Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Идея о литературной игре давно витает в воздухе


Идея о литературной игре давно витает в воздухе

Сообщений 121 страница 148 из 148

121

Хотела написать:
Как отец Евы вышел из своего мира и познакомился с мамой девушки. Между ними, конечно, возникло сильное чувство. Мама Евы показывала прелести современного мира своему любимому, потом он привёл её в свой мир, и хотел познакомить её с лучшими сторонами своего мира, но... Местные приняли в штыки прибывших. Такое они восприняли за вторжение. Отца Евы они убили, а мать отправили обратно в её мир. Мать Евы уже была беременна ею.
Это по идее всё должно было войти в главу "Судьба", но... как же собрать себя в кучу и написать всё это...

0

122

#p294086,Скаzka написал(а):

Хотела написать:

Ого!
Наверное, стоит начать с описания миров? И вообще, с устройства вселенной?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

123

#p294103,PlushBear написал(а):

Ого!
Наверное, стоит начать с описания миров? И вообще, с устройства вселенной?

Да, стоит! Много чего стоит...
Где моё январское вштыривание?!  :'(
Мозги реально странные, тормозные, вялые, а ещё чувства тревоги и беспокойства.
Завтра начну витамины группы В пить.

Отредактировано Скаzka (2022-02-15 21:29:29)

0

124

а где моё сообщение? Штуц чтоли отволок?
Я писала, хорошо бы которобот не жрать просил, а хозяйке чо приготовил...сам и позвал, и ещё кажись что-то писала.
Мне тоже надо витамин Бэ!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

125

#p294124,PlushBear написал(а):

Это особая, творческая тупизна!

Неееть! :nope:

0

126

Я начала путаться. Прочитав:

#p294323,PlushBear написал(а):

Глава все еще 3, но уже как бы 4 или 5.

подумала здесь что-то из мира Логана, но посмотрев главу кота - поняла, что оттуда ничего не взято.

Прихожу просто к выводу, что мне нравилось больше читать парное повествование. Например, небылицы Веды и Плюша.
Ну, это может моё нынешнее восприятие тормозное.

0

127

Ну, или вообще тот формат небылиц мне больше зашел.

Там был как бы один мир (канва), эту канву создавали герои-опоры, связующие герои. Была какая-то общая точка соприкосновения (например, "Лавка Вечности").

Здесь же у каждого свой мир, свои герои, общего ничего, а тема - одна. Моё восприятие сопротивляется такому формату. Всё путается.

0

128

#p294340,Скаzka написал(а):

Здесь же у каждого свой мир, свои герои, общего ничего, а тема - одна. Моё восприятие сопротивляется такому формату. Всё путается.

Штуцер надеялся, что если тема одна, то в главах найдется что-то общее, возникнет точка пересечения.

Но, миры других развития не получили. А те, что получили, плевать хотели на темы глав. :)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

129

#p294341,PlushBear написал(а):

Штуцер надеялся, что если тема одна, то в главах найдется что-то общее, возникнет точка пересечения.

Но, миры других развития не получили. А те, что получили, плевать хотели на темы глав.

Оптимальный вариант для совместного творчества - небольшие куски текста, предложжжений десять-пятнадцать, чтоб следующий автор не блудил в коллизиях предыдущего, и при этом держжжал сюжжжетную линию в голове и продолжжжал, добавляя от себя. Примерно как мы с тобой тогда про "потерянный голос" баловались. Когда идет в охоточку и получается не вымученно. Я так думаю. Оттакота smalimg

0

130

PlushBear, ну, не знаю... Пока все пишут свои истории, особых пересечений нет. А тема одна, всё в куче, от этого нет ощущения погружения. Удовольствия от чтения я что-то не получаю(
(пусть я буду плохим читателем)

0

131

#p294342,Пчёлочка написал(а):

Оптимальный вариант для совместного творчества - небольшие куски текста, предложжжений десять-пятнадцать, чтоб следующий автор не блудил в коллизиях предыдущего, и при этом держжжал сюжжжетную линию в голове и продолжжжал, добавляя от себя. Примерно как мы с тобой тогда про "потерянный голос" баловались. Когда идет в охоточку и получается не вымученно. Я так думаю. Оттакота

Хорошо, когда соавторы ловят общую волну, и получается поток.
Здесь этого нет.

И вообще, мне кажется, чем меньше условий - тем больше желаний и фантазий.
Плюш как делал с небылицами? - заводил тему, писал первый текст, и предлагал продолжить, кто желает. Всё. Этого достаточно. Ты читаешь и сразу понимаешь, хочешь влиться в историю или нет.

0

132

#p294323,PlushBear написал(а):

Глава все еще 3, но уже как бы 4 или 5.

что-то пахнуло диким марсианский западом прям))
ковбои, индейцы и скальпы, а и трубку мира надо!
уфф. я все сказал! (с)
Эпизод в баре прям реальный! и понравились мысли Джона в самом начале

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

133

#p294342,Пчёлочка написал(а):

Оптимальный вариант для совместного творчества - небольшие куски текста, предложжжений десять-пятнадцать, чтоб следующий автор не блудил в коллизиях предыдущего, и при этом держжжал сюжжжетную линию в голове и продолжжжал, добавляя от себя. Примерно как мы с тобой тогда про "потерянный голос" баловались. Когда идет в охоточку и получается не вымученно. Я так думаю. Оттакота

Не, ну одно дело мы и по известной нам вселенной играли, другое дело - про новую, неизвестную.

#p294344,Скаzka написал(а):

Плюш как делал с небылицами? - заводил тему, писал первый текст, и предлагал продолжить, кто желает. Всё. Этого достаточно. Ты читаешь и сразу понимаешь, хочешь влиться в историю или нет.

Потому что я чрезвычайно ленив. :)

#p294349,Веда написал(а):

что-то пахнуло диким марсианский западом прям))
ковбои, индейцы и скальпы, а и трубку мира надо!

Ну дык!

#p294349,Веда написал(а):

Эпизод в баре прям реальный! и понравились мысли Джона в самом начале

Пасиб!  :flag:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

134

#p294380,PlushBear написал(а):

Потому что я чрезвычайно ленив.

Т.е. я бяка?)
Набячила снова в тему Штелера. Блин, и почему я вечно бячу в его темы. Ужас. Сейчас снова назовёт меня провокатором)

Ваня, извини, если серьёзно, то это лично моё такое ощущение.

0

135

#p294380,PlushBear написал(а):

Не, ну одно дело мы и по известной нам вселенной играли, другое дело - про новую, неизвестную.

Да я тада особо и не знал про что у тебя там  :D
Следовал за твоим повествованием, и расширял :D

Это жжж я позжжже прочитал все, када "под тебя" рассказ на дуль писал :yep:

Отредактировано Пчёлочка (2022-02-18 21:30:13)

0

136

#p294427,Пчёлочка написал(а):

Это жжж я позжжже прочитал все, када "под тебя" рассказ на дуль писал

Да, да, входил в образ, вживался в шкуру и пр.
:D

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

137

#p294440,PlushBear написал(а):

Да, да, входил в образ, вживался в шкуру и пр.

Отожжжж :playful:
Ща как вжжживусь еще во что :D

0

138

#p294340,Скаzka написал(а):

общего ничего

- А знаешь, почему? Потому что авторы не пытаются связать свои миры между собой. Почему не пытаются - надо спрашивать у авторов.

#p292682,Shteler написал(а):

Плюс, можно упомянуть что-нибудь из вселенной соавтора, на выбор (объяснив это логически или оставив разгадку на потом).

#p292898,Shteler написал(а):

При желании можно поддержать соавтора дополнением - включением в его вселенную какого-либо персонажа (не главного) - но лишь после оформления его главы.

- Ещё в 3-м сообщении писал, что надо связывать миры между собой (хотя бы постепенно) - но пока люди не торопятся. Критиковать каждый может - а вот делать...  :dontknow:

#p294341,PlushBear написал(а):

надеялся, что если тема одна, то в главах найдется что-то общее, возникнет точка пересечения.

Само ничего не найдётся и не возникнет - всё должны делать сами творцы.

#p294341,PlushBear написал(а):

Но, миры других развития не получили.

Если ты намекаешь на тех, что написали по одной главе, то людям некогда - у них реал.

#p294341,PlushBear написал(а):

А те, что получили, плевать хотели на темы глав.

Нет, пока все соответствуют озвученным темам.

#p294342,Пчёлочка написал(а):

Оптимальный вариант для совместного творчества - небольшие куски текста, предложжжений десять-пятнадцать, чтоб следующий автор не блудил в коллизиях предыдущего, и при этом держжжал сюжжжетную линию в голове и продолжжжал, добавляя от себя.

Конечно не 10тыс знаков. Но здесь важно узнать идеальную вселенную каждого из авторов. Теперь осталось - их связать между собой. Вот со вторым пока туго.

#p294343,Скаzka написал(а):

тема одна, всё в куче

Смотри на ники - не будет всё в куче.

#p294344,Скаzka написал(а):

И вообще, мне кажется, чем меньше условий - тем больше желаний и фантазий.

Здесь условий вообще нет. Темы глав заданы для общего направления. Так что получается, желаний и фантазий - целая вселенная, только пиши.

#p294380,PlushBear написал(а):

одно дело мы и по известной нам вселенной играли, другое дело - про новую, неизвестную.

Неизвестную - создаём.

#p294381,Скаzka написал(а):

Набячила снова в тему

Номано-номано, критика нужна для выявления плюсов и минусов. Только, поняв суть проблемы, надо приниматься за её исправление. В том числе и тебе. А от флуда творческую тему почистить - никогда не поздно.

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

139

#p294540,Shteler написал(а):

Только, поняв суть проблемы, надо приниматься за её исправление. В том числе и тебе.

А что мне нужно сделать в данной ситуации?

0

140

#p294699,PlushBear написал(а):

птицы уже не щебечут, насекомые не жужжат и даже листва деревьев не шумит

Как же я уже скучаю по всему этому...

#p294699,PlushBear написал(а):

- Синтетический, - фыркнула Камилла.
- Идентичный натуральному, - пожала плечами Тиё.

Прям, как витамины, которые мы нынче кушаем)

0

141

#p294600,Скаzka написал(а):
#p294540,Shteler написал(а):

Только, поняв суть проблемы, надо приниматься за её исправление. В том числе и тебе.

А что мне нужно сделать в данной ситуации?

Кстати, когда я писала в своём тексте про два мира, древний - должен был быть твой. Но мне очень лень сейчас писать.

0

142

#p294600,Скаzka написал(а):

А что мне нужно сделать в данной ситуации?

Всё расписал же:

#p294540,Shteler написал(а):
#p294340,Скаzka написал(а):

Здесь же у каждого свой мир, свои герои, общего ничего, а тема - одна.

Потому что авторы не пытаются связать свои миры между собой. Почему не пытаются - надо спрашивать у авторов.

#p292682,Shteler написал(а):

Плюс, можно упомянуть что-нибудь из вселенной соавтора, на выбор (объяснив это логически или оставив разгадку на потом).

#p292898,Shteler написал(а):

При желании можно поддержать соавтора дополнением - включением в его вселенную какого-либо персонажа (не главного) - но лишь после оформления его главы.

надо связывать миры между собой (хотя бы постепенно)

Писать, связывать. Тем более, ты сама этот минус увидела - значит сможешь и понять, как его преодолеть.

#p294726,Скаzka написал(а):

когда я писала в своём тексте про два мира, древний - должен был быть твой.

Я так и понял. Но также этот смысл и к миру Лены подходит, и к любому другому.

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

143

#p294723,Скаzka написал(а):

Как же я уже скучаю по всему этому...

Прям, как витамины, которые мы нынче кушаем)

Дааа... А еще не скоро.

Витамины, странные штуки. Вроде таблетки,а вроде и нет.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

144

#p294731,Shteler написал(а):

Я так и понял.

Писать хоть и в удовольствие, но как говорит Плюш... Это еще и трудозатратно. Думать нужно. А состояние такое, что мозг напрягаться не хочет.
Может позже вштырит) и буду писать...

0

145

#p294699,PlushBear написал(а):

Глава 3, хотя уже 5, 6 или 7.

Просто шикарно!  я в восторге, какие они все живые, даже робот)) класс!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

146

#p294778,Веда написал(а):

Просто шикарно!  я в восторге, какие они все живые, даже робот)) класс!

https://i.imgur.com/UBBcy82.gif

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

147

Елена, приятно было читать. Ваши тексты лёгкие, без вымученности.

0

148

Спасибо :flag:

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Идея о литературной игре давно витает в воздухе