Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » АРТ-и-ШОК


АРТ-и-ШОК

Сообщений 61 страница 68 из 68

1

Дорогие Шляпники, это праздничный выпуск конкурса АРТ-и-ШОК,
приуроченный к дню рождения нашего форума.
https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/4/t459590.webp

Условие: Написать стихи или рассказы используя в них слова-артефакты, которые я дам ниже.
Артефакты: метла, принцесса, молот, ковбой, чашка с чаем, пчела, шлем
Сроки: прием работ до 21 октября, в 00-00 я выставлю работы, чтобы праздник удался!
Дополнение: участвуют все желающие. Работы присылаются  куратору Веде в личку. Количество работ от одного автора не ограничено, размер имеет значение, поэмы всё же не уместны, но приму. Все работы являются подарками для всех нас, потому что тематически конкурс приурочен к Шляпе и к участникам. Авторы могут писать не акцентировавшись на Дом Старого Шляпа, и не задействовать пользователей, создать свою историю - это допускается.
Лучшего выбираем путём голосования. Голосование и правила голосования добавлю позже.
Корректив: До конца конкурса авторы остаются инкогнито, устроим угадайку ещё. Куратор в конкурсе не участвует, но конфеты принимает. Флуд на сторонние темы от конкурса запрещён.
Ещё пояснение: можно добавлять своих героев помимо указанных в артефактах, те обязательны.
ГОЛОСОВАНИЕ: Прошу оценить работы (каждую) по пятибалльной системе, от 1 до 5, на своё усмотрение.


Стихи
Работа №1
Опасная связь
Красавицу-девицу парень как-то закадрил,
В кафе по чашке с чаем он на двоих купил,
А после завертелось: вино на брудершафт…
И если б знал он, кто она, то он бы убежал.
Водил свою принцессу он в театр и в кино,
Ему в глаза бросалось лишь чудачество одно,
Что в гости к ней та девушка ни разу не звала
И в частном доме средь лесов близ города жила.
А парень для нее старался, работал как пчела,
Быть в шлеме рыцарем пытался, чтоб трусом не сочла,
Но пригласила раз она парнишку на обед.
Ему б подумать головой и ей ответить ”нет”.
Приехал он по адресу с цветами и тортом,
Все началось, когда она впустила его в дом:
Заметив колдовскую шляпу,  молот отбивной,
Метлу, пучки сушеных трав, был в ужасе герой.
Милый юноша, ты мой
И я тебя люблю!
Полезай в котел, ковбой,
Я тебя сварю!
Будет и обед и ужин,
Ты парниша очень нужен -
Вкусный, диетический, мясной!

Работа №2
***
Ну, уж не знаю,
если чашкой с чаем мы в этот день,
под шляпой, праздник наш встречаем?!
Тут даже мёд Пчелы нас не спасёт.
Принцесса свои песни не споёт.
Марыся пирогов не напечет.
А Веда так метлой махнёт,
что даже Билли не остановит вихревой полёт....
Нет, братцы! Хватит умных фраз
и политических проказ.
Сегодня нам не до того!
Не свадьба и не рождество,
За день рожденье нанче пьем,
Бокалы до краев нальем,
И оду сайту пропоем.
Я знаю, что порой и шлём спасти от молота не может, который критик прячет за спиной, но…
Мы нальём ему двойной, ковбой его слегка стреножит, споём, никто нам помешать не может!
С праздником шляпники!
Добра и пусть всегда будут полны ваши бокалы творческих мыслей, а перо остро и быстро!
С уважением и любовью!

Работа №3
***
Вчера принцесса мне сказала,
Что надо встретить у вокзала
Пчелу, Илюшу и Ковбоя.
Ковбой сказал, что ждут надои,
Пчела осталась зимовать,
Зато Илюша – вот так стать!
Шлем, начищенный до блеска,
Молот, меч, в руках нарезка.
Сели вместе отмечать,
Чтобы время скоротать.
Чашки с чаем опустели,
Всю нарезку мы поели.
Я взяла свою метлу,
Вобщем, буду я к утру!


Проза
Работа №1
Однажды викинга Сигурда призвал к себе сам Тор. Делать нечего, бог зовёт – надел шлем, пошёл.
- Значит так, - говорит ему Тор, - вчера вечером пропал молот Тора – мой молот. Разыщи его, значит, и верни. Таково моё слово, - изрёк он.
Делать нечего – как бог велел, так и будет. Выпил пива, пошёл снаряжать драккар.
Шумели моря-акияны, да вот пристал драккар Сигурда к берегу. А на берегу – замок. В замке принцесса. Сидит у себя принцесса на троне, чай попивает. Выслушала она историю викинга, поставила чашку с чаем и блюдцем на подлокотник и говорит:
- Видеть – не видела, но слышала я про какой-то молот. Ковбой один мне про него рассказывал. А что рассказывал – не помню, стара стала, память подводит уже. Так что отправляйся-ка ты на ранчо к нему и узнай.
Делать нечего – как велела принцесса, так и будет. Выпил пива, пошёл на свой драккар.
Успокоились моря-акияны, пристал драккар Сигурда к берегу незнакомому – тому, что на дальнем западе. Видит викинг – перед ним ранчо. А на ранчо ковбой на коне с лассо овец в стойло загоняет.
Поздоровался ковбой, выслушал историю викинга и говорит:
- Видеть – не видел, но слышал я про молот. Пчеловод мне один про него рассказывал. А я, значит, принцессе рассказал. Так вот, пчеловод тут недалеко живёт – чуть дальше, чем та самая принцесса. Так что отправляйся-ка ты на пасеку к нему и узнай.
Делать нечего – как советовал ковбой, так и будет. Выпил пива, пошёл на свой драккар.
Тихи моря-акияны, пристал драккар Сигурда к берегу реки, что текла к родине викинга. Видит Сигурд – пасека. И пчеловод стоит в сетке и перчатках перед ульем своим, значит.
Выслушал он историю викинга и говорит:
- О молоте том пчела мне одна нашептала, дескать, видела она его в домике ведьмы. Подробностей не знаю, так что отправляйся-ка ты к ней и узнай.
Делать нечего – куда направил пчеловод, туда и надо идти. Благо идти было недалеко – на Кудыкину гору. Выпил пива викинг, пошёл на проклятую гору.
- Ишь, как пива обожрался! – возмутилась ведьма. – Уже и на ногах не держисся! – заявила она ему, не успел он даже дома её увидеть. – Чагой табе надо?
Выслушала она историю викинга и говорит:
- Не знаю я ничего про молот, неправильно тебя направили!
И стал викинг кручиниться-горюниться – куда ж ему теперь деваться-то? И пришли тогда к нему на помощь принцесса, ковбой и пчела, и заставили они ведьму во всём признаться и отдать молот Тора.
- Ничагой не знаю, это моя метла! – заявила ведьма. Но всякому было ясно, что перед ними молот. Отыскали они настоящую её метлу вместо молота, что она держала за метёлку, и достался молот бога Сигурду. Отдал викинг оружие Тору и великодушно получил благодарность – месячный запас пива!

Работа №2
Изольде было скучно. Принцесса лежала в своей спальне, волосы разметались по всей кровати, сама она думала, чем бы себя занять.
- Придумала! – воскликнула она и выскочила в коридор, где конечно стоял стражник.
- Тук-тук! – постучала Изольда по шлему стражника, пока тот спал.
- Я не сплю! - Громко крикнул стражник, но вокруг никого уже не было.
Принцесса опять сидела в спальне, понимая, что проказы это слишком мелко для взрослой девушки. Подлетела домашняя пчёлка и подсказала
- Метла!
- Точно! Спасибо, Пчёлочка!
В углу терпеливо дожидалась хозяйку метла. Месяц назад её подарила тётя на день рождения, Изольда наигралась с ней и забыла. А теперь подарок поможет ей развеять скуку.
Принцесса оседлала метлу прямо в платье, завела и устремилась в окно. Пчёлка за ней. Лишь только чашка с чаем, стоящая на подоконнике не выдержала напора воздуха и полетела кому-то на голову.
Снаружи здорово! Солнце светит, мелкие человечки внизу копошатся, кто-то даже указывает на летящую принцессу, но ей всё равно.
Смотрит Изольда, внизу ковбой. Куёт что-то молотом. Может подкову, может ещё что нужное для хозяйства. Спустилась принцесса познакомиться. А ковбой не дурак, стал к девушке подкатывать. Ей скучно, отказывать не стала. Так и развлеклась Изольда в ту ночь.
https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/294/t345402.png

Работа №3
Принцесса счастливо зажмурилась - утренние солнечные лучи щекотали ее веснушчатый нос, поправила съехавшую набок корону и, сделав большой глоток из чашки с ароматным чаем, поудобнее устроилась в шезлонге. Ей даже захотелось замурлыкать от удовольствия. Лето, куча времени до начала нового учебного года, благоухание цветов и трав, призывно поблескивающая вода в бассейне… Безмятежность ничегонеделания прервало чье-то смущенное покашливание.
- Что еще такое? - Недовольно пробормотала принцесса. У входа на террасу стоял камердинер.
- Ваше высочество, к вам посетитель, - старичок так согнулся в поклоне, что принцессе показалось, что разогнуться он сможет только помощью придворного остеопата.
- Генрих, - умоляюще проговорила она, - ну сколько повторять, бросьте вы уже свои замшелые придворные замашки, не нужно кланяться. Вам в ваши годы беречься стоит.
Она шустро вскочила с шезлонга и поспешила к Генриху.
- Ну вот, так лучше? – девушка осторожно взяла камердинера за руку.
Старичок, охая и держась за спину, выпрямился и кивнул.
- Кого там принесла нелегкая в такой ранний час? – Принцесса отмахнулась от пчелы, кружащей над ее златокудрой венценосной головкой.
Генрих страдальчески сморщил физиономию.
- Опять он? О нет! Не вынесу я больше этого конюшенного мужлана. Да от него навозом разит за километр.
- Барышня, не велите гневаться, - старичок снова сделал попытку поклониться, но Принцесса вовремя ухватила его за щуплые плечи.
- Ладно, пусть обождет. Кто у нас там назначен на десять?
- А так рыцарь, матушка, - Генрих долго шарил непослушными старческими пальцами в кармане бархатных панталон и наконец выудил оттуда небольшую книжицу. Послюнявив дрожащий палец, он полистал пожелтевшие от времени странички, пока не нашел нужную. Сфокусировав взгляд на корявых буквах, камердинер прочел по слогам, - Ры-царь в бле-стя-щих дос-пе-хах.
- Что-то новенькое, - принцесса подавила зевок и плюхнулась обратно в шезлонг, - когда уже папенька прекратит это издевательство. Ну честное слово, 21 век, а он мне смотрины устроил. Принцы, ковбои, рыцари, олигархи. И вообще, зачем мне это замужество. Мне и так хорошо. Хочу пирожные ем, хочу текилу пью.
Генрих развел руками и удалился. Принцесса допила остывший чай, с неудовольствием ощущая нарастающую досаду.
Часы в прихожей размеренно отбили десять. Послышалось шарканье шагов Генриха.
- Ваше высочество, прибыл рыцарь. Ковбой все еще ожидает.
- Зови обоих, - отозвалась принцесса.
Она уселась в плетеное кресло и кокетливо расправила фалды на пышной бледно-розовой юбке.
Послышался звон и лязг, и в поле зрения принцессы появились две фигуры – ковбой в широкополой шляпе, клетчатой рубашке и потертых джинсах и рыцарь, полностью облачённый в отполированные до блеска доспехи. Они одновременно протиснулись в дверной проем, не желая уступать первенство конкуренту, и теперь застряли в нем.
- Пусти.
- Нет, ты пусти, - пыхтели потенциальные женихи, лягая друг друга.
Принцесса некоторое время наблюдала потасовку, а потом крикнула.
- Генрих, неси лопату, а то эти бедолаги так и не покажут всех своих достоинств.
Позади горе-воздыхателей послышался звонкий «Хрясь», и рыцарь, которому было придано ускорение тычком черенка лопаты, выскочил из плена дверного проема, грудой металлолома повалившись на пол. Вслед за ним грохнулся ковбой.
- Ваше высочество, - ковбой поднялся первым и учтиво поклонился.
Рыцарь барахтался на полу, как исполинский навозный жук, не в силах поднять свое обремененное металлом тело.
Принцесса хихикнула. Рыцарь мощным рывком повернулся на живот, неуклюже поднялся на четвереньки и, покачиваясь, выпрямился во весь рост. Он поднял забрало на шлеме, и из его пуленепробиваемых недр пахнуло таким перегаром, что принцесса невольно зажала нос.
- Боже мой, - она приложила к лицу надушенный батистовый платочек и побледнела, - что ж, начинайте. Удивите меня своими талантами.
Женихи не двинулись с места.
- Что вы умеете? Стихи, песни, художественный свист? Может пантомима или фигурная стрижка кустарников?  – С надеждой в голосе поинтересовалась Принцесса.
- Ну так это, - зарокотал рыцарь, - воевать мы обучены. И пировать, - он смачно рыгнул и оглушительно захохотал. Ковбой вторил ему надтреснутым смешком.
- Ндэ, - Принцесса уставилась на пчелу, ползающую по розовому кусту, растущему неподалеку от террасы, - тогда воюйте. Иначе как мне выбрать достойного? Ковбой, тебе лопата, - принцесса кивнула в сторону безмолвного стоящего на протяжении всей сцены Генриха, - а рыцарю, - принцесса обвела взглядом сад. В его глубине рабочие монтировали беседку, - а хоть молот. Сходи за оружием, Казанова.
Рыцарь покорно спустился со ступенек и залязгал к беседке. Улучшив момент, когда бронзоволицый рабочий отвернулся, он поднял с земли тяжелый молот и направился в обратный путь. Тяжело поднявшись, рыцарь предстал перед очами принцессы с молотом наперевес.
- Давайте, - махнула платочком принцесса, наливая себе чаю, - сражайтесь.
И поединок начался. Разумеется, сие бесславное действо с большой натяжкой можно было назвать дракой, не то что поединком: рыцарь хаотично размахивал молотом, силясь попасть по юркому поджарому ковбою, а ковбой  оглушительно лупил лопатой по его доспехам, отчего по всему дворцу разносился такой невообразимый грохот, что на шум прибежал король в пижаме, ночном колпаке и одном тапочке.
- Что тут происходит? – он зажал уши руками и гневно воззрился на сражающихся. Грохот прекратился.
- Да вот, брачные игры бегемотов, - принцесса отхлебнула из чашки, - чайку, пап?
- А нельзя ли как-то поцивилизованнее, молодые люди? – осведомился король, оглядывая фигуры женихов.
- А они только сражаться и умеют, - возразила ему принцесса. Однако, увидев возмущение на лице ковбоя, добавила, - ах да, еще лошадей объезжать и коров пасти. Папуль, ну зачем они мне? Да я лучше замуж за пчелу выйду, если на то пошло. Скромный, трудолюбивый, не шумит, а?
При этих принцессиных словах розовой куст, на котором сидела пчела покачнулся. Насекомое задрожало, завертелось, и не успела принцесса опомниться, как на его месте очутился широкоплечий добрый молодец неописуемой красоты с окладистой бородой. Он легко перемахнул через перила и учтиво поклонившись, подал руку принцессе.
- Пчел, - представился он.
- Ппппринцесса, - пробормотала ошарашенная девушка.
- Не желаете ли прогуляться? – Пчел ласково приобнял принцессу за талию, - у меня шикарный улей, я вам покажу. А уж меду там, видимо-невидимо. Липовый, акациевый, разнотравье. Вам какой больше нравится? - Вкрадчивое бормотание Пчела затихало, покамест парочка совсем не скрылась из виду в тенистом саду.
- Вот оно че, - король озадаченно портер лоб и обернулся к разинувшим рты воякам, - ну что, ребятки, по домам, смотрины окончены. Генрих, возьми метлу, подмети тут, а то что-то больно намусорено: солома, гайки какие-то.

Работа №4
Молодой ковбой - загорелый и статный красавец с голубыми глазами собирался уже лечь спать, но по пути в спальню, где его терпеливо дожидалась любимая принцесса, выглянул в окно. И обомлел - на подъездной к дому дорожке у самой дороги лежал огромный камень...
- Будь проще, и люди к тебе потянутся... то есть, камни... - пробормотал ковбой любимую фразу. - Завтра разберусь. - С тем и удалился в спальню.

С утра в небе клубилось какое-то адское варево. Тучи вскипали, бурлили и переливались через край небесной кастрюли теплым ливнем. Хохотнул гром, готовясь сбацать безумный джаз на жестяных крышах...
Неустрашимый ковбой надел шлем, взял в одну руку молот, в другую метлу и спустился с крыльца с решительным видом и твёрдым намерением разобраться с камнем.
Разбираться пришлось долго. Но в итоге дорожка была освобождена, а участок вдоль дороги был украшен разного размера камнями, уютно устроившимися среди зелёной травы. Получилось даже очень живописно.
К тому времени джаз умолк, сменившись тихим блюзом, и засияло солнышко лежа на подушке из розовых облаков. Довольный ковбой пристроил метлу у крыльца, отнёс молот в сарай и вошёл в дом пить чай.
Принцесса его ещё почивала, ковбой сам заварил себе крепкий чай. Чашка с чаем стояла на столе, а над ней порхала пчела и не давала пить...
- Будь сложнее, и от тебя отвалятся те, кто проще! - рявкнул ковбой, и пчела улетела. Прекрасный день!

Работа №5

Правда о Красной Шапочке и Волке.

Мой дорогой дружок, хочешь узнать, как на самом деле было дело в сказке Красная Шапочка? Ты удивишься, что все было вовсе не так, как рассказывают. Устраивайся поудобнее, сейчас я расскажу тебе правду. Итак…

Во французской стороне…короче в одной деревне жила-была семья. Про папашу ничего не известно. Известно лишь, что Красная Шапочка жила с матерью и у них была бабушка, проживавшая отдельно. Вполне современная семья. С папашей разберемся потом, а вот про девочку будет разговор. Всегда рассказывают, что это была девочка и бабушка ей подарила красную шапочку, поэтому девочку так и прозвали. Стоп! На самом деле девочка девочкой уже не была. По возрасту. Видимо гуляла она со всякими лесорубами и охотниками, вот поэтому ей подарили шапку именно красного цвета, чтобы все знали, что “девочка” созрела. Да Красная Шапочка не имя, прозвище, как и подобает подобным девицам. Другие-то Сюзанны, Жанны, Франсуазы. А эта: “Эй, ты! Красная Шапка! А ну, пойди-ка сюда!”
Девчонка принцессой выросла из таких, кто во дворе метлой не машет. Только губы и глаза красит, нааладывая тонны штукатурки и духами поливаясь. Настоящая заноза стала, будто жало пчелы. Впрочем на мужиков-охотников впечатление производила. Так охотников там у нее было полно, которым охота. И теперь все становиться понятным, почему в сказке лишь мама с дочкой фигурируют. Отец, видимо, посмотрел на выкрутасы дочери при попустительстве жены (дочь-то в мамашу пошла) и решил сбежать от семейки такой. Ну, а тесное общение с охотниками и лесорубами в результате сказалось положительно на приобретении бесценного опыта общения. Итак. Бабуся заболела, сидя у себя на фазенде дома и мать дала Красной Шапочке корзинку с пирожками отослав ее к бабушке. Было? Было. Но не совсем так. Бабуля жила за лесом, в экочистом районе, поэтому все, кто ее знал лично, напряглись, ибо дом с участком в престижном месте это вам не баран чихнул. Вот мать и решила спихнуть дочу к бабушке, чтобы та прописала внучку и ввиду ухода завещала ей недвижимость, а сама не пошла, мол, ты наследница, ты и ухаживай, а у меня свиданка с лесорубом стынет, некогда. Но с другой стороны для Красной Шапочки в ее молодом возрасте жить у бабушки, хоть та исходит соплями и дохает как бегемот, все же лучше, чем в студенческом общежитии. Своя комната, куда можно приводить своих парней и все такоэ…
Перед дорогой мать подарила дочери палки для швейцарской ходьбы, чтобы переход в несколько десятков километров был не столь утомителен, ведь автобусы не ходили-глубинка. А еще предупредила, что в лесу живет то ли маньяк, то ли оборотень, то ли разбойник какой-то, а может, злой лесник по имени Волк. Ну, волк как волк, но не совсем волк. Поэтому с ним заговаривать и заигрывать нельзя, как бы не хотелось.
-Ля! Очешуеть! - сказала Красная Шапочка и пошла с корзинкой по лесной дороге, напевая “замученный дорогой, я выбился из сил”. А тут - Волк! Ничем не примечательный такой мужичок без возраста, в серо-бурой одежде, небритый и заросший. Панк не панк, не понятный какой-то. По-видимому, стиравший носки при царе Горохе, а одежу при Юли Цезаре. Но все же что-то в нем было…
-Привед медвед! - сказал он и протяжно свистнул, глядя на формы потенциальной собеседницы.
-Я тебе не медвед, я Красная Шапочка, понял! Знаю карате, кунг-фу, айкидо и еще два десятка страшных слов, так штааа отвали!
Волк был поражен куртуазностью маньеризма и тут же предложил…А что может предложить волк?
Волк предложил: а)помочь нести пирожки, б)подвезти до бабушки, в)чашку чая, г)пойти по короткой дороге. Нужное подчеркнуть. Но все не так просто. Волк действительно предложил пойти по короткой дороге, но в определенный тип пешего путешествия. Короче, послал. Слово за слово и вот уже в пыли мелькают крепкие кулаки Красной Шапочки и Волка. Через некоторое время они уже помирившись сидели в обнимку под деревом, поцарапанные, с фингалами и ссадинами, но вполне в мирном настроении. Красная Шапочка уходя спрятала в корзинку свою коньячную заначку (ну, Франция же) и теперь вместе с Волком они поочередно отхлебывали из горла. Когда бутылка опустела, они решили, что они пара. Однако Волк помнил, что он волк, а потому расспросил у подпитой девицы с пирожками, как попасть к ее бабушке, решив что обед и недвижимость ему не помешают, попутно признавшись собутыльнице в любви. Та и растаяла. А что случилось дальше спойлер +18, потом еще один спойлер +18, а после опять спойлер +18. Красная Шапочка была приятно удивлена:
-Ну и молот же у тебя! - сказала она восхищенно, затем она развалилась под сосной, то и дело подтягивая постоянно сползающий чулок и осоловело хлопая глазами.
Короче, когда пирожконосица захрапела на весь лес, Волк отнес ее к развилке дорог, повернул указатель и по короткой дороге был таков.

Бабушка Красной Шапочки не так просто жила в экочистом районе. Она практиковала ЗОЖ, йогу и смотрела все выпуски аэробики и Санты Барбары. Возделывала цветы и каждый день пела мантры на завтрак, обед и ужин, а также “харе Кришна” на полдник. Прогресс она не признавала и общалась с родственниками посредством голубей. Родственники ругались в известных выражениях, так как голуби сбрасывали им не только письма, но еще и какали, но сделать с пожилой мадам ничего не могли. Но ей было скучно, а потому, от него делать, она придумала себе ОРВИ, грипп, бронхит и язву, чтобы внучка, уж какая есть пришла и развлекла ее чем-нибудь, например, игрой в шашки.
В это утро бабушка получила с голубем весть от дочери:
-Жди. Моя шалава скоро явиться. Пирожки разогреешь в микроволновке.
А тут - Волк! Пришел и начал шансон петь и клоунаду как мим устраивать. Понравился. Рад был, что на кофе пригласили: халява таки! А до полуночи времени полно. Решил он подождать, пока полная луна выйдет. Пока вечера дождался, сгрыз морковку, спел “Ом” и “Харе Кришна”, прополол цветы, покормил голубей, позанимался аэробикой и йогой, посмотрел Санту Барбару…а Красной Шапочки все нет. Уже стемнело и луна полная вышла, а девица не идет.
Если кто-то думает, что Волк бабушку съел, то это заблуждение. У него сил не осталось ни на трансформацию, ни на поедание бабушки, даже выть не мог, а все потому, что сама бабушка его заездила окончательно. На следующий день он проспался, проснулся утром и обнаружил, что спит в вязаном шлеме. Оказалось, он так понравился бабусе, что за ночь(возраст, таблетки уже не помогают) она ему шлем связала. Он так растрогался, что расхотелось ему эту мадаму есть, решил помочь и отыскать ее непутевую внучку.

Красная Шапочка проснулась лишь в двенадцать ночи, помятая, с перевернутой корзинкой и спущенными чулками. Пирожки были раскиданы в радиусе метра и на одном из них она сидела. Громогласно в известных выражениях вспомнив все неприличные слова, она ползая собрала пирожки обратно, подтянула чулки и завязала желтые подвязки накрест. Встала шатаясь и побрела по длинной дороге. Пока шла, успела встретить сорок разбойников, семь гномов, двенадцать месяцев и одиннадцать принцев. Никто не ушел обиженным. Впрочем от нее еще никто не уходил, обиженный он или нет. За все путешествие она успела дать пинка избушке на курьих ножках, выдрать хвост жарптице, съесть пряничный домик, три раза стать козленочком, но превратиться обратно, съев какие-то плоды с дерева, развалить чью-то тыкву и зашвырнуть подушку из которой летел пух и перья обратно в окно какой-то старухе с лошадиной улыбкой Андрея Макаревича.
Говорят, она пришла к бабушке, постучала, вошла и полезла задавать объетому волку неудобные вопросы? Было все не так. К родственнице по матушкиной линии она дошла, но не одна. По дороге она подцепила разбитного охотника на лошади, решив, что этот ковбой для нее. Волк, который решил ее искать, думая, что с ней что-то случилось, выбежал на дорогу и увидел двоих на лошади. Тут же приревновал и бросился на охотника с кулаками, но сначала получил ругань с распальцовкой, а после и в лоб. Нет, Волка не убили, но с этих пор он зарекся знакомиться и ушел в тибетские монахи.
Что было после? Свадьба охотника и Красной Шапочки, нагоняй от бабушки и незадавшаяся учеба в Сорбонне с отчислением и поиском работы, а какой и так понятно.
Ну, а Волк? Волки, говорят, санитары леса, а если так, то чем он плох и какой герой отрицательнее?
Вот и вся история. Сказка вся, сказка кончилася.

Работа №6
КАК ИСПОЛНЯЮТСЯ МЕЧТЫ
(к 7-летию Дома Старого Шляпа)

Последний солнечный луч скользнул по раскаленной степи, уступив место сумеречной прохладе. Кустистые холмы на горизонте полукольцом возвышались над равниной. Словно косматые служки, за которым грозно чернели, нависая каменными хозяевами, горы. Темнело быстро. Зажглись первые звезды, а с северо-востока лениво выползал янтарный диск луны. В ее неровном свете можно было разглядеть небольшую точку - мчащуюся во весь опор лошадь с прильнувшим к ее шее седоком.

Эль мертвой хваткой вцепилась в гриву пегой лошади, погоняя ее по бездорожью в спасительное ущелье каменной гряды. Погони не было, она отстала еще на границе у поворота на старый высокий тополь. Догонявшим и в голову не пришло, что Черная фурия повернет именно в запретные священные земли.
У входа Эль Дьяболика спешилась. Лошадь она отпустила, а сама двинулась в глубину ущелья. Там было тихо, темно даже днем и незаметно ни с какой стороны степи или холмов. Разведя костер, Дьяболика выудила из голенища сапога оторванную левую часть карты. Местоположение клада с правой половины карты она нашла еще утром. Теперь, разгладив на коленке измятый листок, Эль пыталась прочесть каракули на древнеиндейском языке.

Чтоб дверь открыть к сокровищам несметным
Людей с предметами собрать ты должен.
Пусть люди карму срочно правят,
Предметы же во благо пусть послужат незаметно.
Шкатулку с ключиком, что в самом видном месте,
припрятал гнидочеловек. Не убивай, обезоружь его навечно.
Тогда мечты исполнятся не только у тебя,
И люди в Дом вернутся, пусть не тем путем.
...Быть может...

- Карррамба! И как я знать, кого звать? В Домь-е сотен чело-вьек! - чертыхнулась Эль и уставилась на пляшущие языки костра.

Сизый дымок поднимался качающимся столбиком и растворялся в черноте ночного неба. Дьяболика помешала догорающие угли. Глаза Черной Фурии вспыхнули красными огоньками. Дым заклубился в причудливых кудрявых узорах, являя взгляду Эль Дьяболики образы авторов Дома Старого Шляпа и предметы, упомянутые в старинной карте сокровищ. Последней в начинающем редеть столбе дыма появился образ беззубой шаманки сиу. Старуха беззвучно смеялась и полушутя погрозила Эль пальцем. Пророческое видение  растаяло. И снова сизый дымок устремлялся в ночное небо. Дьяболика вспомнила древнюю каргу в утыканной перьями хламиде. Вспохватившись, она вытащила из запазухи малюсенький мешочек, два пальца только и пролезут, с желтым порошком. Повертев в руках магическую вещицу, Эль уверенно закинула его на догорающие угли, отсекая возможность передумать. Угли вспыхнули ожившим пламенем, выкинув сноп разноцветных искр. Всего  на доли секунды опустился ледяной холод. Но этого хватило, чтобы...

*
Субботний выходной  обещал солнце и тепло. За окном приветливо золотился октябрьский сад. А веселый щебет птичек за окном поднимал настроение. Только Тэйр в сером рабочем костюме наскоро допила профилактическую кабачковую настойку и, прихватив из вазы яблочко отправилась согласно графику в Азкабан. Топая гриндерсами усыпанной опавшей листвой дорожке, она наконец-то вышла к азкабанскому мосту. Как всегда, часть моста утопала в тумане, через который едва виднелись очертания мрачного замка. Тэйр, не будь она аблакатом, мыслила логически и рационально. Поэтому смело вошла в прохладную мглу.
"Сегодня что-то совсем мерзло," - подумала Тэйр, поежившись.
Пройдя туман, аблакат остановилась, не узнавая окрестности. Вместо грязевой полосы препятствий она стояла на пыльной дороге посреди степи. Солнце, не взирая на рассвет, жарило почти что нестерпимо. Тэйр оглянулась назад, но вместо тумана увидела желтую ленту все той же дороги, петляющей по прерии. Маркиза была не робкого десятка, поэтому перехватив подмышкой томик Свода Кодексов поудобней, она верным шагом направилась по дороге вперед.
Аблакатесса шла очень долго. Километр, три, пять... От взбитой гриндесами дорожной пыли ботинки стали бежевыми. Порыжел подол длинной юбки да и на зубах противно скрипело. Но упорству смотрящей по Азкабану можно было только позавидовать.
Она шла и шла, пока не наткнулась на развилку с указателем. У покосившегося старого столба с прибитой табличкой, мол, до "Санта-Розиты" каких-то вшивых 10 миль, сидела Прынцесса. Завернутую во что-то невообразимое Вашеству узнать можно было по ослепительной в рассветных лучах короне.
- Ты как здесь? - одновременно спросили девушки и рассмеялись. Как же все-таки хорошо оказаться рядом с земляком. Появившаяся надежда воодушевила, приподняв настроение. "Уж теперь-то точно выберемся!" - думала каждая из домочадцев Дома.
Тэйр рассказала свою историю появления, а Прынцесса поведала, что она уже собиралась  лечь спать, как вдруг раздвинулась стена ее комнаты и ее затянуло в темноту дыры. Что холодина стояла невообразимая, и она протряслась, как цуцик, сидя у этого дурацкого указателя.  Даже выуженный из кармана платья плед почти никакой роли не сыграл. Мол, до сих пор вон зубы стучат. Вашество улыбнулась, чтоб показать как они стучат, но вместо этого у Прынцессы заурчал живот. Тэйр рассмеялась и протянула ей взятое на кухне яблочко. Пока девчонки перекусывали, на дороге появился человек.
- Не узнаешь? - воскликнула Тэйр, указывая на движущийся силуэт.
- Нет, а кто это? - Вашество, прищурясь, старалась разглядеть в человеке знакомые черты.
- Ну ты чего? - протянула Маркиза и хихикнула, - на канадской границе, видимо, завернули.
- Ковбой! Билли! - заорала Прынцесса, вскочив на ноги, и замахала руками.
- Шеф! Мы здесь! - обрадованная Тэйр запрыгала на месте.
Человек на дороге, а это был именно СамШ, припустил рысцой, завидев своих домочадцев. Через пару минут Тэйр с Вашеством висели на шее запыхавшегося Билли. Ковбой с трудом освободился от тисков объятий:
- Кота не видели?
Таких больших и круглых глаз у Тэйр с Прынцессой еще никто не видел.
- Это который наш домашний, ездовой, с плюшевым седлом?
Билли, обнадежившись, закивал головой.
- Нет не видели. А зачем он тебе?
- Да священный предметец интернета, так сказать, орудие порядка и справедливости, к луке седла привязано было, - начал Ковбой.

- С утра раннего решил я порыбачить, - девчонки согласно закивали. Уж они-то знали, как развалившись в шезлонге и натянув шляпу на нос, "рыбачил" СамШ. Иной раз такой храп стоял на всю округу, что там не только рыбы, там крокодилы прятались.

-Оседлал ездового, ибо уют и комфорт во всем люблю. Да и застоялся мяукало. В общем, скормил коту парочку хвостов из магазина и порыбачил хорошо. А то утром в Доме и не отдохнешь. В обяз кто-нибудь заорет, уронит что-нибудь громко. То дверь заклинит, то окно разобьется. А то и вообще бывает раздерутся. Но ладно, решил я, что домой пора. Вскочил на серого и тронулись обратно. Я моргнул нечаянно, а когда глаза разлепил, то котяра меня в какие-то поля завез. Кукуруза высоченная, я даже привстал - ни черта не видно.
Тут ковбой вытащил из кармана  застрявший початок и в три укуса умял его.
- И тут внезапно кот кааак взбрыкнул, а я из седла и вылетел. Пока в воздухе был, дорогу увидел. А кошак куда-то в заросли шмыгнул. Мышь там была, наверно. Кстати, а где мы? - Плюш вытер рукавом вытер рот и закинул огрызок маиса в островок травы.

- Транкуэло, автор!!! (*полегче) - звонкий неожиданный окрик заставил Билли вздрогнуть и побледнеть.
Посреди островка стояла Эль Дьяболика в неизменных пончо и черной шляпе. Только вот на плече Эль лежал тот самый, искомый Билли, банхаммер.
- Как это у тебя? - оторопел ковбой, показывая на молот правосудия.
- Най-тить у две-рьи, - просто ответила Эль.
- А кот где? - у ковбоя пересохло во рту, - и что ты здесь делаешь?
- Я не знать никакой кот, - Дьяболика передернула плечами. - Это вы что здесь дье-лать, а я тут жить! И ждать вас. Дым так сказать ночь-ю!
- Рассказывай! - по-авторски повелительно потребовал СамШ и протянул руку к молоту. Как бы не сопротивлялась Эль, банхаммер вернулся к хозяину.
- Но! Здесь нельзя, много ух-ов, - Дьяболика развернулась и пошла прямиком через степь. Обернувшись, она махнула рукой шляпникам. - Пой-тить со мной!

*
Часа четыре троица,  возглавляемая бандиткой, бродила по прерии. Наконец они остановились в ущелье, прямо перед дверью в пещеру. Начинало смеркаться. Эль развела костерок. Гости расселись у огня, и Эль достала половинку карты с условием и протянула ее шляпникам.
- Хм... - Билл поцарапал подбородок, - Допустим, ты собрала всех нужных людей с предметами. Не знаю, как ты это сделала, но... допустим.
- Но! Один мьет-ла не быть в дыме, - Эль вытащила из-за камня ведьминскую метлу.
Вашество округлила глаза, Тэйр всплеснула руками, а ковбой присвистнул.
- Сама-то Ведьма где? - загалдели шляпники разом.
- Дым ее не показать, - пожала плечами бандитка, подкинув метлу, - и я В-еда не звала. И ла эскоба (*метла) не звать.
- Да я - турбометла последнего поколения! Даже помело у меня из ультрапластмассы. Со мной так нельзя! - вдруг зарыдала метла. -  А она, хозяйка Веда, в угол меня поставила. В кладовку! Сама то наряжается, то губы красит. А я... Я тоже женщина. И тоже хочу, а со мной - как с тупым роботом...
Девчонкам стало так жалко метлу, что Вашество поклялась исправить положение, даже если Ведьма обернет ее жабой:
- Зуб даю! - Прынцесса провела большим пальцем по горлу. Метла улыбнулась огоньками черенка, сделала помелом книксен и растворилась в воздухе.
Ковбой скосил глаза на банхаммер:
- Ты  тоже?
- Угу, - нехотя буркнул молот и заткнулся.
Ковбой Билл прикрыл глаза ладошкой, выдохнул и покачал головой.
- Так. Что мы имеем? Кстати, где мы находимся? Точное место.
- Указатель на дороге говорил, что в десяти милях - городок Санта-Розита, - опередила Эль Дьяболику Маркиза.
- Хорошо, - СамШ снова поцарапал подбородок, - Значит гнида спрятал шкатулку с ключом на видном месте городка.
- Не "на", а "в". В видном месте припрятал, - поправила ковбоя аблакат. - Не путайте, Шеф.
- Его еще и обезоружить надо... - озадаченно протянул Билл, - Вот только где гнида может засесть, а?
- Не отвлекайтесь, Шеф, - Тэйр снова поправила СамШа. - Если "В", значит, где-то в здании. Много в Санта-Розите "видных" зданий?
- Мало, совсем мало, - неожиданно подала голос Прынцесса, - Захудалый маленький городишко, скорее деревня с одной улицей и парой проулков.
Теперь у Шефа округлились глаза, мол, ты-то откуда знаешь.
-  Что? Скажи еще, ты там не был - дернулась Вашество на ковбойское удивление, - Вообще-то я придумала этот городок. Только как там втихаря засел шляповец? И без моего ведома...
У Дьяболики заострились черты лица, и она вперилась в Вашеству красными огоньками глаз. Руки бандитки потянулись к миротворцам.
- Брэк!!! - выкрикнул Билли, заметив намерения Эль, - Скажи лучше спасибо, иначе мечта твоя фиг бы когда исполнилась. Лично я, думая как это сделать, уже голову сломал. Потому и бросил это гиблое дело.
Красные глаза Дьяболики сменили свой цвет на обычный, и Эль подмигнула Прынцессе. Только Тэйр, уже ничего не понимая, смотрела то на одного, то на другую, то на третью.
- Самые видные в Санта-Розите - это бордель Джилли и салун Гарри, - ностальгически произнес ковбой и облизнулся, закатывая глаза.
- Банк! - неожиданно выпалила бандитка. - И народ меньше, и охрана. Опь-ять же всь-ем надо. Компрэндо*(понимаете)?
Эль вскочила на ноги:
- Я ид-тить.
- Ага, - закивала головой Вашество, - и попасть прямо в руки шерифа Сэмюэля Спенча. Твоими листовками обклеен весь город!
- Да я... - вскинулась бандитка.
- Конечно, кто бы сомневался, - ответила Прынцесса, - Только время драгоценное будет потеряно, гнида может почуять неладное и слинять. И это, когда ты полшаге от мечты.

- Ты пой-тить! - Дьяболика безапелляционно указала на Билли. - И успье-вать до темноты.
- Йа? - попятился побледневший Шеф.
- Конечно, ты, - вмешалась аблакат, - Ты здесь уже был, никто тебя не ищет, городок знаешь, подозрений не вызываешь. Аутентичный на все сто. И вообще, ты же у нас настоящий ковбой.

*
Когда сгустились сумерки, ковбой шагнул под деревянную арку с болтающей вывеской "Санта-Розита". "Ничего не поменялось, все как старые добрые", - подумал Билл и двинул по деревянной мостовой, что справа. Дома, дома, конторы, магазин. Мимо салуна Гарри Билли почти что пробежал: знакомые запахи жареных стейков, пойла, сигарного дыма и куражливо-свободной жизни, казалось, были неодолимыми. Билли даже зажал уши и сдержался, чтобы не повернуть голову, когда ветерок донес с противоположной стороны веселую музыку вперемешку с заливистым женским смехом. "Мамочка Джилл и ее цыпочки,"  - вздохнул про себя ковбой и ускорил шаг.
Вскочив по ступенькам, ковбой потянул ручку двери санта-розитского банка. Банк был еще открыт. Вернее закрывался: сотрудники уже разошлись по домам, последним оставался управляющий. Он всегда сам гасил оставшиеся керосиновые лампы и закрывал учреждение.
- Рабочий день окончен! Приходите за... - мистер Ричардс осекся на полуслове.
- Вау! Какие люди! - ковбой был само очарование.
Правда, глаза буравили управляющего голубыми льдинками. А насупленные брови и прищур выглядели угрожающими.
- Так вот куда ты просочился... Смызгнул шкатулку и думал, спрятался? - Билл горой навис над гнидой в твидовом костюме и котелке, - Сам отдашь или помочь?
Ричардса трясло крупной дрожью. Он старался не смотреть на Шефа, только глаза бегали из стороны в сторону.
- Я сам, сам... - котелок нырнул за конторку.
Выудив из вороха бумаг небольшую коробочку, он протянул вещицу ковбою и хотел было убежать.
- Не на ватных ногах, бро, - гоготнул Билл и отоварил гниду банхаммером, - Вся прелесть в том, что разоблачение и наказание всегда неотвратимы. Через секунду Котелок растаял, как дым. Ковбой Билли Кинг подхватил коробочку:
- А говорили шкатулка, шкатулка. Помню я эту шкатулку, - усмехнулся Билл и машинально попытался открыть коробочку. Она оказалась запертой. Видимо открыть ее только тот, кому она предназначена. Махнув рукой, настоящий ковбой прикрыл за собой дверь в банк и шагнул в опустившуюся на городок ночь.

*
Полная луна разбавила непроглядную темноту ночи. Костер потрескивал углями сучьев, тянуло дымком. На углях рогами вниз стоял шлем Валькирии с чаем. Немного сухих ягод боярышника нашлось в кармане у бандитки. Походная складная чашка Вашества со вкусным напитком трубкой мира ходила по кругу. Друзья молчали, переваривая увиденное. Даже у Эль нет-нет да и пробегали по спине стада оторопи. Неужели желание сбылось, и все звезды будут принадлежать только ей? Она и верила, и не верила. Время шло. Плюш вдруг замечтал оказаться Дома и опустить в тазик натруженные за день гудящие пятки. Тэйр перебирала в голове тысячи вариантов возвращения. Один несбыточней другого. Очень смущало пророческое "Быть может". Упустила только тысяча первый.

*
С первым лучом солнца уставших искателей приключений разбудил гул. Крупная пчела пританцавывала на коготках задних лапок на жаркой дорожке света. Спикировав вниз с луча, пчела приземлилась Полосатым Пчелом:
- Наконец-то я вас нашел!!! - Пчелмедвед радостно сгреб в охапку приунывшую было компанию и закружил с ними в прохладе начинающегося утра.
- Представляете, кто-то сдвинул плоскости миров относительно оси витков. А тут вы еще пропали. Короче, весь вчерашний день мы с Нири и Несусветовым чинили сбой. Кое-как удалось. Думали - все, надо сдаваться Матери. А у нее нрав крутой. Но... Поднажали и обошлось. В этот момент Плюш очень выразительно уставился на Дьяболику. Последняя тихонько посвистывала, делая вид, что уж она-то совсем ни при чем.
Эль еще долго махала рукой исчезающему в небосводе Пчелу с друзьямя. Когда маленькая точка и вовсе пропала из виду, ее место на небе заняла беленькая тучка, которая могла перерасти в черную тучу, грозя округу Дэвис и Санта-Розите мощной бурей с ливнями. А может и не могла...

*
С днем рождения, наш Дом!

Работа №7
Дверь в кабинет секретаря главного редактора журнала Красный молот открылась рывком, впустив гул голосов из курилки и крепко сбитую, коренастую фигуру Мойши Штейнгофа, пишущего под псевдонимом Андрей Подорожный.  Одет он был в куртку, напоминающую морской бушлат, брюки со стрелками, очень грязные ботинки, а в правой руке он держал ярко-голубой мотоциклетный шлем.
- Физкульт привет, Ларисочка Владиславовна- прокричал он,  широким шагом подходя к столу, за которым сидела миниатюрная женщина, чей возраст был никому неизвестен и в представлении работников редакции колебался от пятидесяти до ста. Седые волосы в аккуратной завивке крупными кольцами едва тронуты голубоватым тоном, кукольные модные бровки на чуть увядшем лице, стройная фигура, шея – главный женский предатель скрыта под шарфиком, сколотым на груди крупной брошью.  За глаза её называли Принцессой. Уж больно мудреное отчество-еле выговоришь, и манеры далёкие от Советской реальности.
- Мой вы золотой! Как же я рада вас видеть! Присаживайтесь! – пропела секретарь и заулыбалась так искренне, что невозможно было не  ответить тем же.
Она встала и протянула руку несколько высоковато, скорее для поцелуя, чем для пожатия. Мойше застеснялся, неловко на секунду обхватил ладонью её пальцы, кивнул и затороторил на одном дыхании, раздуваясь на глазах от важности и радости:
- Не могу! Совсем не могу! Я к Главному! Я рассказ! Я потом!
- Рассказ? – дама вздернула брови ниточки и приоткрыла рот в изумление.
- А то вы не знаете?! Вы ж у нас! Вы же всё! Я потом!
                             ×××
Главный Редактор стоял у окна спиной ко входу.
Весь в сером он был незаметен на фоне стен кабинета, выкрашенных в тусклое и пыльных штор.
Мойша вздрогнул, когда невидимый Шеф сказал:
- Пришёл – значит. Ну что ж…
Серое отделилось от пыльного и привидением скользнуло во главу стола,который длинной полосой, делил комнату и судьбу Автора на две половины.
- Ззздравствуйте!- оробевший писатель не знал куда деть руки и обнял свой шлем, прижал его к груди. Взглядом встречаться с Главным он тоже боялся, поэтому смотрел на портрет Гобачева, висящий над головой Редактора.
- Вот скажи мне, ты у нас Андрей Подорожный или Марк Твен?А может ты Майн Рид?
- Я ээ..я..
- Это ж ты пишешь очерки про путешествия на мотоцикле и развитии мотоспорта?
- Яяя…
- И фельетоны из жизни “ на местах”?
- Яяя
- И те рассказ про пчел убийц , Якутских шаманов и этот …как его?
- Про яд в красителях.
- Вот! Про яд! Ведь хорошие же рассказы!
Главный говорил спокойно, и Мойша осмелился взглянуть на него. Носовым платком в красную клетку Шеф вытирал лысину, на неё падала тень от рожка люстры, создавая темную кляксу.
- А это что? Что за ковбой? Что за ранчо? Что за имена? Как его – Билл? Ты там был? Ты те прерии видел?
- Нет, но…- Автору стало так обидно, что страх пропал, - Яд в красителях и шаманов я тоже не видел! Фантазия у меня такая!
- Ах фантазия!- Главный Редактор взорвался, залился румянцем от шеи до макушки, лишенной растительности. – Поганой метлой тебя гнать за такие фантазии! И из журнала и из литературы! Распустили вашего брата! Гласность у них – понимаете!
Голубой шлем заскрипел в руках Автора. Мойша Штейнгоф позорно бежал.
                                  ×××

Принцесса налила чай из термоса с тонкостенную фарфоровую чашку, звякнула блюдечком.
- Выпейте чаю! Выпейте! Горячий. А хотите варенья? У меня есть вишнёвое.  Меня соседка угостила. Такое вкусное! Я вам сейчас положу. Попробуйте!
- Спасибо. Очень вкусно.
- Вы так быстро мимо меня проскочили, что я вам сказать не успела. Конечно же я читала Рассказ.
- Не хочу об этом.
- Я понимаю. Но придётся.  Ведь у вас состоялся такой хороший Рассказ. Именно состоялся. В нем все живо. Вы создали мир. Я плакала, когда Билл уезжал. Вы так это донесли. А поверьте, я не сентиментальна.
Автор сделал глоток из чашки. Спазм, скрутивший все его тело отпустил, вернулась способность мыслить. Он вынырнул из своей раны. Было еще больно, но магия тихого голоса Секретарши и золотого напитка врачевали.
- Но он сказал : “ Поганой метлой!”
- Мало ли что он сказал.
- Я не понимаю!- Мойша нахмурился.
- Какой же вы ребёнок! Как называется ваше произведение
- Ранчо Победа.
- А должно Колхоз Победа.
- Я не могу больше про колхозы.- сказал он устало и тихо., Вы там были? А я был.
- И поэтому вы написали про Америку?
- А что такого то?
- Время сейчас “ такое” .
- Да какое “ такое”?
Дама вздохнула, провела пальцем по губам, будто замыкая обидное, подбирая слова.
- Не повторяйте моей ошибки. Не пишите во времена войны, пусть даже Холодной, о врагах ничего кроме плохого.  Иначе в лучшем случае вас выкинут на задворки, в худшем..
- Вы писали???
- Да. И тоже в “ такое” время, и как вы была наивной, думала, что меня услышат, что нужно писать правду.Что можно писать правду.
Голос звучал все тише. Последние слова были шуршанием листьев. Так же едва слышно ей ответил Автор:
- Тогда я уеду. Сбегу!
- Очень жаль. Из вас бы вырос хороший Писатель.
- Значит выхода нет? Писать про колхозы и шаманов?
- Ну почему же? Можно сбежать в Фантастику. Она как раз набирает популярность. Во все времена Эзопов язык был в чести. Вот даже этот ваш Ранчо Победы. Не хотите колхоз  и переделать Билла в Ивана, назовите Поселением, придумайте свои имена, замаскируйте, оставляя смысл. Вы же не стали другим или хуже, став Андреем?
Чай был допит, голубой шлем взят в левую руку:
- Я пожалуй пойду.
- Всего хорошего, Автор!
Фея без возраста протянула руку чуть выше положенного. Он взял её, поклонился с почтением и поцеловал.
- Идите! Идите и пишите!
- Обязательно! Обязательно буду писать!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+5

61

Стихи
Работа №1

Я тебя сварю!
Будет и обед и ужин,
Ты парниша очень нужен -

:confused: страшно!
Работа №2
Тут про нас. Атмосфера праздника. Гуд!
Работа №3
Складненько, придраться не к чему.
1 - 4б.;
2 - 5б.;
3 - 5б.
Проза
1 - 5б.;
2 - 5б.;
3 - 3б.;
4 - 4б.;
5 - 4б.;
6 - 4б.;
7

Дверь в кабинет секретаря главного редактора журнала Красный молот открылась рывком, впустив гул голосов из курилки и крепко сбитую, коренастую фигуру Мойши Штейнгофа, пишущего под псевдонимом Андрей Подорожный.

- О, а вот это хорошо!
Несомненный лидер, 5! :cool:

Подпись автора

Фантастика

+1

62

спасибо!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

63

Стихи:
1-4
Жесть, угар, трэш и современная интертрепация Ивана-царевича и бабы Яги.
Всем выйти из сумрака! Ночной дозор!(с)
2- 5
Легко читается. Повествование в стихах. Пушкин и Грибоедов форева! Кстати больше двух остальных понравилось. Аффтар писши исчо!
3 - 5 Бор'ис, Иван, Фр'ансуа э муа...(с) Да, Мари Лафоре. Но ухи Михалкова, который поэт Сергей, выглядывают и это придает стихо особый шарм.

Прозу разберу позже.

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

+1

64

№1 - 1 балл
№2 - 1 балл
№3 - 4 балла

***

№1 - 1 балл
№2 - 1 балл
№3 - 5 баллов
№4 - 5 баллов
№5 - 2 балла
№6 - 5 баллов
№7 - 3 балла

Подпись автора

И если мой огонь погас, жалейте не меня,
А тех, сидевших столько раз у моего огня. (Расул Гамзатов)

+1

65

Marysia Oczkowska, спасибо!
Санна, благодарю!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

66

#p500787,Веда написал(а):

Marysia Oczkowska, спасибо!
Санна, благодарю!

smalimg

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

67

Вечером доберусь) залягу читать))

0

68

#p500798,Тэйр написал(а):

Вечером доберусь) залягу читать))

а сейчас звинити шо?

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » АРТ-и-ШОК