Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Пути Вселенной


Пути Вселенной

Сообщений 31 страница 60 из 172

31

#p193877,Shteler написал(а):

У каждого должно быть по одному. В принципе, кому-то можно и двоих - но тогда действительно будет дофига.

да ладно!  Всегда можно было другим персом играть! Только не убить, не калечить сильно, а то игра заглохнет! Пусть пишут)))

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

32

Тэйр,  классно)))

#p193861,PlushBear написал(а):

Принцип его полета радикально отличался от антигравов Боуля или ионно-фузионного двигателя Карамышева-Ботта. Смартлет использовал допотопные турбины, от того ревел, как стадо слонов, укушенных толпой крокодилов.

https://i.imgur.com/iIEJiCR.gif

#p193861,PlushBear написал(а):

Это где? - прошелестела Тиё.
- Там, где живут люди, - пояснил Рыжий, - что-то типа города. Я тут живу, и ты тоже - можешь.

класс)))

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

33

#p193888,Веда написал(а):

Всегда можно было другим персом играть!

Конечно можно, в разумных пределах. Иначе как бы я про Тима писал? Но ты говоришь про обыгрывание чужого героя, а тут была речь - про наличие/отсутствие своего. Свой-то герой у тебя - один. И у другого автора - один. А кто без героя - у того и своего мира нет, который прописал бы в первом своём посте про это.

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

34

#p193877,Shteler написал(а):

каждого должно быть по одному.

Ну...пока я в ваши играю, а то и правда много.
Вчера писала-писала и кааак все закрыла. И все пропало((
Взбесилась и ушла спать)

0

35

#p193896,Тэйр написал(а):

а то и правда много.

Пока всего пять - это совсем не много. Я четырёх одновременно вёл в одно лицо, а ты говоришь - пять героев на шесть авторов много ))
Пальцев на руках ещё хватает - значит всё гуд! :cool:
Так что не стесняйся.

#p193896,Тэйр написал(а):

и кааак все закрыла.

Вкладку закрыла? Shift-Ctrl-T - и она снова открывается вместе с тем текстом, что ты написала. (Можно много раз это нажать, чтобы найти давно закрытую вкладку.)
У меня когда что-нибудь подобное случалось (например, вырубился свет, а писал в старом блокноте, где несохранённое теряется) - тут же писал заново, пока ещё память свежа.

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

36

#p193842,Shteler написал(а):

Неожиданно на экране замигала красная надпись:
"До цели пути осталось 0,000001%"
В чём дело? Только что ведь писал, что осталось 75 процентов!
Роман проверил: верно - весь путь пройден. Я что - уснул? Прямо за пультом?
- Выход из анабиоза команды корабля, - доложил Иваныч голосом жестянки. Разработчики специально придали ему такой тембр, чтобы экипаж не забывал, что говорит не с живым человеком, а компьютером.

ладно. ч. п. принял за обострение ситуёвины на корабле, однако на остальное продолжение есть свои варианты

Подпись автора

Для плюсов.

0

37

#p193898,Путник написал(а):

однако на остальное продолжение есть свои варианты

В смысле - планировал что-то другое? И мой текст мешает твоим планам?

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

38

Shteler, а почему новый автор не может поселится с героем в созданный другим мир? И у Тэйр,  есть свой перс рыжий парень.
И да терять текст обидно(
Путник, смысл игры обыгрывать дальше все в наших руках

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

39

Неожиданно на экране замигала красная надпись:
"До цели пути осталось 0,000001%"
В чём дело? Только что ведь писал, что осталось 75 процентов!
Роман проверил: верно - весь путь пройден. Я что - уснул? Прямо за пультом?
- Выход из анабиоза команды корабля, - доложил Иваныч голосом жестянки. Разработчики специально придали ему такой тембр, чтобы экипаж не забывал, что говорит не с живым человеком, а компьютером.
  Дальше Иваныч был бесполезен, вся информация, заложенная в компьютере не предусматривала его действий выходящих за рамки познаний человечества, компьютер переключился на вывод экипажа из анабиоза, сканирование окружающего пространства и подготовку отражения агрессии извне. Вооружение корабля позволяло превратить в космическую пыль любой объект размером с Луну.
   Экран показывал нулевую скорость, энергетическая двигательная установка была отключена, экипаж, пришедший в норму сходу включился в обсуждению проблемы. Вариантов было два: корабль попал во временно - пространственную яму, и решать проблему придётся самим, либо это была ловушка организованная  неведомой цивилизацией, и надо выждать как они проявят себя. Для начала включили двигатели малой ориентации, корабль, нелепой геометрии, предназначенный для путешествия в один конец, слушался малейшего движения двигателей, Включить главный двигатель и попытаться исчезнуть, было делом двух минут...
    Герман - командир корабля - выключил все двигатели, наступило молчание.

Подпись автора

Для плюсов.

+1

40

#p193900,Shteler написал(а):

В смысле - планировал что-то другое? И мой текст мешает твоим планам?

,

Скорее наводит меня на новые мысли, игра и состоит в развитии сюжета, что то изменю в твоём тексте, что то сам придумаю.

Подпись автора

Для плюсов.

0

41

#p193860,PlushBear написал(а):

Снаружи страшная и неприглядная, внутри пещера оказалась уютной. Никакой плесени на стенах и гнили по углам. Чистый каменный пол, на стенах льняные гобелены с инфернальными тварями, под потолком - вечные свечи Иллариона.
Геллер подумал, что это очередная ловушка и чутье его не обмануло. Свечи вспыхнули ярче и из глубины пещеры вышел её хозяин. Некромант выглядел вполне современно: свободная, не сковывающая движения хламида, золото на пальцах и в зубах, почему-то черные очки, скрывающие глаза.
- Приветствую тебя, воинствующий маг, - поприветствовал Некромант, - я - Патрик, хранитель этого места. Я в курсе цели твоего визита, поэтому готов отдать тебе реликвию. Но пообещай, что больше никогда не вернешься сюда. Поклянись своим могуществом.

Геллер знал, что нельзя доверять слугам Тьмы: всегда обманут. Именно это внушал Учитель, это же позже прочувствовал на своей шкуре и он сам. Этот - хоть и выглядит прилично одетым и воспитанным, но обман такого будет ещё коварнее, чем у немытого гоблина. Но можно сделать вид, будто раздумываешь над предложением, чтобы усыпить бдительность врага.
- А какие я получу гарантии?
Пока слуга Тьмы задумался над ответом, Геллер сделал полоборота вправо, вмиг оказавшись сбоку от некроманта, и ударил молнией прямо ему в глаз - ведь возможно, чёрные очки защищают от подобной магии.
Враг упал, как подкошенный. Шипение обугленного тела сбавилось и прекратилось совсем.
Обойдя труп, бородач прошёл в коридор, спустился по лестнице - уже явно чувствовал присутствие великого артефакта, и это чутьё вело его.
Посреди большой залы на украшенном изумрудами постаменте на подушках возлежал великолепный меч. В свете большой свечи Иллариона с потолка он отблёскивал, будто только что отшлифованный.
Геллер успел сделать только два шага, как почувствовал чьё-то присутствие. Шагов он не слышал, но подсказало то самое шестое чувство, когда затылком видишь, что за спиной кто-то есть.
Некромант, живой и здоровый. Ухмыляется.
- Зря ты не пошёл на сделку, маг, - погрозил он пальцем.
Значит, стихийная магия на него не действует. Но ничего, у нас есть ещё приёмчики в запасе...
Он просто приказал сердцу врага остановиться.
- Нет, маг, так не пойдёт. Я во сто крат сильнее тебя!
Ощущение, когда кто-то рядом набирает силу для заклинания, не передать словами. Мир сгущается вокруг него, всё темнеет, воздух становится жидким, а затем и твёрдым, что даже трудно дышать. Удивительно, но этот некромант, в отличие от своих соратников, не просто может оживлять мертвецов из могил - а владеет высшей магией тьмы.
Геллер не стал дожидаться, когда заклятие поспеет. Враг прав - с ним не совладать. Но зачем - когда в двух шагах лежит великий артефакт, рядом с которым любой маг покажется обычной мухой?
Он одним прыжком кинулся к мечу.
- Стой, дурак! - донеслось сзади.
Вспышка света заполонила всё вокруг, одновременно дикая боль пронзила каждый нерв в теле. Его скрючило, разорвало пополам, а затем и вовсе на мелкие кусочки. И это всё Геллер прочувствовал. Он и сейчас чувствует. Хоть тела нет, но сознание осталось. Пытаясь вытерпеть боль, оно ещё существует.
Геллер очнулся посреди какого-то мусора. В небе реют птички.
Что ж. Не всё так плохо. Я жив. Получается, или это не Меч Истины, или легенды врут - и то был артефакт Тьмы. Теперь понятно, почему даже некромант испугался, когда понял, что рука мага сейчас дотронется до Меча. Кстати, она ещё сжимает его.
Геллер посмотрел на то, что держит в руке. Обугленный меч, словно давно истлевший прах, рассыпался от обычного движения - только мелкий пепел полетел по ветру.
Я жив - но нахожусь неизвестно где. Что же - я и здесь могу бороться с Тьмой.

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

42

#p193901,Веда написал(а):

а почему новый автор не может поселится с героем в созданный другим мир?

Может. Но лучше начать со своего.

#p193901,Веда написал(а):

И у Тэйр,  есть свой перс рыжий парень.

Я так понял, это второстепенный персонаж. Она просто с их помощью ведёт твою героиню по сюжету.

#p193901,Веда написал(а):

И да терять текст обидно(

А кто говорит про потерю текста? Нет уж - что написано, то и останется.

#p193901,Веда написал(а):

Путник, смысл игры обыгрывать дальше все в наших руках

Да, смысл - выпутываться из того, что тебе напридумали соавторы. Это когда ты один - всё легко, просто и по задуманному. А здесь - приходится изворачиваться, фантазия работает постоянно.

#p193903,Путник написал(а):

что то изменю в твоём тексте, что то сам придумаю.

Придумывай на здоровье, вот только написанное мною тебе тоже надо учитывать - ты уже не изменишь, просто забыв. Разве что сам написавший, по согласованию с тобой, может изменить, если это сильно повредило твоей задумке и будущему сюжету. Ну и если он согласен с изменениями.
А иначе тут быстро начнутся разброд и шатание.
Так что доктор Света - была ))

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

43

Потом всю команду распишу, команда маленькая работы много, поэтому Света не только доктор 8-)

Подпись автора

Для плюсов.

0

44

Гуд.

#p193878,Marysia Oczkowska написал(а):

Писалось под музыку группы Пикник.

Какую именно?

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

45

Тиё придерживая руками тряпку, норовившую все время соскользнуть и обнажить её тело,  она не испытывала чувства стыда, но сигналили вложенные в неё с детства правила приличия.
- Город? – озадаченно выдохнула она. – Это город?
Вокруг красовались земляные насыпи с зияющими отверстиями входов, скудная растительность, радовала глаз синими и зелеными цветами. Железные конструкции изредка разбавляли этот пейзаж причудливостью форм.
- Ты хотела что-то другое? Или может тебя вернуть назад?
Тиё молча, мотнула головой, на свалку она точно не хотела.
- Дай-ка я тебя рассмотрю, грязнулька, - просиял улыбкой рыживолосый.
Парень встретился с фиалковыми глазами девушки, её черные длинные волосы спутанными прядями обрамляли лицо, прилипли к плечам и спине. Тиё поджала губы и отвела взгляд.
- Может, дашь мне нормальную одежду? – тихо попросила она. – И помыться, а потом будешь смотреть.
- С водой напряженка,  хэйди, - парень зашагал вперед, девушка засеменила за ним, - вон там в лесу воды много, но проблемно её там добывать.
Тиё оглянулась в сторону леса, который теперь красовался совсем с другой стороны, но теперь она видела и горы с белыми ледяными шапками.
- Я тебе дам немного воды, - парень остановился возле одной землянки, Тиё глазевшая на горы влетела в него и тут же отпрыгнула в сторону. Рыжеволосый заливисто засмеялся.
- Ты забавная. Вроде и не дикарка, не зомби, которых тут полно. Понятно, что тебя сбросили, как хлам. Потом расскажешь за что и почему, - он замолчал, - если захочешь.
- Спасибо, - Тиё одарила парня благодарным взглядом.
- Может, ты воспользуешься, как некоторые аборигены наши услугами Жруна?
- Что?
- А вот и он!
Из-за красно-коричневого шершавого камня выглянули ядовито-желтые глаза. Тиё вздрогнула:
- Что это?!
Глаза отклеились от поверхности камня и стали подниматься на паре щупалец, черные зрачки медленно расширялись.
- Ты ему понравилась, хэйди, - улыбнулся рыжеволосый. – Это моллюск, улитка, слизняк.
Увидев непонимание в глазах девушки, он добавил:
- Червяк. Ну, потом узнаешь, если что он может тебя облизать, будешь как новенькая!
- Нет, нет, нет! – запротестовала Тиё.
А моллюск уже выполз на камень, забулькал и переплел щупальца-глаза.
- Видишь, он хочет  тебе помочь! – смеялся рыжеволосый.
- Лучше вода. Меня зовут Тиё. А тебя?

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+1

46

#p193910,Shteler написал(а):

Гуд.

Какую именно?

Под последний альбом "В руках великана".)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

47

#p193913,Веда написал(а):

Лучше вода. Меня зовут Тиё. А тебя?

Рыжий неожиданно долго собирался с мыслями, будто его имя его тяготило.
- Сэм. - Наконец выдохнул он.
- Сэм?..
- Ну да. А чего тут такого? Имя как имя, самое обычное. - Сэм потер переносицу грязной рукой, оставив на носу следы от масла и пыли. - В общем, принимай ванну. А я пока найду платье.
Тие не успела ответить, как рыжий развернулся на массивной подошве чудо-ботинок и поспешил к узкой тропе.
- Насчет ванны и платья - шутка, конечно же. Привыкай к реалиям жизни на этой планете.
Его спина скрылась за поворотом, а Тие перевела взгляд на слизня.
- Нет, даже не думай.
Жрун заурчал и грустно свесил глаза с камня.

Спустя десять минут борьбы с ржавым ковшом и мутной водой, Тие все же мало-мальски привела себя в порядок. У входа в нору ее ждали потускневшие от солнца, но вполне приемлемые рубашка и брюки. Рядом была пара кожанных сапог, на удивление чистых.
Выкарабкавшись по земляной лесенке, Тие увидела Сэма. Он протянул ей сухой хлеб и фляжку с чем-то пахучим.
- Это лучшее, что есть у меня дома. Настаивается быстро, хранится долго. Голову не отвинчивает. Так, легкая нега и прилив сил.
- О составе лучше не спрашивать? - Тие понюхала содержимое и сделала глоток.
- Не-е, не нужно. Одно хорошо, все природное.
Сэм пожевал кусок хлеба и, указав назад, спросил:
- Так откуда ты свалилась?
- Долгая история...
- Никто не торопится. - Сэм улыбнулся, и Тие только сейчас заметила бешенную россыпь веснушек на его лице. - Я бы сказал, до полуночи нет смысла. Тут иное время. Плюс ко всему - разная живность активизируется в свои часы. Сейчас идти за водой к Ручьям небезопасно, только ночью. Поэтому...давай свою душещипательную историю!

+3

48

Marysia Oczkowska, Logan, мощно задвинули.  :yep:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

49

#p193926,Logan написал(а):

Капли дождя, подсвеченные ярким неоновым светом бесчисленных рекламных голограмм, липли к окну. В стекле отражалось гладкое, идеально выбритое молодое лицо и ярко-красные круглые очки оззи-стайл, надежно скрывающие безразличные, пустые глаза старика. Черные длинные волосы аристократично ниспадали на идеально пошитый красный смокинг из новой сверхпрочной адантиевой ткани.
      За окном дразнила взгляд суета многомиллионного мегаполиса: спешили бесконечные, подсвеченные желтым почтовые хедж-флэги верхнего уровня. На следующем кольце пассажирские баги, на радость многочисленных богатых туристов, соревновались друг с другом в изворотливости и знании городских сетевых потоков. Ниже город, будто разрезанная по спирали луковица, уходил жилыми кварталами в недра Энергетической Платформы - глобального сверхтехнологичного коммерческого проекта Ассоциации.
  Салем хорошо слышал их. Аккуратно перебирают ногами в коридоре, шуршат перчатками, скользя вдоль канатов по стенам, проверяют оружие, рубят пальцами воздух,  всячески избегая слов. Бесшумные профессионалы. Слишком, возмутительно громкие для бессмертных. Оставались считанные секунды прежде чем спецназ ворвется в комнату.
      Ему не было необходимости оборачиваться, чтобы узнать чем занимаются остальные. Чернобородый Морис и атлетичный молчун Люцифер, раскинувшись в креслах, лениво передвигали фигуры по шахматной доске. Два идеальных игрока заканчивали очередную идеальную партию без шанса на победу. Сабина томно полулежала на диване, как всегда витая в параллельных мирах. Малышка Веспер, самая молодая из Посвященных, единственная казалась наделенной эмоциями и периодически звонко похохатывала над чем-то прочитанным в ленте новостей. Она же единственная в группе пользовалась технологичными средствами связи. Странный фетиш, но никто ее не осуждал. Все они несмотря на расслабленный вид прекрасно чувствовали приближающуюся опасность.
     «Жили-были у жилета три петли и два манжета…». Салем резко отпрянул в сторону, за мгновение до того, как первая граната, разбив в дребезги ультрапрочное карбоновое стекло, влетела в комнату. За ней последовали еще четыре. Комната быстро заполнилась удушающим дымом.
    «Если вместе их считать, три да два конечно пять…». За артиллерией тут же последовала пехота. Целая толпа вооруженных до зубов черных фигур заполнила комнату. Серое облако прорезали красные лучи лазерных прицелов, раздались нестройные выстрелы, первые крики ужаса и боли заполнили комнату. Салем, хищно оскалившись,   легко увернулся от очереди и вонзил ладонь в грудь первого врага.
       «Только знаешь в чем секрет? У жилета нет манжет.» Вопли, кровь, оторванные конечности. Он проходил сквозь врагов как косарь, оставляя вместо свеже скошенного сена покалеченные человеческие останки. Чтобы не отравиться газом, Салем просто перестал дышать. И это лишь немногое, чему он научился за века своей бесконечной жизни.
      Из тумана вынырнула окровавленная морда гигантской тигрицы. А малышка Веспер в животном облике оказалась совсем не малышкой. Быстро учится, отметил про себя Салем нанося очередной смертельный удар.
      Все резко закончилось. Дым постепенно улетучился и результаты побоища теперь стали хорошо видны. Охотники вновь проиграли жертвам, затопив некогда красиво обставленную комнату своей кровью, кишками и прочим биологическим мусором. Салем презрительно скривился. Раз за разом они находят их, нападают и дохнут. Как муравьи под ногами ребенка. Его изумительный костюм испорчен. Нужно искать новый Дом.
      Он внимательно осмотрел участников группы. Люцифер нетерпеливо метался от тела к телу, обыскивая карманы мертвецов. Морис меланхолично расставлял разбросанные фигуры. На доске теперь добавились красные клетки, а черного короля пришлось доставать из чьей-то шеи. Веспер сидела перед диваном, обхватив худые коленки и не моргая смотрела на Сабину. Нежная, невероятно бледная, будто высеченная из фарфора Сабина лежала в той же позе, в которой он запомнил ее в последний раз. Только теперь в районе груди у нее расплылось неровное кровавое пятно.
     - Она даже не пыталась сопротивляться. - констатировала Веспер. - Почему?
     - Такое бывает. Все устают. - Салем смотрел на безжизненное тело Сабины и чувствовал грусть. Впервые за много лет, настоящая живая эмоция.
     - И что теперь будет?
      - Освободилось место. И его нужно заполнить. Я должен поговорить со Всезнающей. Что-то не так.
      Он отвернулся, и не теряя времени на дальнейшие разговоры, поспешил покинуть комнату.

:cool:
Ого! Лукьяненко нервно курит за дверью на половичке! Лог,  :cool:

#p193932,PlushBear написал(а):

Marysia Oczkowska, Logan, мощно задвинули.

Ну, мы старались.)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

50

#p193926,Logan написал(а):

Он отвернулся, и не теряя времени на дальнейшие разговоры, поспешил покинуть комнату.

Стальная лестница, изъеденная дождем и ветром, тянулась вверх по спирали, проглатывая кошачьи шаги Салема.
Сбоку грохотал дикий нью-рейв и, казалось, что здание трещит по швам, то ли пытаясь поймать волну, то ли держась из последних сил, чтобы не превратиться в крошку.
"Почему каждая ее обитель - это микро-нора над очередным городским танцполом?.."
Коричнево-красная потертая дверь распахнулась прежде, чем Салем успел додумать мысль.
- ...внешний гул помогает мне сосредоточиться. - Рука с большим перстнем поманила внутрь.
Загорелое лицо. Глаза, будто ледяная вода, все такие же ясные. И струящийся поток выцветших, с проседью волос, закручивающихся в жесткие спирали.
- Мне жаль.
- И мне. - Салем вспомнил тонкие запястья Сабины.
- Времена меняются.
- Так происходит каждое столетие. Что изменилось?
- Скорость жизни, люди. Мир меняется. Не говори, что не чувствуешь. То, что годами держалось крепко, теперь срывается в пропасть. Мы не должны измерять время столетиями, теперь каждые 5-7 лет - скачок.
Салем снял очки и поправил и без того идеальный манжет.
- То есть, бессмертные не так уж и бессмертны? - уголок его рта скривился в усмешке.
Всезнающая пристально огледела его с головы до ног.
- Ты пока потянешь. Но знай, любой организм не выносит пустоты. Так же и ваш клан. Сабина ушла не просто так, почувствовала, что нынешний мир скорее переварит ее, чем она его.
Салем втянул носом воздух, почуяв, как этажом ниже раскуривают кальян.
- Есть одно правило: новый Посвященный должен быть из этого поколения.
- Они слабые...
- Физически - да, но тут, - Всезнающая коснулась лба, - тут у них - целая Вселенная. Смирись с тем, что придется как следует поработать. Бриллианты...
- ...получают из алмазов. Однозначно.

+4

51

я завтра уже попишу, сегодня чот кемарю вечером

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+1

52

Logan, если что - пррррости, я старалась вникнуть)

+1

53

Тэйр, сукуэ'гар! Гар гана котык мандалориан гай! Бик джат'ла! Джатне Мандо! :flag:

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

54

#p193963,Marysia Oczkowska написал(а):

сукуэ'гар! Гар гана котык мандалориан гай! Бик джат'ла! Джатне Мандо!

:idea:  Это определенно какое-то положительное напутствие ) *сажусь в звездолет и лечу учить мандалорский*

+1

55

#p193965,Logan написал(а):

Хороший рассказ. Вроде и много от ЗВ, но на свой лад. И вышло хорошо.

Там еще больше будет, но приключешки надо еще придумать и логически выстроить. Так что строю пока что башенку. Построю-выложу. ) Пасиб.) https://i.imgur.com/4ipZf0f.gif
Лоридэль, конечно, не Асока Тано, и Мастер Валиор не магистр Пло Кун, но нечто есть, да.)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

56

#p193964,Тэйр написал(а):

Это определенно какое-то положительное напутствие ) *сажусь в звездолет и лечу учить мандалорский*

У вас явно мандалорский ник, вот я о чем. И конечно же пожелание отличного настроения.) https://i.imgur.com/4ipZf0f.gif

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

57

До Центральной системы с планетой-столицей Крон от самого края Галактики лететь требовалось не меньше восьми оборотов. Ларидель проложила курс, переключила управление кораблем на автопилот и преобразовала кресло в уютную капсулу, в которой впала в анабиоз до востребования.

Система упреждения разбудила ее, как только корабль вышел из гиперпространства недалеко от Крона. Сработал сигнал связи.
- Неопознанный борт, назовите свой идификационный номер и цель визита, либо вышлите его!
Ловкие пальцы девушки прошлись по голографическому экрану, набирая и отправляя все необходимое.
- Высылаем сопровождающих! Не отключайте связь! Следуйте за ними! - услышала она голос диспетчера.
Вскоре два сопровождающих ее небольших боевых корабля системы "Стрела" вели ее корабль за собой до Крона и сопроводили ее на одну из посадочных площадок.
- Пожалуйста, зайдите в диспетчерскую для регистрации!

Ларидэль сойдя по трапу оглянулась вокруг. До этого момента она нигде не бывала. Даже с Мастером Валиором, который учил и воспитывал ее с раннего детства. Сейчас масштаб увиденного поражал воображение юной Лари. Крон был планетой-мегаполисом, но при этом сиял нереальной чистотой. Огромные небоскребы, трассы со снующим транспортом...И это навеху! А что же будет внизу?
Пройдя регистрацию, она на турболифте спустилась вниз, к поверхности, к самому основанию этих самых небоскребов.
Вымощенная надраенной плиткой поверхность техногенного места обитания многих и многих, островки клумб с травой и цветами. Высаженные так же в отдельные борды в геометрическом порядке деревья с причудливо стриденными кронами и такие же кустарники. Никаких лесов, лугов. Рукотворные пруды вместо озер и искусственные водопады. Девушка огорчилась. Для нее, выросшей в естественной природе, такое мироустройство было непонятнви, пугающим и нереальным. Она казалась самой себе песчинкой по сравнению с тем, что сейчас ее окружало. И пожалуй, она сочла, что в такой природе жить скучно.
Но сейчас, хоть это и произвело на нее нн самое лучшее впечатление, задача была вовсе не рассматривать город, а найти резиденцию Гранд-Кнесса и попасть на прием. Все зависило от исхода переговоров.

Отредактировано Marysia Oczkowska (2020-10-17 16:22:34)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

+3

58

#p193926,Logan написал(а):

Капли дождя, подсвеченные ярким неоновым светом бесчисленных рекламных голограмм, липли к окну. В стекле отражалось гладкое, идеально выбритое молодое лицо и ярко-красные круглые очки оззи-стайл, надежно скрывающие безразличные, пустые глаза старика. Черные длинные волосы аристократично ниспадали на идеально пошитый красный смокинг из новой сверхпрочной адантиевой ткани.

Офигеть. Наш молчун незря молчал. Что называется "редко - но метко".

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

59

#p193858,Shteler написал(а):

Хотя - сейчас денег немного, так что выбирать не приходится. И уж это просто чудо, что наклёвывается сразу два дела. Ну - пока что полтора.

Сняв электронный скан с фотографии серо-белого кота, Тим для приличия сделал пару записей, прикрепил "болванку" на папку с деталями пропажи, объяснив старушке, что таким образом отмечены все срочные дела.
Старая мисс Браунинг порозовела и даже выдала что-то наподобие улыбки.
Перед уходом она все же выудила личный номер Тима, для "возможных вопросов". Такой поворот не входил в его планы, но мелкоморщинистое лицо мисс все никак не хотело скрываться за дверью, поэтому Тим пошел на противоречащий его принципам поступок.
Дверь захлопнулась.
Кристина бесшумно вошла и, поставив на стол Тима термокружку с только что обжаренным и сваренным кофе, сдвинула пультом окно.
- Лилия, мускус и розовое масло. Какие...тяжелые духи.
- Ха! Да ты просто слишком тактична. Запах называется "сожги мои рецепторы". - Тим взял чашку и отхлебнул кофе. - Супер-блэк?..
- Немного передержала лазерную обжарку, да и помол мелковат. Новый аппарат, я должна приспособиться.
Тим хотел было откинуться на кресло, но тут вспомнил о видеофайлах, зависших на прозрачном мерцающем мониторе. Какое-то чувство незаконченности тикало внутри, словно таймер. Прикрыв на полминуты глаза, он абстрагировался от увиденного, побарабанил пальцами по гладкой поверхности стола и, допив залпом кофе, запустил все девять видео друг за другом.
1 -прыжок с лестницы в пролет. Очень странный ракурс съемки. Дом...жилой, новый. Похож на комплекс в Восточном районе, там как раз новые капсульные лофты и голлографические таблички с именами жильцов.
2 - удушение у лифта. Самоудушение. Этот длинный шарф, ломаные движения горе-блогера и на выходе - малоприятная картина. Лица, как и прежде, не видно.
3 и 4 - снова прыжки с высоты. Один - с окна-капли. Это новострой. То ли парковка электрокаров, то ли склад. Надо пробить. Второй прыжок масштабнее, с моста-арки на магнитный монорельс. И снова капюшон на голове.
5 - самоубийца тонет в закрытом боксе. Интересно, что съемка идет автоматически, вплоть до выверенности временного интервала.
6 - блоггер бросается под колеса авто. Трасса...трасса точно грузовая, это отдельная дорога для перевозок. Кажется, "1236". Эта маркировка для всех тяжеловозов.
7 - снова вода, кажется, бассейн. С утяжелением в виде отвинченной бошки робота. Интересно, как такое вообще могло прийти в голову?
Робот, кстати, точно игровой. Симуляция...да, точно, экспонат из парка развлечений на Центральном Круге, рядом с парком и неоновыми фигурками животных.
8 - самовозгорание с помощью масла. Какой-то устаревший ритуал. И снова таймер, почти идеально рассчитанный до секунды. Черт возьми, как это у него получается?..
9 - самое неприятное видео из всех. Гильотина и все вытакающее, в прямом смысле. Откуда эта установка? Снова парк развлечений? Самодел? Музейный экспонат? Но откуда доступ к такой ветхой технике?
Тим свернул окно, смахнув рукой по цифровому экрану.
Что-то не вязалось. Какой-то элемент был явно чрезмерно...чрезмерно...
В углу замигал экран с ежечасовой новостной трансляцией. Установка новой геолокационной вышки, недовольство биороботов из-за нехватки экспресс-аккумуляторов в общественных и культурных местах, выставка нового художника и куча очевидцев его трескучего провала, ухудшение качества фильтрации воды в Северном районе и, наконец, погода на месяц вперед.
Тим осторожно раскачивал кресло, испытывая его гибкость, как вдруг хлопнул по столу. Открыв видео #6, он почувствовал, что настроился на волну.
Грузовоз. Маловероятно, что он на самоуправлении, ребята из "1236" вроде поддерживают спрос на рабочие места, так что есть возможность узнать у водителя подробности происшествия. Если оно вообще реально. Или если водитель - человек. Ну или биоробот, а не автоматизированная модель.
Эту мысль Тим отгонял, как мог.
Увеличив разрешение почти на всю стену, он еще раз просмотрел ролик на низкой скорости.
- Да что такое?!.. Тут обрезано.
У самого края будто что-то мелькало. Сделав многократное масштабирование, Тим перестал дышать.
Это была часть руки. Обычной, человеческой руки. И волосы, ярко-синего цвета.
Значит, у всего происходящего был наблюдатель. Или наблюдательница, судя по бешенной расцветке шевелюры.

Отредактировано Тэйр (2020-10-17 16:34:19)

+4

60

Лог, увы, плюсануть не могу. На смарте не получается. Но это здорово!  :cool: Кажется Матрица начала вращаться.)

Тэйр, ого! Да тут убойные обстоятельства! :cool:

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Пути Вселенной