Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Дартс. Май 2024


Дартс. Май 2024

Сообщений 31 страница 60 из 397

1

ШЁПОТ В ТЕМНОТЕ
https://i.imgur.com/3MTvwkEm.jpeg

Друзья, майский Дартс объявляю открытым!  :flag:
Предлагаю пошушукаться на вышеозначенную тему. Выбирайте любой жанр, направление, стиль и пишите прозу размером в 10 предложений. Количество работ от одного автора не ограничено. Работы присылайте мне в ЛС, авторство держите в секрете до объявления итогов. Авторы голосуют в обязательном порядке.  :yep:
Пишем по 8 мая включительно. 9 мая выложу работы, голосовать будем до 12 мая. У каждого голосующего 4 балла.
Всем удачи и вдохновения!
Жду ваши произведю с нетерпением :glasses:

Работа 1

Миша шёл по коридору на ощупь. Темнота – хоть глаз выколи. И тут он почувствовал, что сзади кто-то есть. Стоит, дышит ему прямо в затылок. «Оборачиваться – или нет?» - пронеслось в голове паническое. «А если обернусь – то что я встречу?» Он решил ускорить шаг, но больно стукнулся обо что-то коленкой. Сзади, совсем рядом, раздался неопределённый шум: то ли вздох неведомого существа, то ли скрип. «Ну ты долго ещё будешь идти в туалет? Я тоже хочу», - раздался в темноте за спиной шёпот жены.

Работа 2

Прихода этого гостя в доме сэра Энтони Паркса ждали так долго, что едва поздним вечером прозвучал дверной звонок, как сам сэр Энтони ринулся через холл своего дома, мелко семеня ножками, подпрыгивая брюшком, громко взывая: «Роуз!»-так быстро, что едва не опередил своего невозмутимого слугу Майкла.
На пороге стояли два мальчика–туземца. Один из них протянул Майклу корзину, накрытую тканью, и что-то заговорил на своем гортанном языке. Сэр Энтони выхватил корзинку, прижал ее к груди, всем своим видом, показывая небывалый восторг и волнение: «Майкл, расплатись с ними, а я срочно должен показать это чудо Роуз!»
Туземцы заговорили оба, перебивая друг друга, но он уже не слышал их, взлетая по лестнице к спальне жены, весь в предвкушении ее удивления, представляя как расширятся ее голубые глаза, приоткроется розовый ротик, и может быть она не откажет ему в поцелуе, а то и вовсе поощрит особо.
Перед дверью спальни сэр Энтони Паркс снял с корзины ткань, скрывавшую один из самых редких цветов - «Шепот в ночи», чей неброский вид, тёмно-синие шары, похожие на одуванчики, сполна искупал чарующий аромат.
Роуз спала, и не смея тревожить ее сон, он аккуратно поставил корзинку на прикроватный столик, постоял с минуту, любуясь своей юной женой и, чувствуя, как запах цветка разливается благодатью по комнате. «Она проснется завтра в раю и несомненно будет ко мне благосклонна, - подумал счастливый обладатель редчайшего цветка и красавицы жены, - может быть даже пообещает задуматься о наследнике, и вот тогда уже ни один из этих старых сплетников не сможет говорить, что жениться в моем возрасте на молоденькой – авантюра».
Два мальчика–туземца, стоя перед захлопнутой перед носом дверью дома сэра Энтони Паркса переглянулись:
- Он не выслушал нас и не знает, что запах «Шёпота в ночи» опасен для спящего человека, так как в нем живет злой дух, который приносит морок и безумие. – сказал один мальчик.
- Белые никогда не слушают, и это их забота, а не наша, но все же нам нужно бежать отсюда подальше, чтоб никто не узнал, что это мы принесли цветок, и что из-за нас в этом доме ночью прольется кровь.

Работа 3

В тихий предрассветный час летней ночи медленно кралась но крышам Ночь - старшая сестра двух других: средней Ночушки и Ночки - младшенькой, дежурившей с начала ночи.
Добравшись до облюбованного ею местечка, Ночь удобно расположилась на печной трубе и достала бинокль.
Она была очень стара: плохо видела, плохо слышала, голос её старчески дребезжал, волосы были редки и седы, а лицо в глубоких морщинах.
Отдышавшись после утомительного путешествия, стала искать подходящий объект, направив бинокль на стоящий напротив дом.
Вскоре появился объект - на балкон вышел покурить молодой мужчина.
Ночь достала из глубокого кармана чёрного плаща маску юной девушки, вывернула плащ наизнанку звёздами наружу и, преобразившись, вспорхнула легко, по-девичьи с насиженного места.
Оказавшись рядом с балконом, она жарко зашептала мужчине прямо в ухо:
- Пойдём со мной... узнаешь несказанное блаженство... обещаю, доверься мне...
Мужчина сначала сопротивлялся гипнозу, но быстро сдался на уговоры и покорно протянул свою руку.
Крепко ухватив мужскую руку, Ночь полетела вместе с избранником далеко-далеко - туда, где нет возраста, а есть только любовь...
Любовь и счастье, недоступные ей днём.

Работа 4

Темнота окутывала все, даже была весомой, давила тяжестью не только на органы чувств, но и на все тело. Шелест листвы, журчание ручейка, уханье филина, треск сучков под ногами, далекий гул с трассы – наполняли мрак. И запахи, ароматы леса и окружающей среды красноречиво рассказывали обо всем. Она брела, тонко чувствуя окружающий мир, ловко обходя деревья и препятствия, кромешная тьма не была помехой.
Уже понимая все тонкости, она была готова ко всему, но всё равно испытывала ужас и в тоже время легкость. Теперь она воспринимала мир иначе, вкусы, запахи, все было другим. Даже эмоции радость и злость тоже заиграли другими красками. Единственно, что успокаивало, это то, что не нужно было быть зверем часто…
«Катя» - прошептал ей ветерок, от неожиданности она взвизгнула, но по лесу пронесся звериный рык, отражаясь о препятствия во тьме. Катя присела и ощетинилась -  жизнь продолжалась, теперь её не человеческая жизнь.

Отредактировано Федора Михайловна (2024-05-10 12:24:26)

+7

31

#p473840,Шелл написал(а):

Мне кажется, более конструктивно было бы изучить работы победителей, и вывести "формулу мира победы" .
Т.е. те критерии и правила, соблюдение которых
приводит на первое место.

Это и есть "анализ своих побед и проигрышей". :)
Вообще, уже ни раз обсуждалось. Саморедактура и самоанализ своего произведения = хорошее дело. Как правило, приводит к улучшению качества.

Подпись автора

Z

0

32

#p473841,Шелл написал(а):
#p473838,Ckazka написал(а):

Ваще, они соизмеряли силы с нашим Домом? :) Или так... "на авось" положились...

У них не было выбора. Мы их вызвали, побили, теперь они лечатся.

Тогда здоровья им!

Подпись автора

Z

0

33

#p473842,Ckazka написал(а):

Саморедактура и самоанализ своего произведения = хорошее дело

Злесь именно про тенденции и настроение речь, как мне кажется. Вопрос же не к самоконтролю, а к отклику у читателей.

По мне, так вперед вышли наиболее художественные произведения, где было мало от надутой сказочности, жидкого сюжета и непонятных персонажей. Короче, проза реально победила.
В поэзии...ладно, фаворитов не судят)

+1

34

#p473850,Тэйр написал(а):

Вопрос же не к самоконтролю, а к отклику у читателей.

Если произведю хорошее, то и отклик буит smalimg

Подпись автора

Z

0

35

У кого-нить :D
Не забываем про "вкусовщину" ишо!

Подпись автора

Z

0

36

#p473837,Ckazka написал(а):

Интересно, а руководство и участники проанализировали, почему они проиграли? Перед тем, как пускаться в новый бой?))

Они проиграли только в прозе, изначально на неё не надеясь. В поэзии победила дружба.

#p473838,Ckazka написал(а):

Ваще, они соизмеряли силы с нашим Домом? :) Или так... "на авось" положились...

"Главное - участие"(с)
К чему злорадство?

#p473840,Шелл написал(а):

Неуспех псевдоисторического рассказа Александра я вижу только в тяжелом языке, особенно в начале произведения. Как уже отмечалось выше, язык должен быть гладким, бегло усвояемым и мелодичным.

Язык не тяжёл. Александер посреди произведения чётко показал, на чьей стороне автор в показанном противостоянии - тем самым отсеял симпатию половины читателей к своей работе. Автор должен быть беспристрастным, как судья.

#p473841,Шелл написал(а):

Мы их вызвали, побили, теперь они лечатся.

Рядовые-то пользователи не против ещё писать стихи. Это руководство чего-то напугалось.

Отредактировано Shteler (2024-05-06 11:53:17)

Подпись автора

Фантастика

0

37

#p473853,Shteler написал(а):

"Главное - участие"(с)

Тогда это больше похоже на марафон. :) Все бегут и я бегу) :D

#p473853,Shteler написал(а):

К чему злорадство?

Я могу и позлорадствовать, почему бы и да! :D
Всё-таки межфорумное событие, серьезное!

Подпись автора

Z

0

38

А к серьезным конкурсам всё-таки готовятся.

Подпись автора

Z

0

39

#p473854,Ckazka написал(а):

Всё-таки межфорумное событие, серьезное!

#p473855,Ckazka написал(а):

А к серьезным конкурсам всё-таки готовятся.

Я не готовился. Просто обрадовался новому событию и принял участие в нём по максимуму. А вот кое-кто (не будем показывать пальцем) так старательно готовился, что стал всего лишь голосующим ;)

Подпись автора

Фантастика

0

40

#p473859,Shteler написал(а):
#p473854,Ckazka написал(а):

Всё-таки межфорумное событие, серьезное!

#p473855,Ckazka написал(а):

А к серьезным конкурсам всё-таки готовятся.

Я не готовился. Просто обрадовался новому событию и принял участие в нём по максимуму. А вот кое-кто (не будем показывать пальцем) так старательно готовился, что стал всего лишь голосующим ;)

Я не считаю, что мне нужно именно писать словами.
Когда пришла на форум, то говорила где-то Плюшу:
- Я не пишу.
Он еще мне сочувствие почему-то выразил. :D
У меня другие инструменты для творческого самовыражения.

Подпись автора

Z

0

41

Я ему говорила, что буду читать форум... Тексты.

Подпись автора

Z

0

42

#p473861,Ckazka написал(а):

Когда пришла на форум, то говорила где-то Плюшу:
- Я не пишу.

ниче не знаю. Тему Дартса видела? Милости прошу  ;) можешь изобразить акварелью, пастелью, чем угодно

Отредактировано Федора Михайловна (2024-05-07 06:47:44)

0

43

#p473863,Федора Михайловна написал(а):
#p473861,Ckazka написал(а):

Когда пришла на форум, то говорила где-то Плюшу:
- Я не пишу.

ниче не знаю. Тему Дартса сидела? Милости прошу  ;) можешь изобразить акварелью, пастелью, чем угодно

У меня ощущение, что данная тема у меня где-то уже в прошлом осталась)
Вся эта темень и шёпот) :D
Я рисовала на чёрной бумаге в том числе. Как раз сухой пастелью! Это практически шёпот... Космос, планеты, звёзды рисовала...

Подпись автора

Z

0

44

https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/212/t284348.jpg
Здесь много чего...
Огонь и лёд, свет и тьма - и рождение красок благодаря им.
Вообще да, космос общается шёпотом...

Подпись автора

Z

+4

45

#p473864,Ckazka написал(а):

данная тема у меня где-то уже в прошлом осталась

Во, изобрази сцену из прошлого!

Подпись автора

Фантастика

0

46

#p473864,Ckazka написал(а):

Как раз сухой пастелью

Да, да, сухая постель это очень важно.
Ахахаха!

#p473853,Shteler написал(а):

Автор должен

Автор ничего не должен.
Он сеет, потом пожинает. И если урожай плох, дело в семенах. Но обязательств у автора нет, если только он не заключил договор.
М-м-м, например, с издательством.

Подпись автора

"Не противься злому"
( Матф., 5:39.)

0

47

#p473866,Shteler написал(а):
#p473864,Ckazka написал(а):

данная тема у меня где-то уже в прошлом осталась

Во, изобрази сцену из прошлого!

Уже изобразила)

Подпись автора

Z

0

48

#p473867,Шелл написал(а):

Да, да, сухая постель это очень важно.
Ахахаха!

О, тоже злорадствуешь!
Да, была сухая пастель. Не так уж и много рисунков.
Я быстро перешла к мокрой акварели...

Отредактировано Ckazka (2024-05-06 12:48:02)

Подпись автора

Z

0

49

#p473867,Шелл написал(а):
#p473853,Shteler написал(а):

Автор должен

Автор ничего не должен.
Он сеет, потом пожинает. И если урожай плох, дело в семенах. Но обязательств у автора нет

- Игра слов, при том, что суть одна :flag:

Подпись автора

Фантастика

0

50

#p473837,Ckazka написал(а):

Интересно, а руководство и участники проанализировали, почему они проиграли? Перед тем, как пускаться в новый бой?))

вообще-то прежде чем жонглировать словами, надо узнать детали. Там есть желающие, но рвутся в межфорум как раз от нас

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

51

#p473861,Ckazka написал(а):

Когда пришла на форум, то говорила где-то Плюшу:
- Я не пишу.

при этом

#p473842,Ckazka написал(а):

Это и есть "анализ своих побед и проигрышей". :)
Вообще, уже ни раз обсуждалось. Саморедактура и самоанализ своего произведения = хорошее дело. Как правило, приводит к улучшению качества.

легко учить других

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

52

#p473863,Федора Михайловна написал(а):

Тему Дартса сидела?

шо? она уже обсиженная?

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

53

#p473863,Федора Михайловна написал(а):

Тему Дартса сидела?

https://i.imgur.com/42nLVci.jpeg

Подпись автора

Фантастика

0

54

#p473928,Shteler написал(а):
#p473863,Федора Михайловна написал(а):

Тему Дартса сидела?

https://i.imgur.com/42nLVci.jpeg

:crazyfun:

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

55

#p473924,Веда написал(а):
#p473861,Ckazka написал(а):

Когда пришла на форум, то говорила где-то Плюшу:
- Я не пишу.

при этом

#p473842,Ckazka написал(а):

Это и есть "анализ своих побед и проигрышей". :)
Вообще, уже ни раз обсуждалось. Саморедактура и самоанализ своего произведения = хорошее дело. Как правило, приводит к улучшению качества.

легко учить других

Саморедактура и самоанализ, Веда, - это во всех видах искусства и творчества. :) Неважно, чем ты пишешь: словами или карандашом с красками.
Я, как автор, фотографии и рисунка, прекрасно себя редактирую и анализирую. :)
*в том числе наблюдая и анализируя других фотографов и художников

Отредактировано Ckazka (2024-05-06 17:26:16)

Подпись автора

Z

0

56

#p473932,Ckazka написал(а):

Я, как автор, фотографии и рисунка, прекрасно себя редактирую и анализирую. :)
*в том числе наблюдая и анализируя других фотографов и художников

а тут я мимо, ибо я только восхищаюсь рисунками и красивым, не профи

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

57

#p473944,Веда написал(а):
#p473932,Ckazka написал(а):

Я, как автор, фотографии и рисунка, прекрасно себя редактирую и анализирую. :)
*в том числе наблюдая и анализируя других фотографов и художников

а тут я мимо, ибо я только восхищаюсь рисунками и красивым, не профи

Все виды искусства смежны и базируются на одних и тех принципах и законах.
Как и виды спорта.
Разница лишь во владении теми или иными инструментами.
Кто-то играл в волейбол и отточил этот вид спорта.
Кто-то в теннис, кто-то в футбол и т.д.
Если ты читаешь и пишешь достаточно времени, то чувствуешь произведение + владеешь словом.
В рисовании можешь так же чувствовать картину. Просто не знать, например, чем она написана. Это вторично.

Подпись автора

Z

0

58

#p473951,Ckazka написал(а):

Все виды искусства смежны и базируются на одних и тех принципах и законах.
Как и виды спорта.

да что ты! ну-ка сравни синхронисток и гандболисток
Остальное  не обсуждаю, я есть  я. И я тут не для анализов

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

59

#p473952,Веда написал(а):
#p473951,Ckazka написал(а):

Все виды искусства смежны и базируются на одних и тех принципах и законах.
Как и виды спорта.

да что ты! ну-ка сравни синхронисток и гандболисток
Остальное  не обсуждаю, я есть  я. И я тут не для анализов

Я о другом.
Ну да ладно...

Подпись автора

Z

0

60

#p473952,Веда написал(а):

ну-ка сравни синхронисток и гандболисток

И те и те - жерди масластые. Плечи, как у грузчика, выражение лиц - дикое.

Добавлено спустя 29 секунд:
Спорт это жизнь.
Такая вот фиговая жизнь.

Отредактировано Шелл (2024-05-06 22:04:23)

Подпись автора

"Не противься злому"
( Матф., 5:39.)

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Дартс. Май 2024