Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Дартс. Май 2024


Дартс. Май 2024

Сообщений 91 страница 120 из 397

1

ШЁПОТ В ТЕМНОТЕ
https://i.imgur.com/3MTvwkEm.jpeg

Друзья, майский Дартс объявляю открытым!  :flag:
Предлагаю пошушукаться на вышеозначенную тему. Выбирайте любой жанр, направление, стиль и пишите прозу размером в 10 предложений. Количество работ от одного автора не ограничено. Работы присылайте мне в ЛС, авторство держите в секрете до объявления итогов. Авторы голосуют в обязательном порядке.  :yep:
Пишем по 8 мая включительно. 9 мая выложу работы, голосовать будем до 12 мая. У каждого голосующего 4 балла.
Всем удачи и вдохновения!
Жду ваши произведю с нетерпением :glasses:

Работа 1

Миша шёл по коридору на ощупь. Темнота – хоть глаз выколи. И тут он почувствовал, что сзади кто-то есть. Стоит, дышит ему прямо в затылок. «Оборачиваться – или нет?» - пронеслось в голове паническое. «А если обернусь – то что я встречу?» Он решил ускорить шаг, но больно стукнулся обо что-то коленкой. Сзади, совсем рядом, раздался неопределённый шум: то ли вздох неведомого существа, то ли скрип. «Ну ты долго ещё будешь идти в туалет? Я тоже хочу», - раздался в темноте за спиной шёпот жены.

Работа 2

Прихода этого гостя в доме сэра Энтони Паркса ждали так долго, что едва поздним вечером прозвучал дверной звонок, как сам сэр Энтони ринулся через холл своего дома, мелко семеня ножками, подпрыгивая брюшком, громко взывая: «Роуз!»-так быстро, что едва не опередил своего невозмутимого слугу Майкла.
На пороге стояли два мальчика–туземца. Один из них протянул Майклу корзину, накрытую тканью, и что-то заговорил на своем гортанном языке. Сэр Энтони выхватил корзинку, прижал ее к груди, всем своим видом, показывая небывалый восторг и волнение: «Майкл, расплатись с ними, а я срочно должен показать это чудо Роуз!»
Туземцы заговорили оба, перебивая друг друга, но он уже не слышал их, взлетая по лестнице к спальне жены, весь в предвкушении ее удивления, представляя как расширятся ее голубые глаза, приоткроется розовый ротик, и может быть она не откажет ему в поцелуе, а то и вовсе поощрит особо.
Перед дверью спальни сэр Энтони Паркс снял с корзины ткань, скрывавшую один из самых редких цветов - «Шепот в ночи», чей неброский вид, тёмно-синие шары, похожие на одуванчики, сполна искупал чарующий аромат.
Роуз спала, и не смея тревожить ее сон, он аккуратно поставил корзинку на прикроватный столик, постоял с минуту, любуясь своей юной женой и, чувствуя, как запах цветка разливается благодатью по комнате. «Она проснется завтра в раю и несомненно будет ко мне благосклонна, - подумал счастливый обладатель редчайшего цветка и красавицы жены, - может быть даже пообещает задуматься о наследнике, и вот тогда уже ни один из этих старых сплетников не сможет говорить, что жениться в моем возрасте на молоденькой – авантюра».
Два мальчика–туземца, стоя перед захлопнутой перед носом дверью дома сэра Энтони Паркса переглянулись:
- Он не выслушал нас и не знает, что запах «Шёпота в ночи» опасен для спящего человека, так как в нем живет злой дух, который приносит морок и безумие. – сказал один мальчик.
- Белые никогда не слушают, и это их забота, а не наша, но все же нам нужно бежать отсюда подальше, чтоб никто не узнал, что это мы принесли цветок, и что из-за нас в этом доме ночью прольется кровь.

Работа 3

В тихий предрассветный час летней ночи медленно кралась но крышам Ночь - старшая сестра двух других: средней Ночушки и Ночки - младшенькой, дежурившей с начала ночи.
Добравшись до облюбованного ею местечка, Ночь удобно расположилась на печной трубе и достала бинокль.
Она была очень стара: плохо видела, плохо слышала, голос её старчески дребезжал, волосы были редки и седы, а лицо в глубоких морщинах.
Отдышавшись после утомительного путешествия, стала искать подходящий объект, направив бинокль на стоящий напротив дом.
Вскоре появился объект - на балкон вышел покурить молодой мужчина.
Ночь достала из глубокого кармана чёрного плаща маску юной девушки, вывернула плащ наизнанку звёздами наружу и, преобразившись, вспорхнула легко, по-девичьи с насиженного места.
Оказавшись рядом с балконом, она жарко зашептала мужчине прямо в ухо:
- Пойдём со мной... узнаешь несказанное блаженство... обещаю, доверься мне...
Мужчина сначала сопротивлялся гипнозу, но быстро сдался на уговоры и покорно протянул свою руку.
Крепко ухватив мужскую руку, Ночь полетела вместе с избранником далеко-далеко - туда, где нет возраста, а есть только любовь...
Любовь и счастье, недоступные ей днём.

Работа 4

Темнота окутывала все, даже была весомой, давила тяжестью не только на органы чувств, но и на все тело. Шелест листвы, журчание ручейка, уханье филина, треск сучков под ногами, далекий гул с трассы – наполняли мрак. И запахи, ароматы леса и окружающей среды красноречиво рассказывали обо всем. Она брела, тонко чувствуя окружающий мир, ловко обходя деревья и препятствия, кромешная тьма не была помехой.
Уже понимая все тонкости, она была готова ко всему, но всё равно испытывала ужас и в тоже время легкость. Теперь она воспринимала мир иначе, вкусы, запахи, все было другим. Даже эмоции радость и злость тоже заиграли другими красками. Единственно, что успокаивало, это то, что не нужно было быть зверем часто…
«Катя» - прошептал ей ветерок, от неожиданности она взвизгнула, но по лесу пронесся звериный рык, отражаясь о препятствия во тьме. Катя присела и ощетинилась -  жизнь продолжалась, теперь её не человеческая жизнь.

Отредактировано Федора Михайловна (2024-05-10 12:24:26)

+7

91

"Бог говорит с человеком шёпотом любви, если он не слышит, то голосом совести, если он не слышит — через рупор страданий" . Клайв Стейплз Льюис

Подпись автора

Апостол Павел говорит: «Мне все дозволено, но не все мне полезно, мне все дозволено, но ничего не должно обладать мною".
------------------------------

0

92

#p474040,Ави написал(а):

"Бог говорит с человеком шёпотом любви, если он не слышит, то голосом совести, если он не слышит — через рупор страданий" . Клайв Стейплз Льюис

Ах, да. Роль человечества - страдательная.
Вы рождены, чтобы мучиться и искуплять.
И только после смерти(мучительной) всем воздастся по делам его.
Ахахаха!

Отредактировано Шелл (2024-05-07 09:00:40)

Подпись автора

"Не противься злому"
( Матф., 5:39.)

0

93

#p474037,Шелл написал(а):

изнурять

вот в чем собака порылась  :D я про изнурение ток в страшном сне, исключительно для удовольствия нужно всем заниматься  :glasses:

0

94

#p474043,Федора Михайловна написал(а):
#p474037,Шелл написал(а):

изнурять

вот в чем собака порылась  :D я про изнурение ток в страшном сне, исключительно для удовольствия нужно всем заниматься  :glasses:

А без изнурения, без принуждения никак не похудеть. Можно, правда, в самом изнурении найти удовольствие. Но это как если бы рабы хвастались толщиной цепи друг перед другом.

Подпись автора

"Не противься злому"
( Матф., 5:39.)

0

95

#p474044,Шелл написал(а):
#p474043,Федора Михайловна написал(а):
#p474037,Шелл написал(а):

изнурять

вот в чем собака порылась  :D я про изнурение ток в страшном сне, исключительно для удовольствия нужно всем заниматься  :glasses:

А без изнурения, без принуждения никак не похудеть. Можно, правда, в самом изнурении найти удовольствие. Но это как если бы рабы хвастались толщиной цепи друг перед другом.

Шелли у нас от того самого...
Стройна с рождения и не толстеет, и не изнуряет себя ничем.
Просто идеал!

Подпись автора

Z

0

96

#p474047,Ckazka написал(а):
#p474044,Шелл написал(а):
#p474043,Федора Михайловна написал(а):

вот в чем собака порылась  :D я про изнурение ток в страшном сне, исключительно для удовольствия нужно всем заниматься  :glasses:

А без изнурения, без принуждения никак не похудеть. Можно, правда, в самом изнурении найти удовольствие. Но это как если бы рабы хвастались толщиной цепи друг перед другом.

Шелли у нас от того самого...
Стройна с рождения и не толстеет, и не изнуряет себя ничем.
Просто идеал!

М-м-м.
Да.
Но, еще раз повторю, гольф, езда верхом и фехтование - это обязательные упражнения. Без них никуда.
И только йога для удовольствия. :)

Подпись автора

"Не противься злому"
( Матф., 5:39.)

+1

97

#p474052,Шелл написал(а):
#p474047,Ckazka написал(а):
#p474044,Шелл написал(а):

А без изнурения, без принуждения никак не похудеть. Можно, правда, в самом изнурении найти удовольствие. Но это как если бы рабы хвастались толщиной цепи друг перед другом.

Шелли у нас от того самого...
Стройна с рождения и не толстеет, и не изнуряет себя ничем.
Просто идеал!

М-м-м.
Да.
Но, еще раз повторю, гольф, езда верхом и фехтование - это обязательные упражнения. Без них никуда.
И только йога для удовольствия. :)

Прелесть!..

Подпись автора

Z

0

98

#p474040,Ави написал(а):

"Бог говорит с человеком шёпотом любви, если он не слышит, то голосом совести, если он не слышит — через рупор страданий" . Клайв Стейплз Льюис

Интересные слова, Ави.
Я немного подумала над ними...
Наверное, таким образом формируется Личность, подобная Богу.
Сначала нужно "подрезать", формировать ценности, приоритеты, вкус, стиль и пр. И человечность формировать. Чаще всего происходит через страдания, боль и слёзы. А потом... Шёпот любви... :) Как ветерок ласкает лепестки деревьев...
https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/212/t352453.jpg
Здесь смешанная техника: акрил + пастель. Пастелью отражала ветер (шёпот).

Подпись автора

Z

+1

99

Немного не получилось рассчитать пространство. Дерево упирается в верхнюю границу рисунка. Подрезала воздух.
Сейчас уже все пропорции научилась соблюдать. :D

Подпись автора

Z

0

100

#p474052,Шелл написал(а):

И только йога для удовольствия.

какая ты разносторонняя личность))) и бесовские помыслы, и умиротворение в йоге. Прямо космополит от религии  :cool:

0

101

#p474087,Федора Михайловна написал(а):
#p474052,Шелл написал(а):

И только йога для удовольствия.

какая ты разносторонняя личность))) и бесовские помыслы, и умиротворение в йоге. Прямо космополит от религии  :cool:

Йога помогает думать.

Подпись автора

"Не противься злому"
( Матф., 5:39.)

0

102

#p474090,Шелл написал(а):
#p474087,Федора Михайловна написал(а):
#p474052,Шелл написал(а):

И только йога для удовольствия.

какая ты разносторонняя личность))) и бесовские помыслы, и умиротворение в йоге. Прямо космополит от религии  :cool:

Йога помогает думать.

Йога развивает гибкость и чувствительность...
Йог чувствует каждую свою мышцу) извилину) :D фибру 8-)

Подпись автора

Z

+1

103

Ну и? Много тут тех, кто РЕАЛЬНО занимается йогой?.. :D

0

104

#p474100,Тэйр написал(а):

Ну и? Много тут тех, кто РЕАЛЬНО занимается йогой?

ага, не только асаны, но и мировоззрение, диета и прочие неотъемлемые атрибуты

0

105

несколько раз ходила на йогу и все заканчивалось умиротворенным сном на коврике, не мое это  :D

0

106

А то куда ни зайдешь - сплошь одни адепты и спорта, и зожа, и пп, и писатели, и художники, и мыслители.

"Остановите, Вите надо выйти" )

На Дартс -то много кто наскреб? Или все лясы точим?

0

107

#p474101,Федора Михайловна написал(а):
#p474100,Тэйр написал(а):

Ну и? Много тут тех, кто РЕАЛЬНО занимается йогой?

ага, не только асаны, но и мировоззрение, диета и прочие неотъемлемые атрибуты

Блаблаблабла)
Я знаю только двух реальных спортиков тут - это ты и Сашка)
Все)

0

108

#p474102,Федора Михайловна написал(а):

несколько раз ходила на йогу и все заканчивалось умиротворенным сном на коврике, не мое это  :D

https://i.imgur.com/VR7xHVB.gif
У меня был опыт только в колледже) Преподаватель какую-то смешанную технику давала. :)

Подпись автора

Z

0

109

Зато какой жЭстяк давала тренер по укреплению позвоночника!
Первые несколько тренировок мне сорвали иммунитет и я сопли пустила) :D
Потом мы снизили нагрузки.
Позвонки все встали на место и мышцы укрепились. :)

Подпись автора

Z

0

110

#p474106,Ckazka написал(а):

Зато какой жЭстяк давала тренер по укреплению позвоночника!
Первые несколько тренировок мне сорвали иммунитет и я сопли пустила

Правильно. Потому что первые занятия вообще-то учат дышать. Потом вроде общая растяжка легкая и какие-то расслабляющие манипуляции с шеей.

0

111

#p474103,Тэйр написал(а):

На Дартс -то много кто наскреб? Или все лясы точим?

Внимание, вопрос!

0

112

А там тренер решила, шо я мега сильная и бахнула по полной!
Потом я пожаловалась)) И мы по нарастающей стали работать.
Там комплекс серьезный.
После тренировок было рекомендовано кушать яйца, молоко и булки) :D

Подпись автора

Z

0

113

#p474100,Тэйр написал(а):

Много тут тех, кто РЕАЛЬНО занимается йогой?..

Чё тут сложного-то?

#p474103,Тэйр написал(а):

А то куда ни зайдешь - сплошь одни адепты и спорта, и зожа, и пп, и писатели, и художники, и мыслители.

Всё так  :yep: Одна Кейра у нас ленится.

#p474103,Тэйр написал(а):

На Дартс -то много кто наскреб? Или все лясы точим?

Кстати, на Дартс наскребла? Или всё лясы точишь?

#p474104,Тэйр написал(а):

Я знаю только двух реальных спортиков тут - это ты и Сашка)

Ничего ты не знаешь, Джон Сноу(с)

Подпись автора

Фантастика

0

114

В спорте главное не перекачаться. А то вся чувствительность пропадает.
Особенно у мужчин.
Хоть бодибилденги женщины - это ещё хуже.

Подпись автора

Z

0

115

#p474111,Ckazka написал(а):

В спорте главное не перекачаться. А то вся чувствительность пропадает.
Особенно у мужчин.
Хоть бодибилденги женщины - это ещё хуже.

:'(

0

116

#p474113,Федора Михайловна написал(а):
#p474111,Ckazka написал(а):

В спорте главное не перекачаться. А то вся чувствительность пропадает.
Особенно у мужчин.
Хоть бодибилденги женщины - это ещё хуже.

:'(

Ну что ты, Федора... Ты же хорошая, всё в меру закачено. :) 8-)

Подпись автора

Z

0

117

#p474111,Ckazka написал(а):

В спорте главное не перекачаться.

Это да. Но лениться - тоже не дело. Тут ведь как в еде: лучше делать меньше - но больше подходов.

Подпись автора

Фантастика

0

118

#p474117,Shteler написал(а):
#p474111,Ckazka написал(а):

В спорте главное не перекачаться.

Это да. Но лениться - тоже не дело. Тут ведь как в еде: лучше делать меньше - но больше подходов.

Если образно, то закачивать мышцы (броню) лучше до момента, когда летит что-то и это чувствуешь, и можешь отрикошетить.

Подпись автора

Z

0

119

В общем, когда сохраняется подвижность и пластичность. :D

Подпись автора

Z

0

120

#p474119,Ckazka написал(а):

закачивать мышцы (броню) лучше до момента, когда летит что-то и это чувствуешь, и можешь отрикошетить.

Красивая фраза - и суть передаёт :cool:

Подпись автора

Фантастика

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Дартс. Май 2024