Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Совместимость на 89,9 процентов. Отрочество монарха


Совместимость на 89,9 процентов. Отрочество монарха

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

- Генерал, - подозвала я Ультриха. - Можно тебя на пару слов?
Мы отъехали в сторону, стреножились.
- Вот, - показала я на карту. - Не торопясь едете к этой точке. Ты сейчас мне даёшь "языка" и тех, кто его поймал. Рассчитывай время - дойти до этого пункта вам надо как раз к нашему возвращению.
- Думаешь что-то узнать всё же о его отряде? - с большим подозрением спросил седой вояка.
- Мне это не помешает, - ответила я осторожно. - Узнаем что-то - и хорошо. А на нет - и суда нет.
- Хм, - усмехнулся тот в усы. - Слушаюсь, Ваше Высоч-во, - привычно бросил он и одним движением вскочил на коня.
Да - мне этому ещё учиться...

Вот и прибыли на место - для этого пришлось немного вернуться назад.
Я спешилась, скинула пленника с коня.
Гордый северянин встал, посмотрел на нас с достоинством.
- Так, Янг, - он выдал не только местонахождение войска, но и такие мелочи, как, например, своё имя. Но – ещё не всё. - Сейчас ты нам всё расскажешь. Сколько человек вас тут было. Кто у них главный…
Его губы скривились. Молчит.
Заглянула в его голубые глаза. Надо напомнить, что с ним сделал Гришка…
Горец сразу вжал голову в плечи, закрыл лицо руками.
- Д-д-десять. Нас б-было десять…
Да. Мои люди умеют ломать психику.
- Откуда вы пришли?
- В-в-вон… - он указал рукой на северо-восток.
- Точно? – добавила я ещё Силы в голос.
- Д-д-да! – Янг не справился с дрожью и упал на колени, разрыдавшись.
- Успокойся, Янг. Всё нормально. Ты молодец.
Стилет в сердце – предатель повалился на свежий снег. Всё равно он от этих недотёп сбежал бы. Человек со сломанной психикой – безумец, он не понимает, что делает. И потому может наделать дел, когда от адекватных людей и не ожидаешь.
Схватило его трое – столько людей я с собой и взял.
- Стерегите коней. Костёр не разводить.
После чего сел по-турецки на снег и стал – как сказали бы несведущие – медитировать. На самом деле просто так проще всего сконцентрироваться. Итак, мне нужен разум. И не такой, который просто хочет есть, спать и размножаться, а более смышлёный. В количестве девяти штук. На эти три огонька – не обращать внимания, эти слишком близко, и вообще, этих я взял с собой, нужны другие, похожие по разуму.
На самом деле это умение ещё плохо разогнано. И не только из-за тонких нитей Силы, протекающей на Грендоне. В каждом новом теле приходится заново учиться каждому магическому умению – и с каждым разом это даётся ничуть не легче. Здесь спасает только практика, даже если знаешь все секреты наперёд. А уж если Сила течёт несвободно, как в этом мире – то практики нужно очень много. Тут, конечно, с Сумахом мне вообще не повезло.
Но всё же на границах своего «радара» я учуял около десятка каких-то точек, похожих на человеческие разумы.

Подпись автора

Фантастика Штелера

+1

32

Но всё же на границах своего «радара» я учуял около десятка каких-то точек, похожих на человеческие разумы.
Вселиться бы в один из этих разумов, чтобы разведать обстановку, их мысли. Надо выбрать какого-нибудь неразумного - легче будет овладеть им. На данной планете я не знаю, как пойдут дела, поэтому нужно перестраховаться. На Сумахе конечно с этим никак, а вот раньше я не раз проделывал такое, у меня даже получалось вселяться в разум разных советников - а у них разум посильнее, чем у монарших кровей – других не берут. Что-то я отвлёкся, приступим. Сконцентрировался, вот нашёл, похоже, этот малый небольшого ума, в него и заселюсь. Открыл глаза, лежу на снегу, а вокруг северные варвары. Правильно я насчитал: без мёртвого теперь Янга и меня - восемь, шесть дрыхнет, один деревяшкой ковыряется в полупотухшем костре, клюя носом, а вот восьмого не видно, наверно стоит на страже. Пройдусь, проверю, пока все спят. Встаю, ноги что-то плохо держат, неужели эти варвары пьяные? Да вроде от него веселительной водой не пахнет. Видно, это просто я не привык к телу, нужно собраться, мало ли вдруг чего – заподозрят. Собрался и пошёл прямым шагом, – да не так, чуть-чуть ссутулься, варвары же всё-таки.
- Биб, ты куда?!
О, смотритель костра меня заметил, нужно сделать голос погрубее.
- Да я вот, пойду свояка на страже проверю, может, заменить надобно. Может ему там, по делам, или куда сходить очень надо.
- А, к Фолку. Ну, сходи, а то замёрз, небось. Если что, пошли его к костру погреться.
- Ага!
- Э-э! Ты куда? Он же с северной стороны, у ёлок стоит.
- А-а, что-то спросонья не разобрался, - повернувшись на девяносто градусов, я пошёл к северным ёлкам.
Возле ели стоял долговязый худой мужик в ушанке, натянутой на глаза, в тулупе длинном настолько, что при расхаживании патрульного туда-сюда волочился по снегу, сметая его, а подол давно весь оброс колтунами. От этого мужик выглядел ещё длинней и несуразней.
- Эй, Фолк, - окрикнул я его и подошёл поближе. - Стоишь, - стукнул по-дружески кулаком по плечу. - Жив ещё, не замёрз насмерть, - подмигнул я ему. От чего он перекосился, видимо, я где-то ошибся. Точно - говорили, варвары здороваются стуканьем головы друг об друга, вот я дурак, дал промашку. Ну ладно, надо на него напереть, чтобы абы что не подумал: - Ну что, у нас тут всё спокойно? Разведка показала, что врагов не видно.
- Как сказать, - он косо посмотрел на меня. – Биб, ты сегодня какой-то странный, грибов, видимо, переел.
- Видимо, - прокашлялся я.
- Видишь, вон там, в лесу между деревьев, слабый дымок, это значит, кто-то идёт по нашим следам.
"Дымок, вот же. Я же сказал им не разжигать костров, мы совсем близко от врага".
- Их не много - принц Сумаха в разведку вышел, а людей - нет ничего. Он думает, что мы про него ничего не знаем, как же. Они считают, что раз мы варвары, то наша разведка хуже королевской! Мы его изучили со всех сторон. И если не сможем договориться, стычки не избежать, но я думаю, что он человек разумный. Но многие считают – чего с нами, с варварами, договариваться, мы же варвары!
- Да, ты прав. Нас несправедливо обвиняют, а жжём сёла, уводим скот – это же мы так, для выживания.
- Ты чего, Биб, точно не с той ноги встал, - когда это мы жгли сёла и уводили скот? Это же Дук, племя Ледяной горы, а мы, долинные, и сами от них потери несём, поэтому и с принцем договориться хотели, чтобы он нас поддержал, но не знаю - получится ли, или его люди пушки вытащат, как только подойдём. А Янг так и не вернулся.
- Да, его взяли, может он уже всё им выболтал?
- Да ладно, что он может выболтать, мы его особо в дела и не посвящали, мал ещё. Ну если и да, это нам на пользу. Мы ведь сами с ним встретиться хотели.
- Клан ледовой горы под предводительством Дука - народ ожесточённый.
- Да, эти гады чести не знают – за деньги мать родную готовы продать. Говорят, даже король их нанимает в войне со своими племянниками. Бедные дети, было бы у нас поболее сил, мы бы встали на их защиту. Да только король с наёмниками сотрёт наш клан с поверхности планеты.
- Я столько про это слышал, но никогда не слышал правды до конца, у всех мнения расходятся: кто обвиняет короля в смерти их родителей, кто обвиняет племянников, что они пошли против своего родного кровного дяди…
- Биб, да ты у нас парень умный, политикой интересуешься! – залыбился Фолк. - Никогда не замечал за тобой такое.
Я пожал плечами.
- А ты скажи, кто прав, кто виноват, - разговорился тот: - отец родных племянничков, забравший у родного брата жену, пока тот был на войне и воевал ради короля. А она ведь носила его ребёнка. Младенец не родился, а брат вернулся с победой для короля и преклонил голову перед королём и новой королевой, затаив ненависть в душе. Вскоре королева подарила королю двойню: дочь и сына.
- Она умерла при родах? - поинтересовался я.
- Да нет - она приняла яд, принцессе и принцу не было и года. После того, как узнала, что брат короля был взят в плен кланом Ледяной горы и прошли слухи, что его казнили. Вот и решай, кто прав, а кто виноват, запутанный клубок.
- Ды уж, - выдохнул я, - тут я почувствовал, что разум Биба выталкивает меня, я теряю над ним контроль. Пора, всё что можно, я узнал. Снимаю концентрацию, обладание разумом, выхожу из медитационного круга, чувствую, что силы покидают меня, и я улетаю в прострацию.

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

+2

33

Раз уж я в этом мире начал развивать магические силы – велика вероятность, что до этого додумался кто-то раньше меня. Возможно, магию знают здесь давно – но держат это в секрете. Я ещё плохо натренировался, и «вселение» могли почувствовать. К тому же, я столько раз «прокололся», что странностей в поведении «цели» не заметил только ленивый.
Либо они и вправду хотят переговоров, чтобы переманить Сумахского принца на свою сторону, либо… Если бы хотели убить – то уже вовсю претворяли бы свой план в жизнь – пока я медитировал, эти три олуха, взятые мною с собой, развели костёр, так что вычислить нас оставалось делом техники. Или же они хотят меня задержать, пока войско идёт вперёд. Войско без начальника, даже если его зам – опытный генерал, всё равно что государство без правителя. Я-то всерьёз воспринял послание, что у них разведка не хуже имперской…
«Язык» говорил, что за лесом подходит немалое войско варваров – вот только он не говорил, каких – теперь выясняется, что есть горные и равнинные. Горные хотят и привыкли воевать, их даже как-то нанимал теперешний королёк, а равнинные, если верить впихнутой мне информации, хотят со мной переговоров – ну или ещё чего. Можно рискнуть и переговорить с этой кучкой «равнинных», а можно спокойно их оставить здесь, догнать своих и принять бой с войском, о котором раскололся «язык» на психосеансе. Эту кучку друзей «языка» в лесу я хотел по-тихому уничтожить, чтобы не успели послать весточку войску. Мне говорили, что кремары, как здесь называют северных варваров, воронами не пользуются – у них в ходу посыльные, а этот десяток такого точно никуда не посылал. Так что если смотреть с точки зрения выполнения задания отца – то надо бросать это гиблое дело и идти расставлять позиции для тёплой встречи. Только вот эта группа явно хочет, чтобы я перешёл на сторону «революционеров» - племянников королька и равнинных варваров – дословно «долинных», если я правильно перевёл слова Фолка.
Короче, выбор: нынешняя власть – или встать на сторону смутьянов. Когда тебе предоставляют только одно из двух – надо выбирать третье, и время здесь – лучший помощник. Дальше видно будет. И это – если учесть, что он говорил правду, а верить в то, что меня не смогли раскрыть – наивно и глупо.
Всегда руководствовался политикой неприсоединения, это мне помогло не в одном мире и не в одной ситуации, и здесь это – подходящее средство.
Я открыла глаза, встала и развернулась к своим олухам.
- Ваше Высочество, хотите печёных яблок? – обратился ко мне один.
- Так, нарушили приказ? – вежливо осведомился я, отчего все трое сразу притихли и втянули головы в плечи. – Молодцы. В бою будете в первом ряду – защищать свободу Отечества!
- Ваше Высочество, мы… забыли! – такое впечатление, что сейчас разревётся. Здоровый небритый мужик.
- Ничего не хочу слушать. По коням! Нам ещё войско догонять.

Войско идёт. Я объезжаю наших с западной стороны, постоянно останавливаясь и «сканируя» местность на ближайшие разумы.
Скоро туда выдвинется засадный полк, остальные пойдут прямо и послужат приманкой. Естественно, я как лицо видное буду командовать основным полком-приманкой, а генерал Ультрих с Сумаха как более опытный командир - засадным.
Что-то вокруг даже птиц не чувствую, одни зайцы - да и те убегают куда подальше. Как перед бедствием - животные их всегда издалека чуют...

Подпись автора

Фантастика Штелера

+1

34

Войско идёт. Я объезжаю наших с западной стороны, постоянно останавливаясь и «сканируя» местность на ближайшие разумы. Что-то вокруг даже птиц не чувствую, одни зайцы - да и те убегают куда подальше. Как перед бедствием - животные их всегда издалека чуют...

Погоди, погоди, я что-то чувствую, будто кто-то зовет меня, тянет. Этот кто-то, верно, обладает магией, я чувствую это. Мне нужно незаметно удалиться, улизнуть от своих сопровождающих - но не опасно ли это? Обладатель магии - светлой или тёмной - непонятное чувство смешанности. Может ли существовать такое? Сдерживать в рамках огромную силу... Хотелось мне обладать таковой. Чувство любопытства превысило разум осторожности.
Поотстав немного от сопровождающих, скрылся в кустах, и уже через несколько минут нёсся навстречу неизвестному обладателю магии. Слышу, вдали засуетились, потеряв из виду своего командира. Но меня не волновало это, я предвкушал встречу с неизвестным. Все ближе слышался голос, зовущий меня:
- Принц, мой принц, жду тебя. Я тот, кто откроет тебе глаза, посвятит в высшее!
Приструнив коня, заставила идти его медленнее. Лес редел, показалась скала, у её подножья виднелся силуэт человека. Поравнявшись со скалой, я бросила на стоявшего взгляд, он не был одиночкой, как обычно выглядят маги-отшельники, обитающие далеко от населённых мест. За все те годы прошлых жизней я немало узнал о магии и магах. Ещё бы - с таким-то учителем... На Сумахе и знать не знают про магию - я специально провоцировал людей, по идее, сведующих во многом. В итоге пришёл к выводу, что я - единственный на Сумахе обладаю магией. Возможно, сила хранится у меня с прошлых жизней - или это кровь принцессы дала о себе знать? Читал я, что один из её предков мог творить чудеса.
Спешившись с коня, я подошла к обладателю магии, без страха и посторонних мыслей. Меня тянуло к нему.
Передо мной стоял высокий, худощавый мужчина, годы посеребрили его волосы и бороду, а шуба дополняя его образ, делала его - весьма необычным. Мой взгляд перешёл вниз, разглядывая представительного мужчину, и остановился на белых кроссовках и коротких чёрных носках, выглядывавших из них. Внезапно пришла мысль, что, не будь я в этой жизни девушкой, такие мелочи бы и не заметил. Жертва несуразной моды. На Сумахе я брезгливо относился к таким представителям. Я стремился к карьере, к росту, а поторчать перед зеркалом, покрасоваться - для меня было пустым препровождением, пустой растратой времени, которое можно потратить на более важные дела.
Мужчина, видимо, ждал, пока я его рассмотрю с ног да головы, - или читал мои мысли, изучая меня. Спустя некоторое время хрипловатым голосом сказал:
- Пошли за мной, мой принц, здесь много ушей и глаз. Для разговора необходимо уединиться.
Он поглядел вокруг бегающими глазками и пошёл к скале. Внезапно он остановился, я заметил как шевелятся его губы, скала раздвинулась, и открылся проход. Мы вошли. Светящийся шар на его ладони появился ниоткуда. Это довольно допотопная магия, но в этом теле я ещё не обладаю даже подобным - не на этой планете, где потоки Силы итак текут еле-еле.
Он шёл впереди, время от времени оглядываясь и кивая головой. Я шёл за ним, разглядывая необычные стены пещеры, казалось, они тоже впитали многовековую магию, безмолвно хранили её - от всех, кто попытался бы разгадать их тайны.
Мы прошли по проходу и очутились в зале пещеры, просторной и освещённой магическими шарами. За каменным столом, расположенным посреди залы, сидели люди: одни постарше, другие помоложе.
- Это представители Высших, - шепнул мне на ухо сопровождающий маг, - они ждут тебя, - незаметно подтолкнул меня вперёд и последовал за мной.

https://i.imgur.com/HAacHdEm.jpg

Отредактировано Елена (2020-08-31 04:09:49)

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

+2

35

- Это представители Высших, - шепнул мне на ухо сопровождающий маг, - они ждут тебя, - незаметно подтолкнул меня вперёд и последовал за мной.

Выслушал я этих "Высших". И когда от высокопарных речей хотелось уже взвыть волком, они посвятили меня в свой круг. После чего я отпросилась наружу - у меня там войско в бой идёт. Без меня. А они тут меня в маги принимают. Потом узнаю, чем их кружок вышивания отличается от сотен таких же на других мирах. Узнав заклинание, с помощью которого можно связаться с Орвином, как мне назвался встретивший меня высокий бородач в шубе и невиданных в этом мире кроссовках, распрощалась с ним и поскакала на север.
Пока ехала к основному полку, прилетел ворон. В записке Ультрих оставил только два слова: "Всё готово". Значит, засадный полк на месте, дозоры расставлены, ждут.
Мне осталось выдвинуться в лоб.
- Ваше Высочество! - отсалютовал мне Гришка. Как только ему доложили обо мне, он тут же подъехал на доклад. - Скоро. Наши разведчики сообщают о вражеском войске.
По заданию отца-Императора мне надо разбить горных варваров - вечных воителей-грабителей, иначе мира и порядка на Грендоне не видать.
Нашей войско вышло из леса и расположилось на холме, ожидая улюлюкающих бородачей в шкурах.
Хм, а если так призадуматься, то этот Орвин из Высших на них весьма похож - только вот кроссовки меня смущают... Но равнинные варвары были одеты точно так же как эти - неудивительно, что местные селяне их не различают.
Лучники успели дать три залпа, после чего Гришка махнул рукой - заранее заготовленные снопы подожгли и пустили с холма вниз, на нападавших. Внести сумятицу в ряды противника - дело нужное.
Вот сейчас - пора.
- Вперёд! - взревела я молодецким голосом.
Строй алебардистов двинулся на толпу топористов в шкурах. Сама же я осталась наблюдать с высоты. Не дело это - кидаться в бой командующему.
А их немало. Хоть и толпа. Обходят справа.
- Гришка - правый фланг! Первый резерв!
- Есть! - и он стал быстро раздавать команды.
Скоро придёт время для нашего сюрприза.
Давай, Ультрих, пора!
Он как будто меня услышал. В тыл варварам из леса, доселе незаметный, двинулся засадный полк.
Вот и пошла сеча! Эх, хорошо! Давно я так не развлекался. Не помню уже, сколько жизней назад - не всякий раз рождаешься принцем. Кхм, принцессой.

Подпись автора

Фантастика Штелера

+1

36

Пока кромсал всё и всех налево и направо, в голове промелькнула мысль. Нередко ловил себя на этом: занимаешься важным, так сказать, государственным делом, а тут бац - и явилась, и начинает копошиться в твоей голове, покоя от неё нет. И начинаешь прислушиваться и распутывать последовательно клубок событий. Какого чёрта эти горные варвары воюют, когда их собратья равнинные пытаются добиться моего расположения к ним переговорами? Тут же вторая мысля накрывает первую: а что если они каким-то образом проведали, что я общался с магами? Это вообще ни о чём, даже если и узнали - какое им до этого дело? За что ж меня сюда сослали-то? Ну-ка, надеру я им сейчас задницы, отчитаюсь перед Императором, он меня, естественно, похвалит, приставит к награде, велит ворочаться домой. А королёк местный, с гордости, "к вашим услугам и крепкий союз, принц в вашем распоряжении", а то тут прозябай в этом захолустье-то...
- Ваше Высочество, враги отступают! - доложил вестовой.
Тут же отозвался Ультрих:
- За ними, догнать, ни кого в живых не оставлять, выполнять приказ короля!
Поднимаю меч и опускаю его:
- Отбой, прекратить преследование.
- Но Ваше Высочество - приказ короля!
"Варвары, тела, тела, сколько их", - с неприятностью озираюсь по сторонам.
- Кровь! Его Высочество ранен. Позаботиться о принце!
"Да что там, всего лишь ссадина, сам справлюсь, да отстаньте все от меня, обступили!"
Всё плывёт, там на горе, чьи-то глаза, они смотрят на меня, мерещатся - медленно соскальзываю с коня.
- Чо встали как вкопанные, наследный принц ранен - по коням, в лагерь!
- А, Ваше Высочество, очнулись. Много же Вы крови потеряли. Не бережёте себя! Неужто так необходимо было сломя голову бросаться в самую гущу битвы? Эх, молодость! Понимаю - кровь кипит в венах... Это мы-то, старики, еле ноги волочим...
- Хватит ворчать, Пинат, ну некем тебя пока заменить. Ты - моё доверенное лицо, мой лекарь. Кому же я ещё доверю такую тайну, как не тебе!
- Эх, Ваше Высочество, скоро мои ноги не смогут следовать за Вами, хоть и сердцем я буду предан Вам. Обещайте, что впредь будете осторожны.
- Ну, не обещаю! - я вскочила с постели и начала по делам.
- Вы куда? Вы ещё не совсем поправились, Ваше Высочество.
- Некогда мне тут разлёживаться, Пинат, некогда. Государственные дела не ждут, варвары соберутся с силами и нападут снова, я не думаю, что мы ограничимся одним боем. Где мой генерал?! Нужно послать весточку королю, нам нужна подмога.
- Гришка!!
- Да, Ваше Высочество, - в палатку вбежал бугай Гришка, не отходивший от неё ни на шаг. - Что прикажете, Ваше Высочество?!
Как обожаю я эти слова - "Что прикажете, Ваше Высочество", - прямо млею.
- Необходимо послать гонца к королю, доложить о положении дел и запросить подмогу!
- Будет сделано, Ваше Высочество! - отрапортовал Гришка и развернулся к выходу из палатки.
- Да, ещё позови генерала и его правую руку в палату совещаний, незамедлительно!
- Так точно, будет сделано!
Эх, как же это всё-таки приятно: "Будет сделано", - и никто не смеет перечить. Да - изменили меня всё же "медные трубы", раньше я подобного за собой не замечал, хотя, казалось бы - сколько жизней сменил...
Одеваться. Снаряжаться придётся самой - не буду же я служанок в поход на битвы с собой таскать.
Э-эх, м-да, стар уже стал Пинат, пора его отправить на пенсию, но кто же сможет сохранить мою тайну? Надо подумать об этом на досуге, как только вернусь домой.
- Ладно, иди уже, я подумаю над твоим предложением беречь себя.
Если подумать, только старый лекарь и печётся о моём здоровье.
Так, взять себя в руки: пора показать себя перед генералом и моими людьми. Что ж так больно-то, хорошо, ещё кишки наружу не выпустили.

Отредактировано Елена (2021-02-24 02:37:00)

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

+2

37

Уж полгода я на этой проклятой планете. Даже не заметил, как время прошло – то воюю, то экономику восстанавливаю. Сейчас я сам в походы уже не хожу – Моб держит в страхе варваров на востоке, Ева отправилась на север. Растут ребята, теперь это опытные полководцы. Гришка, как я его ни учил, в военной тактике не очень-то разбирается – поэтому оставил при себе в качестве телохранителя.
Язык я их местный уже знаю неплохо – зря время не терял. Кстати, он тут не один, диалект восточных варваров тоже подучил – может пригодиться. К ежемесячным сюрпризам уже привык – благо, не в первый раз, но теперь ещё вылезла другая напасть – грудь подросла. Пока не сильно, но свой пол скрывать уже стало сложнее. Боюсь, что будет в будущем. Императора здесь нет – но как в этой стране относятся к женщинам… Короче, может вылиться в новые проблемы.
Этот их царёк Фомиус совсем обленился – все обязанности на меня скинул. Я учу, конечно, его министров – кстати, я его вельмож в них и переименовал – всему, что им нужно, но ведь государство сильно головой, а не руками. Я тут стал эдакой палочкой-выручалочкой, гоняю по всему королевству, затыкаю дыры в самых слабых местах - до тех пор, пока оно не перестанет быть самым. Тогда мчусь на более слабое. Что будет, когда я улечу домой?
Получил почту. Иеков пишет странные вещи. Мамка родила сына – радуйся, дескать! А то будто сам не понимает, к чему это ведёт. Другая весть ещё хуже – тем, что не исправишь никак. Пошли дурные слухи, что Императора убили в одной из битв. Тот самый Барлакс, правитель соседней планетки Тамагарк, – с кем папка бился уже с десяток лет. За эти годы гад успел два раза сбежать из страны в какие-то дремучие леса, там найти себе новых сподвижников и вернуться обратно – перехватить власть и снова продолжать досаждать Империи. Теперь вот не повезло уже папке. Жалко его – душевный был малый. Большой, сильный, как медведь, – но наивный и добрый, словно богатырь из мультика. Но дело даже не в этом. Последствия.
Короче, мне срочно надо возвращаться. Ресурсы ради Империи – это, конечно, важно, но тут появились дела, совсем уж не терпящие отлагательств. Надеюсь, я нормально науськал этих министров – справятся. И варвары, может, ближайшие пару лет не будут головы поднимать – крайние мои походы были весьма удачны. Деревень их пожгли – немерено! А что – им можно, а нам – нет, что ли? Клин клином, как говорится.
Но самое странное – не работает мой второй канал. Независимо от Иекова, мне должен был поставлять информацию ещё и Пейер – но тот давно уже молчит. Как обрубили.

Отредактировано Shteler (2021-03-18 08:35:25)

Подпись автора

Фантастика Штелера

+1

38

В порту стоял корабль, снаряжённый положенной данью.
"Быстро они управились, - думала Ариана, скидывая воинское одеяние в своих покоях. - Так, как будто ждали, или хотели, чтоб я побыстрей убрался с их планеты. А кому это выгодно?! Вчера королёк плакался, уверял - оставайся, дескать, как я без тебя, совсем погибну. А вот и поглядим, у кого на лице появится наглая ухмылка."
- Уголь! - крикнула принцесса. - Приготовь ванну, - хотелось расслабиться и отдохнуть перед дальним перелётом.
Уголь, служанка лет тридцати, подхватив одеяние принцессы, поспешила исполнять приказ. Её, и других рабов, отец привёз с Канхора, разгромив пиратский корабль.
Она, храня верность своей госпоже, обладала ценным качеством: для окружающих была нема как рыба - и это вполне устраивало Ариану.
С блаженством погрузившись в теплую воду, Ариана пыталась расслабиться, но мысли всё крутились в голове, не давая ей покоя. "Воины на время остаются тут, поддерживать мирную обстановку. Это конечно хорошо, но если слухи правдивы и отец погиб, то матушка обязательно выставит новорождённого наследным принцем. А сама станет во главе Империи регентом. Это как пить дать, я принцесса, и она не допустит исполнения моих желаний. Придётся в этом злобном мире карабкаться самой. Вот здесь и нужны мои воины. Матушка не так проста - сделать из меня отшельницу, - усмехнулась себе Ариана. - Дождалась своего момента. Хм, а батюшкин ли отпрыск?! Нужно разработать план, похоже, я сегодня не усну, как бы ни хотелось. И всё-таки хоть на минуту необходимо забыть обо всех передрягах", - и полностью погрузилась в воду.
Через некоторое время, удовлетворённая собой, вышла из ванны. Уголь принесла госпоже лёгкий белоснежный халат, опустилась на пол и протянула его хозяйке. Ариана накинула халат, небрежно завязав его сбоку, поспешила растянуться на мягкой перине.
За ночь принцесса прокрутила в голове множество вариантов на будущее, возможные встречи с матушкой, с имперским дворцом. "Выдаст ли матушка мою тайну - и, если да, то что за этим последует? Так или иначе я - воин, и многие в Империи уважают и преклоняются передо мной. В голове тысяча мыслей, нужно переманить на свою сторону как можно больше людей. А матушка хитра... Что же ожидает меня в стенах родного дома?"
Ариана промучилась всю ночь, закрыв глаза лишь под утро. С рассветом Уголь бегала по комнате и судорожно трясла колокольчик:
- Вставайте, Ваше Высочество, пора облачаться в одеяние. Посланец императора сообщил, что прощальный кортеж в ожидании Вашего Высочества, поторопитесь!
Ариана нехотя сползла с кровати, лениво дав себя одеть и убрать волосы служанке. Она всегда удивлялась, как такой хрупкой девушке удавалось снарядить её в доспехи, но принцесса никому не смела доверять, кроме неё, верного Гришки и лекаря Пината.
Гришка стоял во дворе, держа коня наготове. Нужно заметить, что парень спокоен как удав - и в этом Ариана находила большой плюс к его кандидатуре в услужение.
Дождавшись свою госпожу, он помог ей взобраться на коня и лишь затем сел на своего и последовал за ней. Проводы были пышными, кортеж - великолепен, король Фомиус не поскупился с этим, что заметили все. Воины Её Высочества пустили скупую слезу, но и этого было для неё достаточно - могущественная армия Арианы только перед своим военачальником склоняла голову. Король раболепно рассыпался красноречивыми изречениями о дружбе и сотрудничестве на века, подкрепляя слова богатыми подарками. Воины с грустью и завистью смотрели вслед покидавшему их военачальнику, шедшие в атаку во множестве битв под его началом, считавшие его великим полководцем и готовые идти за ним хоть в преисподнюю. Спустя долгих шесть месяцев службы Ариана покинула так ей опостылевшую планету и её монарха и держала путь к дому на звёздном корабле под названием "Storm".

Отредактировано Елена (2021-04-27 22:33:22)

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

+2

39

Капитан корабля, Гелентейр, в прошлом прославленный пират, был помилован Фомиусом за храбрость и взят на службу в том же чине. Капитан любезно предложил занять мне его апартаменты, от чего я не стал отказываться. Что-то я совсем изнежился в этом теле. Надо исправляться. Раньше и слуг-то у меня никогда не было. Или всё же был один когда-то... Всего теперь и не упомнишь. В общем, ни разу в других жизнях я не позволял себе так расслабиться. Стоило же родиться принцессой - так отпустил вожжи, не прошло и пары десятков лет.
- Ариан! - сквозь сон. Гришка? Вскакиваю с постели. Называл меня по имени только в раннем детстве, когда все вместе играли во дворе замка - зарождение «Потешного полка». Явно стряслось что-то из ряда вон. - Нас предали. Скорее в шлюпку!
На щеке и клинке кровь, глаза бешеные - только что дрался. Одеваться некогда - хватаю меч, кинжал и бегу в ночнушке, в таком деле минутное промедление - смерть. Чтобы добраться до космошлюпок, надо пройти через пассажирский отсек. Так вот почему Гелентейр так поступил - чтобы оставить мне меньше шансов!
В коридоре - двое убитых. Своих-то людей я в основном оставил на Грендоне.
Перешагиваем через них, но впереди показались новые. А нам - пройти весь коридор. Пробую ударить молнией - куда там! Откуда в космосе Сила? Хотя, когда-то я мог её впитывать и в междумирье...
Гришка кинулся на них, прёт своим весом, как кабан сквозь чащу. Ух, здоровяк вымахал! Хотя и в детстве этим отличался.
Свой меч быстро заменил на более удобную здесь абордажную саблю - эти бандиты вооружены ими все поголовно.
В одном из проёмов заметил Уголь, лежащую в луже крови.
Вдвоём работая клинками, пробились в отсек спасательных космошлюпок, но сзади головорезов - просто гурьба! Развернулись к ним, в дверном проёме сможем отбиваться, как триста спартанцев в Фермопильском ущелье.
- Уходи, шеф! Я их задержу!
- Нет уж! - не нужны мне эти жертвы.
Рубим. Напирают. Подсекли ногу Гришке - тот свалился, меня просто откинули к стенке, как котёнка. Гришка быстро вскочил, но они уже в комнате - тактически мы проиграли, хотя и раньше надежды не было.
- Беги, принц! - зарычал Гришка. У него рассечения уже в нескольких местах, но он опять наседает на врагов, с ещё большей яростью. Сил уже нет, а головорезов слишком много. Он прав - или спасусь я один, или вместе здесь погибнем. Резанув напоследок двух самых прытких, запрыгиваю в шлюпку, задраиваю дверь, отстыковываюсь. Я не забуду. Твоя жертва не будет напрасной. Я выживу.

Подпись автора

Фантастика Штелера

+2

40

Нет времени наматывать сопли на кулак, - шлюпка рассекала космическое пространство. Спустя время когда боль Арианы приутихла, а уныние отошло на второй план, девушка невольно задумалась, куда все таки направляется ее спасательный круг. Прыгнув в шлюпку она на автомате нажала кнопку пуск, Ариана с дрожью всматривалась в пикающее табло, - не сойти с ума, не сойти с ума, - твердила она самой себе. Мили вселенной, Ариана боролась со сном, но физические потребности осилили ее желания. Плавное приземление спасательной шлюпки в бесконечном пространстве, как бы сказал ее долговязый собрат Гришка, нонсенс.
"Как ты был прав брательник, все кочки и ухабы были моими, стук, скрежет и вот я приземлилась, жива!
Шлюпка автоматически открылась, Ариана отстегнула ремни и выбралась наружу. Воздух чистый, прозрачный, с технологией Сумаха где в воздухе витает дымка не сравнить. Ариана оглянулась вокруг, шлюпка остановилась врезавшись в огромны камень, не весть откуда нарисовавшийся посреди зеленного луга утопающего в зелени и цветах. Здесь очень сильная энергия ощутила Ариана, тренируясь и медитируя, я бы могла накопить мощную энергию. Но что это я, будем вспоминать почесала лоб Ариана, учение о космосологии Нейрона, планеты обитаемые и необитаемые, зеленые планеты - утерянные планеты. Предки нашей планеты обитали на зеленной планете Терра, Нуртас и Итум, но они давно необитаемы для человечества. Значит я нахожусь на одно из них, но какой. Это означает что я навсегда потерянно в космосе, - слезы наворачивались на глаза Арианы, воин, предводитель дал себе слабинку и изливал свои чувства словно дитя.

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

+3

41

О, с такой пропускной способностью Силы, что на этой планете, я могу горы свернуть! Тут - любому магу раздолье! Ну что, вспомним былые деньки? Вот только не надо мне сейчас забавляться со сворачиванием гор - для начала нужно просканировать планету хотя бы поверхностно на наличие разумной жизни. Заодно и разовью подзабытый за полтора десятка лет навык. То, что я практиковал на Грендоне - баловство по сравнению с этим!
Так, планета чиста. То есть, обитают тут какие-то полуразумные птицы - но это не то. Им до изобретения каменного ножа и заточенной палки - ещё миллионы лет! Значит, постараемся не разрушить планету, пока занимаемся своими делами, - Архангел не одобрит.
Теперь - прокладываем маршрут на будущее. Прямо голышом я в междумирье, естественно, не полезу - местные в Империи не так поймут. Надо на нашей шлюпке. Плохо только, что у неё весь передок смят об этот злополучный камень. Да и топливо там почти на исходе - надо бы его подзарядить нашей энергией. Ничего, если ближайший вулкан потухнет? Придётся, брат. А там - может, окрестные обезьяны мне спасибо скажут, что через три года ты не польёшься на них лавой. Хотя, животные обычно такие вещи чуют заранее...
Своей следующей целью выбрал себе планету Смузидан - достаточно провинциальная, чтобы меня там не сильно искали люди Императрицы, но в то же время хотя бы населённая людьми, в отличие от этой, да и принадлежность её к Империи всё-таки даёт мне шансы найти ниточки, чтобы прознать, где, что и как, и найти себе союзников. Всегда в любом государстве найдётся кто-то недовольный властями - тут-то мы и станем попутчиками.
На менее удачной в плане течения Силы планете меня давно свалила б усталость - но не здесь. Я сам себя подпитываю. Так, вроде, всё готово. Можно в шлюпку. Выглядит - как новая! Это я перестарался, конечно, - но не часто случается управлять такими Силами! Хорошо, что я тут хоть не разворотил всё с непривычки. Пока медитировал, довольно близко подходила большая кошка типа местного леопарда, но, почувствовав небывалые потоки силы, тут же ретировалась. Больше мои тревожные сети никого не обнаружили. Видимо, то был местный смелый царь зверей. Или просто безрассудный.
Отправляемся!

Ага, уже близко.
Вот и населённая людьми планета. Не самая известная - но хотя бы не дикая. То, что мне сейчас и надо.
Набираю на панели космошлюпки координаты ближайшего космопорта - надо следовать легенде, которую я придумал.
- Космопорт Смузидан-1, ответьте шлюпке 01 космического корабля Дрозд-5. Запрашиваю разрешение на посадку.
- Назовите своё имя, количество человек, Дрозд-5-01.
- Баронесса фон Тейербах, - незря меня всё-таки учили этим родословным даже самых отдалённых планет. - Я одна.
Настоящая баронесса фон Тейербах - это дочь какого-то барона на краю Империи. Почти никто не знает, кто это вообще такой. Дело в том, что баронессе всё-таки хоть какие-то льготы положены - но в то же время их в Империи пруд-пруди. Пока найдут настоящую - я успею скрыться. Прятать же свой пол уже невозможно: во-первых я выскочил из спальни в одной ночнушке, во-вторых, грудки уже подросли и предательски выдают во мне девочку-подростка.
- Где Ваш корабль, леди фон Тейербах?
- Потерпел крушение, - я добавил в свой голосок характерной хрипотцы, это было нетрудно - всё-таки там я потерял лучшего друга. Одного из лучших.
На земле меня встречали. Отвели к главе космопорта.
Тот внимательно меня выслушал, пообещал помочь с поисками пропавшего корабля (а когда поймут, что это обман, баронесса фон Тейербах уже таинственно исчезнет где-то на планете), и посоветовал снять комнату в самой лучшей гостинице столицы. Даже денег дал. Ещё бы он баронессу по-другому встретил! У нас в Империи всё строго!
Теперь надо срочно тикать из столицы - меня не должны хватиться!

Подпись автора

Фантастика Штелера

+3

42

Теперь надо срочно тикать из столицы - меня не должны хватиться.
Я на отдаленной маленькой планете Смузидан, сколько световых лет отделяет меня от родной планеты, неважно, ведь современные корабли проделают этот путь внесколько гиперпрыжков. Пираты перехватившие наш корабль были не так просты, как вспоминаю сейчас на одном из них я мельком заметил перстень матушки, но почему моя родная мать хочет отделаться от меня, чтобы возвести на трон младшего отпрыска, младенца недавно появившегося на свет. Если я окажусь прав, преследователи возможно проследили за падающей спасательной шлюпкой. Буду надеяться что они потеряли след. Первым делом мне нужно уйти из столицы, затеряться на окраине цивилизации. Так и сделаю решила я, в животе предательски заурчало. Да, не плохо было бы найти здесь какое либо заведение где можно перекусить, а то так и голодной смертью недалеко помереть. После недолгого скитания в переулках столицах, на одном из здании Ариана заметила надпись "У Гоши" и жмурясь от солнечного света, ослепляющего глаза нащупала входную дверь и поспешила войти.  "Ну что ж, я думаю тут все таки можно перекусить", - заведение небольшое, но миленькое, Ариана обвела взглядом столики за которых сидели солидные мужчины во фраках и красивые женщины в шелковых одеяниях. Взглянула на себя и невольно смутилась, ее внешний вид желал бы лучшего, перелет и починка шлюпки привела ее одежду в негодность, зажмурив и открыв глаза, Ариана перевела взгляд на барную стойку и направилась к молодому белокурому пареньку так ловко орудующему пару бутылями, смешивая горячительные напитки в присутствии клиентов, смотрящих на него с удивлением. Ариана подсела к барной стойке и обращая на себя внимание бармена пожелала осуществить заказ.
- Вы не здешняя, - обратился к ней человек сидящий на соседнем стуле, попивая пунш через соломинку он так и не соизволил вытащить ее из-за рта и продолжил беседу с Арианой.
- С чего вы так решили, - Ариана бросила на собеседника подозрительный взгляд, - Почему он так заинтересовался мной, неужели я попалась.
- Простите, Смузидан не большая планета, здесь большинство обитателей с планеты земля. Когда то, несколько веков назад нас пересилили на эту планету, как поселенцев так мы тут и прижились. Я слышал что планета земля погибла и мы являемся единственными представителями полноценной расы людей, но вы так похожи на нас. Откуда вы?
" Дотошный малый, надо быстро перекусить и валить от сюда" - бармен подал людо, представляющее из себя жареного цыпленка. Ариана взяла заказ решила скрыться за последним столиком в конце залы. "Значит переселенцы, представители расы земли. да они похожи на нас, но они не должны обладать магией, этим и отличались жители планеты земля, они добились расцвета цивилизации наукой, так по крайней мере говорил мне учитель.
От голода Ариана не заметила так быстро исчезнувшего в желудке цыпленка, расплатится, деньги что дали в космодроме как никак кстати, принцесса оставила купюру под тарелкой, погладила живот, довольно встала и направилась к двери. " Нужно спешить покинуть столицу, провинциальный городок на окраине меня вполне устроит".
-Девушка, вам куда, - знакомый голос. Да, таких машин я в нашей империи еще не видала, отстающая цивилизация. явно они даже нас переплюнули, потомки землян.
- Ну что вам еще, - Ариана недовольно откинула волосы назад, здесь на планете ей не нужно было скрывать что она девушка и рыжие как огонь локоны свободно струились по спине.
- Я вас подброшу вам куда, не хорошо такой прекрасной девушке бродить в переулках столицы, запрыгивайте, - незнакомец с бара приоткрыл дверцу машины, - садитесь, прошу.
- Не опасно ли ехать с незнакомцем, не менее опасней бродить по улицам ночного города. Хорошо рискну. если что я знаю несколько приемчиков, недаром я генерал войска. Где же оно, мое войско, - Ариана в душе пустила слезу, как же я без них достигну цели. Расположившись на заднем сидении, она из редка поглядывала в зеркало. наблюдая за незнакомцем сидевшим за рулем необычной машины.
- Вы так меня рассматриваете, не доверяете мне.
- А стоит?
- Дело ваше. Вы так и не сказали вам куда?!
Если бы я знала вздохнула Ариана. - А вы не знаете, за городом гостиницу или может кто комнату сдает.
- Значит я все таки угадал вы не здешняя и идти вам не куда.
- Да, вы правы, - тихо ответила Ариана, - но я могу снять комнату, у меня есть деньги, а потом уж видать будет.
- Хорошо. я отвезу вас мис куда надо, здесь за городом бабка Ефимья на постой берет, на пару дней поселитесь, а там сами решайте.

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

+2


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Совместимость на 89,9 процентов. Отрочество монарха