Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Дартс. Май 2024


Дартс. Май 2024

Сообщений 121 страница 150 из 397

1

ШЁПОТ В ТЕМНОТЕ
https://i.imgur.com/3MTvwkEm.jpeg

Друзья, майский Дартс объявляю открытым!  :flag:
Предлагаю пошушукаться на вышеозначенную тему. Выбирайте любой жанр, направление, стиль и пишите прозу размером в 10 предложений. Количество работ от одного автора не ограничено. Работы присылайте мне в ЛС, авторство держите в секрете до объявления итогов. Авторы голосуют в обязательном порядке.  :yep:
Пишем по 8 мая включительно. 9 мая выложу работы, голосовать будем до 12 мая. У каждого голосующего 4 балла.
Всем удачи и вдохновения!
Жду ваши произведю с нетерпением :glasses:

Работа 1

Миша шёл по коридору на ощупь. Темнота – хоть глаз выколи. И тут он почувствовал, что сзади кто-то есть. Стоит, дышит ему прямо в затылок. «Оборачиваться – или нет?» - пронеслось в голове паническое. «А если обернусь – то что я встречу?» Он решил ускорить шаг, но больно стукнулся обо что-то коленкой. Сзади, совсем рядом, раздался неопределённый шум: то ли вздох неведомого существа, то ли скрип. «Ну ты долго ещё будешь идти в туалет? Я тоже хочу», - раздался в темноте за спиной шёпот жены.

Работа 2

Прихода этого гостя в доме сэра Энтони Паркса ждали так долго, что едва поздним вечером прозвучал дверной звонок, как сам сэр Энтони ринулся через холл своего дома, мелко семеня ножками, подпрыгивая брюшком, громко взывая: «Роуз!»-так быстро, что едва не опередил своего невозмутимого слугу Майкла.
На пороге стояли два мальчика–туземца. Один из них протянул Майклу корзину, накрытую тканью, и что-то заговорил на своем гортанном языке. Сэр Энтони выхватил корзинку, прижал ее к груди, всем своим видом, показывая небывалый восторг и волнение: «Майкл, расплатись с ними, а я срочно должен показать это чудо Роуз!»
Туземцы заговорили оба, перебивая друг друга, но он уже не слышал их, взлетая по лестнице к спальне жены, весь в предвкушении ее удивления, представляя как расширятся ее голубые глаза, приоткроется розовый ротик, и может быть она не откажет ему в поцелуе, а то и вовсе поощрит особо.
Перед дверью спальни сэр Энтони Паркс снял с корзины ткань, скрывавшую один из самых редких цветов - «Шепот в ночи», чей неброский вид, тёмно-синие шары, похожие на одуванчики, сполна искупал чарующий аромат.
Роуз спала, и не смея тревожить ее сон, он аккуратно поставил корзинку на прикроватный столик, постоял с минуту, любуясь своей юной женой и, чувствуя, как запах цветка разливается благодатью по комнате. «Она проснется завтра в раю и несомненно будет ко мне благосклонна, - подумал счастливый обладатель редчайшего цветка и красавицы жены, - может быть даже пообещает задуматься о наследнике, и вот тогда уже ни один из этих старых сплетников не сможет говорить, что жениться в моем возрасте на молоденькой – авантюра».
Два мальчика–туземца, стоя перед захлопнутой перед носом дверью дома сэра Энтони Паркса переглянулись:
- Он не выслушал нас и не знает, что запах «Шёпота в ночи» опасен для спящего человека, так как в нем живет злой дух, который приносит морок и безумие. – сказал один мальчик.
- Белые никогда не слушают, и это их забота, а не наша, но все же нам нужно бежать отсюда подальше, чтоб никто не узнал, что это мы принесли цветок, и что из-за нас в этом доме ночью прольется кровь.

Работа 3

В тихий предрассветный час летней ночи медленно кралась но крышам Ночь - старшая сестра двух других: средней Ночушки и Ночки - младшенькой, дежурившей с начала ночи.
Добравшись до облюбованного ею местечка, Ночь удобно расположилась на печной трубе и достала бинокль.
Она была очень стара: плохо видела, плохо слышала, голос её старчески дребезжал, волосы были редки и седы, а лицо в глубоких морщинах.
Отдышавшись после утомительного путешествия, стала искать подходящий объект, направив бинокль на стоящий напротив дом.
Вскоре появился объект - на балкон вышел покурить молодой мужчина.
Ночь достала из глубокого кармана чёрного плаща маску юной девушки, вывернула плащ наизнанку звёздами наружу и, преобразившись, вспорхнула легко, по-девичьи с насиженного места.
Оказавшись рядом с балконом, она жарко зашептала мужчине прямо в ухо:
- Пойдём со мной... узнаешь несказанное блаженство... обещаю, доверься мне...
Мужчина сначала сопротивлялся гипнозу, но быстро сдался на уговоры и покорно протянул свою руку.
Крепко ухватив мужскую руку, Ночь полетела вместе с избранником далеко-далеко - туда, где нет возраста, а есть только любовь...
Любовь и счастье, недоступные ей днём.

Работа 4

Темнота окутывала все, даже была весомой, давила тяжестью не только на органы чувств, но и на все тело. Шелест листвы, журчание ручейка, уханье филина, треск сучков под ногами, далекий гул с трассы – наполняли мрак. И запахи, ароматы леса и окружающей среды красноречиво рассказывали обо всем. Она брела, тонко чувствуя окружающий мир, ловко обходя деревья и препятствия, кромешная тьма не была помехой.
Уже понимая все тонкости, она была готова ко всему, но всё равно испытывала ужас и в тоже время легкость. Теперь она воспринимала мир иначе, вкусы, запахи, все было другим. Даже эмоции радость и злость тоже заиграли другими красками. Единственно, что успокаивало, это то, что не нужно было быть зверем часто…
«Катя» - прошептал ей ветерок, от неожиданности она взвизгнула, но по лесу пронесся звериный рык, отражаясь о препятствия во тьме. Катя присела и ощетинилась -  жизнь продолжалась, теперь её не человеческая жизнь.

Отредактировано Федора Михайловна (2024-05-10 12:24:26)

+7

121

#p474115,Ckazka написал(а):

Ты же хорошая, всё в меру закачено

ток ботокс  :confused: и то не везде

0

122

#p474123,Федора Михайловна написал(а):
#p474115,Ckazka написал(а):

Ты же хорошая, всё в меру закачено

ток ботокс  :confused: и то не везде

Ого!
Я думала, всё свое натуральное!

Подпись автора

Z

0

123

#p474103,Тэйр написал(а):

На Дартс -то много кто наскреб? Или все лясы точим?

Интересное слово.
Часто слышу его от тебя. Прошла ассоциация с мастихином. Не пользуешься железом при рисовании? :)

Подпись автора

Z

0

124

Обычно в акриле и масле используют.

Я как-то видела, читала... Что некоторые пытаются в акварели применять эту железную лопатку.
Как по мне - дикость полная. Большая вероятность повредить влажный лист, стереть слой вместе с краской.
В акварели даже кистями нужно уметь рисовать, не тереть по тысячи раз одно место, не передавливать, использовать только мягкие кисти. Никакой щетины. Щетина только в случае "толчков", метод рисования листвы.

Отредактировано Ckazka (2024-05-07 14:53:51)

Подпись автора

Z

0

125

#p474127,Ckazka написал(а):
#p474103,Тэйр написал(а):

На Дартс -то много кто наскреб? Или все лясы точим?

Интересное слово.
Часто слышу его от тебя. Прошла ассоциация с мастихином. Не пользуешься железом при рисовании? :)

Давно, один раз только, когда картину рисовала.
В работе он мне не нужен пока, я редко рисую сейчас.

0

126

#p474110,Shteler написал(а):

Одна Кейра у нас ленится.

Я делаю дела в реале, которые не оставляют мне сил на "пописАть". Выгораю.

#p474110,Shteler написал(а):

Чё тут сложного-то?

Ха. Ну да, ну да.

0

127

#p474125,Ckazka написал(а):
#p474123,Федора Михайловна написал(а):
#p474115,Ckazka написал(а):

Ты же хорошая, всё в меру закачено

ток ботокс  :confused: и то не везде

Ого!
Я думала, всё свое натуральное!

:D  smalimg

Т-тактичность)

У меня подруга детства в годы студенчества очень стеснялась сильной бороздки на лбу. Стала колоть ботокс в нее, выровняла.
Это дело такое.

+1

128

#p474131,Тэйр написал(а):
#p474125,Ckazka написал(а):
#p474123,Федора Михайловна написал(а):

ток ботокс  :confused: и то не везде

Ого!
Я думала, всё свое натуральное!

:D  smalimg

Т-тактичность)

У меня подруга детства в годы студенчества очень стеснялась сильной бороздки на лбу. Стала колоть ботокс в нее, выровняла.
Это дело такое.

Мы же образно. Не? :)

Подпись автора

Z

0

129

#p474129,Тэйр написал(а):
#p474127,Ckazka написал(а):
#p474103,Тэйр написал(а):

На Дартс -то много кто наскреб? Или все лясы точим?

Интересное слово.
Часто слышу его от тебя. Прошла ассоциация с мастихином. Не пользуешься железом при рисовании? :)

Давно, один раз только, когда картину рисовала.
В работе он мне не нужен пока, я редко рисую сейчас.

Ясно-понятно... :)

Подпись автора

Z

0

130

#p474137,Ckazka написал(а):
#p474131,Тэйр написал(а):
#p474125,Ckazka написал(а):

Ого!
Я думала, всё свое натуральное!

:D  smalimg

Т-тактичность)

У меня подруга детства в годы студенчества очень стеснялась сильной бороздки на лбу. Стала колоть ботокс в нее, выровняла.
Это дело такое.

Мы же образно. Не? :)

Да ну?)) где тут образность?)

0

131

#p474142,Тэйр написал(а):
#p474137,Ckazka написал(а):
#p474131,Тэйр написал(а):

:D  smalimg

Т-тактичность)

У меня подруга детства в годы студенчества очень стеснялась сильной бороздки на лбу. Стала колоть ботокс в нее, выровняла.
Это дело такое.

Мы же образно. Не? :)

Да ну?)) где тут образность?)

Да везде... :)

Подпись автора

Z

0

132

#p474143,Ckazka написал(а):
#p474142,Тэйр написал(а):
#p474137,Ckazka написал(а):

Мы же образно. Не? :)

Да ну?)) где тут образность?)

Да везде... :)

Это было похоже на "зато я вся натуральная".
Ботоксом частенько неврологию лечат. Но да, сейчас вперед вырулила эстетическая медицина.
Кстати, если вышло объективно лучше, чем было ДО - считаю оправданным небольшое вмешательство. Особенно, если это дарит счастье.

0

133

#p474144,Тэйр написал(а):
#p474143,Ckazka написал(а):
#p474142,Тэйр написал(а):

Да ну?)) где тут образность?)

Да везде... :)

Это было похоже на "зато я вся натуральная".
Ботоксом частенько неврологию лечат. Но да, сейчас вперед вырулила эстетическая медицина.
Кстати, если вышло объективно лучше, чем было ДО - считаю оправданным небольшое вмешательство. Особенно, если это дарит счастье.

:)
Разговаривали образами-никами, Федорами-Сказками. :)
Сказка очень сказочная. Как пример)) :D

Подпись автора

Z

0

134

Пардон, что набыковала. Я иногда не вовремя копытами влезаю в посудные лавки)

0

135

#p474147,Тэйр написал(а):

Пардон, что набыковала. Я иногда не вовремя копытами влезаю в посудные лавки)

:flag:

Подпись автора

Z

0

136

#p474131,Тэйр написал(а):

У меня подруга детства в годы студенчества очень стеснялась сильной бороздки на лбу. Стала колоть ботокс в нее, выровняла.
Это дело такое.

у меня похожая история. Сейчас не оч легкий период в жизни, не хотелось бы, чтоб о нем осталось напоминание на лбу в том числе. Поэтому расслабляем мышцы

0

137

#p474147,Тэйр написал(а):

Пардон, что набыковала. Я иногда не вовремя копытами влезаю в посудные лавки)

телец!)))

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

138

#p474130,Тэйр написал(а):

Я делаю дела в реале, которые не оставляют мне сил на "пописАть". Выгораю.

Хм... А ты делай зарядку с утра - и волшебным образом лишнее время даже появится!  :yep:

#p474147,Тэйр написал(а):

Пардон, что набыковала. Я иногда не вовремя копытами влезаю в посудные лавки)

Точнее - очень часто.

Подпись автора

Фантастика

0

139

#p474174,Федора Михайловна написал(а):
#p474131,Тэйр написал(а):

У меня подруга детства в годы студенчества очень стеснялась сильной бороздки на лбу. Стала колоть ботокс в нее, выровняла.
Это дело такое.

у меня похожая история. Сейчас не оч легкий период в жизни, не хотелось бы, чтоб о нем осталось напоминание на лбу в том числе. Поэтому расслабляем мышцы

Если про реальные уголы ботокса (а не образные), то это личное дело каждого.
Одна знакомая решила для себя, что у неё злое лицо из-за тонких губ и пошла их подкачала. Ей нравится, говорит, стала выглядеть добрее. :)
А ведь добрый человек, а интерфейс (губы) образ злюки рисовали))

Отредактировано Ckazka (2024-05-07 18:59:53)

Подпись автора

Z

0

140

Ага, и я не хочу себе интерфейс Пьеро  :D

+1

141

А я б себе носогубки гилауронкой залила бы. Но поначиталась, что может быть, если в какие- то пазухи попадет, и передумала. У меня, что интересно,нет морщин. Но носогубки! Бесят!

0

142

#p474179,Shteler написал(а):

Точнее - очень часто.

Как и ты.

0

143

#p474188,Мария написал(а):

А я б себе носогубки гилауронкой залила бы. Но поначиталась, что может быть, если в какие- то пазухи попадет, и передумала. У меня, что интересно,нет морщин. Но носогубки! Бесят!

Важно, какое лицо. Мелкоморщинистое, брыыылевое и т.д. Некоторым противопоказаны вливания, потому что отеки, растяжение и лицо потом как пельмень.

0

144

#p474188,Мария написал(а):

А я б себе носогубки гилауронкой залила бы. Но поначиталась, что может быть, если в какие- то пазухи попадет, и передумала. У меня, что интересно,нет морщин. Но носогубки! Бесят!

У меня тоже носогубные глубокие)
Это из-за вечного смеха, мимические.
У сестры на лбу мимическая глубокая. Потому что морщила лоб часто. Она её бесила, сейчас не знаю как) стала стараться не морщиться)
Мне как-то все равно.
Для меня важнее текстура кожи, рельеф её. У меня смешанный тип, лоб жирноват, щеки сухие. Уход, в принципе, решает эти проблемы. :)

Отредактировано Ckazka (2024-05-07 19:46:38)

Подпись автора

Z

0

145

Раньше очень хорошее средство от морщин было  :cool:

https://i.imgur.com/Bo8NrpW.jpeg

Подпись автора

Для плюсов.

+1

146

#p474193,Тэйр написал(а):

Как и ты.

:crazy:
Другого ответа и не ожидал. Но если про меня такое наврать может любой, то про тебя сказать всё как есть могу только я - остальные боятся.

#p474188,Мария написал(а):

Но носогубки!

Весьма милые носогубки. Добавляют шарма.

#p474197,Путник написал(а):

Раньше очень хорошее средство от морщин было

О, откуда у тебя наш утюг?

Подпись автора

Фантастика

0

147

#p474199,Shteler написал(а):

то про тебя сказать всё как есть могу только я - остальные боятся.

Ну да, ибо нефиг. Нефиг самим лезть к быку на рога.
А тебе можно, потому что "да мало ли в Бразилии Педров Штуцев?! И не сосчитать!.."

0

148

#p474196,Ckazka написал(а):

Это из-за вечного смеха

Нет ничего вечного...https://i.imgur.com/li9zI9C.gif

Подпись автора

И если мой огонь погас, жалейте не меня,
А тех, сидевших столько раз у моего огня. (Расул Гамзатов)

0

149

#p474210,Санна написал(а):
#p474196,Ckazka написал(а):

Это из-за вечного смеха

Нет ничего вечного...https://i.imgur.com/li9zI9C.gif

:D

Подпись автора

Z

0

150

#p474204,Тэйр написал(а):

Нефиг самим лезть к быку на рога.

Ну ты же - добрый бычок! Дай я тебя поглажу своими клешнями!
https://i.imgur.com/VR7xHVB.gif

Подпись автора

Фантастика

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Дартс. Май 2024