Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Литературная игра «Тайные тропы»


Литературная игра «Тайные тропы»

Сообщений 31 страница 60 из 348

31

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

32

#p317340,Скаzka написал(а):

испарившись вместе с паром

никак покоя этот пар не даёт)

#p317340,Скаzka написал(а):

несмотря на гарь шашлычных и кофеен

вот пиши теперь... сгоревший блюз из шашлыка и кофе...

0

33

#p317340,Скаzka написал(а):

красным янтарём

чио?

0

34

#p317363,Странник написал(а):

никак покоя этот пар не даёт)
вот пиши теперь... сгоревший блюз из шашлыка и кофе...

#p317366,Странник написал(а):

чио?

Ты лучше сам пиши.
Как хороши были наши договорённости не придираться к текстам в игровых темах... :love:

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

35

#p317362,Shteler написал(а):

Клара Хомова

А нужно визуализировать героев?

0

36

#p317369,Shteler написал(а):

Как хороши были наши договорённости не придираться к текстам в игровых темах... :love:

я не придираюсь, а любопытствую) и тему заодно наверху держу)

0

37

#p317375,Странник написал(а):

я не придираюсь, а любопытствую) и тему заодно наверху держу)

Ах ты злостное флудило :D

0

38

#p317373,Скаzka написал(а):

А нужно визуализировать героев?

Так же интереснее!
Нужно\не_нужно - тебе решать.

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

39

я пока запуталась в Кларах и Гавриловых... не поняла куда дальше линию гнуть...

Солнце подмигивало Ване лучами из-за застилающих его скользящих туч. Сегодня он быстро управился с работой, оставалось только заскочить по одному адресу и выдать льготу и свободен! Мимо его проехала на крутом велике девушка, Иван приподнял солнцезащитные очки и присвистнул.  И тут же вкрадчиво заозирался вокруг, медленно в нем стал пробуждаться  другой Иван - разбойник и воришка Джон. Парень вжался в сидуху своего скутера, это состояние в себе он не любил, отвергал, и сопротивлялся ему - насколько мог. Только не на работе! - повторял он, и спешил быстрее доставить льготу, пока он мог контролировать себя  Ваней.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+5

40

Веда:D  :cool:

0

41

#p317312,Shteler написал(а):

- А? - в двери стоял и смотрел в пол небритый и как будто бы с похмелья мужик в развязанном халате.

Он хоть в трусах был? А то представился такой...
Вот и демонтрируй нам сейчас этого героя)))

Отредактировано Скаzka (2022-05-29 22:39:23)

0

42

#p317401,Веда написал(а):

я пока запуталась в Кларах и Гавриловых...

Гаврилов - странный музыкант, купил дом в городе N. Клара - частный детектив.

#p317401,Веда написал(а):

не поняла куда дальше линию гнуть...

Куда хочешь :dontknow:

#p317403,Скаzka написал(а):

Он хоть в трусах был?

Почему-то так и думал, что будет этот вопрос :D
А это у кого какая фантазия!

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

43

#p317405,Shteler написал(а):

Почему-то так и думал, что будет этот вопрос
А это у кого какая фантазия!

Ой, хорошо! У меня бурная фантазия! :D

0

44

#p317405,Shteler написал(а):

Куда хочешь

пока теряюсь

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

45

Меня больше заинтересовала девушка, соблазняющая Ваню...

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

46

#p317415,Shteler написал(а):

Меня больше заинтересовала девушка, соблазняющая Ваню...

Оля, пиши романтическую историю... :)

0

47

#p317415,Shteler написал(а):

Меня больше заинтересовала девушка, соблазняющая Ваню...

ты думаешь она специально?

#p317418,Скаzka написал(а):

Оля, пиши романтическую историю...

а как пойдет, мне не сложно, но  я тут не одна

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

48

#p317420,Веда написал(а):

а как пойдет, мне не сложно, но  я тут не одна

Конечно. :)
Просто пока никто за романтику не брался, ты первая. :)
Я вообще не умею в романтику)

0

49

#p317421,Скаzka написал(а):

Я вообще не умею в романтику)

эх... мало романтичных))

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

50

На Ферме было тихо, не считая сытого мычания коров и трактора, равномерно щелкающего косилкой. Из посторонних звуков, прерывающих звуковой "дзен" , слышалось лишь страшное шипение усатого фермера Боно, изредка прорывающееся в вопли.
- Подожди, - Торре хмурила лоб, пытаясь представить себе габариты пропажи, - десять огромных мешков гумуса...пропали за сутки. И никто ничего не слышал? А собаки?
- Итить-колотить, да мистика какая-то! - Боно сорвал с головы соломенную шляпу, почесал плешь и снова водрузил головной убор на место.
- Этот заказ через четыре дня должен был ехать в пригород. Сможем собрать новый?..
Торре с надеждой посмотрела на Боно, но тот только цыкнул и сплюнул.
- Максимум еще шесть, остальное на ферментации. Я не смогу отдать сырь, чтобы она потом ударила по имиджу производства.
- Покажешь местечко, где лежали мешки?..

Просторный барнхаус встретил Торре и Боно эхом: пустота одной трети была ужасно тягучей.
- Странно. Удобрения на месте, - Торре убрала от лица темные волосы и потыкала пальцем плотные квадратные мешки. - А инструменты?
- Новой лопаты нет, а остальное все в сарае, - Боно пожал плечами. - Кто-то собрался удобрить гектары огородов...
Непривычный, странный запах вдруг ударил в нос Торре, и она присела, будто бы поправляя сползший сапог.
Совершенно чужой, дикий и...явно незнакомый.
Зрачки девушки увеличились, а руки сами потянулись к досчатому полу.
-... Это...я позвонил в полицию, они приедут через время. А еще мне тут посоветовали городских, частную контору...
Боно вздохнул.
- Давай по очереди, ладно? - Торре сглотнула, запечатлив странный запах в памяти. - Нашим полицаям еще разъяснять придется...

+6

51

Тэйр, класс! :cool:

0

52

Дормидонтовна аккуратно смела со стола осыпавшиеся с баранки маковые зёрнышки, перевернула чашку и прислушалась к последним звукам гармони на улице: - всё, кажись пора, наигрался до одури - старый козёл.
    Петрович обтёр фланелевой тряпицей свою старую, видавшую виды, гармонь-голяшку, и поставил её на табуретку, стоявшую в углу под портретом Сталина и скрутил самокрутку. Дымок от ядрёной махорки тонким ажуром потянулся к приоткрытой двери. Петрович блаженно прищурил глаза наблюдая затейливую вязь, рисуемую дымком, которая обретала конкретные очертания. Вдруг на дворе не своим голосом завыл старый пёс Никодим. Волосы старого гармониста зашевелились. Фигура стройной девицы, сотканная из дыма, подбоченясь, плавно прошлась по хате, отплясывая кадриль.
   - Варька, опять привиделась - Петрович, негнущимися руками, расплёскивая, налил полную кружку самогону и, закрыв глаза, махом опорожнил. На дворе проорал петух Берия, старик медленно открыл глаза, сквозняк, из полуоткрытой двери согнал наваждение.
     Варвара Дормидонтовна,  обмахиваясь платком от вонючего самосада Петровича, наливая себе очередную чашку чая, задумчиво усмехнулась: - а не надо было на Нинке жениться!

Подпись автора

Для плюсов.

+6

53

#p317426,Путник написал(а):

а не надо было на Нинке жениться!

:crazyfun:

0

54

#p317426,Путник написал(а):

Варвара Дормидонтовна,  обмахиваясь платком от вонючего самосада Петровича, наливая себе очередную чашку чая, задумчиво усмехнулась: - а не надо было на Нинке жениться!

вон кому Ваня льготу прет)) Дормидонтовне))

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

55

Вот и сегодня уфолог Пётр что-то заметил. Пётр часто что-нибудь замечал.
Борода его, беспощадно рыжая, густая, сероголубые, узкие глаза, и даже серая энцефалитка, с которой тот не расставался примерно никогда — всё это очень помогало ему… замечать. Как взглянет на что-нибудь, вцепиться прищуром — и держите его семеро! Все аж разбегаются. А вы думали что? Уфологи — это такие в шапочках из фольги? Нет, мои дорогие. Вы попробуйте в пещерах палеоконтакт поискать. Или посидеть ночь на крыше — да повыше, покруче, похолоднее! — в леса глухие забраться, где какой метеорит упал… Ну, попробовали? Вот, то-то же.
Сегодня Петру жребием выпало патрулировать улицы. И вроде бы город как город: где грязь, где фонари не горят… всё как обычно. Но витало в нём что-то полуосязаемое. Как будто эти фонари здесь стояли тысячу лет, и никакой электрик Вася их в жизни не видывал. Как будто сами они из ночи в ночь зажигались. Пётр всегда чувствовал себя так, как будто приехал только вчера и ещё не привык к ночному воздуху этого места. Хотя и знакомцы водились, и работа нашлась — кочегаром.

+5

56

:cool:  :crazyfun:

0

57

https://i.imgur.com/iIEJiCR.gif
Я в шоке!
Странник, написаль прозь!

0

58

Две девицы осторожно приближались к цели. Сверчки предательски замолкали при их приближении - а там, где беспокойные двуногие были пару минут назад, наоборот, снимались с паузы и продолжали свою трель.
Детективы только подкрались к дому Гаврилова, как из парадной двери вышла важная особа с высокой причёской шикарных русых волос.

https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/34/347674.jpg
- Антонина! - шёпотом воскликнула Клара. - А что она здесь делает? Она ж только сегодня была у него в гостях! Вот вертихвостка!
Она проводила подругу подозрительным прищуром до самой калитки, пока та не скрылась за поворотом.
- Ладно, работаем! - решила детектив. - Мур, ты как проникнешь: через чёрный ход или в окно спальни на втором этаже? Нам нужно найти что угодно подозрительное. Хотя бы имя его узнать.

Подпись автора

Фантастика Штелера

+5

59

Сегодня я решил начать писать дневник. Множество разных мыслей, разбросанных картинок копошились в моей голове. В детстве я предпринимал попытки делиться с кем то, но иные отмахивались от меня со словами, - бурная же у тебя фантазия парень, или чем страдать бесполезными пустяками занялся бы чем-либо полезным. Как-то я прочитал что змеи сбрасывают кожу, вооружившись знаниями подошел к однокласнику Сеньке и сказал прямо: Дружок а не пора ли тебе сбросить кожу, как я погляжу она отрядно поистрепалась. Его голова становилась змеиной, его язык длинным и раздвоенным. Сенька начал шипеть, глаза его поменяли состав, и стали излучать ярость, приступы гневливости сопровождались выделением яда, способным отравить большое количество людей.  Я не знал змеиного языка и в тот момент я понял о чем мне толковали иные, я должен изучить языки сущностей, чтобы иметь с ними контакт. В тот момент мне крупно повезло и моя тупость была сглажена вошедшим в класс учителем, являвшимся по своей сути белым пушистым домашним котом. Один взгляд и движение руки учителя заставило отказаться отъявленных задир от задуманных планов  и в минуту оказаться на своих местах. В тот вечер я начал ходить в секцию рукопашной борьбы и пропадать в библиотеке пополняя свою коробочку необходимыми знаниями.
Мне 17, я добрался до последней ступени школьной жизни. Сегодня в школе все как обычно. Класс сам по себе - я сам по себе. Меня пытались высмеивать и задирать за мои странности,пока я не поговорил по душам с Сенькой, тот был очень удивлен и напуган, я видел его насквозь, я всех видел насквозь. В тот вечер я шел домой после тренировки, настроение было замечательное я напевал себе под нос мелодию трех нот, вспоминая своих соседей по подъезду и их сущности, я знал их всех и это было так удивительно здорово. За углом промелькнули две тени и одну из них я узнал, черная кошка - местный детектив, как-то расследовав дельце о пропаже скелета в кабинете биологии, ее сущность тайком заглядывала к нам в школу, но я то знаю, что скелет в кабинете биологии и был Иван Степаныч - учитель биологии, он обитал в шкафу кабинета после соры со своей сварливой женой по сущности сорокой, падкой на все блестящее и не получившей желанный предмет обожания.
А тут что она делает, Я поспешил к дверям подъезда, куда и шмыгнула черная кошка.

Отредактировано Елена (2022-05-30 00:41:11)

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

+4

60

"Страшное..." - Мур задумалась и почему-то представила стаю крыс. Она непереносила этих мерзких, жирных грызунов. Впрочем они её тоже не выносили, и завидев искры огненных глаз - разбегались по своим злощастным дырам.
- Мур, - Клара щелкнула пальцами у носа девушки, - ты где? Слышишь, что я говорю? Этот Гаврилов...
- Странный тип. Да, я слушаю... - девушка вытянула мысль в струну, стряхнув с неё всех крыс.
- Он не просто странный. Он...
Мур широко раскрыла глаза, цвет которых сменился с янтарного на зеленый, как бы указывая на открытость и дружелюбие.
- Музыкант, - Клара закатила глаза и сделала кистью вихр, - персона!
Стажёр не поняла сарказма начальницы и нахмурила брови, вызвав у неё смех.
- Эх, молодёжь, серьёзные вы, как морковки!
- Морковки? Почему морковки? - Мур стала лихорадочно включать аналитический отдел мозга, соображая, какую историческую, культурную, идеологическую или иную связь имели молодые люди и этот хрустящий оранжевый овощь...
- Хрустите на зубах вкусно! - Клара улыбнулась и продолжила, - так вот... Этот господин Гаврилов не ест животную пищу.
Мур по-прежнему ничего не понимала... Музыкант, морковь, животная пища...
- Хорошо, милая, не буду тебя томить в соку твоих прекрасных мыслей. Этот Гаврилов понравился моей подруге и она, как искусный кулинар, рассчитывала на свои таланты в охмурении этой чуткой персоны. Но вот незадача! Он не жрёт мяса! Понимаешь?
- Ну, допустим. Я понимаю. Но при чём здесь мы? И почему это страшно?
- Мы расследуем эту возмутительную для моей подруги ситуацию. Потому что если мужик не ест мясо - это страшно, - взгляд Клары улетел куда-то вдаль, будто забегая наперёд и предчувствия нечто недоброе.
Она продолжила:
- И ты ранним утром позвонишь ему в дверь. А сейчас понаблюдай... Ты это хорошо умеешь.
Мур как-то скривила лицо, представляя свою "любимую работу".
- Клара, но мы ведь не брачное бюро, - не спуская с лица пренебрежения, фыркнула Мур. - Я других дел хотела.
- Малышка, а ты не делай поспешных выводов. И пока слушай меня. - детектив достала из кармана мелочь и протянула стажёру, - купи себе мороженое и делай своё дело.

+5


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Литературная игра «Тайные тропы»