Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Небылица №25. Арчибальд

Сообщений 31 страница 60 из 212

31

#p432698,PlushBear написал(а):

Впервые!

https://i.imgur.com/iIEJiCR.gif

Подпись автора

Z

0

32

#p432695,Санна написал(а):

Мо, конечно.

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/8/80/Moe_Szyslak.png
Вспомнился...)

Отредактировано Полгепарда (2023-10-17 20:43:53)

+1

33

#p432694,Ckazka написал(а):

Что-то непонятно, почему Эль вторична, Мо первична.
Эль светлая, значит первична, свет первичен или тьма?

Ха!
Дело в том, что Морриган, немало вероятно, росла вместе с Рацио, но находилась в блокаде. А Эль - искусственно была создана.

Но это их семейные разборки. :))

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

34

#p432695,Санна написал(а):

Дык... это же очевидно было... Мо, конечно.

Увы, но фактически, это так.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

35

В мерцающем свете от свечей, под яростные звуки песчаной бури, портрет Дьяболики произвел на трактирщика неизгладимое впечатление. Он оторвался от плаката, и недоумевающе посмотрел на Арчибальда, за окном раздался грохот, порыв ветра что-то свалил во дворе. Сэм вздрогнул и уже с испугом взглянул на портрет, он готов был поклясться, что Легенда ему подмигнула и даже дрогнули у неё уголки губ!
- Неудачная шутка, сеньор Арчибальд, - полушепотом проговорил Сэм, - если вы очередной охотник за головами, не зачем разыгрывать из себя тут отца! Такой версии я ещё тут не слышал, и советую вам, не распространятся об этом.
Трактирщик встал, с желанием уйти к себе за стойку.
- Подождите! – Арчибальд даже придержал Сэма за руку, - мне действительно нужна информация о ней! Я заплачу.
- Так бы и сказали, что вы очередной охотник за Дьяболикой.
- За кем?
- У вас плакат откуда? – стал раздражаться Сэм, - и вы прибыли именно сюда, и делаете такой вид, будто первый раз слышите о нашей разбойнице.
- На портрете моя дочь, - потянув из трубки снова подтвердил Арчибальд, - я уже свыкся с мыслю, что она бандитка, но я намерен её найти!
- За такое вознаграждение её намерен найти каждый в Рио – Гранде! И за пределами города тоже.
- Это понятно, - Арчибальд погладил бакенбарды и решительно посмотрел на трактирщика, и затихших вокруг посетителей. Любопытных глаз и ушей избежать не удалось, но Арчибальд был этому даже рад. И он громко проговорил, показывая в зал плакат:
- За любую достоверную информацию о нахождении, - он потыкал указательным пальцем в портрет, и вопросительно глянул на Сэма.
- О Дьяболике, - сообразил быстро тот.
- Я щедро заплачу, а за поимку её плачу вдвойне!
Гул удивления пролетел по трактиру.
- Эй, мужик! – выкрикнул один из посетителей, - ну и времечко ты нашел для страшных историй!
- Да пусть слушает, мы ему расскажем! А-ха-ха!
- Пусть выпивку за свой счет закажет для всех, и раскроет уши!
- Главное чтобы в штаны не навалил! – гыкнул кто-то.
Дружный хохот пронесся то трактиру.
- Ещё один смертник, - тяжко вздохнул кто-то из дальнего угла.
Арчибальд сосредоточенно посмотрел в ту сторону ища сказавшего, но сидящий ковбой не скрывался и приветственно приподнял двумя пальцами край шляпы.
- Вы так сказали, будто она убийца, - вздохнул Арчибальд.
- Ты ещё не то услышишь, - подмигнул ему Сэм и пошел за стойку, радуясь в душе, что ему легко удалось избежать допроса.
Ввязываться в истории поиска Дьяболики ему вовсе не хотелось, быть в стороне большой шанс остаться в живых. А уж подвыпившие мужики, те легко развяжут свои языки, тем более за дармовое пойло. Все было на руку Сэму Дугу, трактир не в убытке, и он в стороне.
- Так что? – рядом с Арчибальдом появился взлохмаченный мексиканец, в залатанных штанах, - выпивка за ваш счет будет?
- Будет, - кивнул тот и достал из кошеля пару долларов, - пока будет важная для меня информация, все будет.
Присутствующие дружно стукнули по столам кружками и бокалами, потом посетители стали сдвигать столы, и вскоре вокруг Арчибальда вырос один большой стол с разномастными посетителями. Зазвучали истории. По очереди в эту неспокойную ночь рассказывали о подвигах Дьяболики: как она грабила дилижансы, как грабанула банкира в поезде, как водила за нос шерифа Даббса,  и что даже вызванный для наведения порядка федеральный маршал не смог навести тут порядок. Арчибальд слушал, не веря своим ушам, он достал записную книжку, и кое-что вписывал туда карандашом, недоверчиво поглядывая на азартных рассказчиков.
- Послушай, - пододвинулся к Арчибальду мексиканец, пахнув на него перегаром, - за пару долларов тебе скажу, кто может свести с бандиткой.
Арчибальд смерил его недоверчивым взглядом, но деньги дал. Мексиканец криво усмехнулся, обнажая беззубый рот:
- Найдите Хорхе.
- Как мне его найти? – осведомился Арчибальд.
- Легко, этот пацан тут часто бывает, мелкий оборвыш в сомбреро.
- Угу, - только и выдавил из себя Арчибальд.
Тяжелая рука легла ему на плечо:
- Не переживай, Хорхе теперь сам вас найдет, - кивнул ему очередной постоялец. – А теперь послушайте мою историю, как я лишился трех коров и бочки масла, из-за этой бандитки!
- Коров? – Арчибальд от всего услышанного был в полном раздрае.
Его Ирма? Хрупкая девушка из благополучной семьи и то, что он сейчас о ней слышал? Никак не вязалось у него в голове. Может, зря он много лет назад дал ей свою фамилию? Хотя когда он женился на её матери, и удочерил пятилетнюю Ирму, разве мог он подумать, что вырастет из той девочки? Лизбет, слышала бы ты, что сейчас рассказывают о твоей дочери!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+4

36

#p432715,Веда написал(а):

Лизбет, слышала бы ты, что сейчас рассказывают о твоей дочери!

Ухахаэхаха!

Ищооо! Маловато! Маловато будет!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

37

#p432716,PlushBear написал(а):

Ухахаэхаха!

:rolleyes:

#p432716,PlushBear написал(а):

Ищооо! Маловато! Маловато будет!

а много вы не читаете :)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

38

#p432715,Веда написал(а):

Связываться в истории поиска Дьяболики ему вовсе не хотелось,

Может, ввязываться?

Подпись автора

Относитесь к себе с любовью, а ко всему остальному - с юмором!

0

39

#p432717,Веда написал(а):

а много вы не читаете

Такоэ я могу читать много!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

40

#p432721,Санна написал(а):

Может, ввязываться?

да, так лучше, я же пишу в реальном времени, потом вычитываю)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

41

#p432723,PlushBear написал(а):

Такоэ я могу читать много!

ыыыы!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+1

42

#p432686,PlushBear написал(а):

обеими руками вцепилась в ее густую каштановую шевелюру.

прям как Бесс))

#p432686,PlushBear написал(а):

Неблагодарная вторичная тварь!

ух! Вот же гадина!

#p432686,PlushBear написал(а):

- Это я и хоть-еть знать сама, - буркнула Дьяболика, облачаясь в пояс с револьверами.

она злая... хоть бы не прищелкнула кого....
Классно написано!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+1

43

#p432726,Веда написал(а):

прям как Бесс))

Ну не стрелять же ей в Мо? Как-то не по-семейному :))

#p432726,Веда написал(а):

ух! Вот же гадина!

Но нападать боится. :))

#p432726,Веда написал(а):

она злая... хоть бы не прищелкнула кого....

Надеюсь, хватит самообладания не распространять злость на "добренных льюдей", они здесь совершенно не при чем. :)

ну, может и пристрелит... Бенито!

#p432726,Веда написал(а):

Классно написано!

Спасибо!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

44

#p432728,PlushBear написал(а):

Ну не стрелять же ей в Мо? Как-то не по-семейному

а патлы драть по-семейному!

#p432728,PlushBear написал(а):

Но нападать боится.

а ей от Ба еще прилетит!

#p432728,PlushBear написал(а):

ну, может и пристрелит... Бенито!

невезунчик он((

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

45

#p432731,Веда написал(а):

а патлы драть по-семейному!

НУ... Да, Эль - сильная!

#p432731,Веда написал(а):

а ей от Ба еще прилетит!

Этой не... Это ж одногодка Эль, она Ба не шибко слушается.

#p432731,Веда написал(а):

невезунчик он((

Ему не привыкать

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

46

#p432734,PlushBear написал(а):

НУ... Да, Эль - сильная!

и тут она первична!! Мо отступила)

#p432734,PlushBear написал(а):

Этой не... Это ж одногодка Эль, она Ба не шибко слушается.

наплодил Мо... и Пюаро запутается!

#p432734,PlushBear написал(а):

Ему не привыкать

как вечный жид прям

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

47

#p432735,Веда написал(а):

и тут она первична!! Мо отступила)

А что она ей может сделать? Впрямую - ничего. Только в лужу посадить, но это не впрямую.

#p432735,Веда написал(а):

наплодил Мо... и Пюаро запутается!

всего две! Одна дама, занимающаяся дворцовыми интригами, вторая девчонка типа Эль, мечтающая владеть миром. Тут мелкая.

#p432735,Веда написал(а):

как вечный жид прям

Да. Только он не жид. :))

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

48

#p432737,PlushBear написал(а):

А что она ей может сделать? Впрямую - ничего. Только в лужу посадить, но это не впрямую.

в принципе она свою лепту уже внесла))

#p432737,PlushBear написал(а):

всего две! Одна дама, занимающаяся дворцовыми интригами, вторая девчонка типа Эль, мечтающая владеть миром. Тут мелкая.

дворцов что-то не помню))

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

49

#p432745,Веда написал(а):

в принципе она свою лепту уже внесла))

Дыа!  Арчибальд стал целью!

#p432745,Веда написал(а):

дворцов что-то не помню))

Там еще сама Ведьма трясла стариной и участвовала в интригам местного кардинала.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

50

#p432751,PlushBear написал(а):

Там еще сама Ведьма трясла стариной и участвовала в интригам местного кардинала.

сомнение у меня... что-то вроде о Ведьме и кардинале знаю, но не помню :(

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

51

#p432757,Веда написал(а):

сомнение у меня... что-то вроде о Ведьме и кардинале знаю, но не помню

:D
эТО старинная классика! Античная

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

52

#p432758,PlushBear написал(а):

эТО старинная классика! Античная

дай почитать!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

53

#p432760,Веда написал(а):

дай почитать!

Неее... пиши тут продолжение. Это интереснее!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

54

#p432761,PlushBear написал(а):

Неее... пиши тут продолжение. Это интереснее!

вредина...

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

55

#p432762,Веда написал(а):

вредина...

:playful:

Свернутый текст

Через полчаса я обрел официальную свободу и шпарил домой – переодеться. Мысль о том, чтобы сигануть в портал в рабочей одежде, была отвергнута сразу. Дома у меня есть нормальные кирзачи, костюм охотника, тёплый свитер и кальсоны – как раз на такие вот походы за город. Облачившись в свой наряд грибника, я, громыхая сапогами, побрел к порталу. Пришлось подъехать на метро и потом еще петлять по малознакомым улицам, пока я, наконец, не заметил большой бурый камень с надписью «Здесь был Вася–(+18!) и я» Набрав в грудь воздуха, как перед прыжком в воду, я шагнул к нему. Мир вокруг пропал. Я стоял в черном тоннеле, освещенным мерцающими огнями. Под ногами у меня светилась белая дорожка. Я осмотрелся. Типичный тоннель метро. Только вот с освещением – не фонтан. «ПОЕЗД!!»– в один голос завопили Подсознание и Внутренний Голос. Я оглянулся назад и увидел, что на меня мчится вагон – с оскаленным человеческим лицом на морде. И вот тут, господа, я… побежал вперёд – от этого – кош–ма–ра!.. Сделав пять шагов, я провалился и, немного пролетев, упал в стожок соломы. Вокруг было тихо и сумеречно. Я сидел в стогу соломы, на чьем–то заднем дворе, перед огромной двухэтажной избой. Вдруг окошко на втором этаже распахнулось – и из него выглянула девушка, плотно замотанная в черную рясу.– Good evening, Mr. Glad to your arrival. Now I come to you, – произнесла она.– (+18), – пробормотал я, напрягая остатки памяти, – Хелло! Скажите мне, эээ.. леди, мммнээ… где я есть иметь место быть (+18!)?Вдруг раздалось взаправдашнее лошадиное ржание – и ворота в заборе, которым был обнесен двор, распахнулись. Ведя под уздцы черную конягу, в своем полном ковбойском облачении, во двор заходила Дьяболика.– Эль! – радостно завопил я, спрыгивая со стога, – как хорошо что я тебя встретил!– Кешья?! Ты?!! – Дьяболика выглядела измотанной, но, тем не менее, удивилась мне и начала тарахтеть, задавая вопросы, – как ты здесь оказаться? Тебя прислать за мной Ма, да? Как её дела? Как твой дела? Как у вас дела? А я мочь здесь остаться еще на недолго, а?– Эль, тихо, все в порядке. Ма уехала на картошку на две недели. Мне поручила отправить тебя учиться, но думаю, большой беды не будет, если ты здесь останешься еще на пару дней, О кеееей? – Yes, My Lord – продемонстрировала она мне свой прекрасный разговорный и белозубую улыбку. Дьяболика повела конягу на конюшни, а из дома вышла та самая девушка, которая что–то лопотала мне из окошка.– О, здрассьте еще раз, – я чуть поклонился и шаркнул ножкой, – я все равно вас не понимаю, так что давайте жестами и коротенечко, окей?– Йя тьебя поньмаю и говорью с тобой. – нараспев произнесла она по–русски.– Здорово, я – Кеша или Кешья, друг Эль и Крис, пришел, чтобы узнать как у них дела, – я делал паузы между словами, чтобы дамочка могла уяснить их смысл.– Йа Анн, дочь Старьейшины Анжея. Ведьма наш почетный гость. Вы её гость, значит и наш тожье. Добро пожьаловать – медленно произнесла Анджи. /* Это Аватар, Звёздные Войны, или всё вместе? прямо эту самую услышал, геройку аватара... */  прим. Странника– Спасибо, – улыбнулся я, – Вы так понятно говорите, вас Кристина научила, да?– Ньет, она не учила, – помотала головой Анн, – я Слышащая. Слушьаю голоса и оньи мне шьепчуть как сказать и что вы говорить. – О-баал-деееть…– протянул я.– Чего балдеть? – раздалось у меня за спиной, – Hi Anga, how are thou?– Вот ты обзываешься, а девушка, между прочим – Слышащая, все слышит и понимает, – повернулся я к, подошедшей из конюшен, Дьяболике.– Ты дубин, – констатировала Эль, – я просто здороваться!– Здравствуй, дочь Ведмы Эль – произнесла Анн на местном тарабарском, – дела мои подобно течению реки – идут неспешно, но непреклонно, благо_дарю. Ах да и вот еще, ужинать мы будем через четверть часа, твой аппетит немного подождет?– Конечно. Без проблем! – Ответила Эль и обратилась ко мне, – Приятный барышень во всех отношений, всегда говорить, когда мы есть!– Прошу за мной, – пригласила нас Анн, и мы прошли за ней.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+3

56

- Слышь, мужик, ты видать очень богатенький, раз так щедро соришь деньгами? – сверля черными глазами проговорил местный сапожник.
- И не говори, Педро! И на головореза не похож, даже не видно, чтобы он был вооружен! – поддакнул рядом сидящий.
- Не мешало его пощупать, - шепнул в ответ Педро.
- А я лично видел Дьяболику, - встрял в разговор очередной болтун, - да чтоб у Гуэро последняя свинья сдохла! Вся в черном, на вороном скакуне, м-м-м, - причмокнул говорящий, - истинная Легенда!
- А чего сразу у меня бы свинья сдохла! – ожесточился Гуэро, - вот пусть твой осел и сдыхает!
- А-ха! Старый ты пень, Гуэро, сбежал от своей Хуаниты, воспользовался бурей и сидишь орёл, хлебаешь дармовое!
- А ты, черт плешивый, не сбежал? От своей кикиморы?
- Э! Тихо! – встрял Сэм, - всех выгоню прочь из трактира!
Спорящие цыкнув друг на друга все же приумолкли, один прилип к окну:
- Сильная буря нынче, откапываться придётся…
- А ты расскажи байку за своих коров ещё раз, тебя как раз Дьболика и закопает!
В трактире снова ухнул смех. Двое отделились от общего стола в темный угол.
- Так прощупаем толстяка?
- Да, хорошо бы, и буря скроет все следы, только как его выманить то?
- Это вопрос, и до ветру сейчас не выйдешь, вон Сэм в подсобке ведро приспособил. Надо ему предложить тайную информацию, выйдет как миленький!
- Тогда попозже, пусть народ упьется, может лишние глаза в сон склонит.
- К его комнате не подойдешь, - прошептал второй заговорщик, - Сэм на чеку.
- Время есть. Не сегодня, так завтра пощиплем его, этот толстый кошелек от нас не уйдет!
Этот сговор не прошел мимо внимательного  взора Сэма, он тут же понял, намечается неладное, а дурной славы о его трактире ему не надо! Он подошел к Арчибальду. Который тоже уже захмелел, и рассказывал интересующимся, что он занимается торговлей и в Мексике он впервые.
- Сеньор Арчибальд, ваша комната давно готова, - склонился к Эллу трактирщик, - не стоит лить информацию о себе каждому встречному, люди  разные.
- Вы правы! - Встрепенулся Арчибальд, - да и отдохнуть хочется, - он застучал трубкой о пепельницу выбивая её, - утро вечера мудренее.
Потом он раскланялся посетителям и пошел за Сэмом.
- Эй, сеньор! – вдруг позвал его ковбой, - меня зовут Том. Я могу быть вам очень полезен в ваших поисках.
Арчибальд заинтересовался, а Том Головастик снова козырнул ему двумя пальцами.
- Завтра утром поговорим, - Том обвел зал с шумными посетителями, - когда по спокойней будет.
Арчибальд согласно кивнул, понимая, что до утра ничего не изменится, в бурю никто отсюда не уйдет, а сейчас уже деловой разговор будет неуместен. Поднимаясь к себе в комнату, он обернулся к Сэму.
- Пригласите этого Тома завтра ко мне на завтрак в комнату.
- И завтрак подать на двоих, - уточнил Сэм.
- Да, конечно.
- Хорошо, - кивнул трактирщик, - советую вам запереться и не высовывать носа до утра, сеньор.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+4

57

Интересно, что ему Том наболтает? А! Так он в курсе Ирмы! И все про Чучело расскажет :)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

58

#p432772,PlushBear написал(а):

Интересно, что ему Том наболтает? А! Так он в курсе Ирмы! И все про Чучело расскажет

блин... :)
Но так мне... короче так я видела))
Может не успеет? Но он же пока не знает, что Ирму ищет Арчибальд, он про Эль будет рассказывать :)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+1

59

#p432765,PlushBear написал(а):

вернутый текст

это читала, на мании)))

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

60

#p432773,Веда написал(а):

Может не успеет? Но он же пока не знает, что Ирму ищет Арчибальд, он про Эль будет рассказывать

Да это вряд ли... Вполне себе материальный мужик заявлет, что он - отец Легенды! Ха! Том сообразит, что такого быть не может, если только Арчибальд не продемонстрирует что-нить этакое...

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0