Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Дуэли » Дуэль № 74, Марыся vs Логан (проза).


Дуэль № 74, Марыся vs Логан (проза).

Сообщений 121 страница 150 из 197

121

#p162696,Marysia Oczkowska написал(а):

Это вариант ломки-изменения.
Второй вариант: какойнидь тиранозавер вымер, но дал уже измененное потомство с рогами и копытами, которое расплодилось и размножилось, при отсутствии изначального звена.

Ну да. А у прогрессивного человечества потом вопросы: а нафига оно так было нужно?  :D

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

122

#p162702,PlushBear написал(а):

Ну да. А у прогрессивного человечества потом вопросы: а нафига оно так было нужно?

Ага. Вопросы особенно возникают, когда человечество овец, коров лошадей доит и кушает. :rofl:
Вопросы к...шашлыку наверное или к сыру...Кто что прогрессивно потребляет. :rofl:

Отредактировано Marysia Oczkowska (2020-04-17 16:45:37)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

123

#p162695,Странник написал(а):

Кино о музыке - вообще скверная вещь. Всегда химера, сова, натянутая на глобус.
Редко какой киношник может показать музыку. Ибо это вообще не его работа.

Сова удовлетворенно моргала глазами откуда-то с таймыра.(с) http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

+1

124

#p162495,Logan написал(а):

Я просто приведу пример из недавно прочитанного. Сергей Жадан "Ворошиловград". Если кто-то спросит меня о чем этот роман, я отвечу что-то вроде: "а хто его знает".

ну почему же -  о людях роман.
собственно, как и все другие романы )

ты его на русском читал или на украинском?
а фильм видел?

а поэзия Жадана тебе как,заходит?

а Депеш Мод читал?
а Месопотамию? ))

и Интернат.

я когда "Ворошиловград" прочёл - долго ходил и всем рассказывал,  насколько оно кинематографично, и если на его основе дать снять кино режиссёру масштаба Кустурицы - то любая Аризона Дрим выпадет в осадок.

можбыть,потому, что я ближе к Старобельску, чем к Юме...)

у меня есть стойкое убеждение, что моё поколение уже свою миссию для этой страны выполнило - мы выдвинули из своих рядов Сергея Жадана.
он теперь и отдувается )

шо характерно, я с его творчеством познакомился лет пять назад, к этому времени он уже много чего издал,включая Ворошиловград.
я его услышал на концерте, с Собаками, меня как вштырило ))

я слышал,что он стихи пишет, но мало ли современных поэтов, что ж их, читать что ли всех?))

потыкал наугад стихи в интернете- что-то понравилось,что-то нет...

купил наугад первую попавшуюся книжку, по-моему, это был сборник "Биг-Мак и другие истории".

ну и всё, с тех пор - понеслось...))

0

125

Работа №1
Обиталище
"выведете" - так он его спрашивает или приказывает? Вопроса в конце нет, но в слове "е". Несоответствие.
"Планета 100,7777’003, растительность есть, ископаемые есть, заселена биологическими существами" Планета Шелезяка. Полезных ископаемых нет, воды нет, растительности нет, населена роботами(с)
"Кажется " зпт после вводного слова.
"Т’агонда", его имя - сборное от членов его команды: "Т’агор" и "Г’онд"? Капитан не слушал, а произнёс Т’агонда. Получается, это его имя? А Р’омт - фамилия? Хоть бы познакомили сперва с экипажем, прежде чем сюжет рассказывать! За запутанность автору минус. Может, он уже и сам запутался?..
"не исправен" явного отрицания нет - слитно.
В диалоге говорит загадочный Т’агонда (кто такой - если их трое?), потом старпом (похоже, Т’агор - только его должность ещё не называли) и Р’омт (это фамилия капитана, как указано в начале). Получается, Т’агонда - это наш соня Г’онд - исследователь биосистем! Ну и к чему такие путаницы, автор? Похоже, изначально было одно имя, а под конец автор решил одного из персонажей переименовать. Но сделал это не везде.
"что-то шмякнулось в обзорный экран. Какой-то непонятный предмет будто прирос к стеклу." Ну, всё понятно - разумная жидкость. Мы это уже проходили...
А, они ж сами тут стекаются с кресел и змеются. Может, родственник прилип?
"это тоже продукты жизнедеятельности" - всего лишь? Ну, так неинтересно.
"довольно оскалился". Оскал - это признак агрессии, когда показывают зубы на свой максимум, он же - явно обрадовался, а не оскалился.
"озадаченны" - с одной "н".
"Несколько тысяч лет назад мы здесь были, тут были нескончаемые леса, джунгли, теперь их как-то мало…" Не узнали матушку-Землю ))
"вы помните какие жуткие тут водились" - а как же разделить простые предложения? Зпт перед "какие".
"произнес старпом", "продолжил воспоминания старпома ученый" - во, правильно. Понапридумывали сложных имён - теперь сам же автор применяет должности вместо них. Может, тогда проще было вообще имена не давать? ))

– И из луков в вас стрелами не палили.
- Так вы же исследователь? Вот и посмотрим, как тут все изменилось.

Сейчас в исследователя будут палить из бластеров...
"свалка, кое-где дымящая и впереди". Уточнение ", кое-где дымящая " надо закрыть зптой.
", Г’онда." Так у них имена не склоняются по падежам? "выведете из анабиоза исследователя биосистем Г’онда", - по идее здесь "Г’онду".
"Для того, чтобы изучить жителей поближе надо знать" - нужно разделить сказуемые "изучить" и "знать", а после "того" зпт как раз не нужна. Зпт перед "надо": "Для того чтобы изучить жителей поближе, надо знать".
"- Какой ужас! Мы прошли стадию войн давным-давно! Это не разумно -  уничтожать себе подобных!" Улетайте отсюда, людинелюди!
"кивнули гребнистыми головами" надо же - они в знак согласия кивают!
"Следующий канал показывал двух разнополых представителей человечества, которые были без какой-либо одежды, все время дико кричали и мяли друг друга." Похоже, они просто онемели. Иначе нельзя объяснить отсутствие комментариев.
"и о чем говорилось также было не понятно." Не хватает тире перед "также". "Непонятно" слитно - нет явного отрицания.
"сообщали о том, что они чего-то хотят, и призывали кого-то взять их и т.п." Да, хороший стёб над нашими музыкой и кино.
"не удачное" слитно - нет разделительных слов.

Т’агор и Г’онт не стали ждать второго приглашения к обеду.
Корватианский корабль приземлился недалеко от въезда в город

Чем же они питаются? Может, представителями разумной формы жизни?
"корабль тоже был изменен и превращен в навороченную машину." Целый корабль - в одну машину? Как они размеры уменьшили?
", опустив стекло " зпт после дпрч. об.
" что ль?" - Зпт перед этим.
"Даже в космос изгадили!" - Тут "в" лишняя или "е" забыто? Автор явно забыл про падежи.
"Один поддерживал другого и оба они" - зпт перед "и", разные ПП-я.
"перед джипа" - всё-таки игнорирование буквы "ё" влечёт к недопониманию читателями смысла. Может, лучше "передок"?
"в какой бы точке земного шара не приземлялись" - "ни". Они ж приземлялись всё-таки.
"одно и тоже" - "то же" раздельно.

Пришельцам, достигшим высокого уровня цивилизации, было скучно и страшно в этом милитаризованном агрессивном обществе, достигшем своего некоего уровня развития цивилизации в технологическом плане, но никак не пытающимся поднять планку ответственности и нравственного развития, и, по сути, скатывающимся на уровень существ, загоняющих мамонта в яму.

Вот что значит - СССР не застали.
" как всегда " вв.сл. надо обернуть зптыми с двух сторон.
"«Осторожно!! Здесь обитают люди!!»" Ну да, теме соответствует.
А вот название - не очень. Не говорит оно, о чём этот рассказ вообще.
Работа №2

Закум всегда был лучшим. Возможность появления таких самородков принято исчислять столетиями. Обращение с энергией, теория и практика открытия порталов, богословие, песнопение - идеальная техника. Все давалось молодому ангелу с легкостью. А добавь к этому златокудрую прическу, проникновенный баритон, полные вселенской любви голубые глаза, томные взгляды прекрасной половины Обители, липнущие к Закуму как булавки к магниту, и на выходе получаем образ идеального ангела. Такого, каким рисуют его вдохновленные живописцы (не закусившие мечтательно губу молодые монахи, а настоящие современные художники).

Классное описание характеров.
"в поисках отбившегося от рук товарища." Ангел-хранитель безработного ангела-хранителя.
"Но, вот же скотство (освещение на мгновение раздраженно мигнуло, болезненно реагируя на произнесенное мысленно сквернословие)" - "вот досада!" - это не сквернословие. Это ж ангел! Неужели не научился ещё обходить этические нормы как надо?
"мучили смутные сомнения:cool:
"( откуда" после открытой скобки пробел не ставится - хватает и перед.
"ибо с определенного исторического момента в раю с непререкаемым уважением стали относиться к словам вроде «ЗАПРЕЩЕНО»" - во! Что за момент был такой?
"- Входи. Я тут. Дверь открыта." - После такого точно нельзя входить. Надо позвать его в коридор.
"вмонтированный в стену здоровенный рубильник, длинную, перпендикулярно торчащую вверх ручку" - если он вмонтирован в стену, то перпендикулярно он может торчать лишь в сторону, но никак не вверх или вниз. Разве что если эта стена лежит на полу.
"( а иначе" - опять зачем-то пробел после открытой скобки.
"тон в тон" - "тон-в-тон", ну повтор же - конечно через дефисы.
Конечно, приключения ангелов - таких внезапно очеловеченных - интереснее читать, чем очередное посещение Земли инопланетянами - ну сколько можно-то?

Дизайнерские медицинские маски. Дизайнерские, даа. Затем золотые шприцы, а один местечковый губернатор увлекся и заказал инкрустированную брильянтами именную клизму! Марлевые повязки по знакам зодиака. Болеть стало модно! И что-то изменилось? Нет! Они дождутся лекарства и продолжат уничтожать все, что видят!

Совместная акция, говоришь? Тогда тёмные побеждают.
"человечество сложный вид…" Тире после "человечество".
"На последней фразе Закум демонстративно воздел вверх правую руку, видимо, чтобы оппонент не сомневался, кто именно главный организатор будущего геноцида. Анхельм с облегчением отметил, что рубильник немного вернулся в исходное положение." - Самое время наброситься на него и заломить руку.
"да человечество странное и все такое" - похоже, после "да" нужна запятая - он же соглашается.
"и потом у тебя десять минут." Тире после "потом".
Чувствую, после этого перехода уже вся комната будет заполнена оперативниками. Или кто у них там выполняет их работу...
"что-то способное поразить  даже такого сбившегося с пути" зпт перед "способное".
"Нужно было что-то мотивирующее, героическое, что-то способное поразить  даже такого сбившегося с пути, радикально-настроенного человеконенавистника. Он выдавливал из памяти любые предсказанные события из утренних сводок. Хоть что-то… Что-нибудь… Пожар в храме. Прекрасно! Идеально!" Да! Конечно! Это ещё раз его убедит, что такое человечество надо уничтожить.
"вывеска: «Храм свидетелей Апокалипсиса.:crazyfun:
"А так как члены упомянутой секты вели себя на протяжении всего своего существования абсолютно аморально и попортили немало нервов ни в чем не повинных горожан, а, главное,  жгут себя исключительно по собственной воле, то они, пожарные, считают своим долгом не препятствовать подобному демократичному волеизъявлению." Я понял - это комедия!
"  - Во благо, учитель. Исключительно во благо." Всё плохое в мире делается во благо.
"Раз Закум не сможет курировать этого человека, человек переходит к тебе." Ходит по головам ради карьеры!
"достал из ящика огромный замок и решительными шагами покинул комнату." - Да, ненастоящий  :D
Ну, тут сомнений нет - вторая работа явно интересней первой.
Голосую за работу №2.

Подпись автора

Фантастика      Развлекательная лит. игра

+2

126

Вжууух!
*Выбирается из посадочной капсулы.
- Так, навигатор показывает, что это нужное место... Подождите, проголосую сегодня! Если что, тапками не кидаться, я в скафандре!

Подпись автора

https://m.vk.com/id28708199

0

127

#p163007,Павел Михайлов написал(а):

Подождите, проголосую сегодня!

Да ты не торопись, тут даже сроков голосования нет...

Подпись автора

Фантастика      Развлекательная лит. игра

0

128

#p163014,Shteler написал(а):
#p163007,Павел Михайлов написал(а):

Подождите, проголосую сегодня!

Да ты не торопись, тут даже сроков голосования нет...

Тогда осторожней, тебя могут космические пираты похитить!

Подпись автора

https://m.vk.com/id28708199

0

129

#p162888,Logan написал(а):

Он меня просто порвал.

аналогично.

#p162887,Logan написал(а):

Читал на русском. Не решился на украинском,

я "Депеш Мод" его читал на русском, попался такой вариант,украинский потом не перечитывал.
это первый его роман, там и время, и место - всё моё, одни улицы, один харьковский воздух одних лет)

думаю,что в переводе многое теряется.
мне кажется, что у Жадана раньше  местами проза была более поэтичная, чем его же стихи.
теперь уже - и стихи его стали другими.

#p162887,Logan написал(а):

Поэзию выборочно. Со скепсисом сначала,

вот такая же история.
но он меняется, поэзия меняется.
наверное, как и мы )

#p162888,Logan написал(а):

Блин, я не помню в каком году. Они приезжали в Херсон ( Жадан и Собаки) и арендовали площадку под выступление в моем кафе. У нас формат арт-кафе тогда был, с небольшой сценой, своей аппаратурой, музыкальные вечера вживую 3-4 раза в неделю.Но тогда, я понятия не имел кто это и, блин, даже не пришел посмотреть! Только год может спустя, перелистнув последнюю страницу "Ворошиловграда" осознал, какой я, собственно, лох.)

и тут ты не одинок ))
я попал на его концертное выступление только потому, что оно было в рамках рок-феста.
а до этого он приезжал к нам в похожее кафе, в которое я регулярно ходил на разные группы, но не на него.

вживую - 3-4 раза в неделю?!
ничего себе,как культурная жизнь у вас в Херсоне фонтанировала!
у нас подобные заведения даже еженедельно не предлагали живую программу, даже в лучшие времена...
но вот сколько лет наблюдаю- масса талантливейших ребят-музыкантов, не известных широким слоям, продолжают делать рок, не опускают руки.

П.С.
а фильм, кстати, неплохой получился.

Отредактировано некто (2020-04-18 22:15:10)

0

130

Shteler, - спасибо за разбор и голос!

#p163007,Павел Михайлов написал(а):

Вжууух!
*Выбирается из посадочной капсулы.
- Так, навигатор показывает, что это нужное место... Подождите, проголосую сегодня! Если что, тапками не кидаться, я в скафандре!

привет тебе, землянин!!!
:D
Паша, ждём, читай, голосуй!
скафандр можешь снять, тут среда неагрессивная)

0

131

Вставлю свои копеечки. От голосования воздержусь, уж простите, не считаю себя компетентным. "А судьи кто?"
1 работа.
Сама ситуация мне понравилась больше своим потенциалом и масштабностью, однако, как по мне, автор не очень верно расставил акценты. Не думаю, что нужно было показать глазами пришельцев алкашей и мусорку. Замысел-то был очень интересный, возможностей уйма, так как пришельцы это универсальный инструмент и лепить из них можно было что угодно. Вспомните, как во всем известном фильме "5 элемент" в очень короткой сцене показали мысль, которую автор хотел донести. Быстро сменяющиеся картинки всех описанных автором пороков и ужасов, только более концентрировано и ужас, слезы в реакции на это. Не берусь советовать, что лучше было показать, но явно можно было поискать более концентрированные и страшные "картинки" и изобразить "ужас и слезы" в реакции пришельцев.
Отдельно хотелось бы отметить, что пришельцы как-то очень быстро начали распознавать "мужиков", АЗС, пятна бензина и т.д. Как же так, почему они это все знают, как будто они пробыли на земле несколько лет и закачали себе в мозг весь наш интернет? Это рвет атмосферу.
И да, вывод, который был представлен в третьем от конца большом абзаце. Он описан неуклюже. Мысль ясна, но над исполнением стоит поработать.
2 работа.
Написано интересно, но мне глубины не хватило немного. И аргументов за и против. Как-то скомкано получилось. Я не увидел мотивов для апокалипсиса. И не увидел, почему именно "сломался" этот ангел, который хотел нажать рубильник. Инкрустированная бриллиантами клизма не убедила, уж простите. Ясно, что обе работы были в шутливой форме, но все же.

+4

132

Ктулху, спасибо за содержательные отзывы!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

133

#p163143,Ктулху написал(а):

От голосования воздержусь, уж простите, не считаю себя компетентным.

Ну вот.  :dontcare:  Им пишешь-пишешь, а они - не считаю коп... компенен... Короче, не считают они, вот.

Подпись автора

Фантастика      Развлекательная лит. игра

+2

134

#p163151,Shteler написал(а):

Ну вот.    Им пишешь-пишешь, а они - не считаю коп... компенен... Короче, не считают они, вот.

Ну и пральна. А вдруг кто-нить из оппонентов обидеться и будет мстить?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

135

#p163143,Ктулху написал(а):

Вставлю свои копеечки. От голосования воздержусь, уж простите, не считаю себя компетентным. "А судьи кто?"

Ктулху, - спасибо, что откликнулись, прочитали и прокомментировали!
:flag:

судей у нас тут нет, оценка - всего лишь мнение читателя.
по определению- субъективное.
однако,чем больше мнений хороших и разных тем автору проще посмотреть на свою работу со стороны и, возможно, сделать для себя какие-то выводы.

#p163155,PlushBear написал(а):

А вдруг кто-нить из оппонентов обидеться и будет мстить?

Плюш, не пугай человека Ктулху!
а то вдруг испугается, а тебе ещё спать сегодня и сны видеть )))

Отредактировано некто (2020-04-18 22:46:34)

0

136

#p163167,некто написал(а):

а то вдруг испугается, а тебе ещё спать сегодня и сны видеть )))

А... и шо?
Напуганные человеки Ктулху бодрят лучше чем кофе?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

137

#p163175,Logan написал(а):

Боюсь представить, кто может напугать Ктулху.

У меня подозрение, что тебе шо-то известно.  :yep:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

138

#p163166,Logan написал(а):

Конечно. Кровная вражда, преследования, звонки в час ночи. Случиться может все, что угодно...))

Ага, звонки на подушку))

0

139

Опять издеваетесь? Он еще один найденыш. Найденыши наши будущее!

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

140

#p163188,Marysia Oczkowska написал(а):

Опять издеваетесь?

Ага! На новенького-то!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

141

#p163193,PlushBear написал(а):

Marysia Oczkowska написал(а):Опять издеваетесь?Ага! На новенького-то!
            Подпись автораУдобная штука - фальшивая репутация: всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

Пристрелю.

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

142

#p163195,Marysia Oczkowska написал(а):

Пристрелю.

:crazyfun:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

143

Я воздержался просто потому, что не смог определится. У обоих есть плюсы и минусы. Так как нет четких критериев для оценки я оказался в тупике.
Всех обиженных мстюнов, если таковые есть или будут, прошу разносить и разрывать в клочья мою писанину. Я выкладывал в разделе прозы. Пожалуйста, все точите орижие и туда.
За мое психологическое самочувствие не беспокойтесь. Я же ктулху, что мне будет? Пуганые мы.

+2

144

Я не настолько компетентна, чтобы разбирать недостатки, но проголосовала бы за первую работу (прости, автор второй). На мой непритязательный взгляд обе написаны хорошо, прекрасным языком. Но  выбирая тему апокалипсиса с ангелами, трудно написать глубоко, не провалившись в дуалистическую картину мира. Само по себе это не является недостатком, но не дает копнуть глубже заданной плоскости, мне так кажется. Но стиль и манера исполнения вполне интересны (особенно про интерьер). Это чисто впечатление зашедшего некомпетентного зрителя, сорри если что:)

+3

145

#p163223,Ктулху написал(а):

Я воздержался просто потому, что не смог определится. У обоих есть плюсы и минусы.

понял.

сам бывал не раз в такой ситуации.

#p163223,Ктулху написал(а):

Так как нет четких критериев для оценки я оказался в тупике.

привыкайте.
критериев,действительно, нет.
здесь часто часто приходится сравнивать мягкое и красное со сладким и громким )

#p163223,Ктулху написал(а):

Я же ктулху, что мне будет? Пуганые мы.

:cool:
к здешнему юмору тоже привыкайте ))

#p163236,Nomeat11 написал(а):

Я не настолько компетентна, чтобы разбирать недостатки, но проголосовала бы за первую работу (прости, автор второй).

а тут компетентных органов нет ))

спасибо за мнение!

голос принят, спасибо!

будем подводить итоги.

0

146

#p161791,Веда написал(а):

Все же я определилась, я за №1

#p161802,_Ivan написал(а):

Голосую за вторую работу.

#p161907,Himiko написал(а):

Голосую за № 1. Повеяло Стругацкими.
Вторая тоже хороша, но, к сожалению, оценка одна.

#p162277,PlushBear написал(а):

Посему голосую за номер 1

#p162278,Пчелочка написал(а):

Потому по общей гамме чуйств отдаю оценку первой работе.
1балл за номер 1. Ибо!

#p162360,pinokio написал(а):

Упоминанию вируса предпочитаю упоминание мордобоя.
Голос за №  1.

#p162638,Странник написал(а):

По второй работе. Непроработок незамечено. Косяки-нескладушки вполне вписаны "в мир". И хотя обе идеи, в общем-то, стереотипные, во второй работе есть финал. Не конец, а именно - финал. Поэтому второй работе мой балл.

#p162949,Shteler написал(а):

Ну, тут сомнений нет - вторая работа явно интересней первой.
Голосую за работу №2.

#p163236,Nomeat11 написал(а):

Я не настолько компетентна, чтобы разбирать недостатки, но проголосовала бы за первую работу (прости, автор второй).

#p163007,Павел Михайлов написал(а):

Подождите, проголосую сегодня! Если что, тапками не кидаться, я в скафандре!

Паша, твоё сегодня кончилось вчера )
я итоги подведу,но ты всё ж своё мнение о работах тут выскажи, авторам будет интересно, и мне тоже!

автор работы №1 - Marysia Oczkowska.

автор работы №2 - Logan

счёт 6-3 в пользу работы №1.

победу в дуэли одержала Марыся!!!

победительнице - букеты, овации и поцелуи!!!

http://arcanumclub.ru/smiles/smile200.gif  http://www.smayly.ru/gallery/kolobok/GS-Hurra/icon_hurra_fruehling6.gif  https://forumstatic.ru/files/0018/1c/c9/82166.gif

огромное спасибо участникам - их работы вызвали не только живые отклики читателей, весьма разнообразные,  но и оживлённую дискуссию, в которой они ещё раз подтвердили свой уровень, заданный работами.

мне было ин-те-рес-но.
http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/175.gif

спасибо всем!

приятнейшие участники, прекрасные работы, взыскательная, думающая и интеллигентная публика - что ещё надо куратору..?

ах,да...

ещё - брют!!!

http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

http://champagnepro.ru/chimages/postimg/images/cava.jpg

+1

147

#p163555,некто написал(а):

ещё - брют!!!

спасибо
А то грустно так... хоть в бокал посмотрюсь поулыбаюся
Марыся поздравляю!
Пух, ты супер ведущий!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

148

#p163556,Веда написал(а):

А то грустно так...

давай взгрустнём...

+1

149

#p163558,некто написал(а):

давай взгрустнём...

ты то чего? эК их колбасит там.... *вздохнула*

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

150

Ура! Марыся, поздравляю! :jumping:

Оттащите Логана, картошка ждет.  :crazyfun:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Дуэли » Дуэль № 74, Марыся vs Логан (проза).