Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Выпускной "десяти негритят"


Выпускной "десяти негритят"

Сообщений 91 страница 118 из 118

1

Все вопросы, обсуждения и комментарии ролевой игры - сюда.
В данной теме - только чистокровное творчество.

Соавторы и персонажи:

Shteler

Саша

1

Скаzka

Катя

1

Игорь

2

Ксюша, девушка Игоря, исключительно скромная и тихая девочка поехала на выпускной,-где-никто-ничего-не-будет-запрещать, только после того как Катя ей пообещала, что ничего плохого здесь с ней не случится. Ну и ради Игоря конечно.

2

Вадик, этот качок наверняка и гантели с собой взял

1

Маша, девушка Вадика, легкомысленная

3

Тэйр

Жорик, ботан

3

Тэйр

Женя, сестра, серёжки с черепами, сине-чёрные волосы, скрученные в "гнездо"

2

Елена

Агата

4

Рома, закоренелый пофигист - ему пофиг на всё и на всех. На себя иногда не пофиг - но только иногда.

4

Веда

Даниил

PlushBear

Том Гуд, ученик Диаболики

Елена

привидение

русал Федя


Вообще-то группа у нас дружная, только вот выпускной мы всё равно отмечаем отдельными компаниями. Игорь вот предложил нам его отметить в тихом лесном домике, где нам никто не запретит вообще ничего. Опять же - рядом озеро, а что может быть лучше, чем поесть шашлычки под пивко в хорошей компании, глядя на закат, а потом искупаться с весёлыми девчатами? Вот и мы так подумали - и девчат уговорили. Тут в основном уговаривала их Катя - да и долго делать это не пришлось, давно ж хотели как-то выпускной отметить, только до сих пор не знали, как и где именно.
Поехали на двух машинах: я за рулём, штурманом у нас, конечно, Игорь - только он знает, где его этот домик, который ему в наследство от деда достался, с нами Катя и ещё сладкая парочка, остальные едут прямо за нами на второй.
- Вот здесь направо, Саш, - Игорь опять сверился с маршрутизатором.
- О, ну всё - теперь грунтовка! - весело заявила Катя, готовя нас к приключениям.
Хорошо, что у нас обе машины - внедорожники, об этом мы заранее побеспокоились.

Подпись автора

Фантастика Штелера

+2

91

#p260359,Тэйр написал(а):

Игорь очень быстро стер его, разметав куски пыли и паутины по сторонам...

- Пчи! - отчётливо, но довольно тихо раздалось из-под стола в углу, в метре от машинки.
Игорь и Женя разом уставились в темноту.
"Д-думаешь, тут привидения?" - вспомнили они слова, сказанные буквально минуту назад.

Подпись автора

Фантастика Штелера

+1

92

#p260356,Shteler написал(а):

- Нашла, к кому приревновать. Вот к Жене-то уж - точно лишнее.

- А что было бы не лишним? - нахмурившись, я продолжала искать футболку и джинсы.

#p260356,Shteler написал(а):

- Так, рассказывай: что ты вчера слышала? - показывая на стену в их с Машей комнату.

- Разбирайтесь сами. Одно скажу: Саша спал здесь, рядом. - раздраженно ответила я.

+1

93

- Нашла, к кому приревновать. Вот к Жене-то уж - точно лишнее.
- А что было бы не лишним? - нахмурившись, я продолжала искать футболку и джинсы.
- Так, рассказывай: что ты вчера слышала? - показывая на стену в их с Машей комнату.
- Разбирайтесь сами. Одно скажу: Саша спал здесь, рядом. - раздраженно ответила я.

Саша подскочил на кровати.
- А ты что это сюда заходишь без стука?
Но Вадик будто не слышал. Он поморщился на слова Кати и вышел из комнаты.

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

94

- Так ты ответишь на мой вопрос? - обратилась я к Саше, - Что было бы не лишним?
Не дождавшись ответа, я попросила:
- Отвернись. Мне нужно переодеться.

0

95

#p260417,Скаzka написал(а):

- Что было бы не лишним?

- Я говорю: зачем ревновать ко всяким Женям? Это лишнее, - ответил Саша и снова откинулся на кровать.

Вадик ходил по коридору, раздумывая. Туда - сюда, мерил шагами, словно патрулировал у двери в комнату Кати. Ему всё казалось, что она ещё не рассказала что-то важное.
"Надо её расспросить подробнее".

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

96

#p260420,Shteler написал(а):

- Я говорю: зачем ревновать ко всяким Женям? Это лишнее, - ответил Саша и снова откинулся на кровать.

Я натянула на себя футболку и джинсы.
- Какие планы на сегодня? В лес идём? - спросила я, сев на кровать.

+1

97

#p260436,Скаzka написал(а):

- Какие планы на сегодня? В лес идём? - спросила я, сев на кровать.

- Можно и в лес, - ответил Саша. - Но сначала мне надо осмотреть лестницу - неохота, чтобы туда ещё кто-нибудь провалился, как мы вчера.
- Я с тобой!
- Вряд ли тебе это будет интересно. Но - как хочешь.
Они вышли из комнаты. Сперва Саша осмотрел саму лестницу - никаких следов сломанных досок или недавнего ремонта, всё выглядит надёжно, даже половицы не скрипят, как вчера. Потом он решил посмотреть подвал.
Открыли дверь - темень, хоть глаз выколи. Щёлкнул выключателем - ничего.
- Что за ерунда? Мы ж вчера включили рубильник! - удивился он. - Подожди, схожу за фонариком.
- Я с тобой! - щебетнула Катя.
Уже с фонариком спустились вниз, открыли металлическую дверцу, подняли рубильник. Свет зажёгся. Опять.
- Надеюсь, он больше не будет выключаться сам.
Осмотрели потолок подвала - тоже никакого намёка, что через него кто-то проваливался.
- А это что за дверь?
За одним из шкафов в комнате посреди стены торчала герметичная металлическая дверь с кругом вместо рукояти - точно как в бомбоубежище.
- Ого. Не знал, что в домах тех лет уже делали так. Может, позже достроили?
- А что за ней? - шепнула на ухо Катя.
https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/34/914979.jpg

Подпись автора

Фантастика Штелера

+2

98

Пришлось приложить немного усилий, чтобы провернуть круг-рукоять. Щелчок и вот он... - предвкушения восторг. Саша потянул дверь на себя и перед нами явился длинный тоннель арочной формы. Кирпичная кладка на стенах, цементированный пол. В тоннеле было сыро, но светло. Проводка уходила далеко вглубь таинственности...
- Ух ты! - Катя восхищенно посмотрела вдаль.
- Считаешь стоит проверить, что там...? - скептически спросил Саша.
- Конечно! Ты же не боишься?
- Нет, просто задумываюсь о целесообразности сего путешествия...
https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/179/t86070.jpg

+2

99

#p260513,Скаzka написал(а):

В тоннеле было сыро, но светло.

Свет временами мигал, кое-где искрило. Наверное, сказывалась сырость.
Дошли до следующей такой же двери. Открыли. Дальше - темень.
- Хорошо, что у нас есть фонарик.
Включили. Поискали поблизости что-нибудь, похожее на выключатель, - не нашли.
- Похоже, сырость местную проводку всё же доканала, - решил Саша.
Прошли немного вперёд - дальше шла металлическая лестница вниз.
Стали спускаться. Вдруг дверь, заскрипев, закрылась.
Оба оглянулись на неё.
- Вы дверь забыли закрыть, - луч фонарика осветил парочку сверху вниз.
- А, это ты, Вадик, - понял Саша. - Хорошо, что у нас теперь два фонарика. Но пока выключи - оставим про запас.

Подпись автора

Фантастика Штелера

+1

100

- А ты что здесь делаешь? - спросила Катя Вадима.
- Я вот хотел бы всё же прояснить ситуацию...
- Я же всё уже сказала.
- Ты сказала, что Саша был рядом. А что ты слышала за стеной - умолчала.
- Всё что знала - сказала. Всё, - решительно ответила Катя.
- Нет! Я хочу знать! - криком вырвалось из Вадима. - Кого ты прикрываешь? - вплотную подошёл он к Кате.

Отредактировано Скаzka (2021-07-15 15:10:21)

+1

101

Агата поднималась вверх по лестнице выложенной гранитной плиткой. Она была подавленна любовными спорами между парочками. Подростковые чувства ей не были чужды, - но вот так откровенно выставлять их на показ, она бы себе не позволила. Прислушиваясь к своим мыслям Агата не помнила как прошла путь от лестницы до двери в комнату где они расположились с неприятным соседом по имени Рома. Уткнувшись лбом в дверь девушка пыталась ее открыть, в руках она держала блюдце с чашкой горячего кофе. Позади нее нарисовалась фигура Ромы, он слегка толкнул дверь ногой и та тот час же открылась: - Прошу Вас милая леди, - с улыбкой на лице сказал рыжеволосый парень.
Агата гордо запрокинув голову немного назад  прошла в комнату, словно не замечая Ромы. Споткнувшись об старый ковер, что лежал посреди комнаты и хранил старинную вековую пыль, девушка чуть не выронила блюдце с чашкой кофе, но тут во время подскочил джентельмен Рома и перехватил ее на лету, спасая Агату и чашку кофе. Агата растянулась на ковре, чихая от поднятой вверх пыли.
- Будьте здоровы, - заметил Рома, держа в руках чашку.
- Мог бы и помочь, - пробубнила про себя Агата, встала на ноги, подойдя к Роме выхватила из его рук блюдце и направилась к кровати.
Рома немного постоял оценивая действия Агаты, недоуменно пожал плечами и рухнул на софу.
Агата мелкими глотками пила на удивление еще горячий кофе, рассматривая семейный альбом с фото, недавно найденный в одном из шкафов.
-Эх! - громко вздохнул Ромка, косо посмотрев на Агату и ожидая ее реакции, таковой не последовало, Агата оставалась в своей позе, шелестя листами альбома.
- Мда, все разбрелись: кто в библиотеку, кто в лес, кто к озеру, а мы вот здесь, наедине вдвоем, - романтично вздохнул он, - может это знак, - Рома повернулся на бок и уставился на Агату, - Мне конечно фиолетово, а все таки, у тебя был когда-нибудь парень!?
Агата злобно посмотрела на Рому, в этом везде сующим свой длинный нос она не узнавала тихого, неприметного пофигиста Рому, - Лежи там на своей софе и не высовывайся, - грубо ответила она.
Он прав вздохнула она, все разбрелись по интересам, а я тут, с придурком, его уже даже не назвать пофигистом Ромкой.
- Эй ты там, Женя и кто еще там, пошли в библиотеку?
- Ксюша и Игорь, - отозвался обиженный пофигист Рома.
Агата села на кровати и захлопнула альбом, - Я тоже пойду, - решила она. Перевесила через плечо фотик и зашагала к дверям.
- Ну иди, иди. Наконец-то, вздремну спокойно, - Рома отвернулся к стене и захрапел.
- Вот упырь, - фыркнула Агата и исчезла в дверях.
Ребята изучали библиотеку, за этим делом их и застукала Агата. Вооружившись фотоаппаратом Агата принялась за дело,  снимая кадр за кадром в этом жутком месте для будущего истории. Игорь смахнул пыль со стола, Агата не могла пропустить такого значительного события и быстро щелкнула на фотик. На пыльном столике точно выделялись трехфалые лапы. Под столом что-то или кто-то сверкнул глазами и зашевелился, Агата была не из трусливых такие потусторонние события влекли ее словно завороженную и вот она в мгновение ока подскакивает к столу и заглядывает под стол. - Малыш, а ты что там один прячешься, не бойся вылазь мы не обидим. Под столом зашуршало и спустя минуту из под стола появилось запуганное лицо на вид пяти-шести летнего дитя.

Отредактировано Елена (2021-07-15 00:35:48)

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

+3

102

Перед ребятами явился светло-русый, курчавый ребёнок с большими, пронзительными голубыми глазёнками.
- Какая прелесть! - растаяла от обаяния этого милого юного создания Ксюша.
- Пацан. - подумал про себя Игорь, - Но откуда он здесь?
В эту минуту Игорь вспомнил главное разочарование своей жизни. Он давно замечал, что мать тайком плачет, и даже понимал от чего, но решиться на откровенный разговор не мог. Отец регулярно ночевал в этом старом загородном доме. Игорь же долго не решался посмотреть правде в глаза. Но год назад он её всё же узнал. В один из вечеров Игорь со своим другом Сашей проследовали за машиной отца. У дома они обнаружили два знакомых автомобиля: один - отца Игоря, другой - его правой руки по работе.
- Марина... - Игорь узнал её авто.
В ту же минуту он вышел из своей машины и направился в дом. Любовники успели заметить подъехавший автомобиль, зачем-то коллега отца поднялась на верх, хоть вся ситуация была очевидна. Это был день рождения женщины. Войдя в дом, Игоря встретил отец. На столике было вино, два бокала, что-то ещё...
- Где она? - спросил Игорь отца.
- Игорь, послушай... - пытаясь успокоить сына, отец что-то продолжал говорить, но Игорь ничего уже не слышал.
- Марина, спускайся! - наверное, это было первое в жизни проявление мужского характера, впервые в жизни Игорь не слушал властного отца.
***
- Слушай, а вы чем-то похожи... - с улыбкой заметила Ксюша.
- Ага, отец у нас один. - злостный сарказм вылетел из уст Игоря.
***
Кто и чей был этот мальчик на самом деле - оставалось загадкой...

+2

103

#p260533,Скаzka написал(а):

- Нет! Я хочу знать! - криком вырвалось из Вадима. - Кого ты прикрываешь? - вплотную подошёл он к Кате.

Ты сейчас нервный какой-то. Потом поговорим, - я взял Катю за руку и пошёл дальше.

Как-то буднично наткнулись на развилку. Коридор отходит влево и вправо - буквой "Т".
- Пошли направо, - решил я.
- А я тогда пойду налево, - заявил Вадик. - Как раз пригодится второй фонарик.
- Лучше держаться вместе, - возразил ему я. - Мало ли что.

Вот луч фонарика высветил ещё одну такую же дверь. Открыли - за ней комната. Две подвесные кушетки, столик, шкафчики, встроенные в стены. Аптечка первой помощи. Проектировал комнату какой-то поклонник вагонных купе - только всё металлическое. Кроме матрасов, конечно.
- Я так устала, - пожаловалась Катя. - Давайте отдохнём.
Она легла на одну из кушеток и, кажется, тут же уснула.
Мы присели на край, напротив друг друга.
- Слушай, - обратился ко мне Вадик, - вы ведь вчера слышали... Там какие стоны были? И мужской, и женский?
- Да я не помню. Вроде, да. Да в вашей комнате кто угодно мог быть. Например, Игорь и Ксюша.
- А Ксюша - разве не девственница ещё?
Я глянул на Катю.
- Ну или... может, Рома Агату соблазнил. В общем, проще у Маши спросить, где она была вчера, - вставая добавил я, дав понять, что хватит об этом.
Фонарик на время разговора, чтобы не тратить заряд батареек, тушил. Сейчас зажёг - а он светит совсем тускло.
- Вот видишь, а ты хотел со своим фонариком уйти. Теперь бы все без света остались.
Вадик пощёлкал выключатель на стене - ничего.
- Кать, вставай, нам назад пора.
- М-м-м. Мне такой странный сон снился... А это что - ещё одна дверь?
Ну да - кроме входа сюда, есть ещё и выход.
- Некогда проверять, этот фонарик уже садится, а второго неизвестно, насколько хватит.
Вадик налёг на дверь, через которую мы вошли, - но та не поддалась.
- Что такое? - обеспокоилась Катя.
- Такое чувство, будто заржавела намертво.
- Мы же десять минут назад её с лёгкостью открыли! - удивился я.
Катя спокойно подошла ко второй двери и легко повернула ручку. Дверь немного скрипнула - оставалось её только открыть.

Подпись автора

Фантастика Штелера

+2

104

#p260696,Shteler написал(а):

- М-м-м. Мне такой странный сон снился...

Утренний сон решил продолжиться... Наша десятка бежит словно в плен. Вдруг цепь, что связывала каждого из нас - обрывается и вот - все свободны, но оказываются перед выбором: продолжить путь по одиночке, или сплотиться. Но не по приказу, а по зову сердец.
- Долго я спала?
- Недолго. - ответил Саша.
- Нам нельзя оставаться по одному. - задумчиво произнесла Катя.
- Почему это? - спросил Вадим.
- Не знаю, по одиночке мы уязвимы.
- Перед кем? - Саша удивился.
- Мне кажется, это место имеет власть над нами. Здесь мы постоянно ссоримся, как будто кто-то или что-то желает нас разъединить...

+1

105

#p260696,Shteler написал(а):

Катя спокойно подошла ко второй двери и легко повернула ручку. Дверь немного скрипнула - оставалось её только открыть.

Дверь открыли - и ничего. Глухая стена. Все встали, как вкопанные.
- И что будем делать? Как выйти сейчас отсюда? - Катя испугалась.

+1

106

- Не может быть! - изумился Саша. - Какой смысл ставить дверь у стены!
Он подошёл к ней, чтобы убедиться, протянул руку - и исчез за стеной, только ноги споткнулись о порог.
- Саша! - крикнула Катя в испуге.
- Всё хорошо, - раздалось из-за "стены". - Просто чуть не упал. Эти высокие пороги... Подожди, я сейчас.
Вадик уже хотел было тоже дотронуться до стены, как из неё вышел Саша, улыбаясь.
- А вот и я. Там замечательный коридор, ничуть не хуже, чем предыдущий.
Двое синхронно выдохнули.
- Только, я думаю, хватит нам ходить с пустыми руками. Нам надо было это сделать с самого начала - возьмём отсюда сухпайки и кое-что из аптечки на всякий случай. Можем и прямо здесь поесть - тут даже столик есть...
- Нет уж, меня от этого места уже колотит, - призналась Катя.
Вышли в коридор, потом поднялись по лестнице, прошли ещё немного...
- Дверь. Надеюсь, хоть эта откроется...
Вадик попробовал - ручка, скрипнув, поддалась, хоть и не сразу.
Ещё коридор с двумя поворотами. Следующая дверь. Открыли её - и в глаза ударил свет.
- Как будто нам в глаза светят! - удивилась Катя.
- Это нормально. Просто мы отвыкли от солнечного света, - объяснил ей Саша.
Вышла троица на дне какого-то оврага. Вокруг деревца, трава. Тепло - не то что в подземелье.
- Скоро нам станет жарко, - высказал он свои мысли вслух.
- Ну что, может, теперь поедим? - предложила Катя. - Я проголодалась. А вы?

Подпись автора

Фантастика Штелера

+2

107

#p260772,Shteler написал(а):

- Ну что, может, теперь поедим? - предложила Катя. - Я проголодалась. А вы?

- Можно. – осматривая местность, ответил Саша.
- Фух. Здорово, что мы вышли из этих катакомб. Несколько удручающее месте. А здесь хорошо…  - Катя взглянула вверх, цепляясь за вершины деревьев, - Интересно, а дикие звери здесь водятся?
- Естественно! – Вадик решил нагнать страха, - Может и оборотни есть…
- Интересно, на сколько километром мы ушли от дома… - задумался Саша.
Перекусив, мы начали определять своё местоположение, определив его, как нам казалось, мы двинулись в сторону особняка. Но…

+1

108

Пока Игорь и Женя беседовали о чём-то возле стола, Ксюша опять стала ходить между книжными шкафами - её всегда привлекали библиотеки. И хоть в эту она ещё сегодня с утра идти не хотела - если бы знала, какая тут сокровищница, то пришла бы ещё вчера. Её внимание, среди разных книг, привлекла обычная офисная папка. И вот уже несколько минут как Ксюша углубилась в чтение. Это были листы, напечатанные на машинке и сшитые воедино. И название, и содержание говорили о том, что это - ещё не изданная книга, но автор нигде не указан.
"Десять молодых людей выехали на природу к лесному дому на озеро. Но они ещё не знали, что скоро начнут погибать, один за другим."
Десять... Надо показать это ребятам!
- Смотрите, что я нашла! - Ксюша вышла к ним с офисной папкой в руках и увидела какого-то светленького мальчика лет пяти-шести. Она сразу обратила внимание на его руку: на ней не хватало двух пальцев.

Подпись автора

Фантастика Штелера

+1

109

Дорога казалась нескончаемой.
- Кажется, мы заблудись. – тревожно выронила Катя.
- Да, всё это странно, давно должны были уже прийти к дому. – сказал Вадик.
Кора деревьев стала одеваться в тёплые цвета. Тихо подступал закат. 
- Очень пить хочется… У нас есть ещё вода? – Катя спросила, предвидя отрицательный ответ.
- Вода закончилась. – ответил Саша.
- Плохо. – заметил Вадим.
Сил оставалось всё меньше. Жажда отнимала последние.
- Вы видите?! – воскликнула Катя, указывая на нечто вдали, - Дым из трубы!
Все поняли, что неподалёку располагается чьё-то жилище.
- Надеюсь, вода там будет. – обрадовалась Катя.
- Я бы так не радовался. Неизвестно, кто там живёт… Может он, или они – не любят гостей. – насторожился Саша.
- Да пошлите уже, какие у нас ещё варианты? – Вадик ломанулся вперёд.
https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/179/t659532.jpg

+2

110

Вадим шёл первым, Саша замыкал нашу небольшую цепочку. Подходя ближе к жилищу, мы видели всё больше деталей. Домик оказался непривычно приземистого размера, будто строили его для маленьких людей. Во дворе стоял колодец, а рядом – детские ведёрки, только не цветные пластмассовые, а жестяные бывалые.
- Ура! Есть вода! – обрадовалась Катя, и хотела бы вырваться вперёд, как сзади её за руку схватил Саша.
- Стой. Куда ты рвёшься так? Сейчас мы с Вадиком сначала сходим, проверим ситуацию.
- Да, странное местечко… Карлики здесь живут что ли…? – задумчиво произнёс Вадик.
- Гномы! – засмеялась Катя.

+2

111

#p262198,Скаzka написал(а):

Сейчас мы с Вадиком сначала сходим, проверим ситуацию.

Вадик тихо подкрался к двери, я ему:
- Ты чего? Мы ж не воры какие. Давай просто постучим в дверь - а там по обстоятельствам.
Но на стук никто не ответил. Вошли осторожно. Постояли в дверях.
- Гхм! - громко сказал я. - Хозяева! Есть кто дома?
Тишина.
Стали осматривать комнаты: прихожая, которая также являлась кухней и столовой, спальня, зал и небольшая комнатка, похожая на кладовку. Зал явно используют ещё и как гостиную и вторую спальню. В кладовке - книги. Много книг. Полный шкаф - и вокруг него. Но - никого.
- Кать, иди сюда, здесь безопасно, - вышел я наружу.
Зашли обратно - а Вадик уже шарится по кастрюлям.
- Есть охота, - сказал он в ответ на наши взгляды.
Ну да - сухпайки-то мы давно съели. Кстати, почему всё никак не темнеет? По моим ощущениям, уже должна ночь наступить - а день даже к вечеру не склоняется...
Найдя какую-то кашу и плотно поужинав, мы развалились в гостиной на диване.
- Бдз-зяк! - раздалось с кухни.
- Что это? - напугалась Катя, но с дивана не встала. Слишком мы наелись, чтобы двинуться лишний раз.
- Может, кот? - предположил я.
- Хлоп, - раздалось с кухни.
- Извините, что мы вошли без вашего ведома, - крикнул я в кухню, - мы просто заблудились в лесу...
Ответа нет.
Вадика всё-таки пересилило любопытство, он встал, сходил на кухню, вернулся.
- А там никого, - развёл он руками.
- Бдз-зяк! - опять раздалось с кухни.
Он резко обернулся.
- Кастрюля сдвинулась с места! - и показывает пальцем.
Я впервые увидел, чтобы человек так стремительно и сильно побледнел.

Подпись автора

Фантастика Штелера

+2

112

#p262223,Shteler написал(а):

- Кастрюля сдвинулась с места! - и показывает пальцем.

Саша встал с дивана и решил проверить, что там такого, от чего Вадик утратил жизни цвет. Резким движением он снял крышку с кастрюли, как в ту же секунду из пустой ёмкости вылетела необычно большая муха!
- Вот чёрт! - Вадик вдруг ожил.
- Что там? - спросила Катя.
- Да муха какая-то огромная! - ответил Саша.
Муха почти сразу вылетела в приоткрытую дверь.

+1

113

- Муха! - заявил я, будто сделал открытие. - Тебе показалось, будто кастрюля сдвинулась - на самом деле это муха билась о стенки!
- Мне показалось? - изумился Вадик. - Как такое может показаться? Мы же не в пустыне - и это не мираж! Она сдвинулась - сантиметров на пять! И муха это сделать точно не могла!
Позади меня со скрипом открылась дверца серванта.
- Совсем тут всё рассохлось! - огорчился я и закрыл её обратно.

Подпись автора

Фантастика Штелера

+1

114

- Ребята, что делать будем? День к закату движется... - сказала Катя, открыв дверь и окинув взглядом зримые лесные заросли.

0

115

- Переночуем здесь. – сказал Вадик, - Хоть и жуть кругом, но куда мы на ночь глядя пойдём? ...
Катя вышла во двор, снова её потянуло к воде. Подойдя к колодцу, она заглянула вглубь – чернота. Тело начало клониться вниз. Рассудок утекал в бездну.
- И что тебя так тянет в эту проклятую воду?! – испуганно спросил Саша, оттаскивая обмякшее тело Кати от злосчастного колодца.
Девушка не сразу пришла в себя, лишь после нескольких встрясок, - сознание вернулось.
- Ну ты даёшь! ... – недоуменно произнёс Вадик.
Резко стемнело, будто вместо тела Кати что-то поглотило солнце. Мы зашли в дом. Нужно было найти источник света. Висели лампочки, но включателей никто не нашёл.
- У кого-нибудь зажигалка, спички есть? – Катя нашла свечи.
- Есть. – ответил Вадим.

Отредактировано Скаzka (2021-07-25 17:28:06)

+1

116

Мальчуган в потрёпанных штанах и рубахе стоял посреди библиотеки, бросая исподлобья растерянный взгляд на окружающих.
- Какая прелесть! - растаяла от обаяния этого милого юного создания Ксюша и потянула к нему руку желая коснуться его взъерошенных кудрей, отливающих золотом в солнечном просвете единственного окна в этом тёмном помещении. Но стоило Ксюше предпринять действия, провоцирующие мальчика, как глаза его округлились и пожелтели, словно у ястреба, заметившего свою жертву.
- Не стоит, - Игорь отодвинул Ксюшу за свою спину. - Где твоя мама, мальчик?
С тех пор как Игорь поставил отца перед фактом: Марина - или он и мама, отец уверил, что это было не что иное как помешательство его околдовали, очаровали. Зелёные глаза Марины, Игорь тоже лишь случайно не оказался в их власти. После уверений отца: "Такого больше не повторится, я сюда ни ногой!" - Игорь со своей стороны уверил не рассказывать ничего матери, ей волнения ни к чему. Отец сдержал своё обещание, Марина с тех пор исчезла, а в прошлом году Игорь, отдыхая с ребятами в доме предков, пару раз замечал фигуру маленького мальчугана, снующего на территории поместья, в то время он не придал этому значения, решив что это соседский отпрыск,  но слухи разносятся, как мухи.
Светловолосый мальчик диким взглядом уставился на Игоря.
- Славный мальчик, - от такого взгляда Игорь попятился назад, прижав Ксюшу к стене.
Агата как свидетель истории никак не могла пропустить такого момента: вспышка света озарила объект в центре комнаты, мальчуган прикрываясь трехпалой кистью руки юркнул в приоткрытую дверь и затерялся в длинных коридорах.
- Кадр смазала. Эх, момент безвозвратно упущен, - Агата нахмурив брови ковырялась в камере, бубня про себя: - Вот я дура - режим не настроила. Такие кадры, такие кадры! История меня не простит!
- Да ладно тебе, не расстраивайся, - Ксюша оторвалась от стены, минуя преграду в виде остолбеневшего Игоря. Жутко было, право слово, жесть!
- Пора выбираться отсюда, по-моему, на сегодня приключений хватит, - Агата опустила камеру и быстро зашагала к дверному проему.
- Стой! - окрикнула её Ксюша, - а как же ребята. Не бросай нас. Ну пожалуйста!
Игорь и Женя продолжали изображать памятники старинной библиотеки.
Агата подошла к Игорю и помахала ладонью перед его глазами, реакции не последовало. - Их словно загипнотизировали. И что будем делать?
- Жёлтые глаза, - вздрогнула Ксюша, - Но мы не попали под их влияние.
- Что тут удивительного - ты стояла позади Игоря и скорей всего от страха закрывала глаза, а я смотрела в камеру - вот и весь расклад.
- А, что же делать? Ребята... - Ксюша безысходно опустилась на пол, не упуская с рук найденную ранее рукопись.
Агата пожала плечами:
- Обычно такие чары рассеиваются сами, но на это нужно время или необходим отвар, но у нас такового нет - и нет возможности сварить его.
Агата подошла к столу, заметила табурет и присела на него.
- Темнеет, ты так и будешь на полу сидеть? Надо канделябр найти, ранее в библиотеках этот предмет являлся первой необходимостью.
- Да, я видела где-то, - откликнулась Ксюша. - Там, где я нашла эту рукопись, - девушка взглянула на листы в переплёте и прижала их груди так, как будто она хранила ответы на все её вопросы.
- Рукопись, старинная, - ну ты даёшь! Тее в сыщики идти. Так, время у нас есть, пока ребята отойдут. Где твой канделябр, я думаю, нужно ознакомиться с твоей рукописью.

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

+2

117

Мы зажгли свечи. Ярко-жёлтым светом вспыхнули предметы интерьера, что находились вблизи огня. Расстелилась, наконец, долгожданная приятная и спокойная атмосфера. 
- То, что сгорает… - становится светом. Когда я умру – не хочу быть закопанной, задыхаться и гнить. Лучше сгореть.
- Ну ты завела разговор… - Вадим начал как-то странно коситься на Катю.
- Так ты же будешь уже мёртвая, какое там «задыхаться»? – Саша попытался перевести разговор в шутку.
- Душа будет задыхаться. Земля – не место для душ.
- А где им место? – Вадик подхватил Сашин настрой.
- Не здесь. – печально ответила Катя, но понимая, что разговор и правда приобретает тяжесть - переключилась, - А что там за книги в кладовке? – и отправилась в сокровенное место.
- И не сидится же тебе на месте. – Саша пошёл следом, дабы не упускать из виду любопытное существо.
Кладовка пахла стариной. Многие книги были устланы белой хрупкой паутиной. Но одна книга выделялась чистотой переплёта, её-то Катя и потянулась взять. Саша протянул руку, желая остановить Катино действие.
- Может не стоит здесь ничего трогать? – Сашина рука легла на тонкое запястье девушки.
- А может там интересные истории? Чем мы будем заниматься сейчас? – Катя беспечно заглянула в Сашины глаза.
- Книжки читать! Ага. – подходя к кладовке, саркастировал Вадик, - Придётся вам со мной читать жуткие истории… И никакого удовольствия! – продолжал он ехидничать.
Катя развернула книгу…, как внезапно из неё взвился вихрь из чёрных букв! Саша попытался закрыть источник бедствия, но безуспешно. Вихрь развивался стремительно, расширяясь и засасывая всё вокруг. Мы все трое схватились за руки. На какое-то время выпали из реальности. Очнулись в библиотеке особняка.

+1

118

#p264393,Скаzka написал(а):

Очнулись в библиотеке особняка.

- Погоди, мне кажется, обстановка вокруг поменялась, - я огляделся по сторонам. Комната теперь напоминала одну из тех, что были в доме Игоря - одна из небольших библиотек.
Подошёл к окну.
- Похоже, первый этаж. Угол дома.
- В смысле? - не понял Вадик и тоже стал заглядывать в окна. - Так мы же не в лесу!

#p264041,Елена написал(а):

- Темнеет, ты так и будешь на полу сидеть? Надо канделябр найти, ранее в библиотеках этот предмет являлся первой необходимостью.
- Да, я видела где-то, - откликнулась Ксюша. - Там, где я нашла эту рукопись, - девушка взглянула на листы в переплёте и прижала их груди так, как будто она хранила ответы на все её вопросы.
- Рукопись, старинная, - ну ты даёшь! Тее в сыщики идти. Так, время у нас есть, пока ребята отойдут. Где твой канделябр, я думаю, нужно ознакомиться с твоей рукописью.

Ксюша повела Агату к книжному шкафу, откуда взяла папку.
- Вот и канделябр, - нашла она. - Спички есть?
- У меня всё есть! - похвалилась Агата и достала из рюкзачка коробку.
Зажгли. Нашли кресла на другом конце амбара-библиотеки. Сели.
- Читай вслух, а то вдвоём неудобно, - Агата удобно устроилась в своём кресле-качалке и приготовилась слушать.
- "Десять молодых людей выехали на природу к лесному дому на озеро. Но они ещё не знали, что скоро начнут погибать, один за другим." Но это я уже читала, надо дальше... О! Тут про Жорика написано!
- Что? - Агата вся подалась вперёд.
- Вот: "Пока остальные читали книжки, самый успешный ученик, в очках, заинтересовался пилорамой - и лишился руки"!

Подпись автора

Фантастика Штелера

+1


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Выпускной "десяти негритят"