Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Аллюр - ноябрь 2022


Аллюр - ноябрь 2022

Сообщений 61 страница 90 из 160

1

https://i.imgur.com/LOVUVgB.jpg  https://i.imgur.com/Qszq6gG.jpg
Ноябрь - месяц холодный и в то же время осенний. Темнеет рано, за пределами дома - неизвестность. А потому наша тема -


Страх перед неизведанным
Ограничений в количестве знаков на работу или в количестве работ на одного автора никаких, жанр любой - всё на Ваше усмотрение.
Картинки даны для примера.
Сроки написания: по 18 ноября включительно, до 23:59 (МСК).
Куратор - неизвестно кто. Работы присылать Куратору в ЛС в прозе. Внеки по старой доброй традиции запрещены - пишите на конкурс.

Голосование: по 21 ноября включительно, до 23:59 (МСК).
Система голосования: проставить от лучшей работы до седьмого места по Вашему мнению. По одной работе на каждое место.
Желательно указать или объяснить, что именно Вам понравилось в той или иной работе.
Авторы сохраняют инкогнито, таинственно комментируют работы и ставят оценки.

Таблица с голосами и победителями в сообщении 131.

Отредактировано Shteler (2022-11-22 00:59:52)

Подпись автора

Фантастика Штелера

+6

61

#p348073,Ави написал(а):

Веда, ага! А Shteler, как даст больно за непослушание...)

Он девочек не обижает! И я защитю. ну кто? Кто пользователю форума запретит постить сообщение?

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

62

#p348069,Ави написал(а):

Вот стока бы внеков налепила быыыы...

Зато работ лепи - сколько хочешь:

#p346947,Куратор написал(а):

Ограничений в количестве знаков на работу или в количестве работ на одного автора никаких

#p348073,Ави написал(а):

как даст больно за непослушание

Ну, если ты любишь боль - то отказать не смогу.

Отредактировано Shteler (2022-11-17 19:28:03)

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

63

#p348078,Shteler написал(а):

Ну, если ты любишь боль - то отказать не смогу.

Фулюган...))) smalimg

Подпись автора

Буду только собой! Должна быть в женщине харизма. А не какой то там изюм...

0

64

#p348079,Ави написал(а):

Фулюган

Фулюган Фулюганистый, к Вашим услугам https://i.imgur.com/135HM3x.png

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

65

Оле!
Оле, оле, оле!

Даешь работы в массы!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

66

Ещё целая минута - куда спешишь?

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

67

Таинственные работы на ноябрьский Аллюр оформлены и ждут, когда их прочтут.

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

68

#p348219,Shteler написал(а):

Ещё целая минута - куда спешишь?

Что важнее, жизнь или сэкономленная минута?  :crazyfun:

Минута важнее, пушто копейка рубль бережет.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

69

Понаписали -то!

Я завтра еще раз перечту, но пока выходит занятно: маленькие тексты плохи, пушто малы и лаконичны, а большие - пушто велики и не затягивают в историю. Кстати, страх не везде. Не думаю, что волнение стоит относить к страху. А в большинстве случаев именно волнение перед самостоятельной жизнью выдается авторами за страх.
Дооо...

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

70

ШаМаН, спасибо за комментарии и оценки.

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

71

Прочитала половину пока, неизведанное рулит!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

72

Попробую проголосовать:
Работа 1 - очень типичная ситуация. Четвертое место
Работа 2 - а оптимист, умудрённый опытом, становится пессимистом. Пятое место
Работа 3 - жизненно получилось. Второе место
Работа 4 - оптимистичный рассказ. Первое место.
Работа 5 - киберпанк какой-то. забавно. Здесь, похоже, страх не неизвестности, а ошибки. Седьмое место.
Работа 6 - Тоже страх темноты, очень близкий к страху неизвестности. Но, на мой взгляд, третий рассказ лучше. Третье место
Работа 7 - как-то особого страха не заметил. Так, нервы потрепать. Шестое место.

+2

73

Благодарю за оценки, Тёзка:flag:

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

74

Куратор, как ты набираешь столько работ на конкурс?  :unsure:

0

75

Ну, поехали.

Работа №1. Удивительно нелитературно вышло. Т.е. сюжет передан, но герои совершенно не раскрыты. Они прям функции, а все вокруг - картонные декорации и их немного. 4 место.
Работа №2. Здесь так же, как и в работе №1 только еще более абстрактно и нудно, как в учебнике. а абстракция заключается в том, что автор не стал раскручивать сюжет вообще, а ограничился неизвестными "оптимист" и "пессимист".  Художественность отсутствует, да еще какая-то рефлексия от автора.  6 место.
Работа №3. Наконец-то что-то литературное! Ура, спасибо автор! Сжато, четко, правда, про детей и это не очень гуд. Автор, где вы на форуме видели детей? Нет тут такой аудитории, а вы про неё пишите. Но в целом - окей! 2 место
Работа №4. Здесь тоже  все хорошо с художественностью, с персонажами, они вполне живые, выпуклые. И вообще, чувствуется, что рассказ написан "по мотивам" реальных событий. Хороший рассказ, но к сожалению автор куда-то спешил и, например, первый диалог Лельки и Загули вышел несколько невнятным. Например, я в нем заплутал и не понял где чья реплика. Но то такое. 1 место.
Работа №5. Интересная фантасмагория. Много женщин только. Все говорящие персонажи - женщины. Наводит на мысль о том, что автор - мужчина. Твист в конце, тоже забавный . Насчет страха, я не почувствовал. Волнение, нервотрепка... да и потом, как  оказалось, неизвестности для Ларисы не существовало, она знала куда и на что идет. :) 3 место.
Работа №6. Тут, извините, рефлексия и что-то невнятное. 5 место.
Работа номер 7 вообще отстой. Автор, в следующий раз сидите и играйте в свои самолеты, а не строчите на серьезные глубоко художественные конки. Не ваше это, от слова "совсем" - 7 место.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+1

76

#p348247,Федора Михайловна написал(а):

как ты набираешь столько работ на конкурс?

Вовремя говорю заклинание "Горшочек, не вари!"
Шутка, конечно, - варите побольше, мои дорогие авторы!
                                                                        :love:

Билл, спасибо за голоса! :glasses:

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

77

Места   Произведения

1.         № 5. Неожиданная концовка впечатлила.

2.         №3. Вызывает сочувствие к мальчику. Сама с таким сталкивалась в детстве в лагере.

3.         №6 За романтичность.

4.          № 4. Избитый сюжет.

5.          №7.  Слишком литературно.

6.          № 1. Мало деталей.Хотелось бы побольше узнать о Боре.

7.          №2.  Было бы интересно узнать фантазии людей с воображением. Получилось что-то вроде предисловия.

+2

78

Cleo, благодарю за отзыв.

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

79

#p346948,Shteler написал(а):

Работа №1

:crazyfun: семейная драма!
Только вот совсем уж просто описанная. Почему бы автору не примерить на себя белый халат психиатра :smoke: и не перебрать скелет таких непростых человеческих взаимоотношений (до какого возраста, например, сосал или брал мальчик материнскую грудь и т.д.)? Лень? А... Ну и черт с ним (или с ними).

Подпись автора

Z

0

80

#p346948,Shteler написал(а):

Работа №2

#p346948,Shteler написал(а):

Например, пессимист во всём неизведанном видит подвох и потому испытывает перед ни страх.

Что, простите? Не поняла предложение.

#p346948,Shteler написал(а):

Мне кажется, что так происходит внезависимости от размера и важности неизведанного.

Снова ничего не поняла.
Здесь автор в психолуха играет, наверное. Ну, не знаю... Не знаю.

Подпись автора

Z

0

81

#p346948,Shteler написал(а):

Работа №3

О, эта работа близка к теме и внятно написана. Хоть и просто.

Подпись автора

Z

0

82

#p346948,Shteler написал(а):

Работа №4

Социальные игры. Дааа... :)
Написано эмоционально, много динамики и кое-где были чудесные описания лиричного характера. :)

Подпись автора

Z

0

83

#p346948,Shteler написал(а):

Работа №5

Написана работа хорошо: атмосферно и даже местами лирично. Переживания переданы.

Подпись автора

Z

0

84

#p346948,Shteler написал(а):

Работа №6

Наверное, знаю уже автора работы, но мне, как уже ранее говорила, не заходит такая форма. Нет, есть прекрасная проза в стихах, но такое чтобы понравилось - редкость.

Подпись автора

Z

0

85

#p346948,Shteler написал(а):

Работа №7

Отличная работа! Улыбнула. :)
И теме соответствует.

Подпись автора

Z

0

86

Работа - место
1 - 7
2 - 6
3 - 5
4 - 3
5 - 2
6 - 4
7 - 1

Подпись автора

Z

+2

87

1 - работа №5 - страшно и смешно в конце.
2 - работа №7 - не страшно и не смешно, но такие родные герои...
3 - работа №6 - не страшно, но очень лирично.
4 - работа №2 - краткий трактат о страхе. Не страшно.
5 - работа №4 - история не страшная, но долгая...
6 - работа №3 - детские страхи.
7 - работа №1 - не страшно, не смешно, банально.

Подпись автора

Вы не так мнoгo весите, как вам кажется…https://i.imgur.com/cnZG8q4.gif

+1

88

#p346948,Shteler написал(а):

Работа №1

Страх тут банальненький, бытовой , и часто встречаемый в жизни - наверное заразный :) 6 место

#p346948,Shteler написал(а):

Работа №2

Интересное рассуждение и только 5 место

#p346948,Shteler написал(а):

Работа №3

Мило, и до боли понятно 4 место

#p346948,Shteler написал(а):

Работа №4

Разве такое может быть интересным? 7 место

#p346948,Shteler написал(а):

Работа №5

Нагнетание в тексе было, люблю такое, и интрига тоже была, вообще суперски вышло. Вот точно, на пройти все круги ада, чтобы выбить что-то у чинуш1 место

#p346948,Shteler написал(а):

Работа №6

Красиво и читалось-лилось как песня. Особого страха нет ни в одной работе, только неизведанность и переживания их. 3 место

#p346948,Shteler написал(а):

Работа №7

Читала с улыбоном во весь фейс)) Очень хорошо передана атмосфера, и напряжение Макса. Здорово, что автор написал это, и оладий захотелось.... 2 место

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+1

89

Ckazka, Санна, Веда, спасибо за отзывы.

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

90

Работа 1
История печальная, так по мне :(  Такая удушающая мамочкина любовь – вот что страшно. Представила несчастного Борю этаким сорокалетним лысым маменькиным сынком. С точки зрения литературы опус можно было поинтереснее изложить, использовать не такие прямые, в лоб, рубящие предложения, к примеру. Седьмое место.
Работа 2
Сочинение-рассуждение на тему… Хорошо бы примерами подтвердить. Я запуталась в оттенках пессимизма уже посередине текста. Для себя решила, что на сегодняшний момент я оптихуист :D : все идет не так хорошо, как хотелось бы? Ну и … Шестое место.
Работа 3
Помнится, когда я только пришла на форум и, затаив дыхание, выложила рассказ, в котором где-то на периферии тоже мелькали детишки, один из комментаторов заметил, что писать про детей – это нечестная игра. Вроде как дети и котята всегда плюс сто очков к работе гарантировано. Не согласна с тем человеком в корне, но запомнилось. А рассказ про Мишу хорош! Я бы добавила в текст какого-нибудь чупакабру :hobo: , который уже готов был в темноте мальчика за пятку цапнуть, но получил по носу захлопнувшейся дверью. Но это вкусовщина. Первое место.
Работа 4
Усматриваются автобиографические нотки в рассказе. Комплекс вахтерши показан очень живо. Этакая местечковая мегера. А вообще изложение несколько сумбурное, как будто автор торопился и не прочитал еще раз %-) . В драке и диалогах ей сопутствующих я запуталась. Почему-то рассказ чем-то мне напомнил роман Мириам Петросян «Дом, в котором». Детская жестокость, общага, множество персонажей. Пятое место.
Работа 5
Хождение по мукам в налоговой (администрации, пенсионном фонде… вставить любое учреждение), никогда не знаешь, с чем выйдешь оттуда :dontknow: . Оттого и страшно. Четвертое место.
Работа 6
Страх темноты :O . Красиво. Третье место.
Работа 7
И снова приключения Электроников Рэйчел. Снисходительное улыбающиеся оладьи – это впечатляет :cool: . Автор, как всегда на высоте! Второе место.

+3


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Аллюр - ноябрь 2022