Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Аллюр июльский


Аллюр июльский

Сообщений 721 страница 750 из 860

721

#p264015,Скаzka написал(а):

Если не пишешь, то и не голосуешь.

Хм...

Шовинизм?)))

0

722

#p264015,Скаzka написал(а):

Как Паша, однажды, мне говорил... Если не пишешь, то и не голосуешь.

Хочешь, чтобы голосовали только участники? Так каждый сам за себя проголосует - и будет ничья!

Подпись автора

Фантастика      Развлекательная лит. игра

0

723

#p264034,Shteler написал(а):

Хочешь, чтобы голосовали только участники? Так каждый сам за себя проголосует - и будет ничья!

Нет, это был сарказм.
Я просто в этот раз не хочу голосовать.

0

724

#p264015,Скаzka написал(а):

Как Паша, однажды, мне говорил..

Опять Паша? И здесь Паша свой след оставил?
Феноменально!

#p264015,Скаzka написал(а):

Если не пишешь, то и не голосуешь.

Очередная "высокая" мысль от Паши.
Знаешь, если бы ей придерживались, писатели все бы умерли от голода. Пушто голосующие за их произведения рублем читатели перестали бы это делать.
Еще раз повторяю: Паша - провокатор. Цель его провокаций посеять смуту, устроить раздор в обществе.
Его методы, как провокатора, с безобиднейшим видом, не называя имен, ляпнуть какую-нибудь хрень. После чего отойди на шаг и смотреть, как начинают кипеть пользователи.
Например, вчера он назвал всех шовинистами. Поднял волну. Зачем? Мне не понятно. Но я подозреваю, что он это делает нарочно, для каких-то своих целей, не идущих на пользу форума.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

725

#p264034,Shteler написал(а):

Хочешь, чтобы голосовали только участники? Так каждый сам за себя проголосует - и будет ничья!

:crazyfun:
Участники за себя не голосуют, это глупость получится.

#p264045,PlushBear написал(а):

Опять Паша?

Может, пашА. Гепард-Ибрагим пашА ))

0

726

#p264045,PlushBear написал(а):

Очередная "высокая" мысль от Паши.

Это мне было ясно. Он её ещё и агрессивно выдал мне в личку, после чего всякие разговоры я с ним прекратила.

#p264045,PlushBear написал(а):

Знаешь, если бы ей придерживались, писатели все бы умерли от голода. Пушто голосующие за их произведения рублем читатели перестали бы это делать.
Еще раз повторяю: Паша - провокатор. Цель его провокаций посеять смуту, устроить раздор в обществе.
Его методы, как провокатора, с безобиднейшим видом, не называя имен, ляпнуть какую-нибудь хрень. После чего отойди на шаг и смотреть, как начинают кипеть пользователи.
Например, вчера он назвал всех шовинистами. Поднял волну. Зачем? Мне не понятно. Но я подозреваю, что он это делает нарочно, для каких-то своих целей, не идущих на пользу форума.

Знаю.
Сейчас я не голосую просто исходя из своего состояния. Если к вечеру соберу себя в кучу - проголосую.
Если ты говоришь, что вся заваруха повлияла на творческую атмосферу и не стоит так обращать внимание на провокации и "выводы" некоторых личностей..., то да, ты прав. Я стараюсь не обращать.

0

727

#p264061,Скаzka написал(а):

Сейчас я не голосую просто исходя из своего состояния.

Вообще-то, куратор может и не голосовать. У него и так дел много. :)

#p264061,Скаzka написал(а):

Если ты говоришь, что вся заваруха повлияла на творческую атмосферу и не стоит так обращать внимание на провокации и "выводы" некоторых личностей..., то да, ты прав. Я стараюсь не обращать.

Вообще с атмосферой у нас последнее время не очень. К сожалению.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

728

#p264064,PlushBear написал(а):

Вообще-то, куратор может и не голосовать. У него и так дел много.

Спасибо за понимание. :)

#p264064,PlushBear написал(а):

Вообще с атмосферой у нас последнее время не очень. К сожалению.

Надо выправлять в "очень". :)

0

729

#p264066,Скаzka написал(а):

Надо выправлять в "очень".

Эт да. Бум работать

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

730

Работа №7"

- Я не хочу умирать, - прошептал Анак, - пожалуйста, я не понимаю, что вы от меня хотите.
- Ну ты болван!

Ну и что она от него хотела?
"- Все готово, ваше превосходительство! - крикнул он военному на белоснежной лошади." Типа, бессмертную бесовку никто, кроме Анака, не видит?
"Тот кивнул и гомон толпы взрезала барабанная дробь." Пропущен знак перед "и".
" и точка!" Перед этим просится зпт.
" оставив свои барабаны " дпрч. об.

Барабанщики оставив свои барабаны схватили винтовки и, примкнув штыки, построились в шеренгу. Ангел развел руки в стороны, тем самым разомкнув огненный круг и заставив его стать стеной, длиной с эшафот. Шеренга солдат остановилась в замешательстве, но военный на лошади скомандовал "Целься!". Солдаты опустились на колено и взяли на мушку черную фигуру. Ангел двинул руки вперед, и огненная стена послушно понеслась в толпу.

Ух! Как это напоминает мои собственные рассказы...
"Огонь не щадил никого, ни солдат, ни жителей." После "никого" лучше двоеточие.
"Анак кивнул, что он мог сказать человеку, надевшему ему петлю на шею пять минут назад?" Работа такая  :dontknow:

"Внезапно палач дернулся и распластался на досках, уткнувшись лицом. Над ним возвышалась Бестия. Рыжая бесовка сжимала в окровавленной по локоть руке еще трепыхающееся и брызгающе темной кровью сердце с кусками разорванных аорт" Осталось узнать - ради чего это всё. Всё-таки в моих рассказах хоть какой-то смысл был. А тут - кровь ради крови?  :question:
И да - слишком кроваво. Мож, некоторым это и нравится - но не всем.
"Ни одна живая душа не забиралась так далеко в эти дебри а дикие животные опасливо обходили" зпт перед "а".
"и молодая семья и старик Анак." Зпт перед второй "и".
", её отец " - уточнение не закрыто зптой.
", рыхля стройные ряды свёклы " дпрч. об. надо закрыть зптой.
" - Лейла ". Если это уточнение, то после него тоже надо тире. Но в принципе можно обойтись и без них вообще: "Его жена Лейла пропалывала клубнику".

кричала маленькая Табрис. - Ой! Он убежал!
Рахмиэль, её отец махал тяпкой, рыхля стройные ряды свёклы и улыбался. Его жена - Лейла пропалывала клубнику.

Что-то мне заранее их жалко.
"Она завалилась на бок и огурцы рассыпались ему под ноги." Зпт перед "и" между ПП-ями.
"Отворив  в изгороди калитку " зпт перед дпрч. об.
"Легки ветерок" пропущена буква.
"снусм" - так "снусм" или "снумс"? А то в первый раз так, во второй - этак...
"- Исчадия Ада, - негромко, но твердо заговорил Анак, - вам удалось невозможное, моя кровь - кровь ангела, я вспомнил. И теперь готов для битвы." Они этого и добивались? Но зачем им это?  :huh:
"Обе бесовки осторожно начал отступать" - ещё одна буква пропущена.
"Анак вздохнул и вдруг у него подкосились ноги." - "Анак вздохнул, и подкосились ноги". Пропущена зпт перед "и" между ПП-ями.
"- Прет, смертнички! - весело поздоровалась Бестия. - Мы подумали, раз пернатый отчалил, то может мы все-таки устроим барбекю?"
Какая-то грустная сказка. И всё равно я смысл не понял.

Подпись автора

Фантастика      Развлекательная лит. игра

+1

731

#p264064,PlushBear написал(а):

Вообще-то, куратор может и не голосовать. У него и так дел много.

Вообще-то, куратор, по идее, уже прочитал все работы - когда их допускал на конкурс. Так что проголосовать ему - проще, чем остальным. Но я предпочитал это делать в последний момент, чтобы голоса куратора не повлияли вообще ни на чьё мнение.

Подпись автора

Фантастика      Развлекательная лит. игра

0

732

#p264086,Shteler написал(а):

Вообще-то, куратор, по идее, уже прочитал все работы - когда их допускал на конкурс. Так что проголосовать ему - проще, чем остальным.

Прочитать и проголосовать - разные понятия.

0

733

Куратор, по идее же, не должен голосовать вообще, так как он знает авторов. Ну на минуточку.
Но поскольку наши корыторы стали часто писать на конки, то да, голосуют.

Добавлено спустя 45 секунд:
А вот выразить мнение о работах корыто может) это интересно читать.

0

734

#p264092,Тэйр написал(а):

Куратор, по идее же, не должен голосовать вообще, так как он знает авторов.

Это хорошо шо знает, ему виднее, за кого голосовать!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

735

#p264093,PlushBear написал(а):

Это хорошо шо знает, ему виднее, за кого голосовать!

smalimg

0

736

№ 1
Люблю краткость и ёмкость, но здесь… не получилось на мой взгляд. Обрывки сухих, без полноты, образов и мыслей. Язык повествования на 6-7 из 10.
P.S.: А вообще, Колчак лично у меня ассоциируется с глубоко и чётко мыслящим военачальником, красиво и художественно изъясняющимся любовником.

№ 2
Образ передан хорошо. У меня картины в голове с лёгкостью представали. Текст полный, без провалов. Язык повествования на 7-8 из 10. Сюжет банальный. Как уже говорила, у меня всплыл фильм… Но там сюжет более-менее имеет некие подслои и главную мысль: стены нужно ломать, а не строить. «Такова жизнь, такова жизнь… Сначала встречи. Что ни день – то встречи. Потом – расставания. С одним человеком, с другим человеком. Ради чего? Ради того, чтобы, однажды, расстаться со всеми сразу?... Хм.»
В рассказе же ни идеи, ни морали. Как были глупыми детьми, так ими и остались. 

№ 3
Красивая сентиментальная история. И таки, в отличие от Работы № 2, имеет мораль. Гордыня – не подруга. Язык повествования на 7-8 из 10.

Отредактировано Скаzka (2021-07-27 17:54:08)

+1

737

#p264092,Тэйр написал(а):

Куратор, по идее же, не должен голосовать вообще, так как он знает авторов.

Абстрагироваться - ничего не стоит. Ну, может, не только лишь всем - но недолго научиться. Забыл, кто что прислал, - и всего делов!  :yep:

#p264092,Тэйр написал(а):

А вот выразить мнение о работах корыто может

- Но тоже лучше как можно позже. Перед оглашением авторов работ.

#p264093,PlushBear написал(а):

Это хорошо шо знает, ему виднее, за кого голосовать!

Не-не-не, не надо нам тут!  smalimg

Подпись автора

Фантастика      Развлекательная лит. игра

0

738

#p264103,Скаzka написал(а):

#p264103,Скаzka написал(а):

Вау! smalimg

0

739

#p264105,Странник написал(а):

Вау!

??

0

740

#p264103,Скаzka написал(а):

6-7 из 10
7-8 из 10
7-8 из 10

Это только Куратор может голосовать так, как ему удобнее?  :huh:

Подпись автора

Фантастика      Развлекательная лит. игра

0

741

#p264107,Shteler написал(а):

Это только Куратор может голосовать так, как ему удобнее?

Это не оценка общая, а за язык повествования.

0

742

#p264106,Скаzka написал(а):
#p264105,Странник написал(а):

Вау!

??

А, типографика... Ну, кому что...)

0

743

Работа №8"
"ввхватывала" - "выхватывала", описка
"Мягкий звук медного колокола растекся по земле, приподнимая в танце лиловые, как грозовое небо, реки цветов моральника.
С неба сыпались белоснежные перья. Их было так много, что сиреневые цветы стали исчезать под кипенным слоем.
" Знакомый слог. Напоминает.
"Вода обхватила шею и скользнула по светлым коротким волосам, приводя в чувство. Белые перья перед глазами, наконец, стали пропадать, а звон перетек в уши, а потом и вовсе испарился." Похмелье, что ль?

какой-то круглый, низкорослый мужичок
На нем была бледно-красная рубаха с коротким рукавом, широкие шорты в гавайских цветах и смешные сланцы, которые при хотьбе издавали клацающие звуки. Волосы, собранные в хвостик,​ открывали широкий лоб и залысины, а загорелое лицо из-за пухлых щек и вскинутых бровей казалось по-детски наивным.

Где-то я его видел... а, вот:
https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/34/665749.jpg
"- Тирю, Эмчи-и! Мы уж думали, что случилось!" - А вот сейчас уже стало интересно.
"перед глазами замаячила белая величественная гора, за которой просыпалось золотое, манящее​ солнце. - Но можно попробовать. Только придется взять с собой целый чемоданчик, вряд ли на местности есть все необходимое..." Хм-м-м...
"по крайней мере " пропущена зпт после вв. сл.

обвел взглядом бескрайнюю равнину, над которой начало светлеть небо. Звезды уже растворились в бледно-молочной дымке, и только по краю тянулась полоса из темно-лиловых облаков, где скрывалась медленно уплывающая ночь.

:love:
", как кисель " сравнительный оборот надо закрыть зптой.
"провалился в тяжелый, влажный сон." ...  :suspicious:  Не буду спрашивать, почему он влажный...
"а дома его ждал грустный, полупустой холодильник."
http://m.holodilnik.info/i/misc/actions/images/lonesome-town.jpg
", одетый как отпускник на Гавайях " причастный оборот не закрыт зптой.
"Мы не знакомы и лучше вам отвалить" - зпт перед "и" между разными ПП-ями.
"Пока Джилан не напугает до смерти весь скот, а Тайше не расстроится" - Кому принадлежат все эти имена? Я пока изучил только Эмчи, Бама, Каю и Змея.
"- Джилан поедает все, чем мы убиваем землю". Джилан - имя Змея, а Тайша - это Земля, что ль?
"Последней шла Тайше: ее длинные, черные косы с лентами и бубенцами развевались на ветру". А, так вот кто это...
"Солнце сделалось цвета охры, блеснуло последней вспышкой и скрылась в горах" Солнце - "скрылась"?
Солнышка - она, да. Так говорят казаки. ))
"С низкого, темного неба посыпался первый мелкий снег." Чудесно!
Работа №9
Теме конкурса соответствует только наполовину: про "вспомнить" есть, про время - ничуть.

Итак, оценки:
Работа №3 - 1 балл за идеальное соответствие теме.
Работа №4 - 1 балл за интересную первую половину (большую), несмотря на бездарную вторую половину (меньшую).
Работа №5 - 1 балл за неплохой детектив и реалызм.
Работа №6 - 1 балл за хороший анекдот на школьную тему.
Работа №7 - 1 балл за интересно описанный экшен, несмотря на бестолковый сюжет.
Работа №8 - 5 баллов за подаренную нам, читателям, сказку.
            :love:

#p262970,Веда написал(а):

силуэт Ольги четко вырисовывался на фоне окна. Прямая спина, высокая грудь, точеный профиль, россыпь золотых волос по плечам.

это всё силуэтом вырисовывалось?

Почему нет? Из цветов тут только волосы - но их он итак помнит.

#p262975,PlushBear написал(а):

Автору, кмк, следовало бы показать, что фиалки приходили каждые именины, что со временем у старой оперной калоши возникла привязанность к этому ритуалу.
А то вышло поверхностно.

Любишь ты подчёркивать очевидное, говоря, будто это "поверхностно".

#p262982,Веда написал(а):

Скаzka написал(а):
Работа № 4

Позапуталась я в этих змеях, но концовка норм

Наоборот - концовка как раз подвела всю работу. По сути, там и концовки-то нет.

Подпись автора

Фантастика      Развлекательная лит. игра

+1

744

№ 4
Мне понравилось и для себя я определила главное место: «но очнется один, произнесет, что нужен свет, и исторгнет его. Так Мать и плела сеть Света, раскрашивая яркими гирляндами Вселенных свою Тьму.» Т.е. есть какая-то главная мысль. Ну, по крайней мере я её для себя нашла.
Работа похожа на оторванные лоскуты из множественных миров-историй.
Язык повествования на 8 из 10.

+2

745

#p264007,hardsign написал(а):

вот смотри Плюш, ты говоришь - хочу научиться создавать интересные сюжеты.
Давай разберем, когда сюжет интересный.
Он должен иметь простой верхний слой - последовательность каких-то действий, что заставляет читателя данную работу дочитать. Кроме того, он должен иметь второй слой - подоплеку.
Например в рассказе 7 первый слой есть - происходят какие то действия, но подоплеки нет и от этого рассказ выглядит не интересным, а персонажи - картонными. Рассмотрим рассказ 2. Здесь верхний слой очень слабый. Развод - одна из самых неудачных тем и в классической литературе отсутствует в чистом виде. Ибо по сути  развод - это изменение социально статуса. От этого статуса никому ни жарко и ни холодно. Он не добавляет ни маны ни экспы -).
Однако наметки на подоплеку у автора работы 2 есть. Только они откровенно провальные. После прочтения остается осадок горького разочарования - словно послушал оправдания пьяного бомжа - я не хотел, так получилось. Классика прорисовки второго слоя в 5 работе. На фоне банального убийства мы видим подоплеку - месть. Однако для сюжета двух слоев тоже недостаточно, нужен еще третий слой - авторские мысли и авторская философия. Именно третий слой делает произведение глубоким. Во второй работе третий слой отсутствует как класс. В седьмой автор похоже даже не догадывается, что он должен быть...
вот как-то так.

Так что такое эта самая - подоплека?
Это мотивация ГГ?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

746

#p264116,hardsign написал(а):

Например в работе 7 совершенно не понятно поведение Бес и Шельмы.

Да, но, они и есть тот двигатель для ГГ, благодаря которому он меняется.

#p264116,hardsign написал(а):

Эта некая цепочка событий которая привела ГГ к совершению того или иного поступка

Вот они часть этой цепочки. ГГ из=за их преследования совершенно изменил свою жизнь, но даже отшельником он осмелился завести семью. И когда рок снова проявился, смог найти в себе силы, чтобы её защитить. Но, не надолго, такое мрачное чувство умора у автора.

#p264116,hardsign написал(а):

Пришли всех убили и? Дальше то что?
Из-за этого рассказ выглядит картонкой, да и сами герои тоже.

Так не всех убили. А сделали ГГ изгоем. Они же на него вину за убийство свалили.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

747

#p264121,hardsign написал(а):

Каким образом я должна это увидеть, узнать почуять?

Ну ,как, в начале он говорит, что-то типа "Что вы от меня хотите, я всего лишь сын пастуха"
А в конце возносится, как не обычный смертный. Изменение на лицо.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

748

№ 5
Образы вначале были лучше и живее, под конец что-то начало «уплывать». Всё последовательно, понятно. Сюжет банальный с точки зрения человеческих страстей, но есть мораль. Язык повествования какой-то неоднозначный. Где-то очень хорошо, где-то не очень. На мой опять же вкус.

№ 6
Улыбнул рассказ. Добрый, душевный. Образ передан хорошо. Всё понятно. Мораль есть. И таки да, будто серию Ералаша посмотрела. Язык повествования на 8 из 10. Есть своя стилистика.

0

749

№ 7
«- Прет, смертнички! - весело поздоровалась Бестия. - Мы подумали, раз пернатый отчалил, то может мы все-таки устроим барбекю?» - и маленькая Табрис надрала им задницы, ибо Кровь Деда! Конец.
Образы описаны отлично. Мне было интересно и приятно читать.

Кстати, будучи маленькой, я часто размышляла... Что если ко мне придут и будут мучить чем-то подобным... Здоровьем, жизнями близких и вообще жизнями людей ради спасения чего-то там. Это ужасно мучительно.

Этот рассказ глубоко трогает этическое, человеческое.

Отредактировано Скаzka (2021-07-27 19:54:24)

0

750

#p264142,hardsign написал(а):

после не значит в следствии
чтобы читатели поняли это следствие его нужно вывести. Я вообще не поняла о чем рассказ.

Рассказ о том, что будет после.
ГГ всю жизнь терпел, приспосабливался, развивался и даже защищал себя и свои ценности. И вот, его время вышло. Кто теперь будет защищать то, что он старательно оберегал? Потому что проблемы никуда не делись, они вернулись.

#p264139,Скаzka написал(а):

и маленькая Табрис надрала им задницы, ибо Кровь Деда! Конец.

Ахаха! Ты определенно "за" хэппиэнды.

#p264139,Скаzka написал(а):

Этот рассказ глубоко трогает этическое, человеческое.

Спасибо.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Аллюр июльский