Отечественные убеганты организуют на остатки грантов очередную тусовочку. Решили собраться на международный день скорби. Будут скорбеть из всех сил, делая селфи со скорбными рожами.
Чтобы вы понимали, на какую тему будут скорбеть – цитата: "Мы едины в безусловной поддержке Украины; мы скорбим обо всех, кто погиб и пострадал на этой войне; мы уверены, что её безусловной причиной является российская агрессия, организованная режимом Путина".
Вижу данное мероприятие таким образом:
• На площади собираются кучки российских убегантов. Вокруг царит праздничная атмосфера, каждый чувствует, что он здесь немножечко власть. Делаются специальные скорбные селфи, улыбки на фоточках должны быть грустные, макияж неяркий. Обнимашки и свечи, много свечей. И еще, наверное, лампадок. Вокруг вперемешку флаги России, Украины, правого сектора и радужные.
• Неожиданно из ниоткуда нарисовывается трио виолончелистов во фраках и корпусная такая крупная арфистка, соответственно, с арфой. Они устраиваются на совершенно случайно обустроенной небольшой сцене и начинают лабать что-то протяжное, грустное, с нотками надежды и сопротивления режиму. Попадают не в ноты, их же собирали в последний момент, так как организаторы думали, сэкономить или нет. Поиграв минут тридцать, быстро сворачиваются
• На площади начинают собираться украинские убеганты. Они так же одеты празднично, так как они сейчас не на Херсоньщине. Начинается вялая перепалка, из рядов хохловоинов на удаленке слышится «гэть!» и всякое другое про Путина, русских и уже про Трампа. Российские убеганты объясняют украинским убегантам, что с ними так нельзя, так как они-то правильные русские и против Путина и войны. Но украинских убегантов просто так не проведешь, всё чаще слышно из их рядов боевое «ганьба!». Кто-то делает совместные селфи, кто-то втихаря барыжит мефедроном, происходит вялое толкания-пихания по национальному признаку.
• Медленно подтягиваются немецкие полицаи
• За всем эти мероприятием с удивлением и удовольствием наблюдают убеганты арабского вида, так как многие убегантши с обеих сторон пришли нарядные в коротких юбках и высоких каблуках, так как шли не куда-нибудь, а на день скорби. Убеганты арабского вида начинают хватать за всякие выпуклости убегантш, некоторые из них даже пытаются как-то сопротивляться, но многие отвечают яркими улыбками и прочими приветиками, так, как это принято в продвинутой Европе.
• Немецкие полицаи подтягиваются ближе.
• Начинается более активный движ, кому-то слегка разбивают скворечник, бодипозитивную убегантшу Галю в красивом желто-синем топике с блестками толкнули, и она прикатилась прямо в руки убегантов арабского вида, которые начали ее срочно спасать, жгут флаги России и чучело Трампа и почему-то портрет Си Цзиньпиня
• Немецкие полицаи подошли еще ближе
• Не выдерживая медленного тления атмосферы скорби, несколько украинских убегантов показывают направление от сердца к солнцу (или Марсу) всем окружающим. Чтобы забрезжил лучик надежды.
• Немецкие полицаи, включая конных, врубаются в жидкую толпу по европейской традиции, раздавая люлей направо и налево.
• Занавес
Кот Скрипалей
- Подпись автора
Фантастика