Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Дартс - июль 2026


Дартс - июль 2026

Сообщений 91 страница 120 из 158

1

https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/4/t539398.jpg
Тема Дартса на картинке.
Условие: написать миниатюры вложившись в 10 предложений. Заглавие и эпиграф не всчет.
Сроки: со 2 июля по 11 июля приём работ.
Участвуют все, исключений нетути. Пишите и присылайте в ЛС Веде


Работа №1
   Он растерянно смотрел на её лицо, которое почему-то вдруг потеряло четкие очертания и словно растекалось кровавыми ручейками по грязному кафелю, глаза ввалились, лишь где-то в глубине из-под полузакрытых век проглядывала мутноватая голубизна, некогда задорно вздернутый, курносый носик возвышался небольшим распухшим холмиком на посиневшем блинчике лица.
   Весёлая была Любаша, хохотушка, плясала так задорно, что все парни в округе ухлестывали за ней, дрались смертным боем. Она же выбрала его молчаливого, спокойного скромнягу.
   Поженились, переехали в город, он устроился на завод, она там же, растили детей и всё вроде бы было хорошо, пока он не понял, что у стакана с водкой нет дна…
   Все двигались тихо, только легкие порывы ветерка осторожно встряхивали шторы, которые как крылья бабочки бесшумно вздрагивали словно боясь разбудить лежащую на полу женщину.
   Он вспомнил, как однажды, ещё мальчишкой, сидя на лавочке рядом с матерью, на рукав его рубашки присела красивая бабочка.
   «Не трогай её! – воскликнула мама – У неё на крылышках золотая пыльца, сбив её, ты погубишь красоту, потеряв своё счастье»
   Но когда матушка отвернулась, он схватил бабочку за крылья и сильно встряхнул, желая увидеть, как посыплется золотой песок.
    Испугавшись, что его сейчас будут ругать, да и вообще-то ничего такого не случилось, он быстренько придавил упавшее насекомое сапогом.
     Окно с грохотом распахнулось, Степан увидел влетевшую в комнату бабочку, крылья которой в лучах солнца, казались осыпаны золотыми искрами.
     Она мягко опустилась на глаза лежащей женщины прикрыв их крыльями и в этот момент прозвенел дверной звонок.

Работа №2
Всегда весело делать чо-нить наоборот. Ма грит:"не выходи в окно, есть дверь". И чо? В окно прикольнее, тем более, восьмой этаж! Па ворчит:"Не топай берцами, пожалей соседей снизу". Ага, щаз! Ну, вы поняли -  к каждой ноге еще по гире, капец вам, соседи!  Сестра грит: "Не тронь Костика!" И вот тут лучше и правда - не трогать.  Костик это живая башка паренька у нее на столе, он говорить не может, но пальцы, гаденыш, откусывает!

Работа №3

1 Вася привык не слушаться с детства, и размышлять, зачем его заставляют делать неприятные штуки-чистить зубы, читать Гоголя, уходить от компа и игр, когда охота, и есть конфеты и мороженое вместо супа противного.
2 Однажды он сел в электричку, и машинист почему-то повез его в обратном направлении.
3-Куда, –закричал Вася, мне надо в другую сторону!!!
4-Ничо не знаю,- ответила ему шипящая радиосвязь в вагоне, -а мне бабушку охота проведать в пригороде.
5-Выпусти,- заорал Вася!
6-Ну, прыгай! И радио зашелестело каким-то хихиканьем маньяка.
7 Вася вышел в тамбур, глядя на мелькавшие шпалы,  зажмурился и……
8 –Вася! Суп остынет!
9 –Фууу, опять,- хотел заныть Вася, как обычно не желая покидать теплое одеяло и подушку
10-Ихехехехехехе,- прозвучало в голове воспоминание мелькавшей насыпи вдоль железнодорожных путей, и он покорно поплелся чистить зубы. :canthearyou:

Работа №4

Внешность чрезвычайно важна для журналиста. И вовсе не потому, что мы работаем лицом. Мы не гипнотизируем интервьюеров своим великолепием и красотой, но, согласитесь, все же у нас работа с людьми. Поэтому все должно быть  красиво: бровки, реснички, ноготки...  И что делать, если на носу вскочит прыщик? Ужасный желто-зеленый гнойный прыщ!
Ни в коем случае его не трогать.  Просто глубоко вздохнуть и положить побольше тональника. Потом припудрить, и вуаля - лицо снова прекрасно! Главное, не трогай прыщик, не опускайся до уровня примата, помни - ты журналист, это красиво и гордо.

Работа №5

Большая кисть винограда очень гордилась собой, так как её сегодня водрузили на самый верх огромного нагромождения соплеменников.  Ну, еще бы, ведь она так лелеяла своих малышек-виноградинок, холила, прогревала их на солнышке и когда нужно прятала в густой листве, не позволяя кому-либо прикасаться к себе и своим крохам.
    Девочки были послушными. Наливались сладким соком, становились настоящими красавицами.
    Могла ли гроздь-мать мечтать о такой удаче своих девочек. Думала ли, что они окажутся здесь, на самой вершине фруктовой полки в огромном супермаркете, под яркими лампами. виноградинки чувствовали себя как под софитами на сцене, становясь похожими на соцветие драгоценных камней в витрине ювелирной лавки.
    Мать всегда рассказывала дочушкам на ночь только     хорошие, добрые сказки, чтобы в их сердцах не накапливалась горечь, и нежная кожица, сжимаясь, не сморщилась от страха перед будущим.  Матушка осторожно готовила их к такому кажущемуся трагическому концу жизни - быть съеденными, мудрая она знала об этом не понаслышке…
    Однажды у виноградника остановились два путника и молодой стал срывая. с жадностью поедать несозревшие ягоды, но поняв, что они еще зелёные, невкусные, стал плеваться и топтать упавшие ягоды ногами, осыпая дерево проклятиями и ругательствами.
   Пожилой странник, печально посмотрев на разорённого юношу тихо сказал:
    – Зачем ты злишься и проклинаешь дерево, если твоя душа низка, как недозревшие плоды винограда, а лучше ищи причину своих неудач в себе, ты был заранее обречён на неудачу, которую заслуживаешь, не рассмотрев, что хочешь съесть, ведь порой всё кажущееся сладким может потом оказывается кислым.

Работа №6
Когда я говорю: " не тронь мою лошадь", это означает - не трогай! Однажды мы гнали стадо Дайерсберг. Это совсем недалеко от Аламо, но в тот раз две конусные головы: Марк и Фрэнк перемудрили,  и стадо вышло раза в два больше обычного. 4. Поэтому в перегон наняли еще пару парней, один из которых пытался произвести на меня впечатление.  Святой чеснок! Ему это удалось, когда он, кривляясь, как киношный ковбой, не заметил чертовы провода. Мы обходили мачту линии электропередачи, несколько проводов были оборваны и висели, словно щупальца дохлого осьминога.  Я крикнула этому банану:"Осторожней, не трожь эти штуки!" На что  дубоголовый нарочно направил свою лошадь к проводам и, объезжая их, попытался раскланяться, коснувшись одного провода макушкой своей шляпы.
Он выжил и даже заикаться перестал через пару дней, но вся его шевелюра исчезла, вместе со шляпой.

Работа №7
Дорогие россияне!  В это непростое для всех нас время меня попросили написать тост...  Пардон, дартс.  У всех нолито?  Итак, темой сегодняшнего тоста... то есть дартса куратор сделал таблички. Одну табличку с глубоким философским смыслом - не влезай, убью... то есть, сказано тебе - не трогай. И ведь верно сказано! Лежит, к примеру, Император Пиноккио, или Вомбат, его собутыльник, или Крокодил,  все в масле и на трамвайных путях - не трогай, испачкаешься. Трамвай приедет и сам разберется. Не нарушай ход истории, за это и выпьем.

Каждый имеет право выбрать три лучшие работы, соответственно, выбранная работа получает балл

Подпись автора

Хороший день, чтобы быть!

0

91

#p590249,Веда написал(а):

ты хотел молчать? А тут админ с кольтом, и фсо, болтун из болтнов)

Добрым словом и пистолетом))

Отредактировано Skyeler (2026-07-14 22:56:20)

Подпись автора

Бестелесный странник посмотрел с отрешением,
Пролетая над городом с сумасшедшим движением.

0

92

#p590258,Skyeler написал(а):

Добрым словом и пистолетом))

что означает твой ник?

Подпись автора

Хороший день, чтобы быть!

0

93

#p590259,Веда написал(а):

что означает твой ник?

Очевидно, школьник, госпожа

Подпись автора

"Не противься злому" ( Матф., 5:39.)

0

94

#p590262,Шелл написал(а):

Очевидно, школьник, госпожа

Швелер!

Подпись автора

Хороший день, чтобы быть!

0

95

#p590264,Веда написал(а):

Швелер!

Должно быть что-то воздушное.
Шевелюров!

Подпись автора

"Не противься злому" ( Матф., 5:39.)

0

96

Шелка бедного Ёрика замучила! :crazyfun:

0

97

#p590266,гру гш написал(а):

Шелка бедного Ёрика замучила! :crazyfun:

Наоборот!
Повеселила. Ему скучно на полке

Подпись автора

"Не противься злому" ( Матф., 5:39.)

0

98

#p590259,Веда написал(а):

что означает твой ник?

Высокохудожественно и изначально — укрывающийся. Скиталец, который нашёл убежище, кров. Позже трансформировалось в немного обратное: того, кто это убежище даёт. Укрывающий получается.
Среднехудожественно восходит и к scholar — учёный.
Низкохудожественно (современный англосленг) — это такой полуголый мужик негрилка-аполлон с пивом в руках, любитель плотских утех. "Небожитель-бохъ".
Короче... в самый раз :D

Отредактировано Skyeler (2026-07-14 23:30:34)

Подпись автора

Бестелесный странник посмотрел с отрешением,
Пролетая над городом с сумасшедшим движением.

0

99

#p590259,Веда написал(а):

что означает твой ник?

небесный элерон! :crazyfun:

0

100

#p590269,гру гш написал(а):

небесный элерон! :crazyfun:

:D :cool:

Подпись автора

Бестелесный странник посмотрел с отрешением,
Пролетая над городом с сумасшедшим движением.

0

101

Небесный тихоход, Tardigradus caelestis.

Подпись автора

"Не противься злому" ( Матф., 5:39.)

0

102

#p590271,Шелл написал(а):

Tardigradus caelestis

https://i.imgur.com/iIEJiCR.gif

Подпись автора

Бестелесный странник посмотрел с отрешением,
Пролетая над городом с сумасшедшим движением.

0

103

Ахахахаха!

Подпись автора

"Не противься злому" ( Матф., 5:39.)

0

104

#p590268,Skyeler написал(а):

Короче... в самый раз :D

https://i.imgur.com/iIEJiCR.gif

#p590269,гру гш написал(а):

небесный элерон! :crazyfun:

*тихо молится в углу*))
Вот был Странным, таким и остался  :crazyfun:

Подпись автора

Хороший день, чтобы быть!

0

105

#p590276,Веда написал(а):

Вот был Странным, таким и остался  :crazyfun:

Ну, это та самая ссуть, допускающая любые зоопарки...)

Подпись автора

Бестелесный странник посмотрел с отрешением,
Пролетая над городом с сумасшедшим движением.

0

106

#p590277,Skyeler написал(а):

Ну, это та самая ссуть, допускающая любые зоопарки...)

в тебе умер философ)) или родился? ;)

Подпись автора

Хороший день, чтобы быть!

0

107

#p590278,Веда написал(а):

в тебе умер философ)) или родился? ;)

Он как Ленин. Жил, жив и будет жить))

Подпись автора

Бестелесный странник посмотрел с отрешением,
Пролетая над городом с сумасшедшим движением.

+1

108

#p590269,гру гш написал(а):

небесный элерон! :crazyfun:

Читается, как "небесный зверон"))

Подпись автора

Z

0

109

завтра посчитаю

Подпись автора

Хороший день, чтобы быть!

+1

110

#p590342,Веда написал(а):

завтра посчитаю

А что, все проголосовали?

Подпись автора

"Не противься злому" ( Матф., 5:39.)

0

111

#p590346,Шелл написал(а):

А что, все проголосовали?

нет, на их совести будет

Подпись автора

Хороший день, чтобы быть!

0

112

#p590370,Веда написал(а):

нет, на их совести будет

Ммм!
Совесть.
Совсем лишнее в человеке.
Без нее жить гораздо лучше!

Подпись автора

"Не противься злому" ( Матф., 5:39.)

0

113

Слышишь?
Суходрищев!
Бессовестный вы гомункул!
О какой философии, о каком спасении души может итти речь, если вы не можете пройти простейшее испытание Божие?
Вот за это пятнышко мы вас цап-царап! И в котельню. Нет, не кочегаром, а в качестве заварки. Ахахаха!

Подпись автора

"Не противься злому" ( Матф., 5:39.)

0

114

#p590377,Шелл написал(а):

Без нее жить гораздо лучше!

Конечно, когда совести у человека нет, жить гораздо лучше... тебе)

Подпись автора

Бестелесный странник посмотрел с отрешением,
Пролетая над городом с сумасшедшим движением.

0

115

#p590378,Шелл написал(а):

заварки

БульбульбульЁна...)

Подпись автора

Бестелесный странник посмотрел с отрешением,
Пролетая над городом с сумасшедшим движением.

+1

116

#p590379,Skyeler написал(а):

Конечно, когда совести у человека нет, жить гораздо лучше... тебе)

Мне?
Ну что вы, господин Странник. Я так болею за людей.  Переживаю.
Бедные они, сирые, убогие, больные, покинутые и без тепла. Без поддержки. Без чувства локтя. Одни испытания, испытания, жиры, крокодилы, пинокии и груши. Не жизнь, а боль каждой секунды каждого дня!
Но... Нооооо... Есть спасение. И даже не выход, а вход! Открыто круглосуточно. 24/7. Уютная теплая обстановка, работа в команде, товарищество и поддержка коллег. И главное, совершенно бесплатно - бессмертие. Идеальный клуб по интересам.

Подпись автора

"Не противься злому" ( Матф., 5:39.)

+1

117

p.s. Жарим на настоящем огне (с) БургерКинг.

Подпись автора

"Не противься злому" ( Матф., 5:39.)

+1

118

Шелл, какая же ты затейница, умничка...)))))))))) :rofl:

Подпись автора

=Если идёт дождь, значит где-то кладут асфальт=

+1

119

#p590414,Ави написал(а):

Шелл, какая же ты затейница, умничка...)))))))))) :rofl:

Мерси, госпожа!

Подпись автора

"Не противься злому" ( Матф., 5:39.)

0

120

#p590385,Шелл написал(а):

p.s. Жарим на настоящем огне (с) БургерКинг.

Hades Entertainment

Подпись автора

Бестелесный странник посмотрел с отрешением,
Пролетая над городом с сумасшедшим движением.

+1


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Дартс - июль 2026