Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Литературная игра «Тайные тропы»


Литературная игра «Тайные тропы»

Сообщений 1 страница 30 из 348

1

Тайные тропы...
https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/179/t687086.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/179/t645197.jpg

Действия разворачиваются в Городе «N», а также в его пригороде.
Основная часть населения – совершенно нормальные люди, ведущие обычный образ жизни.
Но есть и «Иные» среди них. Эти «Иные» имеют альтернативные личности (сущности), они способны перевоплощаться и пользоваться (как - на усмотрение авторов-создателей) своим «даром». 
Пока всё.

***

Теперь записываем главных героев. :flag: Героев может быть неограниченное количество, запись бессрочная. :D

#p317292,Скаzka написал(а):

Моим героем будет девушка, работающая стажёром в частной расследовательской компании. Зовут её Мур. Вторая сущность - Чёрная Кошка.
Никифор - мой новый (или старый) герой. Про его вторую сущность я подумаю...

#p317295,PlushBear написал(а):

У меня будет персонаж банковский клерк г-н Дюшес. А его вторая сущность отчаянный корсар Пабло, мечтающий построить воздушный корабль и улететь в счастливую страну ЭльДорадо.

#p317313,Тэйр написал(а):

Торре Амос, продавец-поставщик удобрений и прочей агропродукции.
А сущность...ну пусть будет минофавн)) минотавр - это стремно, фавн - это барашкокозлик. А минофавн - это рожки, волшебные глаза и минимум шшшшерсти)

#p317312,Shteler написал(а):

Музыкант, господин Гаврилов. Вторая сущность будет расследоваться Кларой и Мур.

#p317401,Веда написал(а):

Иван, другой Иван - разбойник и воришка Джон.

#p317426,Путник написал(а):

Варвара Дормидонтовна

#p317430,Странник написал(а):

уфолог Пётр (вторая сущность - выяснится позже)

#p317436,Елена написал(а):

Мне 17, ясновидящий.

#p317688,Федора Михайловна написал(а):

Короче, мой персонаж таков: это Карлсон из всем известного произведения. Внешне он. Пузатый мужчина средних лет с пропеллером. Но интрига в том, что на самом деле он супер герой (его дар - летать). Откуда взялся этот пропеллер, история умалчивает, но есть какая-то тайна (что-то вроде истории Дэдпула :D ). А сейчас его временно отстранили от спасения мира, ибо Карлсон набрал слишком много лишнего веса и пропеллер уже не справляется, не может поднять в воздух распухшее тело. Поэтому данный герой на жестком ПП, тренит бесконечно, всячески скрывая свой пропеллер, но при этом питает нежность к вареньям, булкам с корицей, прочим углеводам и спасению всех и вся по старой супергеройской привычке  :flag:

#p317942,Пчёлочка написал(а):

невысокий бочкообразный субъект Ка/Мен

#p318530,Агата написал(а):

газетный человек, обитающий на чердаке заброшенного дома. Считает, что его зовут Женьмин Жибао, откликается на Женю. При виде незнакомых людей распадается на стопки, но иногда от смущения путается, и может распасться не на стопки газет, а на стопки с водкой. Из-за чего потом впадает в депрессию. Большую часть времени занят подглядыванием, подслушиванием и скоропалительными выводами. Поговаривают, что это именно он ведёт в местной газете рубрику "Страхи и сплетни", а так же подбрасывает в почтовые ящики странные письма с угрозами.

Отредактировано Скаzka (2022-06-02 20:00:14)

+6

2

Мур есть Мур))
Прикольно. Сейчас забацаем...

+1

3

Тэйр, у меня всплыло имя Деми Мур (благодаря фильму тому, про который Плюш говорил))
Оо, может её тоже побрить)

0

4

Пока не шибко ясно, что мы тут будем писать, но раз надо выбрать персонажа, то нет проблем.

У меня будет персонаж банковский клерк г-н Дюшес. А его вторая сущность отчаянный корсар Пабло, мечтающий построить воздушный корабль и улететь в счастливую страну ЭльДорадо.

Так? Или обязательно сущность должна быть животным?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+1

5

#p317295,PlushBear написал(а):

У меня будет персонаж банковский клерк г-н Дюшес. А его вторая сущность отчаянный корсар Пабло, мечтающий построить воздушный корабль и улететь в счастливую страну ЭльДорадо.

Так? Или обязательно сущность должна быть животным?

:cool:
Не обязательно животным) :D

0

6

Здоровенное помещение амбарного типа освещалось мощными потолочными прожекторами, сваренными из труб и лампочек.
За горой коробок, обклеенных зеленым знаком "Эко-грин", восседала главный (или почти) поставщик гумуса и удобрений, пытавшаяся найти в просторах интернет-хранилища данные о десяти мешках отборного перегноя, которые куда-то пропали.Топая резиновым сапогом, дамочка хмурилась, пожевывая травинку, и пыталась дозвониться до Фермы.
Внезапная трель входящего звонка нарушила тишину хранилища, распугав спящих ласточек в гнезде под крышей.
- Торре Амос, "Эко-грин", слушаю Вас...
С того конца послышался крик, возгласы и небольшой кусочек брани вперемешку со страданием.
Брови Торре поползли вверх, а свитер, наброшенный на плечи, наоборот, сполз вниз и повис на стуле.
- Как это украли?! Жди, выезжаю!..
Схватив тяжелый свитер, Торре натянула его на флисовую клетчатую рубашку и, схлопнув ноутбук, поспешно закрыла офис-амбар и побежала к старенькому пикапу.

+5

7

«Пахнет деньгами» - проскользнув в дверной проём своего съёмного жилища, Мур на доли секунд остановилась у двери нового жильца. Тёмный коридор поблёскивал золотой нитью, отражающей тёплый ночной свет настенных бра на обоях.
«И Мечтой…» - закончила девушка догадку.
Но задерживаться Мур не могла, она спешила. Мягкий ковёр под её ногами превращал шаги в бесшумный шелест. Такой, под который легко и приятно засыпать в безмятежной неге ночи. И Город засыпал…

+6

8

Тэйр, супер! Дело пошло... :)

0

9

#p317301,Скаzka написал(а):

И Город засыпал…

Прям мафия какая-то :D

0

10

#p317304,Странник написал(а):

Прям мафия какая-то

Почти)

0

11

Тэйр, Даш, напиши, пожалуйста, как зовут твоего героя и его альтивную сущность) я внесу в 1 сообщение. :)

0

12

В частном секторе города N поселился один музыкант - песни писал. Ну, вроде бы. Результаты своих трудов он никому не показывал - но ведь на что-то же жил :yep:
Постучалась в его двери соседка.
- Здравствуйте, господин Гаврилов! - улыбнулась она, как только дверь открылась.
- А? - в двери стоял и смотрел в пол небритый и как будто бы с похмелья мужик в развязанном халате.
- С новосельицем! А я вот вам пирог принесла - в честь знакомства! - и подняла поднос с пирогом повыше, чтобы новый сосед рассмотрел гостинец получше.
- А? - только и повторил Гаврилов. - Да.
Он наконец сделал над собой усилие и отлип от двери и косяка.
- Вы проходите-проходите, - уже резвее проворочал он языком.
"А может, и не с похмелья", - подумала Антонина и смело вошла в дом, который ещё недавно продавали Володины.
- Пирог куда ставить? - осведомилась она.
- Да вон, на стол, - махнул рукой новый сосед. - Извините, я ещё не успел одеться...
***
- Да нормальный он! - убеждала подружек Антонина. - Только от пирога отказался. Говорит, не переносит животную пищу, а пирог-то - на молоке!
- Не знаю, не знаю, - покачала головой Клара, которую все знали как частного детектива, временно без дела. - Что-то я сомневаюсь.
- Это у тебя работа такая - сомневаться. А я говорю: нор-маль-ный!
Только вот не знали они, что делает по ночам Гаврилов...

Подпись автора

Фантастика      Развлекательная лит. игра

+5

13

Торре Амос, продавец-поставщик удобрений и прочей агропродукции.
А сущность...ну пусть будет минофавн)) минотавр - это стремно, фавн - это барашкокозлик. А минофавн - это рожки, волшебные глаза и минимум шшшшерсти)

0

14

Shteler, ты прям... прям какой-то классикой запахло) :cool:

#p317312,Shteler написал(а):

Только вот не знали они, что делает по ночам Гаврилов...

:hobo:

0

15

Shteler, пожалуйста, имя вашего героя и его вторая сущность? :)

0

16

Не знаю, может обсуждения и комментарии в др. тему перенести?

0

17

Вроде не мешают)

0

18

#p317325,Тэйр написал(а):

Вроде не мешают)

Ну, ок)

0

19

Крокодила сюда надо) Здесь почти Мафия! :D

0

20

#p317324,Скаzka написал(а):

Не знаю, может обсуждения и комментарии в др. тему перенести?

переноси, но пост-фактум, чтобы люди не стремались писать, куда удобно)

0

21

#p317328,Странник написал(а):

переноси, но пост-фактум, чтобы люди не стремались писать, куда удобно)

Пока здесь всё пишем)

0

22

#p317323,Скаzka написал(а):

имя вашего героя

#p317312,Shteler написал(а):

Гаврилов

#p317323,Скаzka написал(а):

его вторая сущность?

А это будешь вместе с Кларой расследовать :D

Подпись автора

Фантастика      Развлекательная лит. игра

0

23

#p317331,Shteler написал(а):

А это будешь вместе с Кларой расследовать

Понятно)

0

24

Shteler, внесла твоего героя.
Ох, придётся действовать этой Мур. Ужас) Но нужно развивать динамику в тексте)

0

25

Кстати, мы же пересекаемся?

0

26

За тяжёлыми высокими дверями подъезда, Мур встречала ночная жизнь в иллюминационных огнях. Девушка сливалась с атмосферой. Чёрный, обтягивающий тело комбинезон был выполнен на странность не из «кожи» или лайкры, а из чего-то мягкого и будто коротко бритого ворса. Свет луны не играл с костюмом Мур. Заигрывали с ним два ярко-зелёных глаза, заодно вбирая все краски ночного города.
Мур свернула за угол, испарившись вместе с паром горячего воздуха, сочившегося из городских люков улицы. Иллюминации оставались позади, и подворотняя мгла поглотила девушку.
«Постарайся придти пораньше. У нас необычное дело. Подробности на месте» - волнение и трепет подгоняли девушку, глаза горели от любопытства, застилающего, кажется, всю голову. Клара – начальница Мур - так таинственно и воодушевлённого говорила… Такого голоса девушка не слышала с момента, как заступила на стажировку помощницей частного сыщика в компанию «Секретов нет».  А это, между прочим, ни мало, ни много, а целых два месяца. Два месяца юная, закончившая академию, полная надежд и энтузиазма Мур томилась в ожидании момента, когда бы её талант и способности, наконец, выплеснулись в настоящее дело! Воздух был чудесен, несмотря на гарь шашлычных и кофеен. Мур дышала сладким ароматом надежды. Ещё поворот и…
***
Клара стояла на заднем крыльце их конторы, под жёлтым треугольником света. Она испускала белый дым сигареты в тёмное глухое пространство двора. Острое зрение Мур ловило мельчайшие частицы пепла, медленно спускающиеся на бетон. Ещё пара мгновений и Мур была в треугольнике света.
- Здравствуй, - Клара спокойно затушила сигарету, и жестом указала на дверной проём, собственно, из которого и лился в безупречной геометрии свет.
- Хорошая ночь, - заметила Мур. 
И глаза её вспыхнули красным янтарём.

Отредактировано Скаzka (2022-05-29 21:07:52)

+5

27

#p317335,Тэйр написал(а):

Кстати, мы же пересекаемся?

Конечно)
Я уже встретилась с Кларой)

0

28

https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/34/619069.jpg https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/34/860920.jpg
Клара Хомова

- Сегодня у нас необычное дело, - Клара выбросила окурок из мундштука и в нетерпении постучала им по карте города. - Вот здесь живёт очень подозрительный тип, только заселился.
- Как зовут? - не дослушала Мур.
- Некий Гаврилов. Имя ещё предстоит выяснить.
Клара уже привыкла к любопытству и нетерпимости напарницы. Собственно, именно эти качества она ценила больше остальных, за исключением сообразительности. Ведь детектив без любопытства обречён на быстрые выводы и, вследствие этого, многочисленные ошибки: только любопытный будет копать до конца.
- Да, и не надейся пока на денежное вознаграждение, - добавила детектив, сунув новую сигарету в мундштук и достав зажигалку, - нам его ещё пока не заказали.
- Тогда почему расследуем? - озадачилась Мур.
- Чтобы предотвратить нечто страш-шное, - таинственно прошипела Клара в тишине ночной.

Подпись автора

Фантастика      Развлекательная лит. игра

+4

29

Страшшшное...
Нужно тянуть это страшное) сразу нельзя расколоть этого музыканта)

0

30

тегайте плиз пока текстА, одним #тегом
я ж это потом читать буду! и не только я, ксттаи. так отлавливать всё всем будет проще

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Литературная игра «Тайные тропы»