Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Дартс_июль_2024


Дартс_июль_2024

Сообщений 61 страница 90 из 166

61

Работы выложены, прошу голосовать.

Подпись автора

"Не противься злому"
( Матф., 5:39.)

0

62

Прочитала...
Все герои "поймали свой счастливый случай за хвост"))
Всем по 2 балла.
+ 1 балл Второй работе. Она какая-то самая человечная. :)

Подпись автора

Z

+1

63

Ах, да.
За символическую плату участникам предлагается услуга "нож в спину оппонента от куратора"
Суть услуги: кто-то из Армии Тьмы голосует только за вашу работу, нарисовав оппонентам нули. Этот голос будет зачтен.
Так же, предлагается услуга "бочка меда от куратора". Рандомный боец от Армии Тьмы подробно и со смаком хвалит работу заказчика
Еще в меню есть услуга "деготь высшаго качества". Все тоже самое, только боец АТ чернит и толсто троллит любую работу оппонента, на выбор.

Подпись автора

"Не противься злому"
( Матф., 5:39.)

0

64

1 работа - 2 балла +1 балл
2 работа - 1 балл. Сейчас тяжко читать подобное, а на теме выезжать бессмысленно.
3 работа - 0 баллов.

+1

65

Тэйр, Маэстро, вэлкамбэк.

Подпись автора

"Не противься злому"
( Матф., 5:39.)

0

66

#p484042,Шелл написал(а):

Ах, да.
За символическую плату участникам предлагается услуга "нож в спину оппонента от куратора"
Суть услуги: кто-то из Армии Тьмы голосует только за вашу работу, нарисовав оппонентам нули. Этот голос будет зачтен.
Так же, предлагается услуга "бочка меда от куратора". Рандомный боец от Армии Тьмы подробно и со смаком хвалит работу заказчика
Еще в меню есть услуга "деготь высшаго качества". Все тоже самое, только боец АТ чернит и толсто троллит любую работу оппонента, на выбор.

Бесподобные доп услуги  :D
а можно безоценочно разобрать каждую работу? Очень бы хотелось услышать мнение уважаемого куратора

0

67

#p484043,Тэйр написал(а):

1 работа - 2 балла +1 балл
2 работа - 1 балл. Сейчас тяжко читать подобное, а на теме выезжать бессмысленно.
3 работа - 0 баллов.

Тэйр, какая прелестная аватарка  :love:

+1

68

#p484070,Федора Михайловна написал(а):

Бесподобные доп услуги  :D

Мерси.

#p484070,Федора Михайловна написал(а):

можно безоценочно разобрать каждую работу? Очень бы хотелось услышать мнение уважаемого куратора

Ммм... Приятно быть "уважаемым" куратором. Хорошо, я подумаю.  ^^

Подпись автора

"Не противься злому"
( Матф., 5:39.)

0

69

Итак.
Все три работы раскрывают заданную тему с инверсией: во всех трех случай для ГГ - счастливый в кавычках.
Очевидно, писали люди, очевидно, желающие сыграть в оригинальность, результат - очевиден.
Конкуренция между работами свеламь к соревнованию филигранности изложения текста и  самой идеи.
Так в первом рассказе автор прибегнул к эклектике, замешав в тексте народный фольклер и  городское фентези.
Странноватый этот прожигатель жизни Валера: пошел в клуб один и, что более странно, уходил из клуба тоже один. Что это мог быть за ночной клуб, из которого уходят ночью и по одному? Наверное, путешественников или любителей чтения.
Автор нарочито пытается представить Валеру, как аморального типа, которому поделом достанется в развязке. Ну, то такое. Ничего плохого в том, что образцовый отец семейства Валера в законный выходной выбрался отдохнуть в общественное место. Никак не возбраняется законодательством распития спиртного в этом самом месте, так как он распивал его в отведенном месте - в баре. И никак не может вызвать осуждение желание Валеры добраться до дома. А вот лягушка выписана существом коварным и даже подлым.
С другой стороны, мораль заложенная автором в строках текста, очевидна: не тащи в рот всякую гадость, жабеночком станешь.
Тут прям чувствуется боль всех обманутых хранительниц очага, мужья которых по ночам целуют других жаб.
Финальный твист жесток и прекрасен. Я аплодировала стоя лаконичности и оригинальности поворота событий. Браво!

Подпись автора

"Не противься злому"
( Матф., 5:39.)

+4

70

#p484074,Шелл написал(а):

С другой стороны, мораль заложенная автором в строках текста, очевидна: не тащи в рот всякую гадость, жабеночком станешь.

Профессиональная зубная чистка герою в помощь) :D
Раз в год проводиться ПроЦеДура) или раз в два года))
Самоочищением чрезмерным не рекомендую заниматься)

Подпись автора

Z

0

71

#p484074,Шелл написал(а):

Браво!

Молодец. https://i.imgur.com/VR7xHVB.gif Хороший разбор. :)

Подпись автора

Z

0

72

#p484076,Ckazka написал(а):
#p484074,Шелл написал(а):

Браво!

Молодец. https://i.imgur.com/VR7xHVB.gif Хороший разбор. :)

Мерси

Подпись автора

"Не противься злому"
( Матф., 5:39.)

0

73

И как говорит Путя...
Не согрешишь, не помолишься))

Подпись автора

Z

0

74

Второй рассказ напрочь лишен какого-либо сказочного и игривого флера. Перед читателем автор развернул жесткую социалку, в которой красной линией прочерчена приторность и лицемерие СМИ. "Все самые страшные глупости  были сделаны именно с этим лицом(серьезным и умным)" (с) Горин (не точн.цит.)
Автор выписывает умненькую живенькую журналисточку, которая изо всех сил отрабатывает свой хлеб.
Рассказ не плох и не хорош: он годится для печати в каком-нибудь регулярном издании, так как отражает сознание современников.
Оригинальной развязка не получилась, автор загнул забиваемый гвоздь в крышку гроба системы "государство-пропаганда"
Рассказ о больном и известном, написан без изысков, как хроника, без какой-либо игровой или развлекательной составляющей.

Подпись автора

"Не противься злому"
( Матф., 5:39.)

+4

75

#p484078,Ckazka написал(а):

И как говорит Путя...
Не согрешишь, не помолишься))

Да, да. Он молодец. Ждем, его ждем.

Подпись автора

"Не противься злому"
( Матф., 5:39.)

0

76

#p484079,Шелл написал(а):

без какой-либо игровой или развлекательной составляющей.

В соседней студии... :D

Подпись автора

Z

0

77

#p484080,Шелл написал(а):
#p484078,Ckazka написал(а):

И как говорит Путя...
Не согрешишь, не помолишься))

Да, да. Он молодец. Ждем, его ждем.

Конечно!

Подпись автора

Z

0

78

Работа номер 3.
Ммм! Обожаю!
Текст посвящен мне, и только за это достоин лавров победителя.
В отличие от работы 2, здесь ситуация полностью игровая. Дело в том, что души идут потоком. Возможности успокаивать каждую - нет. Но! Действительно есть кабинет, в котором максимально приятная земная обстановка, прохлада, милая я или не менее обходительный папа. Бесс и маму в этот кабинет не допускают, они не могут говорить с душами по душам.
Разумеется, кабинет - эксклюзив для важных персон, коей в данном случае Лиза не является.
Ну да ладно. Обещаю автору встретить его именно в кабинете. Ахахаха!
У рассказа, к сожалению, есть пара недочетов: во-первых, автор не щахотел раскрывать мой персонаж. Это важный недочет. Можно было подвести и озвучить имя. А то "брюнетка" это хорошо, но не точно.
И второй нюанс - не все в курсе кто такая Любовь Успенская и почему жизнь в ее теле - "большая удача".
В остальном рассказ замечательный, и я думаю что он выиграл приз "бочка меда". Обязательно заряжу кого-нибудь, хвалить.

Подпись автора

"Не противься злому"
( Матф., 5:39.)

+2

79

#p484086,Шелл написал(а):

В остальном рассказ замечательный, и я думаю что он выиграл приз "бочка меда". Обязательно заряжу кого-нибудь, хвалить.

:cool:

Подпись автора

Z

0

80

Намбер ван(1)-конец просто зэ бест.
Ту(2) - могу сказать только, что на таком не выезжают. Но раз есть пропаганда, то должно же быть что-то анти. И говорить, и писать о человеческой боли нужно.
Намбер сри.(3) История классная. Успенская все испортила.

+1

81

#p484156,Мария написал(а):

Успенская все испортила.

вечно она все портит :)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

82

#p484078,Ckazka написал(а):

И как говорит Путя...
Не согрешишь, не помолишься))

Я чёта говорил? Не помню... Третий день молчу...

Подпись автора

Для плюсов.

0

83

:D
Говорил))

Подпись автора

Z

0

84

Шелл, где Бесс?
Я соскучилась по этой рыжей шевелюре!
Хватит ее дрессировать)) :surprise:

Подпись автора

Z

0

85

Голосую. Что-то не особо счастливы героев данных произведю. Как сказал классик: "И вроде все достаточно эээ хорошо, но все равно какая-то эээ неразбериха". Полагаю, что иных авторов жара заставила сойти со счастливого пути-дорожки, а другие поддались саркастической манере  письма куратора. Ну да не станем гадать.
Работе 1 пожадничаю баллов. Ну царевна, ну лягушка, и что с того? Пить надо меньше, господин Валера.
Автор работы 2 вовсю использовал тему "Кровь, кишки, разорвало на мелкие кусочки". Прием яркий, без сомнения. Но если выбросить из текста красочные описания анатомических подробностей, останется ли эффект прежним? Возможно, это вкусовщина, но я приверженец старой школы: сумей-ка, писатель, простыми словами описать непростое. Да так, чтоб душа читателя развернулась и свернулась и все это в 10 предложениях. 1 балл.
Работе 3 дам 2 балла за популяризацию Любови Успенской, что-то мы стали о ней забывать  :D

+2

86

#p484202,Ckazka написал(а):

Шелл, где Бесс?
Я соскучилась по этой рыжей шевелюре!
Хватит ее дрессировать)) :surprise:

Ммм? Она заглядывала.
Говорит, в модераторской тараканы повеселись.

Подпись автора

"Не противься злому"
( Матф., 5:39.)

0

87

#p484203,Федора Михайловна написал(а):

Голосую. Что-то не особо счастливы героев данных произведю. Как сказал классик: "И вроде все достаточно эээ хорошо, но все равно какая-то эээ неразбериха". Полагаю, что иных авторов жара заставила сойти со счастливого пути-дорожки, а другие поддались саркастической манере  письма куратора. Ну да не станем гадать.

Бесс было дело вытащила фишхеппенес! большую за хвост!

Подпись автора

Z

0

88

#p484204,Шелл написал(а):
#p484202,Ckazka написал(а):

Шелл, где Бесс?
Я соскучилась по этой рыжей шевелюре!
Хватит ее дрессировать)) :surprise:

Ммм? Она заглядывала.
Говорит, в модераторской тараканы повеселись.

И она их травит чем-то?

Подпись автора

Z

0

89

Аа, они уже сами повесились)

Подпись автора

Z

0

90

#p484204,Шелл написал(а):

Говорит, в модераторской тараканы повеселись.

Еще бы - столько воды навозить на humiliated and Insulted)
Даже тараканьи нервы сдали.

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Дартс_июль_2024