Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Дартс. Май 2024


Дартс. Май 2024

Сообщений 331 страница 360 из 397

1

ШЁПОТ В ТЕМНОТЕ
https://i.imgur.com/3MTvwkEm.jpeg

Друзья, майский Дартс объявляю открытым!  :flag:
Предлагаю пошушукаться на вышеозначенную тему. Выбирайте любой жанр, направление, стиль и пишите прозу размером в 10 предложений. Количество работ от одного автора не ограничено. Работы присылайте мне в ЛС, авторство держите в секрете до объявления итогов. Авторы голосуют в обязательном порядке.  :yep:
Пишем по 8 мая включительно. 9 мая выложу работы, голосовать будем до 12 мая. У каждого голосующего 4 балла.
Всем удачи и вдохновения!
Жду ваши произведю с нетерпением :glasses:

Работа 1

Миша шёл по коридору на ощупь. Темнота – хоть глаз выколи. И тут он почувствовал, что сзади кто-то есть. Стоит, дышит ему прямо в затылок. «Оборачиваться – или нет?» - пронеслось в голове паническое. «А если обернусь – то что я встречу?» Он решил ускорить шаг, но больно стукнулся обо что-то коленкой. Сзади, совсем рядом, раздался неопределённый шум: то ли вздох неведомого существа, то ли скрип. «Ну ты долго ещё будешь идти в туалет? Я тоже хочу», - раздался в темноте за спиной шёпот жены.

Работа 2

Прихода этого гостя в доме сэра Энтони Паркса ждали так долго, что едва поздним вечером прозвучал дверной звонок, как сам сэр Энтони ринулся через холл своего дома, мелко семеня ножками, подпрыгивая брюшком, громко взывая: «Роуз!»-так быстро, что едва не опередил своего невозмутимого слугу Майкла.
На пороге стояли два мальчика–туземца. Один из них протянул Майклу корзину, накрытую тканью, и что-то заговорил на своем гортанном языке. Сэр Энтони выхватил корзинку, прижал ее к груди, всем своим видом, показывая небывалый восторг и волнение: «Майкл, расплатись с ними, а я срочно должен показать это чудо Роуз!»
Туземцы заговорили оба, перебивая друг друга, но он уже не слышал их, взлетая по лестнице к спальне жены, весь в предвкушении ее удивления, представляя как расширятся ее голубые глаза, приоткроется розовый ротик, и может быть она не откажет ему в поцелуе, а то и вовсе поощрит особо.
Перед дверью спальни сэр Энтони Паркс снял с корзины ткань, скрывавшую один из самых редких цветов - «Шепот в ночи», чей неброский вид, тёмно-синие шары, похожие на одуванчики, сполна искупал чарующий аромат.
Роуз спала, и не смея тревожить ее сон, он аккуратно поставил корзинку на прикроватный столик, постоял с минуту, любуясь своей юной женой и, чувствуя, как запах цветка разливается благодатью по комнате. «Она проснется завтра в раю и несомненно будет ко мне благосклонна, - подумал счастливый обладатель редчайшего цветка и красавицы жены, - может быть даже пообещает задуматься о наследнике, и вот тогда уже ни один из этих старых сплетников не сможет говорить, что жениться в моем возрасте на молоденькой – авантюра».
Два мальчика–туземца, стоя перед захлопнутой перед носом дверью дома сэра Энтони Паркса переглянулись:
- Он не выслушал нас и не знает, что запах «Шёпота в ночи» опасен для спящего человека, так как в нем живет злой дух, который приносит морок и безумие. – сказал один мальчик.
- Белые никогда не слушают, и это их забота, а не наша, но все же нам нужно бежать отсюда подальше, чтоб никто не узнал, что это мы принесли цветок, и что из-за нас в этом доме ночью прольется кровь.

Работа 3

В тихий предрассветный час летней ночи медленно кралась но крышам Ночь - старшая сестра двух других: средней Ночушки и Ночки - младшенькой, дежурившей с начала ночи.
Добравшись до облюбованного ею местечка, Ночь удобно расположилась на печной трубе и достала бинокль.
Она была очень стара: плохо видела, плохо слышала, голос её старчески дребезжал, волосы были редки и седы, а лицо в глубоких морщинах.
Отдышавшись после утомительного путешествия, стала искать подходящий объект, направив бинокль на стоящий напротив дом.
Вскоре появился объект - на балкон вышел покурить молодой мужчина.
Ночь достала из глубокого кармана чёрного плаща маску юной девушки, вывернула плащ наизнанку звёздами наружу и, преобразившись, вспорхнула легко, по-девичьи с насиженного места.
Оказавшись рядом с балконом, она жарко зашептала мужчине прямо в ухо:
- Пойдём со мной... узнаешь несказанное блаженство... обещаю, доверься мне...
Мужчина сначала сопротивлялся гипнозу, но быстро сдался на уговоры и покорно протянул свою руку.
Крепко ухватив мужскую руку, Ночь полетела вместе с избранником далеко-далеко - туда, где нет возраста, а есть только любовь...
Любовь и счастье, недоступные ей днём.

Работа 4

Темнота окутывала все, даже была весомой, давила тяжестью не только на органы чувств, но и на все тело. Шелест листвы, журчание ручейка, уханье филина, треск сучков под ногами, далекий гул с трассы – наполняли мрак. И запахи, ароматы леса и окружающей среды красноречиво рассказывали обо всем. Она брела, тонко чувствуя окружающий мир, ловко обходя деревья и препятствия, кромешная тьма не была помехой.
Уже понимая все тонкости, она была готова ко всему, но всё равно испытывала ужас и в тоже время легкость. Теперь она воспринимала мир иначе, вкусы, запахи, все было другим. Даже эмоции радость и злость тоже заиграли другими красками. Единственно, что успокаивало, это то, что не нужно было быть зверем часто…
«Катя» - прошептал ей ветерок, от неожиданности она взвизгнула, но по лесу пронесся звериный рык, отражаясь о препятствия во тьме. Катя присела и ощетинилась -  жизнь продолжалась, теперь её не человеческая жизнь.

Отредактировано Федора Михайловна (2024-05-10 12:24:26)

+7

331

#p475508,Shteler написал(а):
#p475504,Александер написал(а):

Я ленивый и безответственный.

А там всё легко: объявляешь и считаешь. Всё! Работу писать - труднее.

Да и с математикой туговато, если честно….  :dontknow:

0

332

#p475511,Александер написал(а):

с математикой туговато

Так Excel всё считает  :idea:

Подпись автора

Фантастика

0

333

Так кто  ведет следующий "Дартс"?

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

334

#p475505,Ckazka написал(а):

Ну, взрослые люди так и живут.

Эх… Нет.

#p475505,Ckazka написал(а):

Например, мы не смешиваем работу и дом. Это профессионализм обыкновенный.
Если у меня с родственником ссора, это не должно отражаться на работе. И наоборот.

Опять нет

0

335

#p475512,Shteler написал(а):
#p475511,Александер написал(а):

с математикой туговато

Так Excel всё считает  :idea:

Да это вообще темный лес

0

336

#p475513,Веда написал(а):

Так кто  ведет следующий "Дартс"?

Так у Марии надо спрашивать. Ты ж знаешь порядок.

Подпись автора

Фантастика

0

337

#p475516,Shteler написал(а):

Так у Марии надо спрашивать. Ты ж знаешь порядок.

в последнее время она все время отказывалась

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

338

Надо Аллюр выигрывать - его вести интересней.
Но если больше некому, то мне нетрудно.

Кстати, что касается тем: вот "Шёпот в темноте" - идеальная тема для Компота, "Предательство" - классная тема для Аллюра. Но в 75% случаев тут всё наоборот - как специально... :disappointed:

Отредактировано Shteler (2024-05-13 22:46:31)

Подпись автора

Фантастика

0

339

#p475514,Александер написал(а):
#p475505,Ckazka написал(а):

Ну, взрослые люди так и живут.

Эх… Нет.

#p475505,Ckazka написал(а):

Например, мы не смешиваем работу и дом. Это профессионализм обыкновенный.
Если у меня с родственником ссора, это не должно отражаться на работе. И наоборот.

Опять нет

Хотела ответить...
А потом передумала)

Подпись автора

Z

+1

340

#p475495,PlushBear написал(а):
#p475482,Пчёлочка написал(а):

А Фукс вам нужжжен, Христофор Бонифатич?  :D

а он не Христофор!

А ты?

0

341

#p475512,Shteler написал(а):

Так Excel всё считает

долбаная таблица, хуже программ и не встретить. Впихивали его куда надо и не надо и вот народ привык.

Отредактировано гру гш (2024-05-13 23:00:19)

0

342

#p475523,гру гш написал(а):

долбаная таблица, хуже программ и не встретить

Ну, есть много аналогов.

Подпись автора

Фантастика

0

343

#p475524,Shteler написал(а):

Ну, есть много аналогов.

программа должна быт заточена конкретно, иначе это будет эксель

0

344

#p475498,Александер написал(а):
#p475492,Тэйр написал(а):

За себя голосовать - это не комильфо. Нафиг тогда участвовать в конках? Чтобы себя самому оценить?
Ерунда.
Либо участники (если их мало) в принципе не голосуют, либо оценивают соконкурсантов.

Вот тогда то по моему мнению и начнутся проблемы с объективностью в оценивании. Если я например увижу, что ты проголосовала за все работы кроме своей, то сразу пойму, где твоя. А если мы с тобой сильно повздорили например в соседней форумской теме, то и оценку ты от меня получишь никакую, несмотря на качество твоей работы. Ну это гипотетически конечно. Надеюсь никто так не делает и делать не будет.

Ненене, я про "реально" проголосовать, а не липово. По факту я и себе ставлю, но знаю, что куратор это либо не засчитает, если в правилах пропишет, либо я ему в ЛС переголосовываю.
Я про действительные оценки самому себе.

А вообще - я всегда ставлю оценки за творчество. Это видно. Даже если я с кем-то повздорила, но считаю, что его опус хениален - я ставлю максимум) Можно отследить по всем последним конкам))

0

345

#p475493,Shteler написал(а):

Поэтому надо голосовать просто за лучшие работы. Если потом узнаешь, что твоя работа оказалась одной из них - твоя ли вина?

Уххаха! Всмысле - если узнаю? Я например априори считаю, что я написала "ну супер класс", но какого фига я должна голосовать за себя (не липово и не показательно)?!? Это бред. Типа, моя работа не хужее-с остальных? И поэтому я сама себе баллы должна отсыпать? Это неспортивно.

0

346

:D из года в год многие продолжжжают спор со Штыцем о голосежжже за ся любимого. Чего-то ему доказывают, приводят доводы :D  а смысел есть?  :whistle:

0

347

#p475473,Shteler написал(а):

нашёлся какой-то эгоист, посчитавший свою работу лучшей просто потому, что она – его

А он и не терялся. Мои работы - лучшие.)))

Подпись автора

Для плюсов.

0

348

#p475532,Тэйр написал(а):

Даже если я с кем-то повздорила, но считаю, что его опус хениален - я ставлю максимум

Ты очень добрая  smalimg

Подпись автора

Для плюсов.

0

349

#p475533,Тэйр написал(а):

Всмысле - если узнаю? Я например априори считаю, что я написала "ну супер класс", но какого фига я должна голосовать за себя (не липово и не показательно)?!? Это бред. Типа, моя работа не хужее-с остальных? И поэтому я сама себе баллы должна отсыпать?

Вот не можешь ты взглянуть на вещи объективно - везде субъектив пихаешь...

#p475537,Пчёлочка написал(а):

о голосежжже за ся любимого

Да речь не о том, а о равных правах авторов с остальными голосующими. Это они всё спихивают на эго - но дело-то вовсе не в этом.

#p475538,Путник написал(а):

А он и не терялся. Мои работы - лучшие.

Ну, Билли так и шутит. Но уже давно не смешно. Шутка, повторённая дважды, перестаёт быть смешной.

Подпись автора

Фантастика

0

350

#p475471,Веда написал(а):

Да не пошли бы вы нахер, воспитали!

Воспитатели, строиться по трое и шагом марш!!!))

Подпись автора

Для плюсов.

0

351

#p475540,Путник написал(а):
#p475532,Тэйр написал(а):

Даже если я с кем-то повздорила, но считаю, что его опус хениален - я ставлю максимум

Ты очень добрая  smalimg

Я наступаю на горло внутреннему токсику, чтобы не терять честь и достоинство  :D

0

352

#p475542,Shteler написал(а):

Вот не можешь ты взглянуть на вещи объективно - везде субъектив пихаешь..

А кто может?) покажжжжь сейчас же!

0

353

#p475542,Shteler написал(а):

Шутка, повторённая дважды, перестаёт быть смешной.

Некоторым анекдотам по тыще лет. И всё смешнее становятся. :cool:

Подпись автора

Для плюсов.

0

354

#p475532,Тэйр написал(а):

Даже если я с кем-то повздорила, но считаю, что его опус хениален - я ставлю максимум

Вот, и почему бы не поверить? Но когда я говорю, что голосую не за свои работы - а за лучшие, то сразу начинается клоунада в "не верю, ведь мы не такие, так что и ты так не можешь!"

#p475545,Тэйр написал(а):

А кто может?

Любой честный человек. Отстраниться от чувств "моё-не_моё", забыть про авторство чьё-либо и проголосовать. Как вот ты голосуешь за работы, даже если с кем-то повздорила - схема похожа.

Подпись автора

Фантастика

+1

355

#p475548,Shteler написал(а):
#p475532,Тэйр написал(а):

А кто может?

Любой честный человек. Отстраниться от чувств "моё-не_моё", забыть про авторство чьё-либо и проголосовать. Как вот ты голосуешь за работы, даже если с кем-то повздорила - схема похожа.

Любой честный человек, если он реально честный, не станет оценивать свою работу. Тебе не надоело ершиться изза этого со всеми, не жжжелаешь услышать общество?  :whistle:

0

356

#p475518,Shteler написал(а):

Надо Аллюр выигрывать - его вести интересней.
Но если больше некому, то мне нетрудно.

Кстати, что касается тем: вот "Шёпот в темноте" - идеальная тема для Компота, "Предательство" - классная тема для Аллюра. Но в 75% случаев тут всё наоборот - как специально... :disappointed:

С радостью отдам тебе проведение Дартса в надежные руки

0

357

#p475549,Пчёлочка написал(а):

Любой честный человек, если он реально честный, не станет оценивать свою работу.

Именно. Поэтому он ставит баллы только лучшим работам. И если потом узнаёт, что его работа оказалась одной из них - это не его вина. Но я уже об этом писал. По-моему, вы просто троллите.

#p475549,Пчёлочка написал(а):

Тебе не надоело ершиться изза этого со всеми

Где ты увидел, будто кто-то с кем-то ершится? Тебе мерещится :crazyfun:
Если говорить про спор на тему системы голосования - кто эти "все"? Пока были только парочка из администрации - но им запрещено выдавать различные друг другу мнения, иначе выпнут из этого кружка.

#p475550,Мария написал(а):
#p475518,Shteler написал(а):

Но если больше некому, то мне нетрудно.

С радостью отдам тебе проведение Дартса в надежные руки

Благодарю smalimg  Знач, июнь...

Отредактировано Shteler (2024-05-14 00:32:01)

Подпись автора

Фантастика

+1

358

#p475555,Shteler написал(а):

Где ты увидел, будто кто-то с кем-то ершится? Тебе мерещится :crazyfun:
И кто эти "все"? Пока были только парочка из администрации - но им запрещено выдавать различные друг другу мнения, иначе выпнут из этого кружка.

Ну я не из администрации

0

359

#p475533,Тэйр написал(а):
#p475493,Shteler написал(а):

Поэтому надо голосовать просто за лучшие работы. Если потом узнаешь, что твоя работа оказалась одной из них - твоя ли вина?

Уххаха! Всмысле - если узнаю? Я например априори считаю, что я написала "ну супер класс", но какого фига я должна голосовать за себя (не липово и не показательно)?!? Это бред. Типа, моя работа не хужее-с остальных? И поэтому я сама себе баллы должна отсыпать? Это неспортивно.

Неспортивно голосовать за авторов, а не произведю. А выясняется, что так некоторые делают.
Я не всегда считаю, что мое лучше всех. И до этого по-моему ни разу за себя не голосовала. Именно в этот раз и именно эта работа мне понравилась больше других. Абсолютно беспристрастно.

+1

360

#p475556,Пчёлочка написал(а):

Ну я не из администрации

Да - ты просто решил потроллить. По крайней мере, такое впечатление, т.к. уже толчёшь воду в ступе по второму кругу.

Подпись автора

Фантастика

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Дартс. Май 2024