Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Аллюр. Август 2024


Аллюр. Август 2024

Сообщений 61 страница 90 из 202

61

#p492064,Мария написал(а):
#p492049,PlushBear написал(а):
#p492039,Мария написал(а):

первом рассказе он есть.

Ну, окей.
А можете логлайн рассказа сделать?

Неожиданная помощь в закрытии гештальта?:))

Ещё одно "новое" слово, которое я никак не могла взять в толк)) Кажется, взяла, наконец!

Подпись автора

Z

0

62

#p492065,PlushBear написал(а):
#p492064,Мария написал(а):
#p492049,PlushBear написал(а):

Ну, окей.
А можете логлайн рассказа сделать?

Неожиданная помощь в закрытии гештальта?:))

:D  :cool:

Да... Но какой продюсер будет это снимать?
Давайте более интересный логлайн!

Дык на сценарий то не катит. Как кадр-да.
А сюжет есть.
Тётя приезжает на Родину, чувствуя за собой косяк. Тянет резину. Не в кайф ей с прошлым встречаться. ( незакрытый гештальт), знакомится с кем попало, трескает виски. Под алкахой наезжает на собутыльников( переносит своё чувство вины) , а те - прям люди настоящие, или тоже бухие берут её под свое крыло. Все счастливы.
То есть конфликт был, конфликт решён. Гг изменился. Завязки с развязками тоже. :)

Отредактировано Мария (2024-08-28 16:52:58)

0

63

#p492073,Ckazka написал(а):
#p492064,Мария написал(а):
#p492049,PlushBear написал(а):

Ну, окей.
А можете логлайн рассказа сделать?

Неожиданная помощь в закрытии гештальта?:))

Ещё одно "новое" слово, которое я никак не могла взять в толк)) Кажется, взяла, наконец!

Рада была помочь:))

0

64

#p492078,Мария написал(а):
#p492073,Ckazka написал(а):
#p492064,Мария написал(а):

Неожиданная помощь в закрытии гештальта?:))

Ещё одно "новое" слово, которое я никак не могла взять в толк)) Кажется, взяла, наконец!

Рада была помочь:))

Я его даже выговорить и написать не могла)))
Хоть и сейчас испытываю трудности)
У меня проговаривается "гельштат" :D
Это же разные по значению слова??

Отредактировано Ckazka (2024-08-28 16:57:54)

Подпись автора

Z

+1

65

Про вторую работу можно сказать кратко - штамп. Все штамп! Просто статья в журнале для девочек в девяностые годы.

0

66

#p492076,Мария написал(а):

А сюжет есть.
Тётя приезжает на Родину, чувствуя за собой косяк. Тянет резину. Не в кайф ей с прошлым встречаться. ( незакрытый гештальт), знакомится с кем попало, трескает виски. Под алкахой наезжает на собутыльников( переносит своё чувство вины) , а те - прям люди настоящие, или тоже бухие берут её под свое крыло. Все счастливы.

Сюжет это череда событий, которая ведет читателя от старта к финишу.

У вас я вижу два события: тетя едет на Родину, по дороге она встречает компашку и... упивается вусмерть (почему-то виски. Водка вкуснее, аще-то)  до финиша как-то далековато еще(приехала ли она, срослось/не срослось? Что дало ей посещение могил? Может и не стоило ехать?Где выводы?), а рассказ кончился. И получается, что рассказ - не рассказ, а в лучшем случае зарисовка, или опять стихи, блин.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

67

Куратор своё слово по работам озвучит после того, как закончится голосование.
А сейчас рада читать комментарии... :)

Подпись автора

Z

0

68

#p492082,PlushBear написал(а):

Водка вкуснее

Финляндия))

Подпись автора

Z

0

69

#p492082,PlushBear написал(а):
#p492076,Мария написал(а):

А сюжет есть.
Тётя приезжает на Родину, чувствуя за собой косяк. Тянет резину. Не в кайф ей с прошлым встречаться. ( незакрытый гештальт), знакомится с кем попало, трескает виски. Под алкахой наезжает на собутыльников( переносит своё чувство вины) , а те - прям люди настоящие, или тоже бухие берут её под свое крыло. Все счастливы.

Сюжет это череда событий, которая ведет читателя от старта к финишу.

У вас я вижу два события: тетя едет на Родину, по дороге она встречает компашку и... упивается вусмерть (почему-то виски. Водка вкуснее, аще-то)  до финиша как-то далековато еще(приехала ли она, срослось/не срослось? Что дало ей посещение могил? Может и не стоило ехать?Где выводы?), а рассказ кончился. И получается, что рассказ - не рассказ, а в лучшем случае зарисовка, или опять стихи, блин.

Во! Зарисовка. Или стихи:).
Отработка описаний персонажей? Психо-нечто?
На счёт описаний... Шелл грешит, что нормально в принципе, не проработкой описаний. Ну и штампами тоже. У неё очень мужской текст. Герои очень подвижны. У них есть какая-то жизнь внешняя, но внутренней маловато. Экспозиции нет.

+1

70

#p492086,Мария написал(а):

У них есть какая-то жизнь внешняя, но внутренней маловато

Интересней догадываться о внутренней жизни, читая про внешние проявления героев: поступки, порывы, диалоги. Без раскладывания по полчкам их пережУваний

+2

71

#p492087,Федора Михайловна написал(а):
#p492086,Мария написал(а):

У них есть какая-то жизнь внешняя, но внутренней маловато

Интересней догадываться о внутренней жизни, читая про внешние проявления героев: поступки, порывы, диалоги. Без раскладывания по полчкам их пережУваний

Аа, это как... Скажи, что ты ешь и я скажу, кто ты)) :)
Про книги тоже самое) Музыка и т.д.
И мне нравятся не зацикленные герои/люди на чем-то сугубо одном.
Поэтому люблю передачи смотреть про путешествия по разным странам. Люблю разную кухню, произведения искусства и т.д. :yep:  :rolleyes:
*пошла кушать)) :D

Подпись автора

Z

0

72

#p492087,Федора Михайловна написал(а):
#p492086,Мария написал(а):

У них есть какая-то жизнь внешняя, но внутренней маловато

Интересней догадываться о внутренней жизни, читая про внешние проявления героев: поступки, порывы, диалоги. Без раскладывания по полчкам их пережУваний

Эммм.. понять неприязнь к младшей сестре по парочке клише?

0

73

Внешности ни у кого нет. Кроме описания одежды самой Шелл. Внутреннего кино не вышло. Папа и тот с угольно-черными глазами. И фсе

0

74

#p492087,Федора Михайловна написал(а):
#p492086,Мария написал(а):

У них есть какая-то жизнь внешняя, но внутренней маловато

Интересней догадываться о внутренней жизни, читая про внешние проявления героев: поступки, порывы, диалоги. Без раскладывания по полчкам их пережУваний

Ой. А в первом рассказе не стоит догадываться? Хотя там все поступки менее завуалированы. Тут оба автора не очень заботятся о читателе. Сам допрет-он умный

0

75

#p492089,Мария написал(а):

по парочке клише

я вообще против клише. По ним можно только понять о скудности образа мыслей автора

+1

76

Третья работа.
Нет описаний. Нет привязки к местности. Нет героев.
Сам язык повествования в начале ориентирует на что-то фантастическое. Атмосфера есть. Логики нет.

0

77

Итог-все три текста недоработаны.

0

78

#p492092,Федора Михайловна написал(а):
#p492089,Мария написал(а):

по парочке клише

я вообще против клише. По ним можно только понять о скудности образа мыслей автора

На самом деле мы все живём с клише в голове. А писать должны иначе.

0

79

#p492101,Мария написал(а):

На самом деле мы все живём с клише в голове

естественно! Мы ж смотрим телек, киношки, рекламу, читаем новости, плохие рерайтерские тексты в инете. Клише сыпятся там как из рога изобилия. НО задача автора отследить эту фигню и не дать ей проникнуть в свои произведю. Плюх вот завсегда поможет отделить клише от оригинальной идеи, он умеет :yep:

+1

80

#p492103,Федора Михайловна написал(а):
#p492101,Мария написал(а):

На самом деле мы все живём с клише в голове

естественно! Мы ж смотрим телек, киношки, рекламу, читаем новости, плохие рерайтерские тексты в инете. Клише сыпятся там как из рога изобилия. НО задача автора отследить эту фигню и не дать ей проникнуть в свои произведю. Плюх вот завсегда поможет отделить клише от оригинальной идеи, он умеет :yep:

Да? А Шелл-нет. Странно

0

81

Работа 1
Начало как в самой заправской пьесе: Иван Иваныч, городничий. Сатрап и чревоугодник. Но далее эта иллюзия рассеивается, как Таллинская ночь. Оччень авторский взгляд на происходящее. Такой индивидуальный, что мне иногда становилось неловко. Как будто я подглядываю в замочную скважину за трепетаниями душ героев. А вообще финал настораживает: обогрели, обобрали и далее какая-нибудь хтонь. Но будем надеяться, что все у них сложилось хорошо.

#p490953,Ckazka написал(а):

Я билась головой об ключицы Хелен. Андрей гладил меня по спине. Рейн молчал

Тут я немного запнулась, ибо утеряла суть происходящего и в голову полезли какие-то постыдные скабрезности, да простит мне создатель мой авторский взгляд на данный момент :D

#p490953,Ckazka написал(а):

В чем суть?

В чем правда, брат? А кто б знал?
Видно, как автора распирает изнутри. В тексте есть моменты прекрасно это иллюстрирующие, но мы ж все-такие не на приеме у психотЭрапевта. Мы всего лишь любопытствующие читатели и нам подавай интригу, да пожирней.
Я ставлю 3 балла. Драгоценный камень, даже еще не ограненный не становится от этого менее ценным :yep:

+2

82

Работа 2
Мы шли-шли и наконец дошли. Отрывок из чьего-то дневника. Перечисление общих моментов. Ну да, славе сопутствуют конкуренты, зависть, влеты и падения. Интересно, а в какой области ГГ достиг успехов? Судя по скудности фраз - явно не на литературном поприще. 1 балл

+1

83

#p492103,Федора Михайловна написал(а):

Плюх вот завсегда поможет отделить клише от оригинальной идеи, он умеет :yep:

:blush:
Не, ну... Это.... Как бы... Дык... Вот... Да.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

84

#p490953,Ckazka написал(а):

~ Работа 1 ~
Автовокзал

#p490953,Ckazka написал(а):

Таллинн.

а почему вы пишите Таллин с удвоением *н* или этот совсем не тот Таллин?

#p490953,Ckazka написал(а):

мы хлопает

встречаются уже не раз неправильные окончания - но это мелочи

#p490953,Ckazka написал(а):

Уехала уже сто лет обратно и не жалею

а сколько же лет Хелен? тогда...

#p490953,Ckazka написал(а):

Ты самая самая! Шли бы они все! Я не знаю никого красивее тебя!

ну да!  выпили бы ещё. ваще б красотой сверкнула бы неописуемой!

#p490953,Ckazka написал(а):

Курат,

ты то откуда взялся?
У ГГ был свой путь, путь алкоголизма, и ГГ ему следовала и не испытывала неловкости, а наоборот... Печалька...
Рассказ сложен из диалогов и один раз мне подумалось, что скаканул фокал, но я не могу сказать, вай, вот это вещь!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+2

85

#p490953,Ckazka написал(а):

~ Работа 2 ~

Мемуарчик, причем ода самой себе, ничо так...

#p490953,Ckazka написал(а):

~ Работа 3 ~

#p490953,Ckazka написал(а):

встречать знакомых и незнакомцев, знакомых, выглядящих незнакомо и незнакомцев, выглядящих знакомо.

о... шедевр! Надо в цитатник!!

#p490953,Ckazka написал(а):

Почти - потому

:) класс

#p490953,Ckazka написал(а):

Я его найду.
Это мой путь.

неа, его путь)) твой неизвестен еще.

Я рада, что есть работы, но моё каменное сердце не зацепила ни одна из них. Вообще показалось, что писали школьники)

№1 - 1 балл
№2 - 1 балл
№3 - 4 балля

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+1

86

Веда, спасибо за оценки и комментарии!

Подпись автора

Z

0

87

Федора Михайловна, жду оценки от тебя. :)

Подпись автора

Z

0

88

Недоброго всем вечера.
Такие страсти закипели в теме. Сам господин АДминистратор выхватил мачете и как пошел в атаку у-у-у, только щепки полетели.
Сразу предвижу вопрос из зала:"Чего приперлась?"
Во-первых, меня позвали и не один раз. Обязанность черта явиться при упоминании. Прошу учесть героическое превозмогание мною лени и неги, и вот я здесь.
Во-вторых, мой внек разобрали, хотя он был оставлен, как образец. Мне не очень понравилось,что его назвали "мужской прозой", но если принять во внимание, что талантливых и коммерчески успешных писателей мужчин больше, чем женщин, то сие можно расценить за комплиман. Мерси. А всякий мерси платежом красен.
Ну и в третьих, где хочу, там и являюсь, вас не спросила. Пф!
Ну а теперь к делу. А именно к работе номер 1.
Много было сломано копий о том, что де рассказ сложен, путан, не закончен.
И тем не менее, его сравнивали с не ограненной драгоценностью.
У его автора есть несомненный талант, но вот стимулов его развивать уже нет. И это видно по качеству: рассказ мал и неоднозначен.
А потому что писан он был за одну ночь, в порыве, за бокалом вина и более не корректировался. Потому что порывы нельзя корректировать, их магия от этого исчезает.
Рассказ прекрасно иллюстрирует путь ГГ, его окончание и начало нового. Позитивный аккорд в финале, как пожелание доброго утра. Этот текст, как  композиция the Animals Дом Восходящего Солнца. Внутри ГГ все кипит, волнение, страх. Она пьет алкоголь, но это не помогает и, наконец, она кричит. Вымученно, со слезами.  Нельзя войти в одну воду дважды, поэтому ГГ и остановилась. И только когда стало понятно, что прошлое следует оставить памяти и шагнуть в настоящее, она поднимается и идет. Со странными попутчиками.  Жаль, что никто не почувствовал.

И да, этот текст, конечно, исключительно "женский", уж простите за антикомплиман.
Ахахаха!
P.s. Мажести так же пишет рассказы, только без стимуляции алко.

Подпись автора

"Не противься злому"
( Матф., 5:39.)

0

89

#p492150,Шелл написал(а):

Мажести так же пишет рассказы, только без стимуляции алко.

у меня разные стимуляции, но да, алко не присутствует, главное в фантазию погрузиться...с ногами

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

90

#p492151,Веда написал(а):

у меня разные стимуляции, но да, алко не присутствует, главное в фантазию погрузиться...с ногами

Пробовал давнымдавно, лет двасать или больше назад, писать под синькой, херня выходит. Не понравилось, результатом был недоволен

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Аллюр. Август 2024