Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Пути Вселенной


Пути Вселенной

Сообщений 121 страница 150 из 172

121

#p195024,Marysia Oczkowska написал(а):

Путник,
Гы! Вот действительно попаданцы. Летели-летели и вылетели.))))

Вано виноватый, замутил мне приключение, фик выберешся 8-)

Подпись автора

Для плюсов.

0

122

#p195027,Путник написал(а):

Вано виноватый,

Ага, а сам смылся)

0

123

#p195029,Тэйр написал(а):

Ага, а сам смылся)

Выйдет, куда он с подводной лодки денется 8-)

Подпись автора

Для плюсов.

0

124

#p193906,Shteler написал(а):

Я жив - но нахожусь неизвестно где. Что же - я и здесь могу бороться с Тьмой.

Шагая по мусорным насыпям, Геллер чувствовал, как сильно давит атмосфера этого нового мира. Ноги будто отяжелели стократно, а в плечах и спине ощущалась вековая усталость.
"Я будто растерял силы... Но разве такое возможно?"
Он поднял руки и попытался сконцентрироваться. Блеклое небо будто бы поддалось, отозвавшись слабым раскатом грома, но тут же в голове у мага послышался сильный звон. Геллер прижал ладони к ушам, отпустив воздушную заверть.
- Дикий мир. Он отбирает всю мощь... - отдышавшись, маг прищурился и осмотрелся по сторонам.
Справа торчали обломки какого-то чудного летающего аппарата, а за ними темнел обрыв.
Подумав, что вид помойки малоприятен для глаз, Геллер решил спуститься вниз.
Он пролез между острыми "ребрами"  изрядно проржавевшего корабля и, наконец скрывшись от палящего солнца, облакотился спиной о фюзеляж.
Перед ним разверзлась огромная яма, в центре которой было нечто наподобие огромного гнезда. Кому оно пренадлежит, Геллер даже не хотел думать. Судя по размеру, птица должна была быть размером с дракона.
Но больше всего мага привлекала узкая колея, убегающая в сторону. Чтобы до нее добраться, надо было спуститься в обрыв, незаметно пройти мимо гнезда и уйти вправо.
- Да поможет мне удача! Большего у меня нет.

+1

125

#p195027,Путник написал(а):

Вано виноватый, замутил мне приключение, фик выберешся

Гы! Вот будет сюрпрайз, если оба экипажа попаданцев столкнуться в конце.) Они жеж как Зита и Гита одинаковые.))))
А Вано это...менеджирует, во!)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

126

#p195035,Marysia Oczkowska написал(а):

Вано это...менеджирует, во!)

А-а, ну тогда ладно. Тогда прощаем)

* Маг на Помоечной планете, где и Тие. Не знаю, что ответит на это Штэлл, надеюсь, не будет бухтеть))
** Салем тоже сиганет куда-то?
*** У меня есть скромное желание ввести своего перса, но...не хочу плодить новую стори. Если никто не против, то я его введу плавно. Ну, возможно)

0

127

#p195039,Logan написал(а):

в том же месте, так же голым

:D  пожалуйста-пожалуйста)

0

128

#p195039,Logan написал(а):

Да. В мир Тиё транзитом. Вот-вот. Хочу чтобы его подобрал тот же паренек рыжий, в том же месте, так же голым (спишем на особенность таких переходов), только очки оставить в руках и какую-то ценнуя вещь, которую можно обменять на местные деньги .)  А там по обстоятельствам, можно пересечь их с Тиё или нет. Короче, мне нужно чтобы он там нашел кое-кого в итоге, кто "погиб" раньше.

Ого, прям как Терминатор! А этот парень часом не кибер?

#p195037,Тэйр написал(а):

А-а, ну тогда ладно. Тогда прощаем)

* Маг на Помоечной планете, где и Тие. Не знаю, что ответит на это Штэлл, надеюсь, не будет бухтеть))
** Салем тоже сиганет куда-то?
*** У меня есть скромное желание ввести своего перса, но...не хочу плодить новую стори. Если никто не против, то я его введу плавно. Ну, возможно)

Интересненько. А в какую из сторий?)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

129

Marysia Oczkowska, да вот, думаю. Взвешиваю, а нннада ли?
* в сл.игре закажем Штеллеру один тематический мир и буим героить за себя. Так больше соприкосновений.

0

130

#p195049,Logan написал(а):

Не была еще в Рио-Гранде?)

Ааа, все, посмотрела.

#p195051,Logan написал(а):

Не, там та история так начиналась

Оу, а я Штеллеровского мага не раздела. Пусть будет таким, типа, из его мира прилетают только одетыми) и без помощи Сэма доберется, куда надо.

0

131

#p195057,Marysia Oczkowska написал(а):

Это типо литераторного косплэя?

Ого! Нет, я думала о персах, но автор просто одного ведет в одной общей реалии.
Про косплеееей...я даже не думала  https://i.imgur.com/ezD6ZNv.gif

0

132

#p195051,Logan написал(а):

Не, там та история так начиналась. Почему бы не привязаться.)

Вообще да. В другой мир перехрдит тело, а не то что на нем. Извини, тут просто на моск фраза наложилась, что "ничего в мир иной с собой не возьмешь". А вообще где- то чтала про такое, это с тз научной фантастики как-то вот объяснялось, даже кажись в Докторе Кто было, но блин, чем именно объяснялось не помню. С точки зрения физических законов вроде бы. Но там переход был не просто в другой мир, а еще и по временой линейке. Толи потому что относительно прошлого (в случае с одеждой, например) ее еще нет, а в будущем ее уде нет, ну и всякие там искривления при прохождении, где при себе ничего иметь нельзя. Правда это не касалось принца Корвина. Он путешествовал через карты вполне себе одетым и обутым, при оружии и помошнике (франкир, кажется, еси че, Штирлиц поправит). Ну, как-то так. Кстати, любопытно по поводу мнение самого Штирлица почитать.)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

133

- Я хотела бы знать, что тут вообще происходит. Если я командую армией, то моя задача, потерять как можно меньше жизней, но при этом разрешить весь этот конфликт. Кто именно выступает его сторонами? Кто из этих сторон зачинщик? Почему? Какую цель он преследует?
Гранд-Кнесс сцепил пальцы ухоженных аристократических рук.
- Семь лет Конфедерация ведет войну непонятно с кем. Мы подавляем вспыхивающие везде восстания, но кем они финансируются и какую цель преследуют, я лично и военный совет понять не можем. Такое впечатление, что все это бесцельно, просто так, от нечего делать. Бастовали бы они себе и бастовали, но все же переходит в вооруженный конфликт, стрельбу и захват чужих территорий под девизом "долой Конфедерацию". И к восставшим, что худе всего, присоединяются захваченные миры. У меня лично нет ответов, кто за этим стоит. Хотя...есть одна зацепка. На Вашем месте, Ланидель, я бы не стал доверять Оружейникам. Они нейтральны, но при этом продают оружие направо-налево, любой из сторон.
- А клоны? Я слышала, что у противоположной стороны есть клоны и дроиды. Откуда это все?
- Боевых дрлидов разрабатывает компания "Ассоциация Независимых Техников", сокращено АНТ. Эта компания создана при поддержке Оружейников и производит боевые машины по их технологиям. К сожалению, бизнес таков, что они делают паи из любого заказа, будь это мы или кто-то еще, у кого есть на это средства. Влияние власти Конфидерации на них не распространяется,  как и власть Оружейного сектора, так как это независимый анклав. За свою независимость он платит нам и Оружейникам процент с прибыли и весьма щедрый. Запрети мы им производить боевые корабли и машины, мы лишились бы дополнительной и немалой прибыли.
- Скажите, Гранд-Кнесс, что за территория этот Оружейный сектор? Что это за народ?
- Когда-то очень давно мы воевали с ними, это есть в наших летописях. Приблизительно пятьдесят тысяч лет назад. Этот народ помешан на войне. Но затем, война кончилась подписанием мирного договора. Со временем мы стали помогать друг другу. Обе стороны придерживаются Договора: мы не лезем в их дела, а они оказывают нам посильную помощь.
Производство стабильных клонов у нас засекречено. Однако попытки создания экземпляров получше, чем наши собственными силами неоднократно были. Те, кто может оплатить процесс, нанимают донора из самых лучших и сильных, но этого оказывается мало. Они, не знают главного секрета и некоторых нюансов. Их клоны получаются нестабильными и более слабыми, даже слабее своего образца.
- Кто же служит образцом для Вашей армии?
- Простите, но я не могу Вам этого сказать, потому что не знаю.
- К Вам направляли кроме меня еще кого-нибудь?
- Да, Хранителей Мира было направлено сюда за семь оборотов вокруг звезды достаточное количество, но они все погибли.
- Почему?
- Видите ли, на войне погибают многие. И не только клоны. Правда и клоны могут создавать...скажем некую угрозу, если они бракованные. Некоторых Хранителей...простите, Ланидэль, что шокирую, внезапно убивали их отдельные подчиненные солдаты-клоны. Это бракованные экземпляры и до поры узнать нор ален такой или нет, увы, не представляется возможным.
Тейс услышав это как-то горестно скривился. Видно было, что он переживает из-за сложившейся ситуации за каждого отдельного брата. Лани поймала себя на мысли, что воспоминания о Войне Изначальных, произошедшей пятьдесят тысяч лет назад послал ей Мастер Валиор. И к томуже она никак не могла логически увязать Изначальных с Оружейниками, которые в это же время устроили военную кампанию против межзвездного гсударства. Она не могла понять, что произошло: слишком много отсутствующих звеньев в этой цепи. А теперь еще нужно бояться собственных подопечных вцелом и Тейса в частности. Бояться? Тейса? Но она же чувствовала, что этот клон без отклонений. Мысленно она даже усмехнулась, ее позабавило это: клон без отКЛОНений. Не более чем игра слов.
- Гранд-Кнесс, но я не понимаю, зачем вводить войска, если можно послать разведчиков, все выяснить и подавить конфликт на корню.
- Пробовали. Ничего не получили, а мирное население страдает. Мы вводим войска для его защиты и охраны от повстанцев. Я понимаю, это похоже на сумасшествие, но по другому ничего не будет. Надеюсь я ответил на Ваши вопросы, Ланидэль?
-Да, Гранд-Кнесс. Благодарю Вас.
- Хорошо. Рад был помочь. И еще, могут быть любые ситуации, поэтому Вам необходима подготовка по военной теории и практике.
- Я неплохо владею плазменным мечом и искусством рукопашного боя.
- Вы- командующая, по рангу выше, чем дмирал или полковник, поэтому Вам необходимо разбиратьмя в оружии и уметь им пользоваться. С другойстороны, вероятно Вам это поможет в принятии важных решений. Надеюсь, вам удастся разрешить конфликт. Генерал Тейс поможет вам с обучением. На подготовку Вам дается неделя, затем, вы летите забирать его бойцов с курортной планеты, вероятно вместе с экипажем Германа, но я пока нахожусь в раздумьях, после я даю вам неделю отдыха перед миротворческим вмешательством, а затем вас всех ждет Тойтос.
Далее Гранд-Кнесс пригласил а присутствие Лани и Тейса Германа со Светланой и поведал им свой план га ближайшее будущее. Экипаж оешено было разместить в здании все того же Военного Корпуса.
Он попросил секретаршу вызвать всем таксофлаеры и попрощалмя со своими посетителями. Герман никогда бы не поверил, встреть он Лани на Земле, что она щанимает столь высокий военный ранг. Сам он дослужилмя в космических войсках до звание капитана, впрочем и в плане исследовательского судна он был капитан, но не как военный, а как лидер.
Экипаж расквартировали в Военном Корпусе Крона. Каждому дали комнату на двоих. Кроме этого Гранд-Кнесс распорядился выдать каждому по сто паев, даже по меркам военного чина деньги не малые. До ужина было еще далеко. Тейс ушел " добивать" работу с документацией, а Лани отправилась заниматься в спортзал, что находился на том же этаже, что и столовая для клонов. С лавиной информации и происходящих событий она совснм выбилась их своего привычного ритма жизни. Нужно было наверстывать упущенное.

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

134

https://i.imgur.com/jQuc6HY.jpg

Подпись автора

Для плюсов.

0

135

Около часа она просидела войдя в глубокий транс и очистив разум, еще час ушел на силовые тренеровки, а после она занялась боевыми тренеровками с плазменным мечом. Неиссякаемый источник энергии была сама Лани, поэтому меч мог работать лишь в ее руке, Мощь заставляла клинок появляться и исчезать взависимостиот необходимости.  Проходя через рукоять, она наполняла прибор энергией, которая через встроенный внутрь кристалл выходила в наружу в виде луча. Меч мог иметь любой цвет клинка. Но чаще всего у Хранителей Мира он был белый из-за редкого матового кристалла, в котором была заключена частичка души самого воина, взаимодействующая с Мощью. Клинок описывал дуги, круги, линии. Ланидэль работала клинком, будто мечь был продолжением ее руки. Она могла управляться им одинаково, что левой, что правой рукой, что обеими сразу. Прыжки, перевроты, сальто, подкаты...И неожиданно девушка остановилась. В дверях стоял генерал Тейс. С растерянным, восхищенным и удивленным видом он смотрел на то, как тренеруется Лани. Он никогда не видел, как работают Хранители Мира с мечом и для него это было поистине чудом, а гибкая точеная фигурка юной Хранительницы приковывала взгляд молодого клона. Лани так же уперлась в него взглядом и не понимала, почему он так смотрит на нее. Однако Тейс был сам хорош собой, хорошо сложен, сильный, стройный...
Увидев, что она отвлеклась, он понял, что он слишком сильно пялится на свою командиршу и почувствовал себя глупо. Клон развернулся и ушел из зала. Вообще-то он приходил по-делу, желая позвать ее на учения по стрельбе и оружейной теории, но войдя в зал, увидел как она занимается и загляделся.
- Генерал Тейс!
Тейс не обернулся. Его щеки и уши жгло. Он испытывал неловкость в данной ситуации и стремился куда-нибудь уйти, спрятаться, пережить. На пути попалась столовая, он зашел туда, взял кружку горячего свежесваренного кофена и уселся за стол. Как же нехорошо и неудобно вышло! Что теперь она подумает? И потом, клонам привязываться нельзя. А кстати, почему? Только потому что они расходный материал и пушечное мясо или по какой-то еще причине? Просто ужасно! Пришел к ней, чтобы позвать на учебу, а сам так непозволительно как нахал повел себя! И вообще, отставить...
Тейс так и не закончил с тем, что надо отставить, потому что рядом с ним с кружкой кофена уселась та, на которую он не так давно глядел чуть ли не раскрытым ртом, как мальчишка на благотворительной ярмарке гаджетов. Тейс тут же взмок. Лани заметила это.
- Генерал, с Вами все впорядке? Вы не заболели? - заботливо произнесла она. - Вы снова почувствовали больза братьев?
Согласится было легче и он кивнул. Он взглянул в кружку и подумал, когда он успел ее ополовинить.
- Да, я понимаю, это ужасно. Как я Вам сочувствую! Но ничего. Я сейчас помогу.
Она протянула руки, желая обхватить его аккуратно стриженные виски, но Тейс поймал ее руки у своей головы.
- Не надо, Лани, - вдруг как-то очень мягко сказал он, сводя ее ладони и очень осторожно обхватив и держа ее кисти рук. - Все в порядке.
Лани и Тейс смотрели друг на друга и  видели
как они отражаются друг у друга в глазах. Поддавшись какому-то странному порыву они синхронно прикрыли глаза. Клон потянулся к ней, она почувствовала как он нежно потерся о ее нос своим носом...но все внезапно кончилось. Послышались чьи-то шаги, и Тейс с Лани сделали вид, что просто пьют кафен.
- Простите, что помешал Вам, генерал Тейс, - Герман уселся за стол напротив них. - Я бы хотел с Вами кое-что обсудить.
Хоть клон и не показал вида, но внутренне он был огорчен и рассержен, что Герман все испортил. Однако он остался спокоен и ответил:
- Чтож, готов Вас выслушать, капитан.
Теперь смутился Герман, тпк как понял, что он пришел с вопросами невовремя, однако момент уже был испорчен и оставалось идти лишь вперед не останавливаясь.

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

136

 А теперь приходится иметь дело с цивилизацией, далеко обогнавшей их по развитию. Вопросов и проблем было не перечесть. Герман слыл самым неторопливым космонавтом среди командиров звездолётов, бороздящих просторы окраин ближнего космоса. Исключая случаи технических неполадок. В экстренных случаях он действовал мгновенно и безошибочно, чего и требовал от своего экипажа. помогала и теоретический багаж, звездолёты комплектовались из узлов, по некоторым из которых  он имел свои научные труды. Поэтому он и посоветовал взять в экипаж Игоря, который, несмотря на молодость имел самый большой багаж научных трудов по энергетике. А последнее слово, как всегда оставалось за Светой…
    Как было сказано выше, Герман никогда не торопился в принятии решений в нестандартных ситуациях, не угрожающих экипажу, вот и сейчас решил действовать по ситуации. Корабль слушался ручного управления, но цель полёта была достигнута, неважно под чьим управлением, и теперь он ждал действий от навязчивых хозяев Звёздной системы, которую он про себя назвал «Капкан».  Вот только план по увеличению численности экипажа откладывался на неопределённое время. Он подавил вздох скосив глаза на ладную фигурку Светы. Костюм доктора выгодно подчёркивал её прелести.
      Давно ушли в прошлое громоздкие скафандры, занявшие достойное место в Музее Космонавтики, как и огромные корабли для взлёта которых требовались цистерны ядовитой горючки. Современные шестислойные костюмы были весьма функциональны и не стесняли движений. Верхние два слоя отвечали за  прочность и герметичность, остальные за жизнеобеспечение самого космонавта. Костюмы изготавливались индивидуально на предприятии, которым руководила женщина, вот и получились костюмы для барышень как на подиум!
      Вольные мысли не мешали Герману поглощать информацию с экрана. Искусственная планета, которую верно угадал командир, оказалась обиталищем самих аборигенов, планета была заселена как муравейник. По широким улицам сновали бесчисленные местные жители, то входящие то выходящие из многочисленных зданий различной конфигурации. На различной высоте, без всяких летательных аппаратов , так же передвигались существа, по анатомии похожие на людей. Правда фигуры были более квадратны, с почти отсутствующей шеей, зато глаза, изумрудного цвета занимали треть лица и были необычайно красивы. - Зелёный цвет глаз обеспечивает хорошее ночное зрение - вспомнилось Герману из курса анатомии - не дай Великий Космос предложения от них спариться. Командир снова взглянул на доктора, та перехватила его взгляд, подмигнула, и показала большой палец

Отредактировано Путник (2020-10-26 07:16:17)

Подпись автора

Для плюсов.

+1

137

#p194678,Logan написал(а):

Shteler написал(а):
жду, когда моя история получит продолжение

Так Плюш же продолжил.

После Плюша я давным-давно написал.

#p194716,Logan написал(а):

Альтернативная история Земли. Ну и я заброс на параллельные миры

У меня не альтернативная и не параллельный. Просто ещё один мир - из множества других.

#p195037,Тэйр написал(а):

* Маг на Помоечной планете, где и Тие.

Я рассчитывал, что вы это поймёте.

#p195037,Тэйр написал(а):

*** У меня есть скромное желание ввести своего перса

Вводи на здоровье. Ты-то точно не будешь помногу писать, как Марыся.

#p195037,Тэйр написал(а):

не хочу плодить новую стори.

Зря не хочешь. Без своего героя как-то... пусто.

#p195039,Logan написал(а):

В мир Тиё транзитом. Вот-вот. Хочу чтобы его подобрал тот же паренек рыжий, в том же месте, так же голым (спишем на особенность таких переходов)

Геллер попал туда иным образом.

#p195039,Logan написал(а):

только очки оставить в руках и какую-то ценнуя вещь

В чём отличие надетого - от того, что в руках?

#p195043,Тэйр написал(а):

* в сл.игре закажем Штеллеру один тематический мир

Всё в наших силах и по нашей воле - даже не надо следующую ждать.

#p195043,Тэйр написал(а):

буим героить за себя.

Героим мы итак за себя. Это ведут другие - но иначе это станет кучкой отдельных историй.

#p195053,Тэйр написал(а):

Оу, а я Штеллеровского мага не раздела. Пусть будет таким, типа, из его мира прилетают только одетыми

Это не от мира зависит - он сюда из-за действия артефакта попал.

#p195053,Тэйр написал(а):

и без помощи Сэма доберется, куда надо.

Нет - вот сядет и решит умереть на этом самом месте ))

#p195057,Marysia Oczkowska написал(а):

Это типо литераторного косплэя?

В смысле? Разверни мысль.

#p195058,Тэйр написал(а):

я думала о персах, но автор просто одного ведет в одной общей реалии.

Тут так и есть. Вселенная одна, миры разные - но всё в нашей власти. Захотят все одну общую реалию - ничего невыполнимого нет.

#p195061,Marysia Oczkowska написал(а):

В другой мир перехрдит тело, а не то что на нем. Извини, тут просто на моск фраза наложилась, что "ничего в мир иной с собой не возьмешь". А вообще где- то чтала про такое, это с тз научной фантастики как-то вот объяснялось, даже кажись в Докторе Кто было, но блин, чем именно объяснялось не помню. С точки зрения физических законов вроде бы. Но там переход был не просто в другой мир, а еще и по временой линейке. Толи потому что относительно прошлого (в случае с одеждой, например) ее еще нет, а в будущем ее уде нет, ну и всякие там искривления при прохождении, где при себе ничего иметь нельзя.

Есть такая теория. Типа, проходят только живые ткани. Но есть и обратная - может пройти всё.

#p195061,Marysia Oczkowska написал(а):

принца Корвина

О-о, что вспомнила... https://i.imgur.com/NWMtoyb.gif

#p195061,Marysia Oczkowska написал(а):

и помошнике (франкир, кажется, еси че, Штирлиц поправит).

Не помню уже - я ж его четверть века назад читал. Впору перечитывать - теперь это будет так же интересно, как тогда.
Но уверен, что вовсе не Франкир.

#p195063,Marysia Oczkowska написал(а):

у мну даж в мыслях небыло за свой перс рубиться.

В смысле? Ты ж как раз её и контролируешь.

#p195064,Marysia Oczkowska написал(а):

Вах! А он наверное такой симпатичненький!

Бородатенький он:

#p193839,Shteler написал(а):

подходили к бородатому человеку в плаще, у которого, казалось, и оружия-то не было.

#p195067,Marysia Oczkowska написал(а):

У нас есть умельцы по вестерну.

Вот именно. Я там сколько ни читал - ничего так родить и не смог. Похоже, вестерны - это не моё.

Подпись автора

Фантастика      Развлекательная лит. игра

+1

138

#p195191,Shteler написал(а):

О-о, что вспомнила...

Ну, не совсем жеж ишо сядая древность та. Чагойта помню, хоть и со склярозом.))))

#p195191,Shteler написал(а):

Вот именно. Я там сколько ни читал - ничего так родить и не смог. Похоже, вестерны - это не моё.

Да таж фигня. Так, прикольнуться в рамках салунной драки еще вроде можно. Но там жеж ПРИКЛЮЧЕНИЯ должны быть! Не-не, я пока что пас.)

#p195191,Shteler написал(а):

Бородатенький он:

Как Пчёл! Няшечка наша прикольненькая! :flirt:

#p195191,Shteler написал(а):

В смысле? Ты ж как раз её и контролируешь.

Ну в смысле не отвлеченно от третьего лица, а от первого, типа попаданец куда угодно. Вооот.

#p195191,Shteler написал(а):

смысле? Разверни мысль.

В смысле, букавами. Вот. https://i.imgur.com/kNePBT6.gif
А еси более сурьезно, придумал себе литроль и описываешь себя, описываешь (не от слова пИсать естессно), литературно, например, я прынцесса такая-то родилась на планете, захваченной великим мерзавцем и негодяям всех времен и собираю армию чтобы освободить свой мир. И понеслось. Ну, типа как-то так. Хоть супергерой в полосатых трениках со стрингами наружу.)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

139

#p195205,Marysia Oczkowska написал(а):

Ну в смысле не отвлеченно от третьего лица, а от первого, типа попаданец куда угодно.

А это уже выбор за тобой.

#p195205,Marysia Oczkowska написал(а):

придумал себе литроль и описываешь себя, описываешь (не от слова пИсать естессно), литературно, например, я прынцесса такая-то родилась на планете, захваченной великим мерзавцем и негодяям всех времен и собираю армию чтобы освободить свой мир. И понеслось. Ну, типа как-то так. Хоть супергерой в полосатых трениках со стрингами наружу.)

Ну и что тебе мешает так писать?  :dontknow:  Собственные ограничители поставила? И зачем?

Подпись автора

Фантастика      Развлекательная лит. игра

0

140

Шум и гам прекратились, гнилые овощи больше не летели со всех сторон. Стало темно, словно ночь в одно мгновение сменила день. Клетка открылась. Заключённые молчали и не двигались. Только Малер встал и бросился в неизвестность.
- Нужно сбежать. Это шанс! - шептал он и бежал в темноту.
Глухой удар по спине выбил его из равновесия. Ноги запутались - он упал.
Пол впивался суровым северным морозом прямо в кожу, заставляя мурашки бегать по всему телу, а волосы подниматься дыбом. Малер выпустил облако густого пара и попытался встать. Тело слушалось с трудом - пыталось сохранить как можно больше тепла. Кандалы исчезли.
- Где я, ублюдки?! - вопил Малер в пустоту, пока холод неистово обжигал рот.
Мальчик сделал глубокий вдох и медленный выдох, сжал кулаки как можно крепче и выпрямился. Он посмотрел по сторонам. Во тьме что-то блеснуло и словно повеяло теплотой. 
- Нельзя сдаваться! - он стиснул зубы и пошёл вперёд.
В лицо стал дуть сильный ветер, мельчайшие частицы которого, подобно осколкам разбитого стекла, оставляли небольшие порезы. С каждым шагом ноги всё больше клонились к земле. Ранки на лице и теле кровоточили недолго, превращаясь в алые печати.
- Я вам не проиграю! По... ка... житесь! - всеми оставшимися силами он издал крик.
Тело не выдержало: ноги подкосились, в глазах помутнело. Всё существо Малера, будто было заковано в плотно прилегающий ржавый доспех. Последнее облако пара вылетело из его рта, перед глазами появился смутный образ женщины.
- Ма... ма...
Малер закрыл глаза.

Отредактировано Rin 21 (2020-10-26 22:41:19)

Подпись автора

«Когда в человека кидаешь грязь, помни — до него она может не долететь, а на твоих руках останется»
Омар Хайям

+1

141

- Генерал, я не совсем понимаю, зачем нас отправляют на планету, которая уже кем-то занята, да еще и в разгар каких-то боевых действий? Мне бы не хотелось выглядеть захватчиком. У моего экипажа ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ миссия. В местных разборках мы не помошники. Конечно мы сможем постоять за себя, нопри том, что все говорят что наше вооружение ничего не стоящее старье, нас пихают на поле брани. Где логика?
- Вы не захватчик, Герман. Просто нам необходимо, чтобы эта планета была заселена, чтобы никто не претендовал на ваш новый дом, а для этого нам нужно выгнать оттуда повстанцев-сепаоатистов, которые захватили территорию и устроили там свои базы.
- Допустим. Я так понял, что нас туда повезут на военгом корабле как пассажиров?
- Что Вас смущает?
- Этот корабль специально был сделан руками наших инженеров и техников, как все необходимое для нас, для переоборудование его в первичное жилище. Для нас понимание ваших технологий...несколько затруднено. У нас, по видимому другая стадия развития, и нам понадобится время для того, чтобы понять все это и освоить, а ждать нам будет просто некогда, потому что нам нужно жить.
- Я Вас понял. Не волнуйтесь. У меня приказ поставить ваш корабль в док и довезти его до пункта назначения. Вы ничего не теряете. Что-то еще?
- Да. Генерал Тейс, допустим, мы заселим Тойтос, но наша миссия на этом не кончается. Нам необходимо будет послать рапорт тем, кто остался на Земле, хотя я честно говоря где я с экипажем и где моя Галактика. К тому же наши и ваши средства связи весьма разнятся из-за тех же технологических особенностей. Смогут ли принять наш сигнал? Поэтому нам нужна будет Ваша помощь.Тут существует два варианта. Либо мы сможем связаться и передать наши координаты вычислив их, связываемся и наши соотечественники присоединяются к нам на Тойтосе, либо нам придется самим осуществлять поставленную задачу плодиться и размножаться.
Клон был слегка озадачен последней фразой.
- Простите, капитан, какую задачу Вам надо осуществить?
- Демографическую...ну, в плане увеличения численности населения путем размножения, если хотите, рождаемости.
Тейс продолжал удивленно смотреть на капитана.
- Вы сейчас говорите о клонировании себе подобных в прогрессии?
- Ну, если это можно так назвать, то с очень большим натягом, - бывший до этого Герман улыбнулся, его позабавила реакция генерала. - А Вы, генерал, разве не знаете о таких простых вещах, как семья, дети, супруги, супружеский долг, процесс размножения?
- Нет. И не представляю себе. Я слишком далек от этого, меня вырастили для войны.
- Жаль. Я думал, как мужчина, Вы понимаете такие вещи. Могу только ото всей души пожелать вам найти пару и...
- Что найти? - теперь уже Лани удивилась, слушая разговор двух мужчин и до этого не встревая в него.
- Пару...- растерялся Герман. - Ну, девушку...для продолжения рода.
Тейс и Лани переглянулись. Она заметила, что лоб ее друга и подчиненного опять мокрый, хотя клон не показывал каеих либо эмоций и сидел с серьезным видом, держа чашку с кофеном руках.
Найти пару! Лани помнила сказанное ей наставником. Так это нужно найти пару...в смысле... Она сама неожиданно взмокла, бросив незаметный взгляд на Тейса. Сейчас девушка чувствовала, как внутри клона растет смущение и растерянность.
-Аааа...как ее найти? - спросила она землянина.
- По любви. - ответил он. - Без этого ничего не выйдет.
- По любви? - переспросил Тейс.
- Да. Стопроцентная совместимость друг с другом.
Генерал хлебнул кофен и едва не поперхнулся. Ну, да, учебный курс про различие физиологии полов и размножение: оплодотворение, внутриутробное развитие плода, рождение... Клоны не углублялись в ксенобиологию, достаточно было физиологии себе подобных и то, чтобы в случае чего, знать, как оказать первую помощь на поле боя. Что до самого процесса оплодотворения и размножения, Тейс не имел вообще никакого понятия как и что при этом происходит. И курс этому не учил. По- сути он сейчас ничего н понял. Чтобы перекрыть поток внутренней паники, он вернулся к причине разговора.
- Со средствами связи мы вам постарается помочь, а так же поможем выяснить, где находится ваша Галактика относительно нашей. Думаю, Лани, как Изначальная, научит вас использовать достижения нашей Цивилизации. Ее Цивилизация гораздо более развита.
- Эммм...Изначальная? В столь юном возрасте... Удивительно!
- Да. Когда-то мы научили народы этой Галактики всему, что знали и умели сами. И до сих пор помогаем Неуравновешанным, находящимся на низкой стадии развития, если находим таковых, - строго ответила ему девушка.
- Тогда что Вы, Лани, тут делаете? Неужели Вам не муторно от того, что творят...
- У меня миссия, - резко оборвала она его. - И хватит об этом.
Ей тоже не нравилось, что Герман испортил их с Тейсом посиделки, но общатьмя с таковыми было ее долгом.
- Что ж. У меня больше вопросов нет, - вздохнул молодой мужчина, поднялся, пожелал удачи и ушел.
Тейс почему-то переживал и был огорчен. Клон допил кофен, сдал кружку и снова уселся за стол, о чем-то размышляя. Он чувствовал себя неловко, глупо и неуютно и решил, что перед этим пришельцем выставил себя круглым дураком.
- Тейс...- девушка прикоснулась к его плечу. - Ты из-за Германа переживаешь?
Она и сама не заметила, как перешла на "ты".
- Угу. Да, вроятно, я неуч. Признавать это неприятно. Я ничего не понял про...про...плодится и размножаться, про "найти пару", любовь...для меня все это черная дыра. Я в курсе физиологии обычного существа человеческого типа,но сам процесс этого самоклонирования для меня не известен. Может быть, Вы, Лани, знаете и можете объяснить мне все с научной точки зрения?
- Тейс, я жила в прекрасном мире, где у живых существ появлялось потомство, а как это происходило я не знаю. Вернее знаю не больше, чем ты.
Она погладила огорченного друга по плечу. Его снова от этих прикосновений словно током ударило. Генерал решил, что если он и дальше будет размышлятьнад проблемой, то пустит себе разряд бластера в висок и лучшее средство-это заняться делом. Бластер! Ну, конечно, необходимость военных учений!
- Лани, я еще в спортзале хотел пригласить Вас...- он испытал неловкость. - Пригласить на практикум по стрельбе и на курс Оружейной Теории.
Ей не хотелось идти на эти военные курсы, лишь необходимость заставляла ее переступить через собственные убеждения.
- Я готова. Идем.

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

142

#p195172,Путник написал(а):

Командир снова взглянул на доктора, та перехватила его взгляд, подмигнула, и показала большой палец

   А на экране уже разворачивалась панорама второй планеты, находящейся на той же орбите, что и искусственная. Несколько материков омывались океанами, воздух атмосферы являл собой пронзительную синеву, в которой громоздились облака от снежно - белых. до иссиня - чёрных. В грозовых облаках беспрерывно извивались огненные струи молний.  Панорама постепенно приближалась. Материки были покрыты зеленью тёмно зелёной растительности.
   Среди тишины, уже давно воцарившейся на корабле, раздался  голос Игоря: -  кислорода раза в два больше чем на Земле, да и сама планета потеплей будет - светило моложе нашего.
   - Торопится молодой с выводами - Герман встал, и скомандовал - Игорь, отправь робота  проанализировать атмосферу и взять пробы из грунта, Ира продолжай запись послания хозяев, и продублируй её несколько раз. И всем пообедать!  Через пару минуту от корабля отделился небольшой крылатый цилиндр и помчался по дуге к планете. Экипаж уставился на Свету, которая разносила  аппетитно пахнущие контейнеры с салатами, и котлетами с  макаронами, обильно политыми соусом с приправами.
     Обед был обязателен по расписанию, как завтрак и ужин. В программу Иван Иваныча давно уже было заложена, неукоснительно соблюдающаяся, программа о вкусовых предпочтениях каждого члена экипажа. На корабле, как и на всей земле уже давно было внедрён ускоренный синтез растительных и белковых клеток. и все поля, ранее  беспрестанно распахиваемые и щедро убиваемые химикатами. были отданы под дикую растительность. В течение последних двух столетий атмосфера Земли изменилась в пользу живности. Флора и фауна благоденствовали

Отредактировано Путник (2020-10-28 11:06:49)

Подпись автора

Для плюсов.

0

143

Он привел ее в тир, где помимо бластеров были все виды стрелкового оружия, за исключением тяжелого. Лани слушала его внимательно, стараясь запомнить из чего состоит самый обычный бластер и как им пользоваться.После небольшого инструктажа, Тейс попросил ее нмного пострелять, чтобы он поправить ее ошибки. Девушка неуклюже взяла оружие двумя руками, прицелилась и...промазала. Выбить хотябы одну мишень из десяти оказалось трудным делом.
- Нет. Не правильно. Бластер не меч, его берут одной рукой, вторая может быть занята другим оружием, например мечем. Нужно видеть куда ты стреляешь и не закрывать глаза, и прицеливаться не наобум. Лишь профи могут стрелять не целясь, - Тейс похоже был огорчен, что весь инструктаж пропал даром, генерал сердился на непонятливую девчонку и не заметно перешел на "ты", будто проверял боеспособность у одного из своих солдат. - Лани, бластер не игрушка, это серьезное оружие. Уметь им пользоваться, значит обрести полезный навык, с которым ты не пропадешь. И потом, я ведь с самого начала сказал, какое должно быть положение тела при стрельбе. Почему ты ничего не слушаешь?
Лани стояла вся красная перед генералом Тейсом. Пусть он и был биологически старше ее всего лишь на год, но как профессиональный боец, выращенный для войны он превзошел бы наверное любого военного из обычных жителей Галактики.
Девушка подумала, что критика вполне справедлива и попросила показать ей в действии все то, чему требовалось научиться. Клон сменил гнев на милость, заставил ее принять боевую стойку объяснив с точки зрения физиологии, зачем это надо и что это дает в бою. Затем вложил бластер в ее руку. Оружие было гораздо увесистее, чем плазменный меч. После взял ее руку с бластером в свою, поднял ее, навел на проплывабщую мимо мишень и тихо сказал:
- Раз!
Она выстрелила. О, чудо! Первая мишень была выбита. Затем вторая. Третья... Ланидэль почувствовала азарт. Молодой человек стоял сзади, держа ее руку, корректируя движения, а на своей щеке она чувствовала его теплое дыхание. Как только мишени кончились, она повернула к нему голову.
Их взгляды опять встретились. Он все еще держал ее руку в своей, но опустил ее вниз.
- Ты...тебе...понятно? - Тейс смотрел на нее, почему-то растерявшись.
- Тейс...а что...теперь что?
- Сама...Лани...- негромко сказал он. Она почувствовала, как второй рукой он обвил ее талию. Она не старалась уйти или отодвинуться.
Как и в столовой они чуть прикрыв глаза потянулись друг к другу. Каждому из них было интересно, что произойдет дальше. Клон крепче прижал девушку к себе и словно ведомый какой то силой коснулся ее губ своими. Совсем легко. Потом еще раз. Тейса никто не учил подобному, но он будто интуитивно чувствовал, что ему делать. Иногда так бывало на поле боя, когда он не знал, как ему поступить и в результате, поступал правильно. То, что произошло одновременно пугало и притягивало их. Но в третий раз, когда поцелуй Тейса стал крепче, их снова прервали.
И опять Герман, который бродил по этажу и смотрел, что тут имеется для времяпрепровождения. Застав пару, он не стал мешать и поспешил уйти, но звук его шагов, раздающийся в немаленьком помещении, заставил двоих отпустить друг друга сделав вид, что ничего такого не произошло.
Хорошо, что он не видел лица молодого военного. Тот был краснее, чем Лани, когда он ругал ее. И конечно, молодой человек подумал, что совершил что-то неприличное, недостойное, за что можно осудить. Он извинился перед такой же смущенной, как и он сам, девушкой, быстро свернув занятия и перенеся практику по стрельбе на следующий день, а дальше развернулся и ушел.
Изначальная положила бластер на место. Ей казалось, что это она обидела такого милого доброго человека. Выбежав следом она не застала его в коридоре. Она лишь увидела, как он зашел в лифт. Двери закрылись, лифт уезал. Опечаленная юная Хранительница Мира решила, что сейчас к Тейсу лучше не лезть и разобраться с проблемой позже. Вздохнув, она отправилась искать дроида-гида, закрепленного за экипадем Германа, чтобы расспросить, где в городе находится центральная библиотека. Она очень хотела найти ответы на некоторые вопросы, не дающие ей покоя, а для этого нужна была информация.

Тейс ушел к себе в комнату. Он боялся, что совершил недозволенное по отношению к своему боевому товарищу и обидел Лани. Однако он даже в сейчас словно чувствовал ее губы, мягкие и почему-то напомнившие ему ягодный мусс на лакомстве, которое он очень любил. Чтобы абсттрагироваться от ситуации он занялся документами.

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

144

.Сидя в библиотке, девушка дала, пока по ее запросу терминал выдаст что-либо приемлемое. Наконец высветилась надпись: "Легенда о потерянном. Раздел: для служебного пользования.   Только для читального зала!"
" Подходит!" - Лани заказала книгу и ожидая, пока информация загрузится из хранилища, уставилась в высокий сводчатый потолок. Ей нужно было соеденить нити. Итак, Вялотекущая война без победителей и побежденных, на которой воюют клоны- сыновья одного из Великих Оружейников, который после того, как согласился на сделку исчез. Клоны продолжают появлятся. Допустим его заморозили и берут из размороженных тканей ДНК, чтобы производить искуственным путем жизнь, так как человеческая жизнь не так уж и длинна. Некоторые клоны с браком и уничтожают Изначальных. Вопрос: почему именно изначальных? Если клон сумасшедший и буйный, то он должен бросаться на всех. Вероятно за этим кто-то стоит. Кому Изначальные так не нравятся? Почему? Скорее всего каждый из них что-то понял и раскрыл какую-то важную тайну или что-то такое, что выйди оно наружу, произойдет что-то непоправимое, либо это нечто кому-то на руку. Кому выгодно убивать Хранителей Мира? И потом, клоны слишком дисцеплинированы, законопослушны и исполняют приказы, а значит подкупить или нанять для убийства просто не возможно, но некоторые из них...Может их чнм-то опаивают? Не исключено. Эту версию тоже надо проверить. Дополнительный вопрос возникает относительно запрета к кому-нибудь привязываться у клонов. Допустим Изначальные соблюдают безопасность и боятся перенаселения. Хорошо, предположим, некотоые клоны найдут себе пару и обзаведуться потомством, что они потеряют? Что в этом плохого усматривает Конфедерация? Боятся, что потомки Великого Оружейника захватят власть, Оружейный Сектор разрастется и поглотит Конфедерацию? Или боятся вырождения наций в Галактике? Может это потомство нестабильно и нежизнеспособно? Или они боятся, что клоны заменят всех остальных? Да, одинаковыми послушными особями управлять легче. Они исполняют приказы.
Второе. Оружейный сектор, как самостоятельная еденица, не входящая в состав Галактичнской Конфидерации, делающая деньги на военных конфликтах продовая оружие и поддерживающая Корпорацию Независимых Оружейников, производящих боевую технику. Корпорация тоже не зависит от Конфедерации, а так же не зависит от Оружейников, однако работает по их технологиям. Возможно, покупает их. Оружейники сами не принимают участие в конфликтах, но это закрытое военное общество. Великий Стратег и Большой Отец вышел оттуда. Врядли он работал на две стороны сразу. При этом когда-то между Конфедерацией и Оружейниками был кофликт, третьей стороной которого выступили Изначальные. Вопрос: почему? Все завершилось миром. Еще один вопрос заключается в том, почему Оружейный Сектор тысячу лет назад не пришел на помощь жителям Галактики? Третье. Мастер Валиор. Какова его роль? Он пытался  предупредить, что его  ошибок повторять не надо. Если он был тут, когда использовали клонические армии, то почему он остался жив, ведь таких как он убирают? Если он здесь привязался к кому-то...пошел против Круга Избранных? В этом его ошибка? И как связать наставничество и найти пару для размножения? Если предположить, что найденная и одобренная Кругом Избранных пара обзаведется потомством...Что дальше, при чем тут наставничество? Или...или...
Девушка побледнела, сцепив пальцы и не обращая внимания на книгу уже давно загруженную и ждущую ее. Ей стало нехорошо, голова закружилась. Если предположить, что Мастер Валиор привязался к кому-то во Внешнем Мире, вероятно, нашел пару, неодобренную Кругом Избранных, тогда...
Лани почувствовала горечь в горле, она почти все поняла. Мастера воспитывали учеников, а по сути своих детей на закрытой базе. Если ее миссия удастся, то он будет иметь право найти себе пару среди Изначальных, вместо той, запрещенной Кругом Избранных, а значит иметь право воспитывать и обучать свое дитя. Значит они разлучатся и она не увидит его больше. Она закрыла лицо руками и заплакала. Девушка не понимала, кто же она- Изначальная или обычный человек. Но одно для нее было ясно: Изначальный, Хранитель Мира и воин Валиор был ее отцом.
- Лани!
Она не обратила внимание на позвавшего ее. Тейс разыскал ее в Центральной Библиотеке для того, чтобы попросить прощение за сегодняшнее. Увидев ее горько плачущую, он уселся рядом.
- Лани, я очень обидел тебя сегодня своим недостойным поведением и пришел просить прощения. Этого больше не повториться. Я не имею права переступать черту дозволенного и нарушать субординацию.
- Тейс...- неожиданно девушка подалась вперед и обняла его.
- Но...но...как же так? - он растерялся.
Потом она почувствовала, как его сильные надежные руки обхватили ее.
Она в скором времени успокоилась и рассказала ему все. Генерал задумался.
- Знаешь, я тоже задавался подобными вопросами и мне самому все это не нравится, - промолвил он.
Он обратил внимание на книгу.
- Послушай, может стоит почитать текст? Иногда книги могут рассказать гораздо больше, чем сами люди, и дать ответов больше, чем самые мудрые базы данных.

Отредактировано Marysia Oczkowska (2020-11-04 15:51:28)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

145

"Легенда о Потерянном" повествовала о войне произошедшей пятьдесят тысяч лет назад между жителями Галактической Республики, Изначальными и Оружейниками. В легенде говорилось о том, что Оружейный Сектор в то время был независимым государством, княжеством или королевством, как переводилось древнее слово. Этому милитаризированному обществу, производящему самое лучшее оружие и имеющему самых сильных бойцов, надоело варитьмя в собственном соку в своих границах и, устроив очередной раз государственный переворот, что привело к смене правящего лидера и кланов, было решено расширить границы государства засчет военного похода. Новый Великий Оружейник повел своих воинов против Великой Галактической Республики. Оружейникам удалось частично завоевать территории и установить там свои порядки, частично спровоцировать раскол в обществе. Чтобы справится с воинствующими агрессорами, были присланы Хранители Мира, коих было Семеро. Великий Оружейник отверг мирный договор, тогда Изначальным пришлось объединить с ВГР силы и отвоевать территории у Оружейников, после чего лидер частично согласился на условия Изначальных с правом присвоения ранее завоеванных систем себе. Однако среди самих Изначальных наметился раскол. Трое из них подняли мятеж. Они не желали защищать жителей галактичнского государства, их прельстило исскуство войны и оружейного дела, и они решили научить Оружейников большему, а после отдать им всю территорию Галактики. Другие трое Изначальных защищали жителей Республики. Война началась с новой силой. Седьмой Изначальный небыл ни с теми, ни с другими. Его сочли трусом и выдали Кругу Избранных. Его подлежало развоплотить, так как он ничего не сделал для пользы дела, отрешился и наблюдал со стороны за кровопролитием. Однако мудрые Избранные дали ему шанс, изгнав его во Внешний Мир. Он вернулся и...пропал без вести. Неожиданно Великий Оружейник подписал мирный договор с Лидером Республики и отвел войска обратно, в пределы границ Оружейного Сектора, однако он поставил два условия: во-первых, республиканцы не должны вторгаться в Оружейный Сектор, и Оружейники клянуться более не воевать с Галактической Республикой, во-вторых, Оружейники присоединяются к межзвездному государству на независимой основе и по мере сил будут помогать ей в чем могут. Однако договор устроил не всех. Трое мятежных Хранителей Мира развернули войска против союза, но теперь воины Оружейного Сектора объеденились и дали отпор. К мятежникам присоединились еще двое Изначальных. Шестой из них погиб. Они переименовали территории в Империю. На самом деле обе стороны желали власти на более слабыми существами, но их суть заставила их объеденитьмя, когда они поняли, что раскол, к которому они стремились более не состоятелен.
Все кончилось тем, что Изначальные прибыли из своего мира. Мятежников развоплотили. Не нашли только троих. Двое из которых сбежали, а третий пропал без вести и его стали называть Потерянным. С тех пор считалось что это Потерянный остановил войну пожертвовав своей жизнью, но никто не видел его мертвым, поэтому по сей день жители теперь уже Галактической Конфедерации считают, что Потерянный незримо до сих пор защищает их мир.

Лани и Тейс дочитали до конца легенду. Они перглянулись.
- Что думаешь? - задала она вопрос.
Клон-генерал невозмутимо пожал плечами:
- Честно говоря не знаю, как привязать это ко всем возникающим вопросам. Мне кажется, что все это будет притянуто.
- Может быть Иастер Валиор и есть тот самый Потерянный?
- Врядли тут замешан твой отец. Мне приходилось слышать, что Изначальные живут долго, но пятьдесят тысяч лет...Не реально. Ты говоришь, он еще не старый?
- Да, он выглядит постарше, чем ты. И теперь я не знаю, кто я. Я склонна управлять Мощью, меня слушается мое оружие, но какой процент Изначальной во мне? Даровано ли мне относительное бессмертие?
Тейс   руками развел в недоумении:
- Клоны бессмертны лишь как память. Век их короток, еще короче, чем у людей. Я не могу себе представить такую длинную жизнь. Прости, мне это просто не по силам.
- Там написано, что двое сбежали. Куда? Какова их судьба? Об этом ничего не говориться.
- Они могли погибнуть от руки кого-нибудь, если они предатели, или их просто по-тихому поймали и обезвредили.
- Нас развоплощают, превращают в ничто.
- Тем более. И еще раз повторюсь, что такой жизненный срок просто нереален.
- Но тебе не кажется странным завершение всей этой баталии? Думаю, что тут есть какая-то взаимосвязь, но какая?
Лани задумалась. Генерал Тейс посмотрел на хронометр.
- Мы засиделись. Скоро ужин. Я не склонен нарушать дисциплинарный режим, что и тебе советую.
Он отослал книгу в архив, встал и подал Лани руку.

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

146

Однако жизнь продолжается

Подпись автора

Для плюсов.

0

147

#p195694,Путник написал(а):

Флора и фауна благоденствовали

     За время непродолжительного обеда успел вернуться робот-ракета с готовыми данными о химическом составе поверхности и атмосферы планеты, и на большом экране высветились цветные диаграммы с информацией. Почти всё совпадало с земными показателями, только кислорода было ещё на десять процентов больше. Это наводила на мысли, что планета была на полмиллиарда лет моложе Земли, и если была там какая либо живность, то размеры её были сродни динозавровой эпохе. Сбывалась мечта Германа о первозданности будущего дома землян, только лишь с поправкой на соседство настырных хозяев. Вопрос о том какая из планет искусственная, снова повис в воздухе. Да и сами хозяева своим образом жизни вводили в сомнение о их принадлежности к  клеточно-белковой форме существования. Не роботы ли они? Или полуроботы!
     Герман не стал озвучивать свои мысли вслух, за годы межзвёздного путешествия он привык, что его команда видела ситуации так же как и он сам а читают ли мысли аборигены, это большой вопрос, да пусть и читают, легче будет с ними общаться.
     А сложившаяся ситуация ясно показывает, что хозяева предлагают гостям заселить планету. ну что ж...выбор невелик. Командир жестом показал штурману на планету, Роман ввёл команду Иван Иванычу на расчёт траектории приземления и включил двигатели ориентации. Звездолёт полностью находился под управлением, аборигены не вмешивались. На экране плавно надвигалась сине - зелёная планета.

Отредактировано Путник (2020-11-06 14:25:08)

Подпись автора

Для плюсов.

+1

148

#p197573,Путник написал(а):

Однако жизнь продолжается

Ага. Караван идет.)

Интересно, как экипаж уживется с местными. Может там тигрокрысы водяться, которые профессорами питаются.

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

149

#p197578,Marysia Oczkowska написал(а):

Ага. Караван идет.)

Интересно, как экипаж уживется с местными. Может там тигрокрысы водяться, которые профессорами питаются.

Всё может быть, я бы не хотел там оказаться 8-)

Подпись автора

Для плюсов.

0

150

#p197582,Путник написал(а):

Всё может быть, я бы не хотел там оказаться

Ну, уж точно не алмазные черепашки.)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Пути Вселенной