Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Пути Вселенной


Пути Вселенной

Сообщений 151 страница 172 из 172

151

#p197584,Marysia Oczkowska написал(а):

Ну, уж точно не алмазные черепашки.)

Скорее всего огромного размера животинки,  которые без раздумий жрут всё, что двигается (нашего кроко туда лучше не пущать) :x

Подпись автора

Для плюсов.

0

152

#p197590,Путник написал(а):

Скорее всего огромного размера животинки,  которые без раздумий жрут всё, что двигается (нашего кроко туда лучше не пущать)

Эта да. Клац, хряп! Сожрут ее бедненькую и уползут.

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

153

#p197592,Marysia Oczkowska написал(а):

Клац, хряп! Сожрут ее бедненькую и уползут.

Кроко такая, да. А вот алмазные черепашки для неё - угроза. Зубки-то не восстанавливаются!

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

154

#p198283,Shteler написал(а):

Кроко такая, да. А вот алмазные черепашки для неё - угроза. Зубки-то не восстанавливаются!

Ага. Только путем протезирования металлокерамикой.
Поход к дантисту обеспечен.)

Док:
- Где вы так зубы свои испортили?
Крока:
- Да тут брюлики чуть-чуть погрызла.
А потом:
- Этта челюсть прррросто прррелесть!
:D

Отредактировано Marysia Oczkowska (2020-11-09 17:34:45)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

155

Так-так. Затор. Лан. Сегодня позновато, а завтра чтонидь придумаю. Вернее проду надоть написюкать.)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

156

#p197575,Путник написал(а):

На экране плавно надвигалась сине - зелёная планета.

    Шесть пар глаз неотрывно следили за расширяющейся панорамой. Роман отключил бортовой компьютер и корабль завис над небольшой ровной площадкой, возвышающейся над зелёным морем неизвестной растительности. Поверхность планеты не просматривалось сквозь буйство зелени.
Что сюрпризов будет немало никто не сомневался. Как бы не был всемогущ Иван Иваныч, знаний о подобных ситуациях у него было полный нуль, первооткрывателям приходилось решать проблемы по ходу их поступления. Командир кивнул головой. и Роман плавно опустил звездолёт на планету.
     Первым на поверхность спрыгнул робот - паук с набором всяческой зелени которую за считанные секунды рассадил вокруг корабля. окружил растения датчиками контроля и по спирали не спеша стал обходить площадку. Напряжение на корабле начало спадать. Герман снова включил  Иван Иваныча, озадачив того программой экстренного взлёта, на случай непредвиденных ситуаций. После короткого совещания, на котором был определён график дежурства и план ближайших действий, экипаж отправился отдыхать. Клюшка - так звали робота  паука за  смешную конфигурацию - деловито сновал по площадке, датчики растений передавали информацию на малый экран, ничего не происходило.
     Игорь - первый дежурный - открыл жалюзи кругового обозрения и стал визуально, метр за метром, осматривать окружающие лесные дебри. Кроны деревьев были ниже их площадки и в них разноцветной радугой в изобилии сверкала какая то живность.  Игорь связался с Клюшкой и  ввёл команду после обхода площадки поймать хотя бы один экземпляр местной твари.
     Клюшка послушно дошёл до края площадки, легко перепрыгнул через валуны и скрылся....Связь оборвалась.....

Подпись автора

Для плюсов.

+1

157

Путник,
Ого продолжение!  :cool: А дроида наверно скушали. Жалко. Бееедненький!(

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

158

#p199892,Marysia Oczkowska написал(а):

Путник,
Ого продолжение!   А дроида наверно скушали. Жалко. Бееедненький!(

Не факт, нету в роботе ничего такого съедобного, тока проблемы с пищеварением наживут. А вот в блудняк какой-то точно влез - дальше в лес больше дров! 8-)

Подпись автора

Для плюсов.

0

159

#p199910,Путник написал(а):

Не факт, нету в роботе ничего такого съедобного, тока проблемы с пищеварением наживут. А вот в блудняк какой-то точно влез - дальше в лес больше дров!

Да, чем дальше в лес, тем толще...эээ...аборигены. Во!)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

160

Они вышли из билиотеки, но их снаружи ждал неприятный сюрприз. Мимо них прошипели разряды выстрелов. Мгновенно меч оказался у девушке в руке. Следующие разряды она отбила. Генерал выстрелил по нападавшим несколько раз. Одного ранил, двоих подстрелил, троим удалось сбежать. Серые тени мелькнули вдоль аллеи и исчезли за углом.
- Быстрее, за мной, во флаертакси! - крикнул Тейс.
Прикрывая друг друга и ожидая стрельбы из-за угла они добрались до флаера и остановились. Дроид-водитель был разбит выстрелом, а из движка тонкой струйкой поднимался дым. Тейс и Лани переглянулись. Клон махнул ей рукой, пойдем, прикроешь меня.
Лани дердала открытый клинок наготове, как и Тейс свой верный бластер, но в них больше не стреляли. Подойдя к раненному они перевернули парня с надетым на голову капюшоном. Парень был мертв, не выбержал ранение. Тейс выдохнул. На него смотрел он сам. Клон. Но почему в гражданской одежде и что он тут делает? Откуда он, из какой он части? Почему он стрелял в своего брата и Изначальную? Генерал вытер взмокший лоб.
- Что-то тут не так, но что именно не понимаю.
- Клоны выполняют приказы. Чьи, Тейс?
Она склонилась над погибшим, а после посмотрела на мвоего друга.
- Не мои, - нахмурился он. - Придется проводить расследование.
- Возможно кто-то пытается вас подставить.
- Либо подставить клонеров. Похоже на то.
Лани было страшно. Ее передернуло. На девушку охотились по чьему-то приказу, а мишенью быть ей не хотелось, потому что в случае чего мог пострадать ее друг. Тейс аккуратно обыскал парня, но ничего не нашел: ни карт, ни визиток, ни документов. При погибшем было лишь оружие, но не боевое армейское, а обычное.
Ланидэль все еще держала меч в руке, но клинок убрала и задумчиво отошла от Тейса в сторону. В ее голове крутились вопросы, ответов на которые не было, потому что она никак не могла связать происходящее воедино. Все разваливалось. Она чувствовала себя неуютно. Ей стало холодно. Клон подошел к ней. Неожиданно он обнял ее.
- Я никому не дам покусится на тебя, Лани. Пристрелю любого мерзавца и негодяя. Но не потому, что мне приказанно защищать. Я не хочу терять тебя. Для меня это важно.
Объятия Тейса были теплые и надежные. Она успокоилась и тоже обняла его.
- Отвези меня домой, Тейси. Я устала. Там поговорим.

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

161

Малер открыл глаза. Всё тело болело. Лицо упиралось в каменный пол, который слегка обжигал холодом.
- Где я? - шепнул Малер и попытался подняться.
Руки не слушались, словно безумный хирург вытащил все мускулы. Холодная вода, будто иголками, проткнула всё тело и заставила его съёжится.
- Вставай! - раздался грозный бас.
За Малером стоял рыцарь в тёмных доспехах с эмблемой вялой розы, источающей яд. Мальчик снова попробовал подняться - бесполезно.
- Вечно эти испытания оставляют их без сил, - причитал рыцарь и подходил ближе.
Он поднял Малера, положил на плечо и вынес из камеры. Камни, покрывшиеся плесенью и отдававшие сыростью, и редкие тусклые факела были единственным, что мог видеть мальчик. Редкие нити тонкой паутины слегка щекотали его лицо. Стоило Малеру моргнуть, как он оказался в огромной комнате с другими заключёнными. Он приподнял голову и осмотрелся: множество знакомых мёртвых лиц окружали его. Только одна вещь выделялась из общей картины - девочка, чьи черты, показались Малеру знакомыми: небольшие глаза цвета безоблачного неба, губы, словно лепестки молодых роз, золотистые волосы, напоминавшие солнечные лучи. Он не замечал её недостатков: синяки, что покрывали большую часть маленького личика, многочисленные трещины на высохших губах, на которых застыла алой печатью кровь, грязь, которая въелась в волосы. В тот момент Малер почувствовал что-то тёплое внутри, будто солнце запылало в его груди и наполнило силой. Он попытался встать, но глухой удар по спине повалил его. Малер стиснул зубы и попробовал снова - ещё удар.
- Неплохая выдержка. Даже героическая! - раздался дряхлый голос из тени.
Малер посмотрел по сторонам и огрызнулся:
- Снимите это и посмотрим кто сильнее?! - он стал размахивать кандалами.
Рыцарь замахнулся - третий удар неизбежен.
- Стой! - снова послышался голос из тени. - Освободи его.
Пару мгновений спустя Малер не ощущал тяжести кандалов. Руки и ноги казались воздушными, словно не имели веса. Он не терял времени: молниеносным движением выхватил у рыцаря меч и нанёс удар. Бряцание металла разнеслось по всей комнате. В ответ колено в стальной броне врезалось в живот Малера. Накопившиеся слюни с силой вылетели из его рта. Он выронил меч, упал на колени, попытался всеми силами набрать воздух в лёгкие. Беспомощность - вот, что он сейчас чувствовал. Смех послышался отовсюду. Остальные заключённые отвернулись от него, и только девочка крикнула:
- Не убивайте его!
Смех стал ещё более истеричным. Рыцари стали окружать Малера.
- Не бойся, не бойся, никого из вас не убьют, вы ценный материал. Это всего лишь укрощение непокорных, - старческий голос прервал непрекращающееся ржание. - Ладно, исцелите их и ведите на испытания. Живо!
Внезапно глаза Малера начали слипаться. Всё тело расслаблялось. Наступила темнота. Малер открыл глаза: рядом лежала та самая девочка и ещё два мальчика. Он посмотрел на руки и ноги - их ничего не сковывало. Впереди виднелось два прохода. Малер не думал о других и бросился вперёд, но вслед услышал:
- Подожди! - высокий голос девочки заставил его остановиться. Сердце на секунду замерло, дыхание прекратилось. Он услышал что-то родное, что-то навевающее воспоминания.
Повернувшись, он увидел: за ним идут его недавние знакомые.
- Может сначала познакомимся, а потом уже будем действовать? - предложила она. - Шера, - почти шёпотом представилась она и немного покраснела.
- Гровин, - пропищал высокий мальчик с тёмными волосами.
- Дрол, - безразлично ответил второй со светлыми волосами и посмотрел вперёд.
- Малер, - произнёс он, тяжело вздохнул и отвернулся. - Не мешайтесь и запомните: если погибните или будете ранены - вам никто не поможет, вас никто не будет жалеть, вспоминать или оплакивать! Не собираюсь с вами нянчиться, - он пошёл к двум проходам.
На стене одиноко висел факел. Малер схватил его и приблизился к развилке.
- Куда пойдём? - спросил Гровин и посмотрел на остальных.
- Направо, - ответил Дрол и пошёл туда.
Малер схватил его за плечо и пригрозил:
- Свернём не туда - погибнем. Надо выбирать осторожно.
- Согласна, - сказала Шера.
Дрол смахнул руку Малера, посмотрел ему в глаза и произнёс:
- Ну так куда мы, командир, - последнее слово он произнёс отчётливо, проговорив каждый слог.
- Туда! - Малер указал налево и пошёл.
Шера хвостом поплелась за ним.
- Не уходите без меня! - крикнул Гровин.
- Тьфу ты, жаль нет второго факела! Тупица нас всех погубит. Чувствую надо сворачивать направо, но... - свет постепенно угасал. - Подождите меня! - Дрол бросился вдогонку.

Подпись автора

«Когда в человека кидаешь грязь, помни — до него она может не долететь, а на твоих руках останется»
Омар Хайям

0

162

Ужинали опять молча. Тейс глядя в свою тарелку размышлял и ел быстро. Лани напротив, вяло ковыряла ужин, подперев щеку рукой. Ей опять вспомнился ее наставник. Девушке хотелось бросить вме и улететь домой. В конце концов, она хлюпнула носом, вспомнив, что теперь наставник потерян для нее ради новой жизни, которую он пожелает дать. А она-отрезанный ломоть хлеба, какой лежал сейчас перед ней. Она думала о том, что будет чужой для той, которую выберет себе ее мастер. Кто Лани такая? А у него будет законный сын или дочь. И где ее мать? Да еще и непонятно что твориться в этих Внешних Мирах, ее за что-то хотят убить и при том клоны, коими она вообще командовать должна. А главное с ней что-то твориться и с Тейсом тоже, они оба виноваты в том, что привязались друг к другу и обратно нельзя.
Лани совсем расстроилась. Тейс ждал пока она доест свой остывший ужин. Дроид забрал посуду. Лани встала из-за стола и неожиданно разрыдалась уткнувшись в генерала Тейса.
- Не плачь. Пойдем подумаем, что мы имеем на сегодняшний день, - предложил клон.
Обняв ее за плечи, он вывел девушку из столовой, куда уже шел отряд Германа. Роман повернулся следом за прошедшей мимо него Лани и удивленно свистнул:
- Вот это да!
- Рот закрой, а то ворона влетит, - посоветовал ему Герман. - Эта девушка не для тебя. Тейс ее парень и с ним лучше не спорить-высшее командование. Не забудь, мы от них зависим.

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

163

-Итак, что мы имеем? - Тейс расхаживал по своей комнате, куда привел Лани, боясь что в ее комнате двушка не будет в безопасности. - Есть две стороны: Конфедерация и Оружейники. Изначальные выступают посредниками. Мы знаем, что...
- Тейс! - воскликнула юная Хранительница Мира. - Послушай, ведь производство клонов началось лет двести назад, да? Откуда берут материал? Вас же штампуют миллионами, понимаешь?!
Тейс остановился и снова задумался, обхватив рукой подбородок и глядя в пол.
- Да, я тоже задавал себе подобный вопрос. Но если предположить, что тело Великого Стратега было подвержено криогенезу, тогда...
- Замораживание может убивать живые клетки, если оно длительно.
- Лани, но это не возможно. Столько не живут!
- Тейси, а если он действительно жив? Если это и есть потерянный!
- Я Мощью не обладаю.
- Мощь нельзя клонировать, Тейси. Это дар. Он не передается простым смертным. Он либо есть, либо его нет. Только Изначальные владеют им и он не зависит от плоти. Это не физиологическое. Можно клонировать тело, а Мощи в нем не будет. Изначальные могут передавать эту способность только размножением.
- Аааээммм... В смысле...найти себе пару и все такое?
- Ты видишь перед собой результат, - вздохнула Лани. - Вероятно Мощь я восприняла от отца, а кто был моей матерью, я не знаю, но знаю, что ее не одобрил Круг Избранных. Возможно, потому что она была человеком.
- М-да. Сложно, - сказал клон, потерев рукой лоб. - Допустим ты права. Что мы имеем?
- Я могу лишь предположить, что изгнанный Великий Оружейник и Потерянный- одно и тоже лицо. Изначальные могут жить невероятно долго. Из-за того, что они обладают Мощью их организмы не снашиваются и самообновляются. Велика вероятность того, что Большой Отец- тот сапый Потерянный, который решил исход войны трех сторон. Скорее всего он повлиял на Большого Оружейника и каким-то образом склонил к миру.
Тейс слушал ее опустив голову, потом клон посмотрел ей в глаза:
- Нет. Не уговорил. Если его изгнали, то он сам сел на место правителя. Вероятно изгнавщий его, Потерянного предал, а посему тот обратился против предателя и сделал все, чтобы сдержать военную машину.
- Но тогда он повинен в гибели Изачальных. Вероятно они догадались именно об его роли во всех этих баталиях и он начал их убирать, чтобы никто не выдал его тайну.
- Значит нам придется проникнуть туда, где выращивают подобных мне. Но для начала разберемся с охотой на тебя.

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

164

#p199875,Путник написал(а):

Клюшка послушно дошёл до края площадки, легко перепрыгнул через валуны и скрылся....Связь оборвалась.....

До окончания отдыха команды оставалось полчаса, Игорь решил не беспокоить экипаж и стал готовиться к выходу из звездолёта, костюм астронавта позволял передвигаться над поверхностью планеты на высоте до километра, и вряд ли какой либо местный хищник сможет достать его, а ударно-волновое оружие могло обездвижить любое стадо мастодонтов... 
    Обшивку звездолёта кто то царапал, на экране обзора, около переходного люка стоял покорёженный  Клюшка с прозрачной колбой, экипаж начал просыпаться. Герман без слов оценил ситуацию: "Пойдём вдвоём, остальным приготовиться к взлёту, двигаться параллельными курсами, а сначала разберёмся с чем пожаловал Клюшка".
    Экипаж рассматривал колбу в руке полуразобраного робота, Игоря одолел нервный смех: "И стоило за этим лететь на край света?" Он взял колбу, отщёлкнул крышку и на его ладони оказался ядрёный  красноголовый подосиновик: "Клюшка верно сообразил, доставил нам нашего  предка, только кто его самого так уделал?"  Экипаж молча ждал объяснений.
    "Грибы на Земле появились раньше всех организмов на два миллиарда лет, и то что мы сегодня имеем, это лишь результат жизнедеятельности грибов. Подобно животным, грибы переваривают пищу, но, в отличие от них, переваривают пищу вне своих тел: грибы выделяют ферменты, которые разлагают органическое вещество на его составляющие, а потом впитывают эти молекулы. То есть грибы, это вывернутые наизнанку разумные желудки, и они хозяева всех планет!" Игорь понюхал подосиновик: "Можно отдать Иван Иванычу, приготовит с картошкой не хуже чем на Земле!"
     Роман прервал наступившее молчание: "Похоже хозяева просто роботы, которые доставили нас сюда, а теперь не лезут к нам а будут просто охранять, А планеты то обе искусственные, и созданы только около светила, которому дольше всех светить"
      Герман с грустью смотрел на молодёжь, он за долгие путешествия по ближнему космосу привык ничему не удивляться, а всё принимать как данность. Ведь и сложную систему грибной жизни кто то создал и этот кто то находился везде, а все остальные всего лишь Путники в этом бесконечном пространстве.

                       Конец истории.

Подпись автора

Для плюсов.

+1

165

Путник,
Путник, браво! Булычевым повеяло.  :cool:  smalimg Только жаль, что история кончилась.(
Разумные грибы. Помнится как по этому поводу С. Курехин, Царствие Небесное, прикольнулся, что Ленин был грибом и стоял на броневике-грибнице. :D
И всеже очень хочется проды, как команда обжилась на этой грибной планете, какие отношения у них были с охранными дроидами, как они дали знать своим, прилетели еще колонисты или нет?
Короче, прода будет?

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

166

#p205674,Marysia Oczkowska написал(а):

И всеже очень хочется проды, как команда обжилась на этой грибной планете, какие отношения у них были с охранными дроидами, как они дали знать своим, прилетели еще колонисты или нет?
Короче, прода будет?

Пока не знаю, экипаж выполнил задание, нашёл подходящую планету, а подробности их жития можно додумывать или дописывать всякому, у кого хватило желания всё прочитать 8-)

Подпись автора

Для плюсов.

+1

167

#p205676,Путник написал(а):

Пока не знаю, экипаж выполнил задание, нашёл подходящую планету, а подробности их жития можно додумывать или дописывать всякому, у кого хватило желания всё прочитать

Отлично. Еси мона, то возьму текст не полностью, но чуть понадергаю обзацев. И завершение такое шикарное. Блин! И кто-то тут на форуме еще говорит, что у нас с фантазией плохо. О,маммма миа! )))
Но проду хотелось бы. Да.

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

168

#p205679,Marysia Oczkowska написал(а):

Но проду хотелось бы. Да.

Может торкнет когда))

Подпись автора

Для плюсов.

0

169

#p205682,Путник написал(а):

Может торкнет когда))

Кушай кошоладку Белочка и вдохновииишсиии!)))
Не, ну, еси сурьезно, вещь хорошая и вдруг оборвалась как телефонный провод.
Ну, это...все равно, что наши на Дэссу прилетели (наверное помнишь из какого фильма) и...все. Но у них же там приключешки были, даже небольшое "расследование", планетку почистили, обезвредили мафию в лице Туранчокса и биомассу в дело пустили. А до этого избавили гг от сигнала чипа в мозгах и профессора Пруля домой довезли. Не просто же так прилетели, вышли, воздух понюхали-вонь! Надо чистить!)))) Так и тут. Грибы. А дальше чего? Пожарить, отварить или потушить? Ты представляешь, какой суперский сюжет может получитмя с этими грибами? А если они хищные и этих дроидов тут кто-то незря охранять поставил?)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

170

#p205705,Marysia Oczkowska написал(а):

А дальше чего? Пожарить, отварить или потушить? Ты представляешь, какой суперский сюжет может получитмя с этими грибами? А если они хищные и этих дроидов тут кто-то незря охранять поставил?)

Эвон как у тебя мысля заработала, значица тебе и карты в руки! Действуй - сочиняй. Экипаж то заброшен для размножения землян, так што через девять месяцев их должно быть уже девятеро. Почитаю твои сочинения с удовольствием. 8-)

Подпись автора

Для плюсов.

0

171

#p205895,Путник написал(а):

Эвон как у тебя мысля заработала, значица тебе и карты в руки! Действуй - сочиняй. Экипаж то заброшен для размножения землян, так што через девять месяцев их должно быть уже девятеро. Почитаю твои сочинения с удовольствием.

Ах, хитрец!)
Ладно. Ты тож чегонидь еще писани, ну, интересно же.)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

172

Так, завтра подумаю над продой.)
Мышль с грыбамы понра.)))

Отредактировано Marysia Oczkowska (2021-03-05 05:08:47)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Пути Вселенной