Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Литературная игра «Тайные тропы»


Литературная игра «Тайные тропы»

Сообщений 181 страница 210 из 348

181

60 лет назад.  Варька.

               Затемнённая, пахнущая разнотравьем квартира на окраине города. Десятилетняя Варька пытается разобрать слова бабушки, которая с трудом выталкивая воздух из груди силится что-то произнести. Наконец бабушка махнула слабеющей рукой и Варька наклонилась над угасающей бабушкой. Перед глазами поплыли оранжевые и синие круги, девчонка провалилась в гулко звучащее пространство, где со всех сторон на неё смотрели чёрные, широко раскрытые глаза бабушки. Сколько времени прошло в этом странном забытьи? Кто бы это знал? Но очнувшись увидела бабушку с умиротворённым спокойным лицом. Такой её и похоронили.
            Варька за бесконечными беготнёй и играми давно бы забыла про странное прощание с бабушкой если бы этим же летом не случилось ещё более странное происшествие. Купаясь на мелководье реки. с неразлучными друзьями Петькой и Нинкой, увидела как Петька с округлившим глазами сперва окунулся в воду с головой, затем с диким рёвом поскакал на одной ноге на берег. Из другой ноги ручьём хлестала кровь. Нинка быстро разорвала Петькину майку на ленты и затянула рану. Петька продолжал блажить так, что все вороны в округе поднялись в воздух и душераздирающим карканьем вторили Петькиной беде. Варьке стало до слёз жалко пацана и она ласково погладила бедолагу по ноге. Петька мгновенно перестал орать и вся троица с удивлением уставилась на забинтованное место — кровь исчезла, будто её и не было. А развязавши ногу увидели что и рана исчезла.
           Ночью Варька долго не могла уснуть. вспоминалась бабушка и её знахарство.
    

Подпись автора

Для плюсов.

+6

182

#p317695,Пчёлочка написал(а):

Ты Плюша решила писать?

упаси боже замахнуться на святое :D

0

183

Всё прочитала... какие молодцы все! :cool:

Подпись автора

Вы не так мнoгo весите, как вам кажется…https://i.imgur.com/cnZG8q4.gif

+1

184

#p317770,Санна написал(а):

Всё прочитала... какие молодцы все!

Тая, очень приятно! Спасибо! :)

0

185

#p317726,Путник написал(а):

с неразлучными друзьями Петькой и Нинкой

Пётр Петрович, значит?

#p317770,Санна написал(а):

Всё прочитала... какие молодцы все!

Ты давай, тоже присоединяйся :flag:
Вместе веселее :jumping:

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

186

Эх, моего  Ваньку никто не подхватил, теперь его  вводить очень сложно((
так что я перехожу в разряд чтецов тут

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

187

#p317795,Веда написал(а):

Эх, моего  Ваньку никто не подхватил, теперь его  вводить очень сложно((
так что я перехожу в разряд чтецов тут

Э, мы думали, ты его немного разовьешь для начала...

0

188

#p317801,Тэйр написал(а):

Э, мы думали, ты его немного разовьешь для начала...

не представилось случая :)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

189

#p317795,Веда написал(а):

моего  Ваньку никто не подхватил

А что, ты этого ждала?
Я думал, ты его развивать будешь - и тебе не надо мешать...

#p317795,Веда написал(а):

так что я перехожу в разряд чтецов тут

Не-не-не, ты давай, не ленись. Отговорку нашла тут. smalimg

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

190

Не найдя звонка, Клара постучалась в дверь. Открыла женщина.
- Здравствуйте, вы, наверно, мама Оли?
- Да. Вы от Полоумова? Он говорил, что зайдёт его коллега - большой специалист по психологии школьников...
- Да, это я. Клара Хомова.
- О, у нас в городе есть частный детектив с такой же фамилией. А имя, дайте-ка вспомнить...
- Да, я знаю, - махнула рукой Клава, пряча досаду на себя подальше в тайные уголки, - мы однофамилицы, нас часто путают, стоит только назваться, - и улыбнулась, типа, всё в порядке.
- Вы проходите, - пропустила госпожа Тестова внутрь квартиры.
- Можно осмотреть её комнату?
- Да, она сегодня не ходила в школу...
- А что так?
- Приболела... Вы знаете, - она понизила голос до шёпота, - мы боимся, что она её спалит!
- О, не беспокойтесь, мы с ней поговорим... А в школу пусть всё-таки ходит: ребёнку нужен обычный режим - только так мы сможем добраться до сути.
- До сути? - удивилась мать.
- Хм, да, чтобы помочь ребёнку, надо понять, в чём причина такого поведения.
- А, извините. Вот, пожалуйста, - её комната. Извините за обои - мы уже устали их переклеивать...
Клара вошла. Обычная комната. Несмотря на заверения матери, девочки нигде не видно. Обои? Вот, с обеих сторон от двери подпалины. На уровне груди. Спичками, что ли, игралась? Зажигалки бросала? За окном показалась мальчишечья голова. Тот школьник, который вечно мешает вести дела!
- Убью! - пригрозила Клара.
- Не надо, - раздалось из угла комнаты.

Подпись автора

Фантастика Штелера

+3

191

#p317819,Shteler написал(а):

А что, ты этого ждала?
Я думал, ты его развивать будешь - и тебе не надо мешать...

дык, походу пьесы развитие же, а сейчас я просто не представлю. как его к гумусу привязать)) он лишний уже в истории прост

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

192

#p317830,Веда написал(а):

его к гумусу привязать

Гумус это так, можно привязать к чему угодно)

0

193

главное сами не грузитесь, продолжайте повесть, я подумаю

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

194

#p317830,Веда написал(а):

он лишний уже в истории прост

Историй тут не меньше, чем авторов.

#p317830,Веда написал(а):

я просто не представлю. как его к гумусу привязать

Почему именно к гумусу? По-моему, даже у Кейры про гумус уже всё. Закончилось.

#p317830,Веда написал(а):

походу пьесы развитие же

Развитие твоего персонажа - по ходу развития его сюжетной линии. Зачем его привязывать к чему-то ещё?

#p317811,Веда написал(а):

Эх, моего  Ваньку никто не подхватил, теперь его  вводить очень сложно((
так что я перехожу в разряд чтецов тут

Тэйр написал(а):
Э, мы думали, ты его немного разовьешь для начала...

не представилось случая

Что-то Путнику, например, ничего не мешает сюда писать, хотя его персонажи с чужими пока не связаны smalimg
Вот я и говорю - отговорки всё это.

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

195

#p317616,Тэйр написал(а):

- Добрый вечер, - моргнув, Торре поймала прищуренный взгляд серо-голубых глаз. - Сразу скажу, что с гумусом сейчас проблемы...он на доготовке. Обычно все его покупают к началу сезона... Но есть неплохая замена, по двадцать литров. И по тридцать пять.
Мужчина улыбнулся, а Торре показалось, будто чего-то не хватает.
"Наверно, бороды..." - пролетела мысль прежде, чем потенциальный заказчик раскрыл рот.

- Добрый, Торре.
Амбар не был маленьким. Лёгкое эхо от баритона Петра разошлось по его простору, проникая во все уголки и мельчайшие щелки старого здания. Здание отозвалось ароматом опилок, крашеного металла и… будто бы домашней обжитостью.
- Вас представили заочно. Меня зовут Пётр. Я вот по какому делу…
Торре ощутила стеснение Петра и перехватила диалог.
- Гумус всё-таки интересует, да? - саму Торре эта загадочная субстанция интересовала настолько, что мысли прорвались в речь — но это такое, профессиональное. Сначала говори — а слова сами найдутся. В этом весь секрет подвешенного языка.
- Да, именно он, - подтвердил Пётр. - странного ничего не видели, с гумусом этим?
Бороду Петру определённо нужно было отращивать. Заново. Она делала общение совсем иным — кратким и ёмким. Ведь разговорчивый бородач — зрелище весьма странное.
В глазах Торре (кажется, зелёных, с отливом спелого киви) загорелся интерес.

+5

196

#p317846,Shteler написал(а):

Тогда я к тебе пристану.

Да на мне ты висишь и так!!!

Добавлено спустя 27 секунд:
О, Маэстро нашкрябал. Бегу читать...

0

197

#p317697,Скаzka написал(а):

— Да, Антонина. Любовь — дело нелёгкое

- Нет, что ты, что ты! - замахала руками Антонина, а лицо её тем временем всё больше становилось пунцовым. - Какая любовь, это я так, мне он просто интересен как человек!
После таких речей Антонина ещё сильнее смутилась и быстро попрощалась, ссылаясь на дела.

Мур подошла к дому Гаврилова - только на этот раз уже при свете дня. "И ты ранним утром позвонишь ему в дверь", - вспомнила она слова Клары. Правда, сейчас не утро. Они как сговорились! Только Антонина не хочет, чтобы в этом была замешана Клара...

Подпись автора

Фантастика Штелера

+4

198

Подходя к частному двухэтажному дому, где проживали мадам Антонина и господин Гаврилов, Мур вышла из своих размышлений и взгляд ее пал на окно верхнего этажа, в нём виднелась фигура человека, наблюдающего за улицей.
— О, это он… Ищет вдохновение, - пролепетала Антонина.
Мур резко опустила взгляд, и то же самое посоветовала сделать Антонине.
— Зайдём в дом, не нужно, чтобы господин видел нас вместе, - сказала Мур.
— Конечно, я понимаю, - согласилась Антонина.
Квартира мадам выглядела примерно так же, как и её причёска: гостинная пестрила от жёлтых до зеленых оттенков в интерьере, на льняных обоях цвели буйные розовые пионы.
«Кажется, с чувством меры у Антонины проблемы» - подумала Мур.
Хозяйка прошла в кухню, зазвенели банки и Антонина шла к дедективу с оговоренной суммой в руках.
— Вот, возьмите.
Руки её чуть дрожали.
«Наверное, от волнения» - догадалась Мур. Она взяла деньги и сказала:
— Благодарю. Завтра в обед я вам позвоню, и мы оговорим детали моего расследования. А сейчас мне нужно составить план и портрет объекта… - Мур старалась сохранять профессиональный лексикон пусть и в таком непрофильном деле.
— А как же Вы, мисс Мур, составите портрет господина Гаврилова без моих описаний?
— Не беспокойтесь, мадам Антонина. Доверьтесь мне. Описаний у меня господина Гаврилова более чем достаточно.
Да, девушка успела наслушаться охов и ахов влюблённой женщины, но всё это было крайне не информативно. Куда больше информации о господине Мур собрала, когда была в его подсобке и кухне.
— Да-да. Я вам полностью доверяю, - кажется, мадам доверяла в этом час всем и вся, и явись перед ней кровожадный шакал, она бы с нежнейшей улыбкой наливала бы ему молока в бдюдце с голубой каемочкой.
— До связи, Антонина, - решительно сказала Мур, отмахивая от себя пары приторной влюблённости и настраиваясь на решение задачи.
— Буду ждать Вашего звонка, мисс Мур!
***
Вообще, Мур и представить не могла, что с женщиной делает любовь. Антонина виделась ей жалкой. Женщина совершенно потеряла рассудок, и готова была на всё из-за какого-то типа. Впрочем, Мур это не должно было заботить. Главное — сделать так, чтобы клиент остался доволен. Холодные и рассчетливые мысли укладывать в идеальный порядок и девушка твёрдо решила выполнить поставленную задачу.

+4

199

Чейта у нас сценарии разные пошли)

0

200

#p317876,Скаzka написал(а):

Чейта у нас сценарии разные пошли

:question:
Да нет, всё сходится.

#p317874,Shteler написал(а):

Скаzka написал(а):
— Да, Антонина. Любовь — дело нелёгкое

- Нет, что ты, что ты! - замахала руками Антонина

А, ты про это. Просто Антонина в жизни не признается, что влюблена, - не тот характер.

#p317875,Скаzka написал(а):

Антонина виделась ей жалкой. Женщина совершенно потеряла рассудок

Вот здесь ты меня удивила.

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

201

#p317870,Странник написал(а):

В глазах Торре (кажется, зелёных, с отливом спелого киви) загорелся интерес.

Она с воодушевлением открыла было рот, как ложка дегтя в виде некоего сомнения закралась к ней в голову, разбавив "мед мыслей".
- Да-а, у нас произошла небольшая неприятность, не исключаем происки конкурентов, - Торре вспомнила деда Никифора и мысленно поблагодарила его за столь сумбурную идею. - А вы, простите, из следственного отдела?
- Неужели я похож на полицейского? - Петр приподнял рыжие брови.
Радио закрякало и выдало рекламу о стиральном порошке.
"Кто вас знает, людей в форме..." - подумала Торре, отмечая про себя чрезмерную энергию, идущую от ее нового знакомого.
- Похожи, безусловно, - девушка кивнула, выдавив дежурную улыбку. - Сейчас большинство ходит в штатском, так куда удобнее, кроме того, от вас никто не побежит. Сразу. По крайней мере. Да...
Ласточки под крышей нервно запорхали, сделали почетный круг и уселись на широкие балки под потолком.
"Надо не брать нахрапом, она уже напряглась..." - подумал Петр, очередной раз ругая себя за "голое лицо". Борода давала возможность спрятаться, а тут...
- Так вы не из полиции.
- Нет.
- И удобрения вам не нужны.
- Да.
Торре почесала переносицу, косясь на огрызки в помойном ведре.
- Вы журналист?
- Я журналист!.. - произнесли оба в голос, отчего радио протяжно зашипело, потеряв волну.
" Зачем соврал? Лално, выкручусь" - Петр посмотрел вверх, встретившись с осуждающими взглядами ласточек.
- Я работаю в газете, на добровольческих началах. Знаете ли, археология, находки древностей, места силы, черные плиты, белые камни...
- О, это здорово!
Эмоции Торре показались Петру правдивыми, и он продолжил:
- ... Так вот, мы получили интересную информацию о неких пропажах земли с разных участков области... Безусловно, этим занимается и полиция, так что мы, в своем роде, держим эдакий информационный фронт...
Радио предательски заскрипело и вырубилось.
- А, это ерунда, - Торре отмахнулась. - Возможно, идет гроза. У нас в поселке частые помехи - норма.
"Охотно верю" - Петр улыбнулся.
- Что же...да, наша неприятность как раз связана с пропажей земли. Гумуса. - Торре вздохнула. - Но...честно говоря, следствие пока в тупике, да и местные полицейские...
Глаза Петра насмешливо сузились.
- ...не слишком прыткие.
- Точно! - девушка шлепнула ладонью по радиоприемнику, и тот с охотой заревел скандинавской волынкой. - Вы только не пишите это в газете, а то мне с ними еще жить и жить и...
- Я понял.
- Да.
Молчание прерывали трепетания маленьких крыльев и боевой марш, рвущий динамик.
- Никаких улик нет, так что...не знаю, чем вам еще помочь, - Торре развела руками.
"Про запах и мои похождения, прости, но не расскажу" - девушка переложила ручку из деревянного пенала в стаканчик.
- Что же, будем искать след сами, старым журналистским методом, - Петр прокашлялся и хотел было пригладить бороду, но рука коснулась гладкого подбородка. - Методом тыка.
Торре, наконец, рассмеялась. Что-то успокоилось в воздухе, разлилось мягкостью, заставив радио тихо запеть джазом, а ласточек вернуться в гнездо.
- Можете пообщаться с Боно, это мой старый друг, компаньон; фермер, с чьего склада украли гумус. Только...не давите слишком, он впечатлителен.
Глаза Торре на миг сверкнули зеленью, когда она с теплотой заговорила о своем приятеле.

Небо поменяло цвет на размыто-серый, стягивая с запада темные тучи.
- И правда, гроза, - засунув руки в карманы шуршащего костюма, Петр двинулся в сторону дороги, четко ощущая внутреннее смятение и взгляд, почти физически "сверлящий" его спину.

+6

202

#p317920,PlushBear написал(а):

Глазами сверкать?

Даа. Бескомпромиссно...ээ...карими. Я запомнила. Мне даже понравилось.

0

203

Introduction
Стараясь не глядеть по сторонам, Карлсон бочком протиснулся в приемную. Ничего хорошего этот визит не сулил, поэтому лишний раз попадаться на глаза коллегам ему не хотелось.
- А человек-вертолет, - донесся из-под фикуса, стоящего напротив окна, насмешливый голос, - что, герой, на ковер вызвали?
Карлсон хмуро взглянул на говорящего. На кожаном диванчике, занимая всю его поверхность, растекся гигантский спрут. На его морде красовались огромные темные очки, совсем не скрывавшие знатный лиловый фингал под левым глазом. 
- Заткнись, головоногий, - пробурчал Карлсон, - а то щупальцев не досчитаешься.
- Мальчики, прекратите! – молоденькая секретарь оторвалась от монитора и строго взглянула на посетителей, - Карлсон, я сейчас доложу о тебе.
Она поднялась из-за стола, одернула коротенькую юбку и, легко переступая тремя стройными ногами, вошла в кабинет начальника секретной супергеройской службы. 
Через пару секунд она вернулась.
- Заходи. И будь паинькой! Мисс Миннибэнни сердита на тебя, - обратилась она к Карлсону.
Карлсон тяжело вздохнул и вошел в кабинет. За громадным письменным столом восседала миниатюрная седая женщина. Она посмотрела на вошедшего поверх очков, отложив в сторону бумаги, которые изучала до этого. Карлсон заметил на одной из них свое фото.
- Проходи, присаживайся, агент Винт. Я надеюсь, ты в курсе, зачем, я тебя пригласила? – Миннибэнни испытующе глядела на вошедшего.
Карлсон молчал.
- Я напомню, - она щелкнула кнопкой на пульте, и вся правая стена кабинета превратилась в огромный экран, на котором Карлсон к своему ужасу заметил себя, - это твое вчерашнее задание. Тебе было поручено перенести рояль. Рояль! С этим справился бы новобранец! – женщина чуть повысила голос, отчего ее зрачки за секунду расширились, заняв собой всю радужку, - и что же из этого вышло?
На экране появилось изображение Карлсона. Он вылетал из распахнутого окна на втором этаже консерватории, держа в руках прекрасный белый рояль. Было видно, как лопасти пропеллера за его спиной вращаются сперва бодро и ритмично, но потом они начали сбиваться, издавая протяжные скрипы и стоны, а дальше и вовсе остановились. В это время Карлсон уже отлетел от окна и парил над двориком консерватории. Внизу собралась зеваки. Предательский пропеллер остановился именно в тот момент, когда Карлсон был в трех метрах над толпой. Еще секунда, и Карлсон рухнул бы на землю, увлекаемый тяжестью рояля, да и своей тоже, но Мисс Миннибэнни остановила запись.
- Люди успели разбежаться, тебе повезло. Но рояль, он полностью уничтожен. А это винтажный образчик. Нам стоило немалых трудов, чтоб замять это дело, Карлсон, ты понимаешь? Надеюсь, ты помнишь наш девиз?
- Ум, честь и совесть нашей эпохи, - бесцветным голосом проговорил он, глядя в сторону.
- Да ты издеваешься! – задохнулась от гнева Мисс Миннибэнни. В комнате запахло серой. – Сначала я подумала, что пропеллер не в порядке. Но технический отдел заверил меня, что все работает исправно, просто нагрузка слишком увеличилась. Ты понимаешь, о чем я?
Карлсон молчал, изучая цветы на ковре под ногами.
- Тогда вот еще смотри.
На экране замелькали кадры: Карлсон с нескрываемым наслаждением вонзает зубы в гамбургер, а в метре от него велосипедист сбивает с ног старушку; Карлсон в кафе, кусает булку, в то время, как на заднем плане грабитель приставил пистолет к виску кассира; обляпанный кетчупом Карлсон сжимает в руках хот-дог и недоуменно взирает на убегающего вдаль воришку с чужой женской сумочкой.
- Механизм не справляется с твоим лишним весом, агент Винт. Между тобой и твоим долгом встал синнабон! Ты чувствуешь, чем это грозит? Скандалом! Супергерой не исполняет возложенные на него обязанностями. На что идут деньги налогоплатещиков? Я так и вижу заголовки газет, если эта информация, не дай бог, покинет стены моего кабинета.
- Но это все были перекусы…- попытался возразить Карлсон.
Мисс Миннибэнни проигнорировала эту реплику.
- Агент Винт, я отстраняю тебя от дел на полгода. С сегодняшнего дня твоей главной задачей является похудение! В противном случае нам придется лишить тебя твой супер-силы. А через какое место мы производим манипуляции, тебе известно! Так что не вынуждай медицинский отдел натянуть перчатки и погрузиться в недра твоего богатого внутреннего мира! Не им, не тебе эта процедура удовольствия не доставит. Выбирай себе рехаб, ретрит, келью. Смотри фильмы про Рокки, аэробику с Джейн Фондой, делай что хочешь, но чтоб через полгода ты явился сюда стройным и подтянутым. Ты свободен. - Мисс Миннибэнни в последний раз с отвращением взглянула на понурого Карлсона и отвернулась.

+6

204

Вот вам новое действующее лицо :D по мне, так обаяшка  :rofl:

0

205

Федора Михайловна, спасибо!
Освобожусь - почитаю твой и Дашин последний тексты. :)

0

206

Внезапно оказавшийся на дороге булыжник заставил Торре крутануть руль, пикап вильнул, но этого оказалось недостаточно, правое переднее самым краем задело камень, от чего тот стремительно улетел в придорожную канаву.
— Этого еще мне хватало, — недовольно качнула головой Торре, глянула в зеркало заднего вида и, увидев чистую дорогу, удивленно договорила, — было же.

Как только пикап, оставляя за собой пылевое облачко, скрылся в направлении фермы, из канавы, кряхтя, выполз невысокий бочкообразный субъект, сел тут же на обочине, скрестив короткие ножки по-турецки, достал из кармана мешковатой куртки целую пригоршню отборного гумуса, распахнул огромный рот на не менее громадной морде, пхнул в него весь кулак целиком, а затем вынул, снимая губищами остатки перегноя с ладони.
— Отборный. Высший сорт. Хорошо, — довольно жуя, просрежетал он. — Но дорог. Очень дорог.
— Подкрепился? — спросил тоненький голосок из его нутра.
— Да! — уверенно изрек первый голос.
— Тогда поиграй! — словно приказал второй голос.
— Не хочу, Ка, — грозно, но плаксиво отказался первый.
— Играй, говорю, — взвизгнул Ка. — Не спорь со мной, Мен.
Из бокового кармана Мен достал хомус, приложил к сильно выдающимся губам и принялся тренькать.
Откуда-то изнутри тела довольно принялся подвывать Ка.
Мен задержал палец, и заунывный звук хомуса стих.
— Чего? — спросил Ка.
— Вот интересно, почему он мне йони по форме напоминает? — глухо сказал Мен. — Еще этот язычок сверху. На том самом месте.
— Вечно у тебя мысли какие-то дурные, Мен.
— Конечно. Лежишь, никого не трогаешь. Тут жых по дороге. И уже в канаве валяешься. Будут мысли. А гумус дорог. Надо другой искать.

Отредактировано Пчёлочка (2022-06-01 13:12:19)

+6

207

#p317887,Тэйр написал(а):
#p317884,PlushBear написал(а):

Тыра, а ты могешь сверкнуть зеленью в своих бескомпромиссно карих глазах? Я думаю, только желтизной, и то вся вспотеешь.

Я вообще не сверкаю. А Торре сверкает зеленью, пушто Странник так решил в своем отрывочке. Вот.
А ты че пристал, снусм?))

Не, если глаза были карие — no problem поправить)

0

208

#p317942,Пчёлочка написал(а):

— Отборный. Высший сорт. Хорошо, — довольно жуя, просрежетал он. — Но дорог. Очень дорог.

:D :cool:

+1

209

Пчёлочка, рада видеть! :flag:
*но почту вечером...

Чета работы навалилось резко. Международные договора, валютные сделки, новые кор. счета из-за санкций... %-) Ещё ворд отвалился, а в нем все доки, а аналог визуально шумный, глаза... не привыкли.

+1

210

Федора Михайловна, я так смеялась))) агент Винт и предательский синнабон  :D

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Пошла читать Пчеловое)

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Литературная игра «Тайные тропы»