Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Литературная игра «Тайные тропы»


Литературная игра «Тайные тропы»

Сообщений 151 страница 180 из 348

151

#p317663,Тэйр написал(а):

К-командир

И не говори!

0

152

#p317661,Скаzka написал(а):

Придумываешь героя или нескольких с "даром" и пишешь историю

ага, я так и подумала. Сочиняешь своего героя и смотришь, как он взаимодействует с остальными героями через рассказы других авторов, например. Нужен  интересный "дар"   :glasses:

0

153

#p317667,Федора Михайловна написал(а):

Нужен  интересный "дар"

Да, но если пока не придумывается "дар", можно просто писать от лица человека, а в процессе что-то может придумается... :)

Отредактировано Скаzka (2022-05-31 12:40:08)

0

154

почитала предыдущих авторов... У меня в голове чет смешались в кучу мущщино в халате на голое тело, подожженные обои, вываливающиеся из купальников груди комсорга (кто это?), перегной  %-) боюсь, я столько не выпью, чтоб продолжить вакханалию повествования   :D хотя герой уже нарисовался  :crazyfun:

0

155

Федора Михайловна, не нужно сейчас брать чьих-то героев, ты не сразу попала в тему и влиться уже сложно) Забей на обои, голых мужчин и женщин с перегноем) :crazyfun:
Пиши СВОЮ историю... Начни, и, возможно, дальше кто-то из чужих героев приклеится к твоей истории)

0

156

Тема игровая, ни к чему не обязывающая. :) Здесь просто важно желание что-то писать, на расслабоне и в удовольствие... Как любит Оля :)
Плюс какая никакая, а тренировка письма. Я вот чуть быстрее стала писать, легче. Своего рода это тренажёр! :crazyfun:

+1

157

И фантазии... душераздирающие... :mad:

Подпись автора

Для плюсов.

0

158

#p317674,Путник написал(а):

И фантазии... душераздирающие...

:yep:

0

159

#p317670,Федора Михайловна написал(а):

кучу мущщино в халате на голое тело

Один мущщщин. И не факт,что там голое тело, мож там свитер))

0

160

#p317681,Тэйр написал(а):

мож там свитер))

На лохматое тело :yep:

Подпись автора

Для плюсов.

0

161

Короче, мой персонаж таков: это Карлсон из всем известного произведения. Внешне он. Пузатый мужчина средних лет с пропеллером. Но интрига в том, что на самом деле он супер герой (его дар - летать). Откуда взялся этот пропеллер, история умалчивает, но есть какая-то тайна (что-то вроде истории Дэдпула :D ). А сейчас его временно отстранили от спасения мира, ибо Карлсон набрал слишком много лишнего веса и пропеллер уже не справляется, не может поднять в воздух распухшее тело. Поэтому данный герой на жестком ПП, тренит бесконечно, всячески скрывая свой пропеллер, но при этом питает нежность к вареньям, булкам с корицей, прочим углеводам и спасению всех и вся по старой супергеройской привычке  :flag:

+3

162

Федора Михайловна, супер! :crazyfun:
Сейчас внесу его в наш список героев)
Ждём первый текст... :)

0

163

Санна, Веда, спасибо, что читаете нас. :)  :flag:

0

164

Федора Михайловна:D
Шикарный какой) пропеллер))

0

165

#p317691,Тэйр написал(а):

Шикарный какой) пропеллер))

ага, пошалить он любит :D

0

166

#p317688,Федора Михайловна написал(а):

Короче, мой персонаж таков: это Карлсон из всем известного произведения. Внешне он. Пузатый мужчина средних лет с пропеллером. Но интрига в том, что на самом деле он супер герой (его дар - летать). Откуда взялся этот пропеллер, история умалчивает, но есть какая-то тайна (что-то вроде истории Дэдпула  ). А сейчас его временно отстранили от спасения мира, ибо Карлсон набрал слишком много лишнего веса и пропеллер уже не справляется, не может поднять в воздух распухшее тело. Поэтому данный герой на жестком ПП, тренит бесконечно, всячески скрывая свой пропеллер, но при этом питает нежность к вареньям, булкам с корицей, прочим углеводам и спасению всех и вся по старой супергеройской привычке

Ты Плюша решила писать?  :crazyfun:

0

167

#p317582,Shteler написал(а):

В кафе через дорогу сидели другие две особы: Мур и уже знакомая ей дама с шикарной высокой причёской.
Антонина озарила её самой доброй из всех своих улыбок.
- Голубушка, ты не могла бы мне помочь? Не бесплатно, конечно. Понимаешь, мне нужно больше узнать об одном человеке. Только не говори ничего Кларе - не нужно ей это знать, - поморщилась она, не переставая улыбаться.
- Это случайно не...
- О, это один шикарнейший человек! Недавно поселился у нас. Гаврилов, - выдохнула она от восторга. - Ты знаешь, что он - музыкант? - и захлопала ресницами.

С большим любопытством Мур рассматривала причёску своей собеседницы.
— Мисс Мур, вы мне поможете? - хлопая огромными ресницами, спросила Антонина.
“Как отказать этой безумно влюблённой даме? Она ведь наворотит дел, причём нехороших дел, а мне же потом их и…” - мысли оборвал тонкий молящий голосок:
— Прошу Вас, милая. Я сама не справлюсь. Что я могу? Всю свою жизнь я то и делала, что оттачивала мастерство кулинарии, а ему… Он… Ох, он не такой, его пирогами не очаруешь, - Антонина вдруг стала млеть, глаза её закатывались, дыхание участилось, кисти рук стали слабыми и чашка, что была в её руке стала клониться, зелёный чай проливался на блюдце.
Мур подхватила чашку и ответила:
— Хорошо, я помогу Вам. Но, Антонина, Вам придётся нелегко.
— Нелегко?
— Да, Антонина. Любовь — дело нелёгкое, - Мур вспомнила, что где-то слышала эту фразу, самой же ей о любви известно было ровным счётом ничего.
— Я на всё согласна, моя милая! На всё! Лишь он был рядом!
Зелёные глаза Мур снова сфокусировались на невообразимой сложности причёски мадам Антонины.   
— Вам не кажется… - начала было юная и новоиспечённая детектив сердечных дел, как Антонина перебила её.
— О, милая, прежде формальности. Сколько будут стоить Ваши услуги?
Мур на секунду задумалась, стоит ли брать деньги за столь щекотливое дело, и потом… Она же не профессионал в подобных делах. Но девушке надоело жить на подачки Клары и перечисления её великодушного дедушки. Пора было добывать пищу самой. И она решила, что если уж и мучиться (ведь не о такой работе она мечтала), то за деньги.  Мур взяла салфетку и черкнула на ней сумму. С небольшим количеством нолей. Ведь она всё ещё не профессионал.
— О, благодарю Вас! Вы оказываете мне… - Антонина не договорила, возможно, осознавая всю нелепость ситуации, но мигом отмела сомнения и продолжила, - пройдёмте ко мне, нужная сумма у меня дома. 
Обе встали и вышли на оживлённую, залитую послеобеденным солнцем улицу. Дом Антонины, как и её возлюбленного соседа Гаврилова, находился от кафе в паре кварталов. Они шли неспешно, каждая погружённая в свои мысли. Мур думала о том, что всю сегодняшнюю ночь ей придётся посвятить книгам по психологии отношений полов. А Антонину не покидало чувство, зародившееся ещё в кафе. Сомнение.

Отредактировано Скаzka (2022-05-31 15:39:10)

+5

168

#p317628,Федора Михайловна написал(а):

А новые герои могут появляться по ходу пьесы?

А они итак постоянно появляются. Город-то большой.

#p317670,Федора Михайловна написал(а):

мущщино в халате на голое тело

Во какое воображение у людей! Уже приписали автору, будто всё было "на голое тело" :D

#p317670,Федора Михайловна написал(а):

комсорга (кто это?)

комсомольский организатор - выборный руководитель первичной комсомольской организации.

#p317670,Федора Михайловна написал(а):

боюсь, я столько не выпью, чтоб продолжить вакханалию повествования

А ты продолжаешь разве что своё. Ну или - того, к чьей сюжетной линии ты желаешь присоединиться, но это уж на выбор.

#p317681,Тэйр написал(а):

Федора Михайловна написал(а):
кучу мущщино в халате на голое тело

Один мущщщин.

Ты вырвала из контекста. В оригинале было:

#p317670,Федора Михайловна написал(а):

смешались в кучу мущщино в халате на голое тело, подожженные обои

- То есть, смешались в кучу: людь - одна штука, конь - одна штука, мущщино в халате - одна штука, подожжённая обоина - одна штука. Вместе - куча.
Всё тебе разжёвывать надо :suspicious:

#p317688,Федора Михайловна написал(а):

Карлсон из всем известного произведения. Внешне он. Пузатый мужчина средних лет с пропеллером. Но интрига в том, что на самом деле он супер герой (его дар - летать). Откуда взялся этот пропеллер, история умалчивает, но есть какая-то тайна (что-то вроде истории Дэдпула  ). А сейчас его временно отстранили от спасения мира, ибо Карлсон набрал слишком много лишнего веса и пропеллер уже не справляется, не может поднять в воздух распухшее тело. Поэтому данный герой на жестком ПП, тренит бесконечно, всячески скрывая свой пропеллер, но при этом питает нежность к вареньям, булкам с корицей, прочим углеводам и спасению всех и вся по старой супергеройской привычке

:rofl: Анекдот!

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

169

Любофффь, лиууубооофь...)

0

170

#p317702,Тэйр написал(а):

Любофффь, лиууубооофь...)

Не знаю, по-моему это будет тоже анекдот) :crazyfun:

0

171

#p317695,Пчёлочка написал(а):

Ты Плюша решила писать?  :crazyfun:

:D

0

172

#p317705,Скаzka написал(а):

Не знаю, по-моему это будет тоже анекдот)

Хм...
Эх, все придется брать в свои руки)

0

173

#p317708,Тэйр написал(а):

Эх, все придется брать в свои руки)

:cool:

0

174

Про лубоффф писать мне сложно, если серьёзно. Поэтому могу только в иронической, саркастической форме) (ну, по крайней мере мне кажется, что это ирония и сарказм, а для др. читателей мот и нет)

0

175

Скаzka, у тебя один из самых чувственных подходов. Так что...все ты можешь, другое дело - желание и нить рассказа)

0

176

#p317718,Тэйр написал(а):

Скаzka, у тебя один из самых чувственных подходов. Так что...все ты можешь, другое дело - желание и нить рассказа)

:blush:

0

177

Я, кстати, ждю Штранничка) что там с рыжим делать?) может, он охотник за чудоголовами))) интрЫга.

0

178

#p317720,Тэйр написал(а):

Я, кстати, ждю Штранничка) что там с рыжим делать?) может, он охотник за чудоголовами))) интрЫга.

Он может писать только поздним вечером)
*по секрету: вроде собирался что-то продолжать...
**ой, лишь бы не спугнуть эту чуткую капризную натуру)

0

179

#p317721,Скаzka написал(а):

Он может писать только поздним вечером)
*по секрету: вроде собирался что-то продолжать...
**ой, лишь бы не спугнуть эту чуткую капризную натуру)

Ждем, ждем маээээстро)
*выбивает красную ковровую дорожку*  8-)

0

180

#p317722,Тэйр написал(а):
#p317721,Скаzka написал(а):

Он может писать только поздним вечером)
*по секрету: вроде собирался что-то продолжать...
**ой, лишь бы не спугнуть эту чуткую капризную натуру)

Ждем, ждем маээээстро)
*выбивает красную ковровую дорожку*  8-)

:D буду вечером. Если не утерпишь — пиши диалог, я потом прикручу чего. Или можно пока диалог вообще пропустить: необязательно всё писать последовательно. Тоже интрыха)))

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Литературная игра «Тайные тропы»