Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Пути Вселенной


Пути Вселенной

Сообщений 61 страница 90 из 172

61

Она бы заблудилась в этом огромном городе, если бы не специальные путеводители, расставленные на улицах. Стоило лишь прикоснуться к интерактивному экрану пальцем и сделать запрос, как на экране высвечивался самый короткий маршрут до места назначения. Лари пришлось потратить два, из данных ей Избранными, пая, чтобы нанять флаер для общественных перевозок. Дроид доставил ее по адресу.

Правительственное здание было огромным. В нем располагалось все, от личного кабинета и апартаментов Гран-Кнесса и его министров, до залов заседаний, административная и судебно-законодательная власть, представительства, министерства, посольства и многое другое, что являлось неотъемлемой частью большой политики Галактической Конфедерации. Обнако на прием к Гранд-Кнессу надо было записываться заранее и вставать в очередь. Лари получила квиток с датой и временем посещения, и прием этот должен был состояться завтра в полдень. Делать было нечего, и до завтрашнего полудня оставалось много свободного времени для того, чтобы заселиться куда-нибудь, пойти прогуляться и где-нибудь поесть. Она не представляла себе где это куда-нибудь, что-нибудь и где-нибудь. От обилия новой информации и неизвестности голова шла кругом. Решив привести мысли в порядок, она потихонечку подошла к небольшому рукотворному прудику с искусственным водопадом. Вода всегда успокаивала ее и приводила ее равновесное состояние.
Опершись на круглую планку папрапета, она задумалась, слушая журчание воды. Неожиданно ее мыслительную деятельность прервало чье-то негромкое и очень вежливое покашливание сзади
Девушка обернулась. Сзади стоял молодой человек лет двадцати или двадцати пяти, высокий, хорошо сложенный с довольно мужественным лицом, слегка полноватыми губами. Черные жесткие волосы его, коротко стриженные, были аккуратно уложены, а на самом молодом человеке красовалась металлическая кираса поверх форменной одежды. Руки и ноги его скрывали специальные металлические щитки.
Он стоял по стойке смирно и разглядывал невысокую Лари. И еще она заметила, что глаза у него глубокого синего цвета.
- Простите, Вы -Хранительница Мира, из Изначальных? Я не ошибся?
- Да. А Вы...
- Разрешите представится. Генерал Тейс. Специально прибыл по приказу вышестоящего командования и прикреплен к Вам.
- Ларидэль. Изначальная. Адепт Света. Хранительница Мира. Начинающий воин.
Девушка смутилась. Генерал ей понравился. Он был скромен, вежлив и с расспросами не лез. Судя по его умному взгляду он бвл еще и рассудителен, а кроме этого, слившись с Мощью она не чувствовала в нем угрозы.
- Рад знакомству.
- Взаимно, - улыбнулась она, а Тейс почему-то покраснел и потупился. Она протянула ему руку, но он вместо того, чтобы пожать ее, аккуратно ее поцеловал. Похоже он был не только хорошо вымуштрован, но и обучен правилам хорошего тона.
- Вы ведь прибыли только-что? - поинтересовался он. - И конечно же, пока никуда не заселились.
- Да. Я только что подумала об этом. Вы умеете читать мысли?
- Нет, это очевидно. Когда кто-то попадает в незнакомое место, то обычно ищет гостиницу. Это в порядке вещей.
- А Вы? Вы тут живете, Тейс? Может, подскажете, где лучше заселиться и куда пойти поесть?
- Я бы на вашем месте не стал бы тратить довольствие на гостиницы и рестораны, тем более, что я и моя часть прикреплены к Вам и поступили под Ваше командование.
- Под мое что? - Лари широко распахнула серо-голубые глаза, обрамленные густыми темными ресницами. - Эээ...простите генерал Тейс, я не поняла?
- Под Ваше командование, - повторил он. - Но я бы не спешил, пока не будет определена основная задача. А об этом Вы узнаете, когда встретитесь с Гранд-Кнессом. Я бы предложил Вам заселиться в одну из комнат Военного Корпуса, где расквартированы мои парни. Простите, если настойчив. Просто Вы являетесь сейчас одним из высшего командования. Там же есть и столовая, где весьма неплохо готовят.
Идти ей все равно было некуда. Подумав слегка, она согласилась.

Отредактировано Marysia Oczkowska (2020-10-17 22:34:57)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

+2

62

Logan,
Лепота-то какая!(с)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

63

А это кусок, который должен был быть в предыдущем посте, но не стала его писать, тк мне показалось, что он слишком сырой. Додумывалось, доводилось до кондиции и переписывалось несколько раз. Чем и делюсь, дописывая мребыдущий кусок.

Тейс привел девушку к серому зданию, намного меньшему, чем Правительственно-административный Центр, но все равно, поражающему своей циклопичностью.
Сначала они прошли в кабинет коменданта, который зарегистрировал Лари и сделал ей пропуск, затем поднялись на турболифте на второй уровень, где получили разрешение на получение личных вещей, затем поднялись на два этажа выше и вышли в обсолютно белый выдраенный коридор по обеим сторонам которого был ряд одинаковых дверей. Коридор поражал своей длинной. Комната Лари была в самом конце, а дверь в комнату генерала располагалась напротив.
Кроме средств личной гигиены у нее с собой ничего не было в ее походном мешке. Она защла в комнату и улыбнулась. Небольшая комната, с удобной койкой, небольшим столом- трансформером и таким же стулом, встроенным шкавчиком, с верхним светом и нижней подцветкой, дверью в санузел и небольшим уголком для личных хозяйственных нужд показалась ей уютной.
- Столовая этажом ниже, там же спортзалы, два бассейна, медцентр, пара комнат для развлечения и отдыха. - Тейс протянул ей карманный планшет. - Столовая работает круглосуточно, однако основное питание по расписанию. Оно есть в вашем планшете. Его можно использовать как средство автономной связи либо подключать к комлингу. Если будет что-то нужно, свяжитесь со мной,нмой личный идетификационный номер там же. Если запомните АГК* ХК- Т-01-20.**
Лари, пока ходила с Тейсом и регистрировалась, заметила, что в кабинетах сидят одинаковые молодые люди в военной форме, похожие на Генерала. Ее это удивило, она никогда не видела чего-либо подобного. Однако в коридоре было пусто.
- Простите, генерал Тейс, можно я поинтересуюсь? - скромно спросила она.
- Да, пожалуйста. Отвечу на любой вопрос.
- Эти люди в кабинетах и Вы...они похожи. Почему?
- Потому что мы-клоны. Некоторые из нас были сделаны для такого рода административных дел. Они не участвуют в сражениях, но они такие же братья, мне и моим солдатам.
- Клоны?!
Дома они читала про процесс клонирования, но не представляла себе, зачем это нужно. Сейчас она огорчилась.
- Искусственная жизнь, живые машины для убийства себе подобных и уничтожения жизни естесственной.
Тейс покраснел и, убрав руки за спину, неловко переступил с одной ноги на другую и смутился.
- Простите если я чем-то огорчил или обидел Вас...Лари. Могу я Вас так называть?
- Д-да. Разумеется, - девушка сама сиутилась и огорчилась еще больше, так как сама не хотела обижать молодого человека. - Нет, генерал, это Вы меня простите. Я Вас невольно обидела.
- Нет. Отчего же? Я понимаю. Вы правы. Моя жизнь и жизнь моих братьев действительно какая-то искусственая. Однако мы были созданы, чтобы защищать жизнь естественную от самой себя. Мы нужны, чтобы защищать мирных жителей и воевать за них. Мы служим на границах и участвуем в спасательных операциях, некоторые из нас служат в охране, некоторые в полиции, но все мы все равно армия Галактической Конфедерации. Нас направляют на разного рода сражения, мы участвуем в войнах замещая собой жителей Кофедерации, потому что клона можно вырастить нового и максимально быстро, он будет такой же, как предыдущий погибший. Мы общность. Если кто-то из нас погибает мы чувствуем боль. И мы не люди. Мы рождены, чтобы воевать. Это смысл нашей жизни.
- Жаль, - опечаленно произнесла девушка. - Жаль, что смысл в убийстве.
- В защите.
- Пусть так. Но...
Она вспомнила слова одной из Избранных про то, что Неуспокоенные не могут не воевать, потому что не могут достичь мира в самих себе. Генерал молчал и ждал, что она скажет. Он привык подчиняться и выполнять приказы.
- Я выросла в другом мире, где все настоящее, где ценят жизнь. И сюда я прилетела вовсе не воевать, а разобраться в конфликте.
Тейс вздохнул и покачал головой.
- Видите ли, Лари, это не конфликт. Это затяжная вялотекущая война. И хотите вы этого или нет, нейтральной вам быть здесь вряд ли удасться.
Она решила сменить тему.
- Генерал, почему Вас зовут Тейс, а вы носите ИД номер, будто вы дроид?
- Именно потому что я клон. Нам никто не запрещает брать себе имена, но все мы внесены в базу под номерами. Я клон двадцатого поколения идентичный образцу ХХ- 01, поэтому на конце номера стоит цифра двадцать. Х- 01 моя принадлежность к этому образцу, К говорит о том кто я такой. Все просто.
- Вы так молоды и уже генерал?
- Я участвовал во многих военных кампаниях за мою не такую уж длинную жизнь, если выгляжу я приблизительно на двадцать пять, то на самом деле биологически мне всего лишь семнадцать лет и я немногим старше братьев, которые находятся под моим началом. Хоть на вид им восемнадцать, а биологически им восемь. Мы модифицированные.
Внезапно Лари стало его жаль. Хоть он и был искуственной жизнью, но она видела в нем не клона для войны, а нормального молодого человека, который кроме этой самой войны и своих братьев ничего больше не знал, по-сути являясь пушечным мясом, пускаемым в расход вместо любого жителя Конфедерации, только чтобы сохранить их жизнь и покой.
- Почему вас выращивают для войны, - она уселась на койку. Матрас на ней был тоже очень удобный. Тейс присел рядом с ней.
- Последняя масштабная война была тысячу лет назад. Сюда проникли жители другой Галактики с целью завоевать этот мир. Тогда им противостояли боевые машины и дроиды. Но они оказались бесполезными в борьбе с захватчиками. Их удалось остановить и поьедить только с помощью больших потерь среди населения разных планет, некоторые из которых стали пустынными и выжжными. Наступил долгожданный мир и возрождение, но двести лет назад снова произошла война, теперь уже между двумя влиятельными лицами. Одно из них- это Гран-Кнесс, правящий тогда, другое- его оппонент, стремящийся к власти. Вот тогда и были созданы первые клоны. Первый состав АГК.
- А как же образец?
- Кроме Кофедерации в Галактике есть одна любопытная территория-Сектор Оружейников. Конфедераты никогда не лезли туда, у тех людей было свое государство Независимый Оружейный Анклав - НОА. Жители НОА являлись репревзойденными оружейниками и воинами. Они торговали с ГК оружием и услугами военного характера, проще говоря были наемниками на военной службе, охранниками важных лиц. Но и среди криминала таковые тоже встречались. Иногда на терринории НОА, ввключющей в себя несколько звездных систем происходили вооруженные конфликты за власть и пост Верховного Воина. В результате одного такого конфликта свергли правителя, бывшего Верховным Воином и Главным Оружейником Сектора, истреьили весь его клан и семью, а самого изгнали из НОА. Во время войны он присоединился к командованию войсками Конфедерации. Это был Мастер Войны и блестящий стратег. Сильный, умный, доблестный и невероятно везучий. Много раз он успешно водил в атаку свои войска. Его огорчала лишь гибель солдат, которые являлись сборной армией жителей государства. За его заслуги он был пожалован титулом Большого Стратега и стал одним из основных лиц командования при Гранд-Кнессе. Тогда он предложил выход: себя в качестве исходного материала, образца для клонирования и стал образцом ХХ-01. Дальнейшая его судьба не известна. С тех пор в армию перестали набирать новобранцев из местных. Их заменили клоны. И теперь если случаются конфликты разные их стороны, те кто побогаче, могут позволить себе клонов, а те кто победнее довольствуются техникой.
- Клоны, говоря об образце ХХ-01, зовут его Большой Воин-Отец, ведь он дал нам жизнь. Я слышал разные домыслы. Одни говорят, что его "разобрали на части" чтобы производить его "сыновей", другие говорят, что он жив по сей день и сдает биоматериал время от времени для создания армии. Хотя это бред. Ни один человек не живет так долго.Но никто не знает точно, что с ним случилось.
Клон замолчал и задумался.
- Вы сожалеете об образце?
- Ну...я не знаю. Все же я сделан из его клеток. Я благодарен ему за то, что он дал мне жизнь. Конечно, мне бы хотелось знать, что случилось, но эта информация засекречена.
- Нет. Я не о том. Вы сожалеете о нем, как о человеке?
- Да, - твердо ответил Тейс и честно посмотрел в глаза Лари.
Время неумолимо приближалось к обеду и клон пригласил Ларидэль составить ему компанию за столом. Не только в коридоре, но и в столовой было пусто. Генерал объяснил, что ено парней после долгого изнурительного боя отослали отдыхать и поправлять здоровье на планету-курорт Багарди, а он не смог полететь с ними, так как было слишком много работы, отчетов и прочей документации.
Обед Лари понравился, но за столом Тейс молчал и о чем-то размышлял, глядя в свою тарелку. За полдня Лари получила достаточно много информации, которую требовалось переварить. Она после обеда предпочла заарыться в своей комнате и обдумать сказанное. К счстью, получив свежую постель и полотенца, девушка получила возможность освежиться и лечь отдохнуть, что она и сделала.

-----
*АГК- Армия Галактической Конфедерации
** ХК-Т- 01-20 читается как икс- ка- тэ- ноль один-двадцать( "Т"-имя генерала- Тейс)

Отредактировано Marysia Oczkowska (2020-10-30 17:28:59)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

+2

64

#p193902,Путник написал(а):

Герман - командир корабля - выключил все двигатели, наступило молчание.

   Торопиться уже было некуда, при любом развитии событий, исход был неизвестен. Перед Германом крутились события предполётной подготовки. Целью экспедиции был поиск планеты, близкой по условиям к земным. В ближнем космосе находились планеты, температуры на поверхности которых, были выше пятисот градусов. Ждать, когда планеты остынут, у человечества времени не было. Солнце остывало и через два миллиарда лет нужно было что то делать с солнцем, а таких технологий ещё не было. Либо найти новую среду обитания. За несколько поколений все десять миллиардов населения можно было переправить, но это был путь в один конец. После двух ядерных войн остатки населения поставили себе целью выжить, отказаться от производства оружия в принципе, и направить все имеющиеся ресурсы на развитие зелёных технологий. Всё получилось. Люди вывели своё существование из природного цикла Земли.Развитие технологий позволило полностью отказаться от применения металлов, всё на планете изготовлено из одного материала - углерода Свойства углерода имело и сверхпроводимость и сверхизоляцию, ресурсы были неисчерпаемы и возобновляемы.   
       Все варианты событий были неоднократно проиграны на компьютерах. Поэтому уже восемь поколений землян имели основную специальность - энергетики. Только в поисках новых энергий можно было продлить либо жизнь светила, либо найти способ передачи информации от космических разведчиков, которые найдут новое обиталище для землян. Экипаж Германа был одним из них.

Отредактировано Путник (2020-10-18 10:28:43)

Подпись автора

Для плюсов.

+3

65

- Предлагаю разделить усилия, - Тим поднялся из-за стола, - я займусь происшествием на шоссе, а ты найдешь кошечку мисс Браунинг.
- А кто останется в конторе, отвечать на звонки?
И, босс, спешу напомнить, у меня нет лицензии на розыскную деятельность.
- Ну и что? - безмятежно отмахнулся Тим. - У меня тоже нет. Мы не сыскное бюро, а консалтинговая контора. Оказываем услуги консультирования по всем вопросам. Вот и проконсультируй бабушку, где ее кот!
- Для этого у меня мало информации.
Тим пересек кабинет, взял зонт, снял с вешалки плащ. На пороге он обернулся:
- Так добудь ее. Я на шоссе, встретимся вечером. Чао!
Кристина проводила его взглядом:
- Чао, - выдала она закрывшейся двери.

***

Участок грузового шоссе "1234", где происходила сьемка очередного суициидального ролика, Тим нашел сразу. Здесь   шоссе выходило из подземного туннеля и к нему сверху спускалась разгонная полоса для каргоджетов - огромных летающих грузовиков. Масса одного такого груженого джета могла достигать до десяти тысяч тонн, и чтобы набрать скорость,  требовался разгон на плоскости. Стоит ли говорить, что когда эта махина устремляется вверх, она сметет на своем пути любое препятствие. Именно это и было продемонстрированно в видеоролике.
Блоггер вышел на середину разгонного трека и игнорируя вой стартовой сирены, махал рукой на камеру, пока его не раскатало в пыль.
"Так, - размышлял Тим, разглядывая свежую зарлатку на сетке, огораживающую взлетный трек, - здесь он сделал дыру и вышел на полосу. А где стояла камера? Или он воспользовался фли-ви?"
Тим прошел вдоль трека, до подземного перехода на другую сторону. Воспользовавшись им, он оказался на небольшом островке безопасности, между взлетным треком и наземным шоссе, уходившем в туннель.
"Ага! Камера стояла на краю туннеля! - догадался Тим. - оттуда отличный обзор"

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+4

66

Она проспала до вечера. Может, сказались усталость и волнение, либо слишком большой поток информации, вылившийся на нее за одно утро требовал "перезагрузки". Генерал Тейс не беспокоил ее, наверное счел, что Лари должна привыкнуть к новым условиям жизни. Тейс...Она думала о нем, и в ее голову пришла мысль, что он глубоко несчастен и скорее всего осознает многое, но, увы, ничего не может изменить. Одевшись девушка спустилась этажом ниже, где находилась столовая. Тейс уже сидел там и спокойно ужинал. Увидев ее, он вежливо кивнул и жестом предложил присоединится к трапезе. Лари села напротив него со своим подносом, который дроиды щедро заставили едой и питьем.
Тейс ел молча и глядя в свою тарелку и казалось не замечал Лари. Он о чем-то напряженно размышлял, и от этого у него на лбу образовалась глубокая складка. Хранительница Мира сама напомнила ему о себе.
- Генерал Тейс, Вы ведь сами все слишком хорошо знаете. Почему Вы не расскажете мне что тут творится? Почему я должна ждать пока мне все расскажут у Гранд-Кнесса? Я не желаю быть в неведении. Либо Вы доверяете мне, либо нет.
- Я выполняю приказ, - коротко ответил он не отрывая взгляд от тарелки.
- Вы сами сказали, что отданы под мое командование. Значит, в Ваши обязанности входит так же информироавать. А вместо этого я чувствую себя...бесполезной.
- Не совсем. Только с завтрашнего полудня, Лари. Простите, я не разговариваю за едой, - прозвучало это сухо и весьма строго.
Лари пожала плечами и переключила внимание на свой ужин. Он был питательный, сбалансированный и неожиданно вкусный. "Надо же, как тут любят своих клонов-солдат! - подумала она. - Вот так расходный материал!"
За ужином она вспоминала Мастера Валиора. Когда она была еще совсем маленькой, то обязательно вымазывалась в еде и тогда ее наставник очень бережно и аккуратно оттирал ее нос, щеки и ручки. Его Лари очень не хватало сейчас. Наверное он точно так же скучает. Она поймала себя на том, что сидит подперев щеку рукой и возит вилкой в пустой тарелке. Тейс! Что он про нее подумает?! Девушка подняла глаза и встретилась с внимательным взглядом темно-васильковых глаз генерала. Он спокойно смотрел на нее и ждал.
- Извините, генерал Тейс, - смущенно буркнула она, потупившись.
Отдав поднос на конвеер, Ларидэль задумчиво шла к выходу из столовой. Щеки полыхали огнем. Она не понимала, почему рядом с ним испытывает такое смущение. Рядом с Мастером Валиором она тоже испытывала смущение, но оно было другое. Наставник был взрослый, большой, сильный и обладал обширными знаниями и мудростью. Ей всегда казалось, что рядом с ним она маленькая и глупенькая, ничего не знает и не умеет. Если она начинала смущаться, как правило из-за неуверенности в своих собственных силах и знаниях, то он обычно утешал ее, мог погладить по голове или обнять за плечи, сказать что-то доброе. А здесь было нечто непонятное, но она чуствовала себя так же глупо рядом со взрослым клоном, пусть даже ему семнадцать.
- Лари, подождите! - генерал Тейс догнал ее и ухватил за руку, но тут же отпустил. Она обернулась и заметила, как лицо его вспыхнуло алым.
- Да, генерал. Я Вас слушаю.
- Прошу прощения. Я просто занудный несносный болван. Просто я думал, что к нам пришлют какого-нибудь крепкого парня, а прислали...- он зарделся еще ярче и возмутился. - Да что со мной такое сегодня?! Говорю одни глупости!
Лари погладила его по плечу, как делал это Мастер Валиор, когда у нее ничего не получалось, утешая ее.
- Генерал Тейс, может, Вы просто устали. Вам надо отдохнуть. Так бывает. Когда я уставала и у меня ничего не получалось, наставник отправлял меня отдыхать. А потом все становилось на мвои места. Не огорчайтесь.
- Наставник? А...разве...вы такая же как...мы?
Для Лари это было не понятно, но она решила не концентрировать внимание на такой мелочи. Она не заметила как они вдвоем вышли и медленно пошли к лифтам.
- Ну, да. Наставник. Мастер Валиор. Он меня вырастил и всему научил. Круг Избранных был доволен моими иезультатами и похвалил его.
Клон совладал с собой.
- Скучаете по нему?
- Да. Очень, - грустно кивнула девушка. - Мне его очень не хватает. Положительный исход моей миссии важен для него: тогда он сможет взять себе другого ученика. Но я не хотела покидать его, а он не хотел со мной расставаться.
Неожиданно Тейс огорчился и нахмурился.
- Как конвейер. Одного дроида выпустили, занялись другим.
- Такой порядок. Только он не говорил мне, откуда он меня взял.
- Почему?
Лари пожала плечами, нажав кнопку вызова лифта.
- Не знаю.
- Он важен для Вас, Лари?
- Да. Мне без него грустно. Он всегда что-нибудь рассказывал, если не занимался моим обучением. А знал он много. И еще раньше он был воином, Хранителем Мира.
Генерал и Лари зашли в лифт.
- Хорошо. Я Вам расскажу, что знаю сам, но мое мнение может не совпасть с мнением Гранд-Кнесса.
Поднявшись на жилой этаж, он отправил девушку в комнату, а чуть позже явился туда спм и протянул ей кобуру с бластером.
- У меня же есть плазменный меч! - запротестовала она.
- Иногда бластер оказывается эффективнее. Возьмите. Вам он не раз здесь пригодится. А я обязан научить Вас им пользоваться.
Изначальная думала, что как и в прошлый раз он усядется рядом и все расскажет, но он вдруг предложил пойти прогуляться перед сном. Она согласилась, так как сочла это разумным и полезным. Ей не важно было куда идти. Недалеко был парк. Они направились туда и там генерал рассказал ей все, что знал сам, как и обещал.

Отредактировано Marysia Oczkowska (2020-10-30 17:35:31)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

67

#p194086,Путник написал(а):

Все варианты событий были неоднократно проиграны на компьютерах. Поэтому уже восемь поколений землян имели основную специальность - энергетики. Только в поисках новых энергий можно было продлить либо жизнь светила, либо найти способ передачи информации от космических разведчиков, которые найдут новое обиталище для землян. Экипаж Германа был одним из них.

Неожиданно капитан заметил что рядом с его кораблем пристроились четыре других и ведут его в неизвестном направлении. И эти четыре судя по всему были боевыми, во всяком случае, у них имелись стволы пушек, которые экипаж разглядел сквозь обзорный экран. Иваныч предупредил о возможности контакта. Герман попытался включить хотябы маневровые двигатели, но создавалось впечатление работы в холостую. Как бы он не старался пилот ровать корабль, он шел в окружении четырех боевых словно попав в какое-то силовое поле. По просьбе капитана Иваныч сделал запрос почти на всех основных языках Земли, включая фарси, но ведущие ничего не отвечали. Наконец они привели корабль к зелено-голубой планете и начали понемногу снижаться. Вскоре стала видна посадочная площадка парящая над лесом.
"Интересно, мы тут гости или пленные?" - подумалось Герману.
- Посадка воспроизведена, - лязгнул бортовой компьютер. - Будьте осторожны, возможна агрессивная среда обитания.
- Спасибо за предупреждение, - ответил Герман и взглянув на экипаж, приказал. - Готовность 10 минут. Мы выходим.
Помолчал и добавил вздохнув:
- Мы разведчики и надеюсь контакт произойдет без применения тактики активных переговоров, но оружие держите при себе.
Через десять минут трап опустился. Весь экипаж во главе с капитаном сошел вниз.
- Что это? - прошеплала бортовой медик. - Люди? Киборги?
Перед ними стояла шеренга крепких людей с оружием наперевес. Все до единого, как и их командир, стоящий впереди, чем-то часьично напоминали рыцарей средневековья, но их доспехи были минимальными на какой-то слишком современной для средневековья одежде, напоминающей не то военеую форму, не то форму спасателей или пожарного подразделения. Больше всего пугали шлемы. Глухие, с тонкой антеннкой над горизонтальным светозащитным визором забрала, за которым не было видно глаз.
Руки всех их закрывали перчатки с нашитыми на них металлическими пластинами.
Экипаж Германа и обитатели зелено-голубой планеты стояли друг напротив друга и молча друг друга разглядывали. Командир что-то сказал Герману. Язык был неизвестный, но речь вполне человеческая. Капитан ответил разведя руки в стороны:
- Простите, не понимаю.
Тогда командир отряда жестом приказал бойцам опустить оружие. После указал на пришельцев. Весь экипаж и капитана обыскали, как и кораблегожестами разрешив Герману закрыть его. Забрали оружие, но не старались напасть или убить, только лишь конвоировали их куда-то в лес. Дорог тут явно не было, были тропы.
Вскоре их привели в небольшое поселение. Деревней это нельзя было назвать. Это скорее был своеобразный городок, где стояли малоэтажные здания, но при этом можно было не сомневаться в высоком уровне технологий.
Их завели в одно такое здание и подняли...на второй этаж? На третий? Герман не знал. Далее их сопроводили в какую-то очень большую комнату. Командир отряда что-то сказал паре своих бойцов и ему принесли кресло и какой-то страннвй прибор. Потом оказалось, что это вроде электронного экстрапереводчика. Командир еще раз обратился к землянам на своем языке. Повторил.
Герман попытался объясниться с помощью жестов, как с глухонемым. Это не принесло результатов. Тогда он опять попытался теперь уже подкрепляя это словами.
- Я не понимаю вас. Скажите, кто вы и где мы оказались? В какой части Млечного Пути?
Командир сказал снова что-то и прибор ожил.
Тем же голосом, что и у капитана, он перевел всю его речь аборигену, а затем абориген ответил и чудо-техника передала его слова.
- Я не знаю, где находится ваш Млечный Путь. Вероятно это другая Галактика. Вы находитесь в Оружейном Секторе. С какой целью вы прилетели сюда и кто вы такие?
- Мы только исследователи, прилетели из...впрочем я не понимаю, как мы из Галактики Млечнвй Путь попали сюда... И куда мы попали мы тоже не знаем. Мы просто искали новый дом для обитателей своей планеты. Ну, или источник энергии, чтобы продолжать жить дома.
- Искали? С оружием?
- Мы предполагали, что новый мир может быть агрессивно настроен. Это обычная предосторожность.
Затем Герман представился сам и представил свой экипаж.
- Верховный Воин, - ответил ему командир. - Это мои воины. Они охраняют покой Оружейного Сектора. Судя по всему вам необходима помощь, но оказать ее мы вам не сможем. Думаю вам необходимо увидется с Гранд-Кнессом. Конфедерация не лезет в наши дела и мы нейтральны в ее войнах. Но то, с чем она должна разбираться, мы передаем ей. Единственное, как я понял, ваш уровень развития сейчас такой же, как был у нас десять тысяч лет назад. Это видно и по вашему оружию и по вашему кораблю. Не понимаю, как вы вообще добрались сюда на этом старом баке. Видимо вы очень смелые, хоть это и граничит с безумством. Я уважаю таких. Пока вы будете под охраной. Вас поселят здесь, а завтра я распоряжусь отправить вас на Крон к Гранд-Кнессу для разрешения вашей проблемы.
Великий Оружейник встал, что означало " разговор окончен" и вышел вон, оставив прибор для нужд перевода.

Отредактировано Marysia Oczkowska (2020-10-19 05:12:38)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

+1

68

#p194086,Путник написал(а):

Экипаж Германа был одним из них.

  На большом экране по-прежнему ничего не происходило, экипаж тестировал все узлы корабля согласно инструкции, доктор Света тестировала все закоулки звездолёта на предмет функционирования систем жизнеобеспечения и датчики костюмов экипажа, показывающие состояние здоровья экипажа. Всё это было проверено Иваном Иванычем в процессе полёта, но всё таки...
   Всё было в пределах нормы, никаких отклонений. Герман пробежался взглядом по занятому делами экипажу и снова погрузился в головоломку - что предпринять в такой ситуации. Путешествуя в ближнем космосе он много чего повидал, но не всегда докладывал Управлению о виденном. Точнейшие приборы ничего не регистрировали, а увиденное самому казалось бредом, либо нечаянным бредовым сном, и докладывать об этом значило попасть на Комиссию, которая могла поставить крест на его работе. А он ведь последние годы готовился именно к ЭТОМУ полёту.
   Экран наконец ожил,  появился оранжевый круг, внутри которого волнами, сужаясь к центру поплыли сиреневые круги.  Космический корабль был сориентирован именно по этому курсу. Звездолёт вздрогнул и начал набирать скорость. Всего этого не было в программе полёта, корабль управлялся извне.

Отредактировано Путник (2020-10-19 13:38:03)

Подпись автора

Для плюсов.

+1

69

#p194222,Logan написал(а):

Это был один из новых, зажиточных районов, полностью построенный на деньги корпораций.

Прям в одну минуту нас с тобой вдохновение торкнуло 8-)

Подпись автора

Для плюсов.

0

70

#p194226,Logan написал(а):

Время для творчества получается хорошее.)

А ты хоть знаешь финал своей повести?

Подпись автора

Для плюсов.

0

71

Мдяя, фантастика это ведь будущее, финала не должно быть по определению))))

Подпись автора

Для плюсов.

0

72

#p194230,Logan написал(а):

Ну, в любой момент можно психануть и всех убить.))) Приятно осознавать такое могущество.

Ну, я например уже все просчитала и знаю, чем дело кончится. Все ждут, что будет как в фильме про Чапаева: тут мы, а тут белые. Не-фи-га! Не дождетесь!))))
А убивать всех это моветон. ;)

Отредактировано Marysia Oczkowska (2020-10-19 14:54:24)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

73

М-да, Путник. Ваше творение меня заинтересовало.)

Отредактировано Marysia Oczkowska (2020-10-19 15:22:04)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

74

#p194221,Путник написал(а):

Звездолёт вздрогнул и начал набирать скорость. Всего этого не было в программе полёта, корабль управлялся извне.

Корабль исчез в гиперпространстве. И опять четверо сопровождающих, которые вели его.
Светлана вошла в рубку корабля и взглянула в обзорный экран, глядя на серое пространство за ним.
- А планета у них ничего. Можно было бы с их согласия основать там колонию.
- Это их дом. Они врядли согласяться на это, хотя признаю, что этот оружейник, похоже, совсем не плох, - Герман взглянул на приборную панель. - Он даже оснастил наши скафандры переводчиками.
Капитан вспомнил, как под конвоем после переговоров их провели в еще одну комнату с удобствами и удобными койками, дали поесть, а на следующий день вернули оружие и проводили к кораблю.
- Я только не понимаю, с чего он так любезен с нами? Мы же фактически вторглись в его пространство, - нахмурилась Света.
- Законы гспеприимства.
- Под оружейными стволами? У меня нехорошее предчувствие.
- Возможно. Но если посмотреть с другой стороны, я не ожидал, что нам окажут помощь.
- А если это не помощь, капитан? Если он сдаст нас местным властям, которые не будут разбираться и отправят нас куда подальше лет эдак на сто?
- А что плохого мы им сделали? Попросили помощи, не напали, были готовы к диалогу и дружественному контакту. Он сам сказал, что все,что у нас есть, с его точки зрения, допотопное и воевать этим допотопством, я полагаю, в его мире нельзя. И потом, мы не военное, а исследовательское судно.
- Вот сдадут нас в местный музей...Что-то мне не нравится, а что не могу понять.
Герман скользнул взглядом по ее точеной фигуре в летном комбинезоне. Она ему нравилась, но крутить роман находясь в деловой атмосфере корабля было вещью не неприемлемой.

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

+1

75

#p194230,Logan написал(а):

Ну, в любой момент можно психануть и всех убить.))) Приятно осознавать такое могущество.

Приматы - гоминиды должны исчезнуть? Ну это наверное будет справедливым по отношению к остальной живности, пока все не превратилось в необитаемую пустыню))

Подпись автора

Для плюсов.

0

76

#p194234,Marysia Oczkowska написал(а):

М-да, Путник. Ваше творение меня заинтересовало.)

Отредактировано Marysia Oczkowska (Сегодня 19:22:04)

Ага, вдохни новую жизнь в заплутавший звездолет :cool:

Подпись автора

Для плюсов.

0

77

Я собираюсь с мыслями и иду, иду сюда)

0

78

#p194242,Тэйр написал(а):

Я собираюсь с мыслями и иду, иду сюда)

:flag:

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

79

#p194240,Путник написал(а):

Приматы - гоминиды должны исчезнуть? Ну это наверное будет справедливым по отношению к остальной живности, пока все не превратилось в необитаемую пустыню))

Ага. И все засилить ихтиоидами и рептилоидами. :rofl:
А потом Плавулагуну на сцену выпустить, пусть спевает. :D

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

80

Не знаю по теме ли, но пусть здесь побудет.
Крупные капли дождя вдребезги разбивались о мягкие длинные пряди. Множество водных осколков перемешивалось с багровой кровью и впитывалось в землю,образуя мутные лужи. Малер поправил капюшон плаща и медленно подошёл к колу, на вершине которого виднелась голова. Он приложил руку к деревянному столбу, поник и выронил пару слезинок.
- А-а-а-а! - выкрикнул мальчик и ударил кол.
Глухой хлопок слился с ливнем. Малер взглянул вверх: женская голова с тёмными волосами, словно стала продолжением безжизненного бревна. Равнодушная гримаса с открытыми покрасневшими глазами и ртом, на котором запеклась ещё недавно свежая кровь, врезалась, будто раскалённое клеймо, в сознание мальчика.
- Нет! Нет! Нет! - он начал колотить деревянного гиганта.
Кожа с костяшек слетала слоями, открывая свежее мясо. Малер закусил губу, сдерживая крик. Ноги не выдержали - он свалился на колени и опустил руки. Вода вокруг жадно стала пить алый эликсир жизни. Неподалёку послышался топот копыт. Малер не обращал на него внимания и шептал:
- Я должен... должен был защитить тебя! Почему? Почему? Почему?! Они пришли так внезапно... Ма-ма! - он съёжился, ударившись головой о рыхлую землю, похожую на болото. Она поглощала его. Несмотря на дождь и холод, Малер чувствовал её тепло, которое напоминало ему тепло матери.
Фыркание лошадей заставило его поднять голову. Он прищурился, вытер грязь со лба, которая окрасилась в алый.
- Эй! Ты кто такой?! Кышь отсюда! - на вороной лошади сидел человек в латных доспехах цвета безлунной ночи.
На его груди красовалась эмблема: вялая роза, из которой сочился яд. Малер натянул капюшон плаща и отвернулся.
- Ты глухой?! Либо сваливаешь, либо твоя голова остаётся здесь! - рыцарь подъехал ближе.
Малер стиснул зубы, фыркнул и бросился на него. Удар латного ботинка, словно молния, электрическим разрядом прошил каждую часть тела мальчика. В глазах помутнело, багровая струя ленивой змейкой проползла по его лицу. Ноги снова подвели - он упал в лужу. Наступила темнота.

Подпись автора

«Когда в человека кидаешь грязь, помни — до него она может не долететь, а на твоих руках останется»
Омар Хайям

+2

81

Небо из серофиолетого  окрасилось в розово-красное, облаков не было и присутствия хоть какого-нибудь светила тоже. Блики красного света мерцали вокруг, даже лиловый Жрун стал розово-красным. Тиё  тяжело вздохнула, убрала мокрую прядь за ухо и взглянула на Сэма.
- А здесь монстры не появляются?
- Бывает, но редко. Касым научился их отпугивать.
-Только тут?
- Что?
- Отпугивать только тут, а если пойти за водой, этот отпугиватель нельзя с собой прихватить? – Тиё встала и прошлась, оценивая новую обувку.
Жрун тут же встрепенулся и вытаращился на неё. Тиё поморщилась.
- давит? – осведомился Сэм.
- Нет. Великоваты даже, странный у вас питомец, - девушка кивнула на моллюска.
- Он безобидный, и порой полезный даже, если он зачавкает, значит, кто-то чужой рядом.
- А Касым местный умелец?
- Местный шаман, - ответил Сэм.
- Почему за водой надо идти? У тебя же смартлёт есть?
- Ты специально переводишь тему, чтобы не рассказывать о своем приключении? – Сэм нахмурился?
- Мне придется тут жить, - вздохнула Тиё. – И я мало что помню.
- Ну, хорошо, - смягчился Сэм, - время лечит. Конечно, летаю, но ночью. Днём так… развлекаюсь только и делаю разведку над свалкой, вдруг, что полезное сбросят.
- Сегодня с полезностью тебе не повезло, - первый раз за все время улыбнулась Тиё. И Сэм невольно улыбнулся ей в ответ.
- Касым карлик, эту планету признали непригодной для жизни. Давным-давно тут распространилась зараза, нас изолировали, ну и выжили единицы. Животные мутировали, а некоторые особи возникли внезапно, словно их подкинули, чтобы полностью очистить  Денеб от нас. Что тебе ещё рассказать?
- Я буду жить здесь? – Тиё оглянулась на землянку Сэма.
- Можешь остаться, а можешь поселиться вон там под пугалом, - рыжий указал на железную конструкцию, - Мок пропал уже давно.
- Я посмотрю, - тихо проговорила девушка.
И тут же пристально посмотрела на парня.
- Я смогла отогнать тех больших птиц, я знаю, что смогу снова так же отогнать. Давай попробуем слетать за водой?
- Нет. Сейчас мы будем отдыхать, а чуть позже познакомишься с жителями  нашего города.
Сэм встал и полез в свою землянку. Тиё  в нерешительности замерла, она ещё не знала, как ей правильно поступить и решила пойти осмотреть смартлёт, пока рыжий отдыхает.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+2

82

Темнело. Лани и Тейс шли по такой же аллее, какую девушка видела сегодня утром. Удобные высокотехнологичные скамеечки, напичканные всевозможными функциями так и манили пару присесть.
Тейс жестом пригласил юную воительницу. Хранительница Мира не стала отказывалься. Генерал уселся рядом с ней. На нее он не смтрел, вертел в руках листок сорванный с дерева.
- Лани, Вы хотели услышать что тут произошло? Ничего необычного. Вялая война между силами Конфедерации и повстанцами. Мы так и не узнали, кто у них лидер, и с чьей легкой руки блокируются торговые галактические пути, по чьему приказу грабят торговые судна и берут пленных, нападая на гражданские суда. Но у Повстанцев есть военная сила в виде их самих и нанятых дроидов с военной техникой. Мы брали пленных, но они предпочитали умирать, не сдаваясь и не выдавая информацию. Одно странно. Они отлично умеют воевать, и победить их не так легко. Только лишь все успокаивается, как где-нибудь вспыхивает восстание, и все начинается заново. Эта война идет уже семь лет. Самые лучшие разведчики не могут сказать в чем дело, и что конкретно хотят эти повстанцы. Они ведут себя как типичные сепаратисты. Гранд-Кнесс уже выступал по голосети перед народом, призывая не поддаваться на провокации, но все тщетно. Чесно говоря я удручен этой неизвестностью и гибелью моих братьев.
Лани даже пожалела Тейса, у которого кроме братьев никого больше не было. А генерал продолжил:
- Нам уже посылали Хранителей Мира, но всех их убили.
Девушка вспомнила слова Мастера Валиора о том, что бессмертного могут либо убить, либо он сам устает жить в этом мире. По спине поползли мурашки: так вот какая незавидная участь ее ждет! Значит ее наставник все знал и был опечален этим? Она молчала, не зная, что сказать. Тейс взглянул на нее и твердо сказал:
- У меня приказ Вас защищать.
- Тейс, Вы действуете по приказу? А если бы Вам не приказали, Вы бы и пальцем не пошевелили?
Лани нахмурилась и взглянула на своего патрона изподлобъя.
- Н-нет, - в его тоне сквозило смущение и растерянность. - Просто это официально подтверждено. Я бы все равно защищал Вас. Но сейчас я отвечаю головой за Вашу жизнь перед высшим командованием.
- Меня нельзя ранить, меня можно лишь убить, - жестко бросила она. Генерал оторвался от созерцание листа, который он держал в руках и встретился с ней взглядом и она утонула в его темно-синих, как озерная вода, глазах.

Отредактировано Marysia Oczkowska (2020-10-20 03:50:17)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

83

Они больше ничего друг у друга не спрашивали. Просто гуляли молча. Тейс шел задумавшись о своем, и Лари казалось, что он вовсе не здесь, а где-то вместе со своими братьями. Он будто опять не замечал ее. Когда она позвала его, то генерал пропустил это мимо ушей и вздрогнул оторвавщись от размышлений, когда она дотронулась до его руки. Его будто током ударило.
- Что с Вами, Тейс?
- Н-нет. Все хорошо. Просто задумался. Нам пора идти. Скоро будет отбой. А Вам необходимо хорошо выспаться.
Он попытался улыбнуться, но улыбка эта была какая-то неестественная, натянутая. Девушка чувствовала, что ее новый знакомый как-то напряжен.
Они вернулись, поделали друг другу хороших снов и разошлись по комнатам.

Тейсу не спалось. Почему-то из головы не выходила Лари. Он думал о том, что эта девушка наверное прирожденный командир. Она прямая, принципиальная, упрямая и вместе с тем...
Он никак не мог подобрать эпитет. К тому же прикосновение ее руки будто обожгло кожу его руки и...его сердце. Он не мог понять, почему рядом с ней он чувствует себя тупым болваном вроде боевого дроида, и не мог понять, что с ним происходит. И этот Мастер Валиор, о котором она так нежно отзывалась...судя по тому, чтоон нне против взять нового ученика, вероятно он еще не стар. Генерал почувствовал укол ревности и раздражение, граничащее с огорчением. Наверное она была очень привязана к своему наставнику. Молодой мужчина тут же укорил себя. Потом вспомнил, как рос в военном училище для клонов, где так же были наставники. Но привязываться к кому-то из них у состава учащихся даже в мыслях не было, так как это непоощрялось. Привязанности к кому- или чему- либо были под запретом, просто потому, что клонов выращивали для войны, а на войне принято погибать и погибать героически.
Клон включил свет и решил заняться военной документацией, но дело не шло. Внезапно он почувствовал сильную боль во всем теле и скукожился сидя за столом. Он понял, что сейчас где-то очень далеко погибли многие его братья. Он был клоном способным чувствовать боль в процессе гибели подобных ему.Тейсу было плохо от этого.
Внезапно в дверь позвонили. Милый перезвон колокольчиков раздался еще раз, потом еще. Еле встав Тейс открыл дверь. На пороге стояла Лари.
- Можно?
Он подвинулся пропуская ее и закрыв дверь за ней.
- Почему Вы не спите, Лари?
- Простите, генерал. Я почувствовала, что с Вами не все в порядке. Вы заболели? - она всматривалась в его побледневшее и осунувшееся лицо.
- Нет. Просто работы много. Я все же посоветовал бы идти спать.
- Вы не умеете врать.
Ну, да. Он все время забывал, что он из Изначальных. Тейс прошел в комнату и уселся на койку с потерянным видом. Боль он гибели братьев терзала его.
- Сейчас только что в бою погибло много моих братьев. Я клон. Я это чувствую.
- Я вам помогу, - сказала девушка и подойдя, села рядом с ним и обхватила его виски руками.
- Постарайтесь расслабиться и не о чем не думать.
Ну, конечно. Изначальные все обладают Мощью, поэтому могут много, даже лечить без анестетиков и седативныз средств, не говоря уже об антидепрессантах. Лари закрыла глаза и увидела в его голове одни лишь сражения и войну. Хранительница Мира услышала, как Тейс скрипнул зубами не то от боли, не то от злости. Но вот весь этот кошмар  стал будто дым. Развеялся. Исчез.
Открыв глаза, она хотела убрать руки и одну убрала, а вторую перехватил Тейс, глядя на нее с удивлением, а потом с благодарностью тихо поцеловал ей кисть руки. Она понимала, что сейчас он отпустит ее, и страный чудесный миг закончится. Ей не хотелось, чтобы он отпускал ее руку. У него самого были теплые и натруженные от бластеров и другого оружия руки. Вдруг ей пришло в голову, что по ощущениям они такие же теплые и надежные, как у Мастера Валиора, только надежность эта была какой-то другой, а в чем различие Ларидэль не понимала.
- Тейс, с Вами все хорошо? Боли нет?
Он помотал головой, ничего не говоря и отпустил ее, но почувствовал сильную усталость. Напряжение ушло, и теперь хотелось только спать. Лари почувствовала это. Он позволил ей уложить себя поверх одеяла и тут же заснул и не видел, как она погасила свет и ушла.

Утро прошло спокойно. Настала пора ехать на встречу с самим Гранд-Кнессом. Лаои и Тейс уносились в таксофлаере прочь от военного корпуса. Опаздывать было дурным тоном, а за хороший тон считалось приходить заранее. Девушка была спокойна и серьезна. Вдобавок тому, что вчера ей рассказал генерал Тейс, необзодимо было выслушать, что ей скажет Гранд-Кнесс.

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

84

Rin 21 написал(а):

Так и не понял: фэнтези - можно писать на эту тему или нет?

Фэнтези - поджанр фантастики. Конечно можно.
И этот универсальный жанр здесь незря. Даже у одного и того же автора бывают какие-либо несоответствия, а уж со множеством авторов - тем более. Но в любом случае автор сможет объяснить любые несоответствия с фантастической/фэнтезийной точки зрения.

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

85

#p194459,Shteler написал(а):

Но в любом случае автор сможет объяснить любые несоответствия с фантастической/фэнтезийной точки зрения.

На трезву голову не получится 8-)

https://i.imgur.com/0LTSwka.jpg

Подпись автора

Для плюсов.

0

86

#p194221,Путник написал(а):

Всего этого не было в программе полёта, корабль управлялся извне.

     Герман взглянул на экипаж, все космонавты были поглощены изображением на экране, только одна Светлана в упор разглядывала Германа, как будто впервые увидела его.
     Светлана была единственным членом команды против которой возражал Герман. До полёта она работала в Комиссии. Значит она была соглядатай от  грозной Комиссии и могла вынести любой вердикт по итогам полёта. Но получилось наоборот, Светлане было поручено набрать команду по психологической совместимости, и она определила пары. В случае удачи приземления на подходящую планету и  переделки звездолёта на постоянное жильё, пары были должны продолжить свои научные работы по изобретению способа передачи на Землю информации о планете.  А самое главное каждая пара должна была обзавестись потомством в количестве 10  будущих  специалистов по продолжению научных работ. все заботы по  претворению в жизнь этих планов лежали на плечах Светланы. кроме своих с Германом, десятка басурманов, ей предстояло возиться ещё с двумя десятками  звёздных детишек. Иван Иваныч ей в помощь! Хорошо бы хоть не в один день родились,  После неоднократных попыток размножения другими способами, земляне оставили старый дедовский способ. Таков был путь спасения цивилизации.

Отредактировано Путник (2020-10-21 16:42:42)

Подпись автора

Для плюсов.

0

87

Путник, Этта пять! :cool:  :rofl:

Да, иногда такая ситуация очень даже происходибельная.)))

Вдохновение кончилось. https://i.imgur.com/udOclNd.gif
https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/16/t946312.jpg

Осталась белочка https://i.imgur.com/d4gTO9C.gif
https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/16/384387.jpg

Так, возникли вопросы по пападанцам.

1. Сколько человек в команде Германа, как их зовут, какие занимают должности и имеют ли воинские звания?
2. Светлана, я так понимаю, жена Германа? Или их пару просто определили, как совместимую для совместных полетов и размножения?
3. Есть ли название у звездолета, на котором они через искривления гиперпространства попали в Оружейный Сектор неизвестной им галактики?
4. Есть ли киборги (кроме Иван Иваныча) или дроиды на корабле?

Почему спрашиваю? Мне необходимо ориентироваться  в Ваших персах, для того, чтобы не было никаких обижалок в случае если я что-то неправильное сморожу, типа Герман любил Свету, Светлана любила Федю, а Федя любил Васю, а Вася никого не любил. Он собирал коллекцию бабочек.  :rofl:
Судя по всему по этим героям у Вас уже было что-то, а у меня мои новенькие, в рациональном пределе, и историйка другая совсем, да и злодеи весьма своеобразные, со своими тараканоидами и интригами, и весьма отличающиеся от первоисточника. Так что это не Рексока и не Сабэзра, а качественно новое.)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

88

#p194481,Путник написал(а):

Хорошо бы хоть не в один день родились,  После неоднократных попыток размножения другими способами, земляне оставили старый дедовский способ. Таков был путь спасения цивилизации.

Еще один путь спасения цивилизации, а именно тех, кто родился дедовским способом и тех кто родил этим же способом новых членов общества, необходимо было осуществить найдя новое место обитания. Кормить топку по имени Солнце все равно было делом слишком затратным. Теперь Герман размышлял о том, что ждет его команду при встресе с местной властью и насколько эта власть готова этим помочь. Ничего не поделаешь, дипломатия.
Корабль вывели из гиперпространства и отправили на орбиту Крона. Хорошо, что Великий Оружейник оказал любезность в технологической помощи: его техники немного "поколдовали" над панелью управления оснастив ее разьемами, к которым можно было подключить гаджеты этого мира, в том числе и тот, который презентовал им Глава Оружейного Сектора. Всеже не мешает изучить язык аборигенов, хотя бы тот, который является для их Галактики главным.
Их уже ждали. Так же как и корабль Ларидэль, их звездолет провели на посадочную площадку. Герман решил, что команде стоит остаться на корабле. На контакт с местным правителем он решил пойти со Светланой. Во-первых, она была ему далеко не безразлична и расставаться с ней он не хотел, во-вторых, она была довольно рассудительна, в панику и истерики, как некоторые женщины не впадала, обладала смелостью до дерзости, в любой ситуации умела держать себя в руках. Кто знает, может потому, что она медик и привыкла спасать жизни не размениваясь на "розовые сопли".

У корабля пару встретил дроид-гид.
-Добро пожаловать на Крон! - лязгнула железка. - Я дроид-гид системы ДС-11, знаю все о дипломатических приемах и туристических визитах, являюсь переводчиком, знающим триллион галактических языков, включая языки программирования и древние исчезнувшие наречия.
Если бы Великий Оружейник не снабдил их переводящими устройствами, возможно, было бы хуже. Их провезли к правительственному зданию. Все трое вошли через высокие двери из матового стекла и поднялись на лифте на самый верхний уровень.
У дверей в личный кабинет Гранд Кнесса Герман и Светлана заметили еще одну пару: молодого и привлекательного мужчину в военной форме с оружием и отличной военной выправкой, и девушку, почти девочку, в длиной до колен белой тунике, перехваченной широким ремнем с парой подсумков и какой-то длинной штукой, напоминающей спил арматуры, обтягивающих плотных штанах и высоких до колен сапогах. Судя по выправке, вероятно она тоже относилась к какому-то военному ведомству, только непонятно, почему в такой одежде. Однако ни Герману, ни Светлане рассматривать эту пару было как-то недосуг. Симпатичная секретарша в обтягивающем платье, сидевшая на посту регистрации, вежливо проводила их к Гранд-Кнессу. Вернувшись она мило улыбнулась и прощебетала:
- Прошу прощения, господин Гранд-Кнесс просил подождать вас немного. Он не может отложить этот важный визит.
Лари и Тейс переглянулись. Тейс пожал плечами и озадаченно потер лоб рукой, Лари тихонько вздохнула.

Гранд-Кнесс сидел за весьма обширным столом, напичканным всякими гаджетами, словно это была консоль пульта управления кораблем. Герману казалось, что сейчас они встретятся с каким-то напыщенным субъектом в золотой короне с бриллиантами, но сама внешность правителя совсем не вязалась с его представлениями. Это был улыбчивый человек, с виду простой, но Герман был начеку: политики-скользкие люди. Высокое происхождение Гранд-Кнесса выдавала одежда, сделанная из материала, чем-то напоминающий бархат или велюр. Комлинк на запястье был похож на драгоценный браслет, а сама одежда расшита золотыми нитями с включением бриллиантов. Однако, не смотря на то, что одежда была богатая, она была форменная, давая представление о посте главнокомандующего.
Герман и Светлана не знали, как себя вести в подобных случаях. На Земле бы начали с рукопожатия, приветствия и взаимных любезностей. Но здесь... Как же они ведут себя на дипломатических приемах? Может, начинают не с пожжатия рук, а, например, с ногопожатия?
Гранд-Кнесс оторвал взгляд от голографического монитора и взглянул на вошедших, после очень тепло улыбнулся, знаком предложил им сесть в удобные, покрытые драгоценной тканью, кресла и сцепил тонкие красивые пальцы рук, выдающие политика и дипломата.
- Рад приветствовать вас, господа, на планете Крон. Я уже ознакомлен с вашим делом.
Переводчики в скафандрах работали отлично. Скорее всего местные программисты, разгадав природу языка землян, смогли создать нечто новое для общения с иными мирами. Герман почувствовал благодарность Великому Оружейнику.
- Взаимно, - ответил Герман. - Если так, то перейдем к сути дела?
- О! Да я вижу, Вы деловой человек...господин...
- Меня зовут Герман. Это Светлана, мой помошник. Простите, Гранд-Кнесс, что проявил невежливость и не представился раньше.
- Ничего страшного, - ответил правитель. - К сожалению, я не имею представление о Вашей Галактике, Герман, увы, но в курсе, что на вас лежит исследовательская миссия ради спасения родной цивилизации. Ведь это правда?
- Истинная.
- Пока не могу Вам ничего обещать. Впрочем...Вы не могли бы рассказать о своем мире? Так мне будет легче понять, что Вас интересует.

прода следует)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

89

Герман на этот случай был подготовлен. Он подозревал, что его будут расспрашивать о Земле и постарался не только ознакомить правителя с информацией географической справки, но и показать с помощью портативного мини-пректора условия на Земле. Впрочем Гранд-Кнесс так же счел экипировку и оборудование землян древним старьем. Он долго молчал, что-то обдумывая. Наконец произнес:
- Я понял. Вы не опасны.
Герман переглянулся со Светланой.
- Уровень ваших технологие сравним с уровнем технологий заштатной дыры в этой галактике. Впрочем и средство передвидения ваше, уж ищвините, старьё. Не понимаю, как вы вообще на нем добрались сюда?
- По нашему уровню развития оно передовое, - обронила Света.
- Не сомневаюсь. Возможно, я могу Вам помочь, но на вашем корабле вы далеко не улетите. Слишком медленно, слишком затратно и слишком небезопасно. Я не зря сказал вам про уровень развития заштатной дыры. Тут есть планета, близкая к внешнему краю Галактики. По условиям она сходна с вашей, но по счету она не третья, а четвертая и гораздо больше вашей Земли. Единственное припятствие заключается в том, что она занята.
- Это не страшно. Мы могли бы построить свою колонию где-нибудь в необитаемом месте.
- Вам не дадут. Вам придется...
- Мы не воины, а исследователи, - строго произнесла Светлана. - И на чужое мы не падки.
- Кстати, прошу прощения, господин Гранд-Кнесс, если вы думаете использовать нас в своих целях и нашими руками делать дела, то мы отказываемся от такой помощи, - Герман сложил руки на могучей накаченной груди. - Извините, если был груб.
На лице провителя вопреки ожиданиям появилась добрая улыбка.
- Нет-нет! Что вы! Я не предлагаю воевать! - воскликнул он. - Здесь есть, куму это делать!
- Тогда я не понимаю, что Вы предлагаете.
- Видите ли, уже семь лет идет война между нами и повстанцами. К сожалению, победа вещь непостоянная и переходящая. Эти повстанцы стремяться развалить Галактическую Конфедерацию на куски, сломать единство. Та планета назыается Тойтос и занята она осколком данной повстанческой организации. Я не против отдать в ваше пользование эту территорию, но прежде ее надо освободить.
- И сколько мы должны ждать? Где мы будем находится в этом подвешенном состоянии?
- Да, я понимаю, что вы оказались в незнакомом месте без дома и пая в кармане, но я не вижу смысла в промедлении. Чем скорее вы обустроитесь, тем лучше. Я предлагаю вам план действий. Вы и ваш экипаж отправитесь на Тойтос вместе с солдатами генерала Тейса и его командующей, там вы будете получать, как и боевые клоны довольствие материальное и пищевое. Поверьте, зарабатывают они не плохо и живут тоже. Но только ваш экипаж не будет ввязываться в зачистки территории от повстанцев-сепаратистов. Вас оставят в штабных. Как только Тойтос будет избавлен от них, вам выдадут все, что необходимо для заселения. Я так понимаю вам нужна будет техника, строительные материалы, пищевая база, медикаменты, транспорт, медики, техники и так далее. Вам придется осваивать наши технологии и учить Основной язык. С этим мы вам поможем. И второе. Да понимаю, что вам дорог ваш корабль. Его погрузят в док Межзвездного Носителя, на котором вы полетите. Тут привыкли летать быстро, а на своем корабле вы доберетесь туда лишь года через три.
Далее будем решать, стоит ли перевезти сюда ваш народ с Земли или нет.
- Нам необходимо булет вернуться не только за остальными. Мы должны будем сдать отчет комиссии, - пояснила Светлана.
- А почему это нельзя сделать спомощью голографической связи?
- Вы же сами удивились, насколько у нас низкий уровень развития. Мы пользуемся видеосвязью.
- Это не проблема. Когда-то и мы были такие же.
Вы согласны с моим предложением?
Герману что-то в этом не нравилось, только он не мог понять, что именно. Он переглянулся со Светой и понял, что она думает о том же.
- А если мы откажемся?
- Ну...- Гранд-Кнесс задумчиво развел руками. - Тогда сами будите искать дорогу обратно. Галактик много. Мы лишь песок. Я не тороплю Вас, Герман. Обсудите хорошенько предложение со своим экипажем и через восемь оборотов я Вас жду у себя в тоже полуденное время. Пока что распоряжусь выдать впм сумму паев на всех, чтобы вы смогли комфортно существовать. Кстати, как раз именно в это время жлут приема генерал Тейс и Хранительница Мира Ланидэль, которые должны отправится вскоре на Тойтос, я бы рекомендовал с ними познакомиться. А теперь ступайте. Я вам все сказал об этом.
Герман вспомнил стоящих в холле молодого мужчину и девушку. Вот оно что! Выходя из кабинета правителя, он снова увидел их.
- Гранд-Кнесс просит вас и вашу спутницу подождать окончания приема,  - предупредила их секретарша. У Германа создалось впечатление, что секретарша смотрится как-то не естественно. Почему?
- Простите, Вас зовут...- обратился он к ней.
- Сола, - лучезарно улыбнулась она. - Андроид сто двадцать пятого поколения для бытовых нужд.
- Мы модем куда-нибудь присесть или это не входит в правила делового тона на этом...Кроне?
- Да, подалуйста, распологайтесь, - вежливо предложила Сола и нажала что-то на стойке ресепшена. Сзади гостей появились будто из воздуха, кресла-трансформеры.
- Благодарим, - вежливо но сухо отозвался капитан.
- Гранд-Кнесс ждет вас, - словно бы пропела дроидесса, и бравый генерал Тейс со своей спутницей вошли в дверь кабинета.

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

90

#p194535,Marysia Oczkowska написал(а):

Так, возникли вопросы по пападанцам.

Я не знаю ответов. Команда астронавтов, только отчалила от Земли и сразу попала в блудняк по воле всесильного Shtelerа, и я уже не управляю ситуацией. В дальнем космосе не работает ни один земной закон, зато работает ничем не ограниченная фантазия, возможно экипаж попал в параллельный мир, и раздвоился, и сюжетная линия идёт параллельно и по твоему и моему сценарию. Если экипаж соизволит то как нибудь обзовётся, а я лишь сижу в зрительном зале и комментирую происходящее, ибо как сказал великий Иван (не компьютер) : - в любом случае автор сможет объяснить любые несоответствия с фантастической/фэнтезийной точки зрения.

Подпись автора

Для плюсов.

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Пути Вселенной