Помните партийного фукционера-прораба строительного Генерала Бакатина-министра кгб?
Прочитал как-то книгу Бакатина "Избавление от КГБ". Взгляд с той стороны.
Дом Старого Шляпа |
Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.
Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Бар » О вечном
Помните партийного фукционера-прораба строительного Генерала Бакатина-министра кгб?
Прочитал как-то книгу Бакатина "Избавление от КГБ". Взгляд с той стороны.
гнал, убивал и сажал священнослужителей и верующих.
Кто тебе это сказал? И ты поверила? Эх, доверчивость - до чего доводит. Лгунам верят - а потом "никогда не прощу"...
Вот тебе и Никита патриот флюгерович, хотя бесогон его мне нравится.
Флюгер ещё тот. "Бесогон" не смотрю - смысла нет.
О чём он может написать, как избавлял людей от цепных псов КПСС? Человек ни дня не работавший в этой области. Про кгб держащей в страхе весь мир? Я не читал его книги справедливости ради, но судят человека по делам его. А это откровенный предатель. Сынки его оба пристроены в очень крупных компаниях.... хоть они и не ответчики. Такова была установка Горбачёва и он её выполнял
У нас есть «чудесное средство» сразу, одним ударом удесятерить наш государственный аппарат, средство, которым ни одно капиталистическое государство никогда не располагало и располагать не может. Это чудесное дело - привлечение трудящихся, привлечение бедноты к повседневной работе управления государством.
Владимир Ленин
Годы, когда госслужащих катастрофически не хватало...
А это откровенный предатель.
Да, скорее всего. На полезного идиота не похож.
Там, у капиталистов, нельзя организовать крупную зерновую фабрику, не закупив целый ряд земельных участков или не платя абсолютной земельной ренты, что не может не обременять производство колоссальными расходами, ибо там существует частная собственность на землю. У нас, наоборот, не существует ни абсолютной земельной ренты, ни купли-продажи земельных участков, что не может не создавать благоприятных условий для развития крупного зернового хозяйства, ибо у нас нет частной собственности на землю.
Иосиф Сталин
Не думаю, что в России происходит рост ультраправых настроений. Наоборот - есть заказанная антикоммунистическая кампания, чтобы сдержать рост симпатий к СССР, сердцу нашей исторической памяти.
Нынешняя Россия переживает исключительно важный момент, и от событий внутри и вокруг неё очень зависит будущее всех. Как и в трагические времена прошлого, здесь опять пробуждается интерес к истории и потребность заново определить свое место в этом взбудораженном переменами мире.
В последние недели и месяцы участились нападки российских ультраправых на советскую историю, всё, что с нею связано, и заодно - на саму идею социализма. Причем их тон все более хамский и провокационный, категорически не допускающий сколько-нибудь рационального гражданского диалога, по форме и уровню аргументации совершенно в стиле Новодворской или запрещенных в России некоторых украинских «радикальных» организаций. Не говоря уже, что таким тоном о «коммуняках» и «нерусских национальностях» способны рассуждать только нацисты.
Под влиянием последних, трагических для всех нормальных людей событий, в России заметно растёт ностальгия по СССР, настоящим советским ценностями и социальной справедливости, которых не может дать даже самый «социально ориентированный» или «правильно организованный» капитализм. Вообще, люди всего постсоветского пространства, в силу своей памяти, культуры и модели повседневных человеческих отношений, независимо от навязанных прессой наносных политических идей, остаются в значительной степени советским народом.
Сегодняшний самый большой страх некоторых власть имущих и воспитанных ими коррумпированных чиновников - именно перед этой советской сутью собственного народа. Всплеск полуофициальной и «экспертной» антисоветчины - результат этого страха со стороны тех, кто до сих пор не в состоянии понять, что виллы и нетрудовые сбережения в лондонах с ниццами навсегда потеряны и что возвращения к столь дорогому их маленьким аристократическим сердечкам свинскому буржуинскому братству больше не будет. Поэтому они с такой легкостью инвестируют сегодня в разную псевдолитературную и псевдоисторическую гадость.
А настоящая Россия продолжает разворачивать наши советские знамёна, по традиции, уносящие тела и души героев все дальше на запад.
Любые призывы к межнациональной и межконфессиональной ненависти, ставшие обязательной частью заказного репертуара всех наёмных и продажных псевдопатриотических кликуш, должны пресекаться по логике военного времени. Они - разновидность вражеских диверсантов, поскольку несут России именно то, против чего она вынуждена сегодня воевать. Их очевидная глупость - вовсе не смягчающее, а отягощающее обстоятельство.
У нас - не разборки между нациями и конфессиями, как всегда мечталось нашим врагам. Это война за спасение нашей памяти, духовности и надежды, биологически несовместимых с фашизмом. А Россия была и останется оплотом братства всего человечества.
О.Ясинский
Отредактировано Shteler (2025-11-16 12:58:06)
штуц--многабукаф жють
ааааа
трррь чача трррь пумпам
штуц--многабукаф жють
ааааа
А он все правильно сказал. Вредителей развелось ёпрст...
Живи, чтобы сражаться! Таков путь!
Marysia Oczkowska, ну лана сокращенно сообщила выжымку 
трррь чача трррь пумпам
В общественной жизни также сначала изменяются внешние условия, сначала изменяются материальные условия, а затем в соответствии с этим изменяются и мышление людей, их нравы, обычаи, их мировоззрение.
Поэтому Маркс говорит:
«Не сознание людей определяет их бытие, а, наоборот, их общественное бытие определяет их сознание».
Иосиф Сталин
вото тоо самое вожделенное управление жырами
тока измени условия шо ваще проще простого коррупцию тока сделай и поехали 
трррь чача трррь пумпам
Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Бар » О вечном