Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Литературная игра «Тайные тропы»


Литературная игра «Тайные тропы»

Сообщений 61 страница 90 из 348

61

Протоптавшись около пары часов с двумя оболтусами из местного полицейского участка, Торре в конце концов ушла в тень, оставив раскрасневшегося Боно пояснять двоим парням в форме, что такое гумус и сколько литров в одном огромном мешке.
Посидев пять минут на лестнице и до отвала начесав довольного фермерского пса, Торре наконец прошлась до пикапа и, достав ноутбук, долго смотрела в подготовленный бланк заказа. Так и не решившись на отмену, девушка вздохнула и забарабанила пальцами по серой блестяшей "крышке".
- Одну ночь подожду, поищу след, - Торре покосилась на пса, который довольно навострил уши и замахал хвостом. - Если ничего не обнаружу, то успею временно отменить заказ, приложив заявление в полицию, чтобы не доставали неустойками...

Коричневые бабочки, вылетев из-за навеса, взвились в светло-голубое небо.

* * *

Луна, неидеально круглая, висела так низко, будто собиралась скатиться по склону, прямиком на опушку перед лесом.
Выключив свет в коридоре, Торре без проблем переобулась в мягкие кроссовки и, застегнув темную "олимпийку", бесшумно вышла из дома.
Миновав свой "офис", Торре вышла на фермерскую дорогу но так, чтобы фонари светили не в ее сторону. Вскоре пришлось подняться на пригорок и быстро бежать, задевая головой ветви кленов и орешника.
Зрение работало отлично, без труда выдавая снующих полевок, ночных сов в кронах деревьев и даже пару лисиц, забежавших из леса в поселок.
Сверкнув глазами, Торре молча пропустила их, а лисицы прижали уши и по-собачьи замахали хвостами, убегая к пашне на манящий запах мышиных нор.
Ферма Боно спала, поблескивая темными окнами в лунном свете.
Торре перелезла через слеги и, кивнув вылезшим собакам, тихо прошла к барнхаусу. Проводив взглядами девушку, псы сонно зевнули и скрылись в своих будках.
У хранилища Торре снова ощутила тот самый чужой запах.
"Странно, что собаки не лаяли...не разбудили Боно" - подумала она, опускаясь почти на четвереньки и осматривая дверную ручку и ступени.
Запах вел прочь, прямиком через кусты смородины, на задний двор. Тут Торре растерялась, потеряв след и зацепившись блестящим витым рогом за натянутую бельевую веревку.
- Боно...купил себе стиральную машинку, - вытащив из головы прищепку, Торре вдруг замерла и принюхалась: запах, появившийся так внезапно, принес за собой еле слышимый шелест травы.
Тихо скрывшись в тени яблони, Торре прищурила глаза и слилась цветом с корой дерева.

+6

62

- Му-ур! - Клара пару раз щёлкнула пальцами перед лицом помощницы, пока она о чём-то задумалась. - Ты меня слушаешь?
- Мороженое!.. - прошептала Мур, но тут щелчки возле ушей возымели своё действие. - А? Что?
- Раз не можешь выбрать сама, вскрой замок у чёрного хода. Наверняка он ведёт на кухню. Поищи там что-нибудь. А я полезу к окну второго этажа.
"Все мужчины прячут свои секреты в спальне", - додумала Клара свою мысль. Детектив не зря одевалась в удобный брючный костюм - в нём можно лазить где угодно и практически без последствий.
Забравшись на крытую террасу, она заглянула в окно - никого. В эту жару хозяин дома его открыл - не придётся теперь закрывать за собой. Оказавшись в спальне, она тут же полезла под кровать, но услышала шорох от своего окна.
- Мур? - озадачилась Клара.
В окно влез школьник.
- Ой, - тихо сказал он. - Я думал, Вы уже не здесь...
Это был тот самый школьник, который чуть не развалил дело учителя биологии, что скрывался от своей жены в шкафу в своей школе. Тогда Мур только устроилась в детективы, и провал очень сильно сказался бы на её карьере.
- Опять ты! Ну-ка живо!.. - Клара стала толкать пацана обратно в окно, как за дверью раздались шаги.
"Картина Репина "Приплыли". Она ясно представила себе, как это выглядит со стороны: какая-то женщина обнимает школьника (а от двери именно на это и будет похоже), причём не где-нибудь, а в твоей спальне, в 11 вечера!
Шаги остановились перед дверью, школьник всё ещё упирается, но тут снизу раздался шум, будто упало что-то гулкое и тяжёлое. Человек за дверью развернулся и неспеша пошёл проверять, что же послужило причиной шума.
"Молодец, Мур!" - похвалила она напарницу.
- Так, ты чего сопротивляешься? - зашипела она на пацана. - Опять мне хочешь всё испортить? Ну-ка, полезай назад! Мы итак из-за тебя чуть не спалились!

Подпись автора

Фантастика Штелера

+6

63

Тайны тропы? Тайные тропы? ))

0

64

#p317445,Тэйр написал(а):

Тайны тропы? Тайные тропы? ))

Я это сразу заметил. Похоже, фишка такая. Тайный троп. Или "Тайная тропа". Или "Тайные тропы". Или "Тайный тропинко". Версий много - и оттого ещё интереснее! :jumping:

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

65

Тайный тропус, ок)

0

66

Ой, лишь бы не трупы!

0

67

Нужно брать дело Торре!

0

68

#p317426,Путник написал(а):

Варвара Дормидонтовна

Путник, это твоя главная героиня, а вторая сущность у неё есть?

0

69

Участники, я в первом сообщении собрала все наши тексты, чтобы если кто-то что-то захочет вспомнить - мог легко найти текст соавтора. :)

Отредактировано Скаzka (2022-05-30 12:55:16)

0

70

#p317292,Скаzka написал(а):

Тайный тропы...

:crazyfun:
Я только сейчас опечатку заметила)))

0

71

#p317468,Скаzka написал(а):
#p317292,Скаzka написал(а):

Тайный тропы...

:crazyfun:
Я только сейчас опечатку заметила)))

вот так они и прилетают в заги: автоматом думаешь, что уж заг-то ты посмотрел... а фиг. Надо держать ухо востро :D

0

72

#p317471,Странник написал(а):

вот так они и прилетают в заги: автоматом думаешь, что уж заг-то ты посмотрел... а фиг. Надо держать ухо востро

Это потому что я была увлечена созданием темы - мяса! А заг... Ну, немного просмотрела))

0

73

#p317466,Скаzka написал(а):

Путник написал(а):
Варвара Дормидонтовна

Путник, это твоя главная героиня, а вторая сущность у неё есть?

Ведьма она. Неужто непонятно...

#p317452,Скаzka написал(а):

Сегодня 02:00:26
Ой, лишь бы не трупы!

#p317468,Скаzka написал(а):

Сегодня 12:54:20
Я только сейчас опечатку заметила)))

Какая хорошая у тебя скорость реакции...

#p317292,Скаzka написал(а):

Литературная игра «Тайные тропы»

Ну вот, теперь никакой интриги :disappointed:

#p317471,Странник написал(а):

вот так они и прилетают в заги: автоматом думаешь, что уж заг-то ты посмотрел... а фиг.

Зигзаг МакКряк? :question:

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

74

#p317476,Shteler написал(а):

Ведьма она. Неужто непонятно...

Да, я в тупнике.

#p317476,Shteler написал(а):

Какая хорошая у тебя скорость реакции...

Конечно, ледяная...

0

75

#p317476,Shteler написал(а):

Ну вот, теперь никакой интриги

Не вредничай, создавай интригу в тексте... :writing:  :)

0

76

#p317479,Скаzka написал(а):

Не вредничай

:crazy:

#p317479,Скаzka написал(а):

создавай интригу в тексте...

В названии - тоже не помешает.

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

77

#p317480,Shteler написал(а):

В названии - тоже не помешает.

Какой-то ты неправильный становишься... :suspicious:

0

78

Ладно, я пошла писать в гугладок, раз ворд отказал мне в доступе...
*и чай сделать, а то холод такой, что опечаток руки много наделают...

0

79

#p317481,Скаzka написал(а):

Какой-то ты неправильный становишься...

Я-то правильный, это ты мою правильность неправильно понимаешь :yep:

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

80

Мур оглядывала подсобку, наполненную всяким старьём и хламом вроде сломанных швабр и непригодной кухонной утвари. Зрение сканировало каждый сантиметр затхлого помещения. Дышать было трудно, пары плесени дезориентировали и раздражали чуткий носик Мур. Наконец, она нашла дверь в основное помещение. Бесшумно подошла к ней и стала прислушиваться, есть ли какие-то движения за довольно тонким слоем прессованных опилок. Фанерная дверь служила скорее ширмой, чем серьёзным препятствием к жилому сектору дома.
“Лучше бы я помогла фермерам, чем копалась в “грязном белье” какого-то мужика. Зачем мне его тараканы? Вот пусть бы эта подруга Клары и занималась клинингом души (и не только души) этого господина, раз он ей так нужен!”

Мур покупала в лавке, что находилась рядом с её домом, фермерские продукты. Да-да, всё те же непотребляемые господином Гавриловым молоко, яйца и другие продукты животного происхождения.
И как раз вчера днём Мур делала очередную закупку.
***
Колокольчик звякнул над белоснежно выкрашенной витринной дверью. Глянец стен и пола переливался перламутром от солнечного света, лавка была полна покупателей. Вдруг кто-то раздраженно вскрикнул:
— Да сколько нам здесь ещё ждать? У меня дети одни дома. Молоко будет сегодня или нет?
Из-за прилавка взволнованно и тихо отвечала молодая скромная девушка, её лицо залил румянец:
— Извините, пожалуйста. У нас непредвиденные задержки, но с минуты на минуту подъедет машина. Просим ещё немного вашего терпения.
Очередь стала шипеть, кряхтеть, но ждать. Кто-то сказал шёпотом:
— Там у них ЧП…
— Где “там”?
— На ферме.
— А что случилось? Санэпидемстанция накрыла? Тогда лучше расходиться…
— Да нет, кража.
“Кража” - подхватила слово Мур - “хорошенькое дело, интересно..”.
***
Воспоминание оборвал гулкий и тяжёлый шум, будто упала сковородка на кафельный пол. Мур вздрогнула, и поняла, что хозяин не спит, а собирается (или собирался) ужинать…
“Позднова-то” - заметила про себя девушка, и навострила свои маленькие уши.

Отредактировано Скаzka (2022-05-31 18:57:09)

+5

81

#p317484,Shteler написал(а):

Я-то правильный, это ты мою правильность неправильно понимаешь

Конечно) Иначе и быть и не может)

0

82

Гаврилов спустился, прошёл на кухню, чтобы узнать, что это могло нашуметь.
- Хм, сковородка на полу, кто это мог её уронить? - пробурчал он себе под нос, поднимая сковороду.
Тут он заметил рыжий хвост.
- Ф-х-х-ха-а! - зашипел хозяин хвоста на человека и скрылся за окном.
- Я окно на кухне забыл закрыть! Бродячие коты тут лазят... - недовольно пробубнил Гаврилов, борясь со сном. - Обычно я в это время уже сплю. Всё этот переезд! - и поплёлся опять наверх.

Подпись автора

Фантастика Штелера

+2

83

Shteler:D  :cool:

0

84

#p317487,Скаzka написал(а):

Вот пусть бы эта подруга Клары и занималась клинингом души (и не только души) этого господина

:D Ты её вообще видела? Она же в пять минут себя раскроет!

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

85

#p317494,Shteler написал(а):

Ты её вообще видела? Она же в пять минут себя раскроет!

Я то видела. А Мур - нет))

Отредактировано Скаzka (2022-05-30 15:12:51)

0

86

#p317496,Скаzka написал(а):

Shteler написал(а):
Ты её вообще видела? Она же в пять минут себя раскроет!

Я то видела. А Мур - нет

Видела-видела!

#p317433,Shteler написал(а):

Две девицы осторожно приближались к цели. Сверчки предательски замолкали при их приближении - а там, где беспокойные двуногие были пару минут назад, наоборот, снимались с паузы и продолжали свою трель.
Детективы только подкрались к дому Гаврилова, как из парадной двери вышла важная особа с высокой причёской шикарных русых волос.
- Антонина!

:yep:

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

87

#p317466,Скаzka написал(а):

Путник, это твоя главная героиня, а вторая сущность у неё есть?

Пока в башке крутятся варианты, а равнозначные герои могут быть? Скажем антипод Дормидонтовне?

Подпись автора

Для плюсов.

0

88

Аа, точно. Ну, Мур - молодая девушка. Она сильна в своих инстинктах кошачьих, но не в человеческих отношениях. Положим, она учиться понимать мир с этой стороны. Хорошо? :)

0

89

#p317499,Путник написал(а):

а равнозначные герои могут быть?

Хочешь сказать, каждого вида - только по одному представителю? Эт зачем так ограничивать?

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

90

#p317499,Путник написал(а):

Пока в башке крутятся варианты, а равнозначные герои могут быть? Скажем антипод Дормидонтовне?

Да, можно. :)

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Литературная игра «Тайные тропы»