Не первый год говорят, что нашей стране нужна идеология. И никто ничего дельного предложить не может. Зачем искать, изобретать велосипед - когда всё уже придумано до нас?
Предыдущая часть темы: О вечном
- Подпись автора
Дом Старого Шляпа |
Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.
Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Кабинет Домашнего доктора "Памперс" » О вечном #2
Не первый год говорят, что нашей стране нужна идеология. И никто ничего дельного предложить не может. Зачем искать, изобретать велосипед - когда всё уже придумано до нас?
Предыдущая часть темы: О вечном
Как же совмещается капитализм с демократией? Посредством косвенного проведения в жизнь всевластия капитала! Экономических средств для этого два: 1) подкуп прямой; 2) союз правительства с биржей. (В наших тезисах это выражено словами, что финансовый капитал «свободно купит и подкупит любое правительство и чиновников» при буржуазном строе.)
Владимир Ленин
интересно таки как сдохнет капитализм
классики же предрекали что оно скоро исторически-не долго такому хищнику жрать 
трррь чача трррь пумпам
оно скоро исторически
1. Историческое "скоро" может наступить не при нашей жизни.
2. Всё зависит от нас. "Не бог, не царь и не герой"(с)
интересно таки как сдохнет капитализм
классики же предрекали что оно скоро исторически-не долго такому хищнику жрать
Дооо, сталенки вам не царские дворцы.
Z
сталенки вам не царские дворцы.
"Сталинки" - отличные дома, функциональные, красивые, в них приятно жить. "Хрущёвки" проигрывают всем, кроме бараков и коммуналок.
Ну, сталинки повыше потолками 
Z
Наши товарищи, видимо, не понимают, что политика снижения цен на промтовары является одним из основных рычагов улучшения нашей промышленности, расширения рынка и усиления того самого источника, на базе которого может только развертываться наша индустрия. Едва ли можно сомневаться, что только путем беспощадной борьбы с этой инертностью аппарата, с этим сопротивлением аппарата в деле проведения политики снижения цен можно будет ликвидировать этот минус.
Иосиф Сталин
Сейчас об улучшении нашей промышленности не заботятся - выгоднее всё везти из-за границы. "Импортозамещённость" - только на бумаге, наклейку переделать на "сделано в России" недолго.
Да ладно.
В Беларуси реально многое сами делают))
Z
Да ладно.
В Беларуси реально многое сами делают
В Беларуси - да, но речь выше - совсем не о ней. Ты думаешь, почему все завидуют, что у вас есть Батька? Потому что разница между этими странами очевидна.
В Беларуси - да, но речь выше - совсем не о ней. Ты думаешь, почему все завидуют, что у вас есть Батька? Потому что разница между этими странами очевидна.
Россию труднее контролировать из-за масштабов.
Но пусть и в России будет порядок и честность.
Z
Советы - непосредственная организация самих трудящихся и эксплуатируемых масс, облегчающая им возможность самим устраивать государство и управлять им всячески, как только можно.
Владимир Ленин
Брать информацию у русофобов - это не только моветон, но и недальновидность. Зачем ущемлять себя в объективности?
Мединский русофоб?
Для плюсов.
Мединский русофоб?
Как будто сам не знаешь ответа на этот вопрос.
А кто ж вешал доску Маннергейма?
Советская система смогла выстроить механизм формирования позитивного образа будущего. А нынешняя система, при всей мощи вертикали и расходах на силовой аппарат, даже близко не продемонстрировала способности привносить людям внятные смыслы.
Система может держать общество в таком состоянии, чтобы оно не сильно мешало себя грабить, эксплуатировать и изымать из него ресурсы ради обогащения правящей верхушки.
Когда понадобились патриотично настроенные граждане, готовые участвовать в боевых действиях, вдруг выяснилось, что желающих ограниченное число. Потому что все предыдущие годы людям привносили совсем другие сюжеты: “падающего подтолкни”, “грабь награбленное”, “человек человеку волк”.
Берут всё дорогое людям, всё, что связано с великой советской эпохой, и пытаются встроить это в гнусную антисоветскую среду, чтобы люди не слишком грезили о советском времени.
При капитализме светлый образ будущего невозможен по определению. Система находится в загнивающем состоянии, и миазмы этого разложения отравляют всё вокруг.
Людям предлагают ещё немного потерпеть, ещё туже затянуть пояса и поверить, что потом всё будет хорошо. Но чем дольше сохраняется этот мрачный образ будущего, тем больше людей начинают искать альтернативу. А другой альтернативы, кроме социализма, нет.
Д.Парфёнов
![]()
Как будто сам не знаешь ответа на этот вопрос.
А кто ж вешал доску Маннергейма?
Ну, тогда и Сталин русофоб: По итогам Второй мировой Финляндия была прощена.и Сталиным, и Политбюро, командирами и нашими дедами-солдатами, которые воевали и умирали, а не заходились в пламенном гневе, сидя на теплых плюшевых диванах. Пролитая кровь была учтена взаимно, как бы цинично это ни звучало.
Взамен СССР и Россия получили единственную границу с капиталистической или западной страной, из-за которой на нас не гавкали с короткого поводка НАТО, не размещали у себя чужие военные базы и воинские контингенты. А просто с финской холодной сдержанностью демонстрировали свой миролюбивый нейтралитет. Это был третий достойный поступок маршала Маннергейма.
Комсомольская правда 19 июня 2016 17:50
Отредактировано Путник (2026-05-29 14:53:50)
Для плюсов.
Потому что все предыдущие годы людям привносили совсем другие сюжеты: “падающего подтолкни”, “грабь награбленное”, “человек человеку волк”.
А другой альтернативы, кроме социализма, нет

трррь чача трррь пумпам
ружжо? неуж тоби не жаль гацких несчастных буржуинов как ж они без хапанья и воровства то на минимум 
Отредактировано ОбмОрОк (2026-05-29 17:44:07)
трррь чача трррь пумпам
Чем ниже ступень развития идеи божества, тем она конкретнее, и чем современнее формы религии, тем путанее, тем извращённее религиозные идеи. Историческое развитие религии характеризуется её постепенным распадом...
Для людей просвещённых, прогрессивных, благословенное имя божие право же не более, чем буква A, начало в азбуке их мировоззрения. Раз перешагнув начало, мир беспрепятственно и сам по себе движется равномерно вперед. Всё в мире естественно, только начало мира кажется этим нехристианским христианам неестественным, или божественным. Поэтому они не хотят отказаться от веры в существование бога, - веры, которая кстати, как уже было указано выше, имеет благую цель держать в узде «необразованных»...
Владимир Ленин
эх володю маленького учили в семье потом в семинарии
и он умненький понял что людей слушать точно не стоит
и выдал потом мы пойдем своим путем(с)
в этом и была соль!
не человечьим а Божьим
без влияния человечьего на разум который создал БОГ! вот были ли у Ленина такие выводы узнаем потом мб их спрятали
ведь он сумел разоблачить жадных буржуинов и попов
трррь чача трррь пумпам
А религии и попам было выгодно стадО и стадА тупых овец, это ж мясо для их желудкофф, и рабочие руки и ноги, чтобы в грязи и хлеве сидели.
Ленин за прогресс говорил. Правда, общество качнуло в другую крайность - ненависть ко всему святому.
Нафига было жечь церкви и топить всех священников. И отрицать Бога нафига было.

Z
ой.. на земле дьявол князь мира сего
потому разум забит и люди часто не соображают что творят
трррь чача трррь пумпам
ой.. на земле дьявол князь мира сего
потому разум забит и люди часто не соображают что творят
Да? А где молитва Отче Наш?
На земле, как на небе.
Где?
Нафига тогда Христос приходииил
2 тыщи лет тому назад.
Z
это еще не все
что само по себе хорошо-используется на зло--техника на убийство, храмы- на ложь и обман, религии на лапшу, государства- на обворовывание нищих
созданная система для добра а используется на зло-такой сатана пакость
хуже что человек созданный свободным стал его рабом по своему выбору от Эдема..
трррь чача трррь пумпам
Чтобы идола наверх поставить
тупизм.
Z
Леня не бог, люди из него идола сотворили.
Z
Да? А где молитва Отче Наш?
На земле, как на небе.
Где?Нафига тогда Христос приходииил
2 тыщи лет тому назад.
это для того чтобы оправдать грешника перед Богом и спасти его от ада
потому что любое противление Жизнедателю=смерть навечно
ну не может творение восставать против Истока своего существования-оно тем себя убивает!
трррь чача трррь пумпам
В общем, советы, конечно, внесли вклад в развитие, но... Много но. Эти но и разрушили изнутри систему. И всё это бред, что джины и кола американские виноваты. Нет, сами виноваты, что Бога отрицали.
Отредактировано Ckazka (2026-06-09 11:21:14)
Z
Христос дал каждому шанс на жизнь вечную
но на земле все еще дьявол и все еще грех
потому павел и писал
Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак, тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию — закону греха.
Римлянам, 7 глава — Библия — Синодальный перевод: https://bible.by/syn/52/7/
трррь чача трррь пумпам
Ничто из вне не способно разрушить, если внутри мир, порядок, чистота и вера, истинная вера в Бога, а не в идола.
Z
И всё это вред, что джины и кола американские виноваты. Нет, сами виноваты, что Бога отрицали.
ну потому что пожелания без Бога в разуме греховные-желания выпендриваться объедаться тунеядствовать и богатеть
даже то что в ссср учили любить труд на общство-тоже извратили-стали желать легких денег себе
Отредактировано ОбмОрОк (2026-06-09 11:20:56)
трррь чача трррь пумпам
Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Кабинет Домашнего доктора "Памперс" » О вечном #2