Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Литературная игра «Тайные тропы»


Литературная игра «Тайные тропы»

Сообщений 241 страница 270 из 348

241

Глава 1
Карлсон вышел из здания «ССС-365» («Супергеройской секретной службы - 356»), сжимая под мышкой пакет, врученный ему напоследок секретаршей.
- Вот, это тебе. Тут новый паспорт, карта с неограниченным лимитом и телефон, - лучезарно улыбаясь, произнесла она.
- Зачем мне еще один телефон?
- Это спец связь. Отныне ты должен каждый вечер отсылать медицинскому отделу фото того, что съел за день. Ну и про видео с тренировок не забудь. О том, что тебе запрещено демонстрировать свои супергеройские способности простым смертным на неподотчетной нам территории тебе, надеюсь, напоминать не нужно? Спрячь понадежнее свой агрегат, - подмигнула Карлсону секретарша. - Удачи, агент Винт!
Карлсон скривился, изображая ответную улыбку и вытряхнул содержимое пакета. С фотографии на новеньком паспорте на него угрюмо глядела его собственная помятая физиономия. «Жорж Михельсон. Место рождения: Гавана. Куба», - прочел он под фото и застонал.
Наскоро заскочив домой, переодевшись и перекусив половинкой торта со взбитыми сливками, Карлсон растолкал спящих вповалку на его кровати полураздетых девушек.
- Красотки, хорош ночевать. По домам, по домам, - командовал Карлсон, расхаживая по спальне со стаканом виски и придавая ускорение сонным девушкам звонкими шлепками по их попам, - у меня дел по горло.
- Привет, Малыш! –подлетая к знакомому окну, привычно выкрикнул Карлсон, поднимая правую руку для приветствия. Резкое движение сместило центр тяжести, и тотчас пропеллер, работающий на пределе своих возможностей, подозрительно заскрежетал, замедлился, и, фыркнув, остановился. Карлсону чудом удалось ухватиться за оконный карниз и не грохнуться на землю с двадцатиметровой высоты.
- Карлсон, – в открытом окне показалась светлая вихрастая голова мальчишки, - ты цел?
Карлсон хотел привычно выругаться, но осекся. Выдавив мученическую улыбку, он завопил притворно-жизнерадостным голосом.
- Пустяки, дело житейское.
С огромным трудом Малышу удалось втянуть друга в комнату. Под конец спасительной операции оба они запыхались, раскраснелись, но были довольны благополучным исходом.
- Карлсон, с тобой все в порядке? – с тревогой в голосе спросил Малыш, заглядывая в глаза Карлсона, - какой-то ты… уставший.
- Пустяки…- начал было Карлсон, но понял, что повторяется, - спасибо, Малыш. А нет ли у тебя чего-нибудь подкрепиться?
- Конечно, Карлсон! Мама как раз приготовила свои фирменные тефтели. Я принесу! – С воодушевлением воскликнул Малыш и скрылся за дверью.
- Неси, милый, неси, - пробормотал Карлсон, усаживаясь в кресло и включая телевизор.
Передавали криминальные новости. Диктор живо отрапортовал о поимке двух известных жуликов и перешел к следующему событию.
- Странные новости поступают к нам из города N. Из достоверных источников нам стало известно о пропаже значительной партии перегноя. Власти города обеспокоены. Среди горожан ходят самые невообразимые слухи. Наши корреспонденты сейчас находятся в городе N. В гуще событий, так сказать.
На экране появилось изображение мужчины, одетого в серую энцефалитку. Он отчаянно жестикулировал, что-то кричал, но слов разобрать было невозможно. Далее корреспондент передал микрофон к величественной дамочке, одетой в пышную длинную юбку. Ее рассказ тоже перебили телевизионные помехи. В целом впечатление от сюжета у Карлсона сложилось тревожное.
- Город N, говорите, - пробормотал Карлсон себе под нос, - дело о перегное! Так, так.
Он почувствовал, как в его душе загорается огонек былого воодушевления, предчувствия увлекательных головоломок, сражений и побед.
- Карлсон, вот они! Тефтели! – Малыш с победным воплем вбежал в детскую.
- Да, тефтели. Классно! – отозвался Карлсон, все еще не отрывая взгляда от экрана телевизора, - Малыш, я же пришел попрощаться. Улетаю я.
- Ой, - расстроенным голоском воскликнул мальчик, - снова к бабушке на лето?
- Ага, к бабушке. К ней самой, - подтвердил Карлсон, набивая рот тефтелями.

+3

242

#p318253,Скаzka написал(а):

Федора Михайловна, если хочется серьёзного подхода

вообще не хочется  :D отлично пишется и так. Легко и непринужденно. Вторая глава оч быстро случилась :yep:

0

243

#p318258,Федора Михайловна написал(а):

Вторая глава оч быстро случилась

Отлично! :)
Я позже всё почитаю... Щас дела)

0

244

Пабло — несмотря на округлое, певучее имя, человек циничный и чересчур рациональный — не мечтал ни о параплане, ни о воздушном шаре. Но с тайным, садистским удовольствием, Пабло эти мечты продавал. Всего-то по две тысячи за дозу.

+1

245

#p318218,Странник написал(а):

А санитары всё не приезжали.

Поэтому весь жёлтый дом праздновал.

#p318224,Тэйр написал(а):

Торре - в пригороде, а уфолог в городе. Город мрачноват, а пригород светел.

Причём в городе есть ещё частный сектор.

#p318230,Федора Михайловна написал(а):

В какой стране дело происходит?

Что-то среднее между всеми известными нам странами и городами.

#p318257,Федора Михайловна написал(а):

о пропаже значительной партии перегноя

О, а вот это интересно! А то всё про гумус свой какой-то...

#p318258,Федора Михайловна написал(а):

Скаzka написал(а):
если хочется серьёзного подхода

вообще не хочется   отлично пишется и так. Легко и непринужденно.

Именно!

#p318268,Странник написал(а):

Пабло — несмотря на округлое, певучее имя, человек циничный и чересчур рациональный — не мечтал ни о параплане, ни о воздушном шаре. Но с тайным, садистским удовольствием, Пабло эти мечты продавал. Всего-то по две тысячи за дозу.

- Это анекдот или текст про нового персонажа?

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

246

#p318230,Федора Михайловна написал(а):

Скаzka написал(а):
Нужна карта)
Ибо дома смешались)

Да, нужна. И перечень героев.

Для карты никакой конкретики ещё не было, а вот персонажи...
https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/34/422525.jpg

Подпись автора

Фантастика Штелера

+2

247

#p318271,Shteler написал(а):

Для карты никакой конкретики ещё не было, а вот персонажи...

Shteler, это я понимаю работа проделана!!!  :cool:

0

248

#p318232,Пчёлочка написал(а):

вообще улет и отрыв,

А инопланетяшки-то торчки)))  :D
Вот чего им надо тут, на нашей планете))

+1

249

#p318278,Федора Михайловна написал(а):

это я понимаю работа проделана

Да какая там работа - неужто ты такую не составляешь, когда какую-нибудь книгу читаешь или фильм смотришь :dontknow:

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

250

#p318257,Федора Михайловна написал(а):

Ага, к бабушке. К ней самой

Это теперь тайное обозначение))

0

251

#p318283,Shteler написал(а):

когда какую-нибудь книгу читаешь или фильм смотришь

неа, так мучаюсь  :'(

0

252

#p318283,Shteler написал(а):

Да какая там работа - неужто ты такую не составляешь, когда какую-нибудь книгу читаешь или фильм смотришь

o.O
Не составляю)

Вспомнила отрывок из какого-то сериала, там умник учился и весь его ум был занят науками, а вот имена своих сокурсников он не знал)

0

253

Так-с, а мне надоели мои мадамы. Ещё вчера)
И я думаю куда Мур засунуть, чтоб поинтересне и без мадам))

0

254

#p318357,Пчёлочка написал(а):

Шоб цвёл?

Да)
Красиво же.

0

255

Ссылки на теКсты разнесла.
*ох уж эти мои опечатки)

Отредактировано Скаzka (2022-06-02 20:10:36)

0

256

Я ещё помню, что как пришла на форум, были настроения такие... Мол почему у нас так мало текстов, никто не пишет. Форум превращается в боталку и фотогалерею.
Сейчас запустилась лит.игра.
Да, она не такая, как прошлые. Нет заранее оговорённого мира (и как его создать полностью заранее мне не очень понятно, ибо угодить большому количеству людей трудно).
Здесь же полная свобода и одновременный интерес к текстам друг друга.
Ладно, я уже устаканилась :love: ) в переносном и прямом смысле))) устала сегодня капец, вино расслабило)
Всё хорошо! :)

Может наскребу три строчки)) (как Странник) :D

Отредактировано Скаzka (2022-06-02 22:00:38)

0

257

Shteler, окей) значит всё норм)
Пишем дальше...
Ты Гаврилова проявишь как-нибудь ещё? Я нинаю, че с ним делать))

0

258

#p318400,Скаzka написал(а):

Ты Гаврилова проявишь как-нибудь ещё?

Это ж музыкант - он сам себя проявит. Скоро.

#p318400,Скаzka написал(а):

Я нинаю, че с ним делать))

Почему обязательно с ним? Если тесно - создавай ещё одного персонажа. Да и Мур может не только им заниматься.

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

259

Хорошо)

0

260

Shteler, просто ты же грил, что вторую сущность Гаврилова расследуют Клара и Мур. Я и вела линию...
С Антониной пока пауза. Мадамы пусть отдохут)

0

261

Мне тут Геппи шепнул, что у Тэйр какая-то "скандинавская ферма"...
И я вспомнила, что да, там радио играло... Вот как звуки в тексте запоминаются)

0

262

#p318268,Странник написал(а):

Пабло — несмотря на округлое, певучее имя, человек циничный и чересчур рациональный — не мечтал ни о параплане, ни о воздушном шаре. Но с тайным, садистским удовольствием, Пабло эти мечты продавал. Всего-то по две тысячи за дозу.

Пабло - мой сосед.
Будет наркодилером, в которого влюбиться Мур)

0

263

#p318422,Скаzka написал(а):

Мне тут Геппи шепнул, что у Тэйр какая-то "скандинавская ферма"...
И я вспомнила, что да, там радио играло... Вот как звуки в тексте запоминаются)

Да не, просто радио такое) но это не так уж важно)

#p318425,Скаzka написал(а):

Пабло - мой сосед.
Будет наркодилером, в которого влюбиться Мур)

А это он инопланетяшкам гумус продает?  :D

0

264

#p318430,Тэйр написал(а):

А это он инопланетяшкам гумус продает?

ООО, у меня есть идея! Бредовая, но есть)
Но не обещаю сегодня её оформить в литературу))

0

265

#p318430,Тэйр написал(а):

Да не, просто радио такое) но это не так уж важно)

Не, мне очень запомнилось) мне важно)

0

266

:D

0

267

После ухода журналиста Торре надолго повисла на телефоне, объясняя в чем разница между землей для рассады и цветочным грунтом, и зачем тяпкам три вида ростовки...
Солнце, нежно греющее дощатый пол офиса-амбара через квадраты-окна в крыше, скатилось на другую сторону.
Приняв заказы и погрузив несколько готовых к выдаче садовых инструментов в машины покупателей, Торре, наконец, прибралась в офисе: радио, словившее "хрипатую болезнь", пыталось подыграть хозяйке, но та отчего-то хмурилась и, в конце концов, выключила его из сети.
Около семи вечера небо затянулось сизыми тучами, а от травы потянуло свежестью. Закрыв офис на ключ, Торре прошмыгнула в пикап и, заведя машину, двинулась к проселочной дороге.
На ферме Боно горели фонари, а собаки приветливо залаяли, узнав знакомый транспорт. Забрав продукты для старика Никифора, Торре аккуратно поинтересовалась, не приходили ли к Боно новые посетители. Фермер покачал головой, перечислив с десяток тех, кто обычно делает у него прямые покупки продовольствия.
"Значит, не заходил..." - подумала девушка и, помахав ключами, потащила пакет с едой к пикапу.
У Никифора Торре пришлось выслушать тройку историй о рыбалке, лунном человеке и блуждающих камнях. Улыбаясь, девушка слушала в пол уха, рассматривая крупные капли, атакующие оконные стекла в затемненной кухоньке старика.
Через полчаса, лавируя между луж, Торре неспешно катилась по грязной дороге, объезжая грязевые комья.
- Трактор, что ли, ехал...
Вдалеке замерцали фонари и, словно нитка перегоревшей гирлянды, по очереди стали отключаться. Когда потух фонарь над пикапом Торре, девушка интуитивно остановилась, выключив свет в салоне. Дворники интенсивно работали, смывая дождевые потоки и открывая вид на едва различимое свечение на опушке леса.

+6

268

Тэйр, класс! :love:

0

269

Какие дебаты в ночи случились  :cool:
Для меня эта игра как выход из зоны комфорта: сложно въехать по-началу, но интересно. Не вполне определенные вводные данные заставляют мозг работать по-другому. Да здравствуют новые нейронные связи!  :D

0

270

#p318476,Федора Михайловна написал(а):

Не вполне определенные вводные данные заставляют мозг работать по-другому. Да здравствуют новые нейронные связи!

Употребим?
https://i.imgur.com/9oklTrI.gif
:D

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Литературная игра «Тайные тропы»