Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Невероятные события в Рио, или Шарманщики атакуют (ролевая игра)


Невероятные события в Рио, или Шарманщики атакуют (ролевая игра)

Сообщений 211 страница 227 из 227

211

ИванФёдырыч решил проследить за подозрительной троицей, двое из которых громко выкрикивали знаменитые фразы из всем известных фильмов. Когда третий пошёл в другую сторону, Пароход засомневался: за кем из них следовать? Поняв, что ковбой идёт по следу, откуда привезли тележку, старик решил отсрочить это дело - успеется. Пока что интереснее парочка кинолюбителей. Но тех быстро приняли менты - и ИванФёдырыч к ним сразу охладел. Надо нагонять ковбоя.

Подпись автора

Фантастика Штелера

+2

212

чтила бы и читала :) так интересно!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

213

#p264488,Веда написал(а):

чтила бы и читала  так интересно!

Но надо еще и писать.  :yep:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

214

#p264499,PlushBear написал(а):

Но надо еще и писать.  :yep:

ПмсАть, как и пИсать...)))

0

215

#p264500,Странник написал(а):

ПмсАть, как и пИсать...)))

У меня покрывало было, точь в точь, как у тебя авка сейчас.  :crazyfun:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

216

#p264501,PlushBear написал(а):

У меня покрывало было, точь в точь, как у тебя авка сейчас.

:crazyfun:

0

217

#p264499,PlushBear написал(а):

Но надо еще и писать.

сегодня лень и нега такая. что пальцами шевелить неохота, завтра!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

218

#p264501,PlushBear написал(а):
#p264500,Странник написал(а):

ПмсАть, как и пИсать...)))

У меня покрывало было, точь в точь, как у тебя авка сейчас.  :crazyfun:

Ах, так это ты украл мою шкуру!!!

smalimg

0

219

#p264503,Веда написал(а):

сегодня лень и нега такая. что пальцами шевелить неохота, завтра!

Бывает :D

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

220

#p264504,Странник написал(а):

Ах, так это ты украл мою шкуру!!!

Эээ... оно было синтетическое.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

221

#p264506,PlushBear написал(а):

Эээ... оно было синтетическое.

:rofl:

0

222

#p264501,PlushBear написал(а):

У меня покрывало было, точь в точь, как у тебя авка сейчас.

Я, кстати, тоже такое покрывало видел. Не твоё, Билл?

#p264506,PlushBear написал(а):

Странник написал(а):
Ах, так это ты украл мою шкуру!!!

Эээ... оно было синтетическое.

Синтетическая шкура Странника...

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

223

#p264512,Shteler написал(а):

Синтетическая шкура Странника...

:D

#p264512,Shteler написал(а):

Я, кстати, тоже такое покрывало видел. Не твоё, Билл?

Может быть!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

224

Даня с усилием попробовал на прочность решетку.
- Что за черт! Дикость какая-то, без конца  попадать в участок, было бы за что!
- Тише, - озираясь, цыкнула Яна, - дикари тут везде, не шуми, Том нас вытащит.
- Ага, вытащит, - внутренне закипал Даниил, - он испарился, где Том? Нет Тома! Уже в салуне расслабляется и мы ему не нужны.
- Вот придет маршал, он адекватный и выпустит нас.
Даня удивленно смерил девушку взглядом:
- Ты знакома с местным маршалом?
- Да, смутилась та, - было дело.
- Так… ничего хорошего ждать уже не приходиться.
Даниил стал тщательно исследовать замок на решетчатой двери. С улицы доносился гомон шерифа и его помощника, они о чем-то спорили, и лишь внятно доносилось до ушей арестованных слова «шарманки». Парень достал свой нож.
- Что ты хочешь?! – ужаснулась Яна и отскочила в сторону.
- Тс-с-с. Тут все такое допотопное, с этим старьем я справлюсь за полсекунды, вот смотри, я надавлю вот сюда, - он изловчился и вставил лезвие ножа возле дужки замка, раздался характерный щелчок, и ловкие пальцы Дани разъединили запор. – А теперь, вуаля, мы свободны!
Аккуратно приоткрыв створку двери, что бы не вызвать лишнего скрипа и шума, Даниил боком выскользнул из камеры. За ним тенью проскользнула Яна.
- И куда дальше? – выдохнула она, смотря на силуэты шерифа с помощником в открытом проеме двери.
Даня ловко защелкнул замок на двери как и было и кивнул девушке в сторону кабинета. Только они вошли туда, как в коридоре послышались гулкие шаги и сопение Лу.
- Дабсс! Они испарились! – прогремел бас помощника.
- Как так испарились?
А Даня и Яна в это время уже улепетывали по пыльной улице Рио-Гранде, выскочив из открытого в такую жару окна.
Немного придя в себя, и отдышавшись, Даня и Яна решили аккуратно вернуться и попробовать найти Тома.
- Тут все такое однообразное, - сетовал байкер, - хорошо ещё костел хороший ориентир, кажется, салун  будет там. – Махнул он рукой в сторону невзрачных однотипных домишек за небольшой площадью.
- Я так хочу домой, - вздохнула Яна.
- Не поверишь! Я тоже!
Внимание Дани привлек след от тележки. Яна тоже поняла, чего он хочет. Пойти по следу, значит, разобраться, что к чему. Только теперь им вовсе не хотелось загреметь снова в участок, и они решительно двинулись по следам, которые вскорости вывели из города.
И впереди так же по следу шел человек. Ребята ещё не знали, что это ИванФедырыч так же шел по следу, но решили сильно не светится, и стали пробираться следом прячась за кактусами и придорожными валунами.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+2

225

#p264569,Веда написал(а):

и лишь внятно доносилось до ушей арестованных слова «шарманки»

Какие у шарманки слова?

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

226

#p264820,Shteler написал(а):

Какие у шарманки слова?

он расслышал только  -"шарманки, шарманка, шарманка" остальное невнятно

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

227

ИванФедырыч шёл по следу тележки и раздумывал вслух, как он привык делать в последние спокойные годы своей неспокойной жизни.
- Куда я иду? Зачем мне это? Кто были те двое? За что их повязали? Надо сказать племяшу - пусть поручит кому проведать, в чём они замешаны...
Он достал из кармана домашнего халата тяжёлый валик от развалившейся шарманки, внимательно осмотрел его с одной стороны, потом с другой. Сунул обратно в карман. Достал из другого кармана вилку с намотанной на неё лапшой-дошираком, уже изрядно подсохшим. Съел, задумчиво прожевал.
- И куда делась Крокодилица?..
Но вот впереди показался проём пещеры. Подойдя ближе, Пароход понял, что с ней не так: её стены и края были настолько гладкими, словно оплавленные. Сама пещера была без поворотов и под большим наклоном - градусов под сорок пять, во всяком случае, так казалось сверху.
- Похоже, здесь собрались провести метро в Китай. Напрямую. "Двадцать часов - и вы в Гонконге!" Хм, надо бы пообщаться с тамошними пацанами за жизнь. В Гонконге хороший бизнес, если я налажу отношения - племяш будет рад.
След от нагруженной тележки начинался здесь, от самого входа. А вот ковбоя, за которым так долго следовал ИванФедырыч, нигде не видно.
В дорожной пыли кроме следов ковбоя и человека, вёзшего тележку, были и третьего - очевидно, того, кто эту тележку из пещеры выкатил. Вот только в пещере следов никаких - но что-то подсказывало Пароходу, что и развилок в ней тоже нет.

Подпись автора

Фантастика Штелера

+1


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Невероятные события в Рио, или Шарманщики атакуют (ролевая игра)