Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Апрельский Аллюр


Апрельский Аллюр

Сообщений 61 страница 90 из 300

61

#p238061,PlushBear написал(а):

Мы просто не теоретики, как некоторые

Ха) были б практиками, давно бы этот милфей попробовали и не рылись в Гугле))

0

62

#p238013,Shteler написал(а):

Билл, ты КиШ слушать любишь?

мне показалось, что больше на "Пищеблок" Иванова смахивает, чем на КиШ

0

63

#p238063,Тэйр написал(а):

были б практиками, давно бы этот милфей попробовали и не рылись в Гугле))

Мы практики попроще: с нас и пончиков-пирожных-тортов хватает.

давно бы этот милфей попробовали

И где его взять, в какой стране?

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

64

#p238067,Shteler написал(а):

И где его взять, в какой стране?

думаю в той, где живешь отыскать возможно

0

65

Обычные тортоюзеры)) не продвинутые поедатели)

0

66

#p238070,Тэйр написал(а):

Обычные тортоюзеры)) не продвинутые поедатели)

:D беляшефилы

0

67

#p238063,Тэйр написал(а):

Ха) были б практиками, давно бы этот милфей попробовали и не рылись в Гугле))

#p238070,Тэйр написал(а):

Обычные тортоюзеры)) не продвинутые поедатели)

Ну вот ты сама себе и ответила ))

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

68

Не себе, а Плюхе. Он там что-то про практику шептал))

0

69

#p238072,Федора Михайловна написал(а):

беляшефилы

Хаа)) может, ближе к тем, кто покупает готовые коржи и смазывает их варенкой  :D

0

70

#p238076,Тэйр написал(а):

покупает готовые коржи и смазывает их варенкой

неееет, только не это o.O

0

71

#p238077,Федора Михайловна написал(а):

неееет, только не это

Тише, тише...я слышу шаги бегущих "динозавров": сейчат будут бубнить и крошить на нас старые вафли)

0

72

#p238076,Тэйр написал(а):

может, ближе к тем, кто покупает готовые коржи и смазывает их варенкой

#p238078,Тэйр написал(а):

я слышу шаги бегущих "динозавров": сейчат будут бубнить и крошить на нас старые вафли)

Это же новая тенденция. Раньше как раз всё делали сами, коржи вообще недавно стали продавать.

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

73

Их продают уже кучу времени, лет тридцать точно.
А сейчас как раз тенденция к "крафтовым" основам. Все авторское, натуральное и уникальное - в цене.

0

74

#p238083,Тэйр написал(а):

Их продают уже кучу времени, лет тридцать точно.

Не, это тебе так кажется. На самом деле меньше.

#p238083,Тэйр написал(а):

А сейчас как раз тенденция к "крафтовым" основам. Все авторское, натуральное и уникальное - в цене.

Где-то - может быть. Но не везде.

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

75

Хорошо, что я поужинала прежде, чем пошла внеки изучать.
Госпожа куратор, это... было жестоко. Теперь буду ждать от тебя не только теорию, но и практику.   :crazy:

0

76

#p237956,PlushBear написал(а):

Гуляки (продолжение)

Когда полицейские уехали,они забрали вещи студентов и оставили егерю смешную подписку о невыезде. Ефим с крыльца проводил хмурым взглядом отъезжающий УАЗик и вернулся в дом. Все было перевернуто - опера искали тщательно, но никаких следов не нашли.  Даже не поленились потыкать грядки позади дома  поисковыми зондами. Все тщетно, ни ребят, ни их останков, ни даже мало-мальских следов. Ефим тяжело вздохнул и начал прибираться. Вещей было не так уж и много, среди них - древний патефон на заводном ходу и пачкой пластинок в крышке. Его егерь вынес на улицу и, покрутив ручку, поставил первый попавшийся диск. Сквозь шипение и щелчки зазвучала мелодия танго. Ефим присел рядом и закурил свернутую самокрутку. Ждать пришлось недолго, в какой-то миг на полянке появилась ночная девушка в длинном платье и кацавейке. Вместо гирлянды в этот раз у неё был сложенный полосатый зонт от солнца.
- Здравствуйте,  Ефим Макарович! - приветливо поздоровалась она с егерем. - Как у вас сегодня необычно и празднично!
- Да уж, - буркнул Ефим, бросив на гостью косой взгляд, - праздник. Куды пацанов дела?
- Съела! - звонко объявила девушка и тут же расхохоталась, прикрывая ладонью лицо. - Какие у вас вопросы... неинтересные, - заметила она, переместившись к играющему на пне патефону, - а вещица - презанятная.
- Послушай, Нелюдина, ты это... - егерь замялся, мусоля губами самокрутку. - Ты знаешь, это... давай, парней возвращай. А то на меня дело уже завели...
- Дело? А мне до этого дела есть дело? - Нелюдина оторвала взгляд от крутящегося винила и, повернув голову, взглянула на егеря. Тот еще больше смутился и чуть не сжевал самокрутку.
- Ну, виноват, - пробормотал он, - недоглядел... Но ты и тут как тут! Явилась! Слушай, забирай патефон, пластинки и отдавай ребят. Да?
- А как его складывать? - продолжала интересоваться патефоном девушка. - Он же складной?
Ефим кивнул и, остановив пластинку, сложил патефон, защелкнул на чемодане замки и протянул Нелюдине. Та взяла подарок за ручку:
- Один на один, Ефим Макарович, - вдруг произнесла она. - По рукам!
- Как! - опешил егерь. - Опять шалишь! Где я тебе второй патефон достану!
- А это -  ваше дело, - фыркнула Нелюдина. - Только второй такой мне не нужен. Придумайте еще чего-нибудь.
В тот же миг она исчезла, словно и не было ни её, ни полосатого зонта от солнца, ни патефона. Зато затрещали ветки и к дому вышел настоящий дэнди, одетый по моде позапрошлого века: белая накрахмаленная манишка, узкий сюртук, штиблеты, в руках пара шелковых белых перчаток, на голове- короткополая шляпа с высокой тульей. В левом глазу явившегося франта поблескивал монокль.
Егерь некоторое время разглядывал пришельца:
- Гриня, ты что ли? - наконец, спросил он.
Франт вздрогнул и выронил монокль в траву:
- Дядя Ефим? Охренеть...

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+5

77

#p237952,PlushBear написал(а):

женщины в длинных надутых платьях и шляпках.

шляпки тоже надуты?

#p237956,PlushBear написал(а):

- Холодца хотите? - вдруг спросил он. - Свежий, совсем недавно кабанчиков завалил....

да не дай бог.... неужто...

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

78

#p238005,Федора Михайловна написал(а):

Гантели пылились в углу, телефон фитнес-тренера заблокирован, а цифры на весах показывали, что превращение из фитоняшки Танечки в рубенсовскую диву идет медленно, но верно.

красота страшная сила!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

79

#p238104,PlushBear написал(а):

пара шелновых белых перчаток

что-то новое :)

#p238104,PlushBear написал(а):

Дядя Ефим? Охренеть...

да уж...  жду проду

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

80

#p238120,Веда написал(а):

шляпки тоже надуты?

Да! А шо?

#p238120,Веда написал(а):

да не дай бог.... неужто...

Ням!

#p238124,Веда написал(а):

что-то новое

Шелн, такой материал... к вам не завозили? Ну, да, да... понятно.

#p238124,Веда написал(а):

да уж...  жду проду

Ммм?

Да там всего-то... давай на пальцах расскажу?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

81

#p238127,PlushBear написал(а):

Да! А шо?

феерично))

#p238127,PlushBear написал(а):

Ням!

ааааа smalimg

#p238127,PlushBear написал(а):

Шелн, такой материал... к вам не завозили? Ну, да, да... понятно.

такое завозят только в вам, мусьё, да

#p238127,PlushBear написал(а):

Да там всего-то... давай на пальцах расскажу?

я не понимаю на пальцах, я не глухонемая - пиши!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

82

#p238142,Веда написал(а):

я не понимаю на пальцах, я не глухонемая - пиши!

Ну, ок.

Гуляки. (Продолжение)

Гриня, избавившись от франтоватой одёжи, сидел за столом и шевелил пальцами ног в шерстяных егерских носках. Одновременно, он пил чай и пытался вспомнить, где был и чего видел. Егерь сидел рядом, по правую руку от него и тоже прихлебывал из жестяной кружки.
- Вообще, - вспоминал  Гришка, - там жилось как-то беззаботно совсем, как в детстве. Ну, не думалось ни о инсте, ни о практике, как будто все и так правильно. Кстати, людей там дополна - целый зал! Танцуют, ходят, говорят...
- Это не люди, - хмыкнул Ефим, - ну, были ими когда-то, а теперь уже нет. Вы бы тоже такими стали... Ну, Мишка еще может. Тогда все, там так и останется.
Гришка налил чай из кружки в блюдце и осторожно подул. Отпив, он спросил:
- А чем плохо-то? Или это демо-версия была, а на самом деле там всех раком ставят?
- Раком, - усмехнулся егерь, - да, нет. Ты чем слушаешь-то? Я ж говорю - жизнь закончится, понимаешь, нет? Станешь таким вот... посмертием и ничего уже не сможешь сделать. Ну, вообще ничего. Только плясать, да говорить. Ну, может иногда есть.
Гришка нахмурился, но упрямо помотал головой:
- Не, дядь Ефим, чего-то никак не въеду. Ну, вот если мне нравится жить так, как они живут, то какая разница живой я или нет?
- Да не живут они, - вздохнул Ефим, а потом махнул рукой, - молодой ты еще, балбес...
Он замолчал, чем немедленно воспользовались ходики. В наступившей тишине они угрожающе тикали, явно намекая, что время уходит и уходит безвозвратно.
- То есть, Мишка сейчас умирает? - вдруг дошло до Грини.
- Да, - кивнул Егерь, - и скоро наступит момент, когда - все, амба.
- Блин! Так надо что-то делать... Блин! Я... Я не помню, как мы там... туда пришли. Они были здесь, нас позвали... потом, помню, фраза " помогите нашим новым друзьям подобрать приличное платье". Мне показалось смешным, потому что платье - это же у девчонок...
Ефим рассеянно кивал головой в такт сбивчивому рассказу Грини, а сам в отчаянии соображал, какой торг мог бы заинтересовать Нелюдину. В голове вертелась её фразочка про "один на один", но ничего конкретного на ум не приходило. Очнулся он от того, что Гришка тихонько тряс за плечо:
- Дядь Ефим? А на что вы меня выменяли-то? Может, и Мишку на тоже можно?
- На патефон. Нелюдина музыку любит, книжки обожает. Да только у нее там библиотека есть. И музыкантов - на два оркестра...
- Но патефон взяла...
- Вещица приглянулась, - согласно кивнул егерь, - но второй ей такой и впрямь не нужен... Если только первый сломается.
- Идея! - вдруг выпалил Гриня. - Я знаю, на что Мишку можно выкупить! Сто процентов - согласится!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+5

83

Плюшицкий нагнал жжжути)

0

84

#p238181,PlushBear написал(а):

Гуляки. (Продолжение)

А здесь сериал покруче "Баек из склепа" будет. Ждем-с дальнейшего развития событий!

+1

85

#p238098,Дракоша написал(а):

Теперь буду ждать от тебя не только теорию, но и практику

договорились smalimg

0

86

#p238181,PlushBear написал(а):

На патефон. Нелюдина музыку любит, книжки обожает. Да только у нее там библиотека есть. И музыкантов - на два оркестра...

Нелюдина, а ласково Нелюсенька))
Нежить, а читает, ишь ты! Странная форма нежити
Опять на самом интересном месте... хнык!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

87

#p238189,Федора Михайловна написал(а):

А здесь сериал покруче "Баек из склепа" будет. Ждем-с дальнейшего развития событий!

Ну... Почти. :))

#p238197,Веда написал(а):

Нелюдина, а ласково Нелюсенька))
Нежить, а читает, ишь ты! Странная форма нежити
Опять на самом интересном месте... хнык!

Да она не совсем уж и нежить. Другая форма жизни. А вот ее свита, те да. Были людьми конда-то, а теперь все.

Надо собраться и написать последнюю, заключительную часть.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

88

#p238198,PlushBear написал(а):

Другая форма жизни

Вампиры, привидения, оборотни - этих знаю. Тут вообще какая-то новая загадочная форма?  :huh:

0

89

#p238207,Федора Михайловна написал(а):

Вампиры, привидения, оборотни - этих знаю. Тут вообще какая-то новая загадочная форма?

Ага.
Гуляки. :))

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

90

#p238198,PlushBear написал(а):

Да она не совсем уж и нежить. Другая форма жизни. А вот ее свита, те да. Были людьми конда-то, а теперь все.

Надо собраться и написать последнюю, заключительную часть.

давай уже!  :crazy:

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Апрельский Аллюр