Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Аллюр июнь 2024


Аллюр июнь 2024

Сообщений 31 страница 60 из 197

1

Конкурс прозы.
https://i.imgur.com/KBSDNB2.jpeg
Тема:
Секретное оружие
Надеюсь, мне не надо напоминать, что авторы раскрывают тему по-своему.
Сроки приёма работ: с 22.06 по 27.06.
Куратор: Веда.
Работы присылайте мне в Лс, выставлю их анонимно под номерами.
Голосование открытое в теме. Желательно, чтобы голосовали все.
Голосование: у каждого есть три балла, расперделяйте распордиляйте распридиляйти  делайте выбор! по симпатии.
Голосуем до 1 июля


Работа №1
Наташка крутилась возле зеркала, критически оглядывая бедра в нескромно задирающейся при каждом движении мини-юбке. Мамины ботфорты на умопомрачительных двенадцатисантиметровых шпильках еще больше сковывали движения, но Наташка твердо решила, что сегодняшняя дискотека должна стать решающей в их отношениях с Пашкой из параллельного 9 «Б». Ну сколько можно еще с ним обсуждать теоремы и версии происхождения Вселенной, дожидаясь приглашения на свидание? Вон, Светка почти со всеми парнями школы старше пятнадцати лет перецеловалась, а Наташке приходится довольствоваться ежедневными  Пашкиными «Привет! Как дела? Читала в Телеге, что наши космонавты…» И ни одной попытки взять за руку.
- Сильная и независимая, - решительно сопела Наташка, подводя угольно-черным карандашом голубые глаза.
Неожиданно в дверь позвонили. Пальцы Наташи дрогнули, и дерзкая стрелка от уголка глаза резко взмыла к виску.
- Нееееет, - жалобно вскрикнула девушка. До начала вечера танцев оставалось пятнадцать минут.
- Привет! – в комнату ворвалась Светка, распространяя вокруг себя удушающе-сладкий аромат духов и истерическое веселье, - ну ты ваще...- выдохнула она, деловито оценивая образ Наташи, - для Пашки своего стараешься?
- Нравится? – Наташа комично изобразила кокетливое подмигивание, и обе девчонки прыснули со смеху.
- Лови, - Светка порылась в сумочке и, выудив из ее недр тюбик с помадой, кинула его подружке.
- Красная?
- Ага, секретное женское оружие! Крась!
Через десять минут девчонки уже стояли в коридоре, готовые покорять мир своей неземной красотой.
- Батюшки-светы, - всплеснула руками выглянувшая из кухни бабушка Наташи, - это что за красавишны такие? Нате-ка вот, барышни, по пирожку.  С яблочками. Подкрепитесь перед праздником. Наташа, вон с утра и не ела ничего.
- Бабуль, ну какие пирожки, - запротестовала Наташка, сдвинув аккуратно подведенные брови, но угощение взяла.
-Спасибо, Любовь Макаровна, - Светка чмокнула старушку в сморщенную щеку, и обе подружки, хохоча, выскочили за дверь.
Школьный спортивный зал было не узнать. Инвентарь, обычно занимающий половину пространства, растащили по углам. Гремели раскаты модных музыкальных ритмов, темноту то и дело пронзали всполохи цветных лучей, движущихся в такт оглушительным басам. Диджей выкрикивал подбадривающие танцоров реплики. Физрук и трудовик бесшумными привидениями сновали среди толпы скачущих школьников, неусыпно блюдя нравственные устои подопечных.
- Так, я пошла, - прокричала Светка на ухо подруге,  указывая на группу вальяжно развалившихся на сваленных в кучу спортивных матах одиннадцатиклассников.
Наташа кивнула. Ее взгляд блуждал по залу, отыскивая фигуру Паши.
- Привет!
Девушка оглянулась. Позади нее стоял Паша. Наташа с трудом узнала его в темноте. Вместо неизменной растянутой футболки с надписью «Nirvana» на нем была модная рубашка-поло. Густые вьющиеся вечно растрепанные волосы теперь были аккуратно зачесаны вверх. Он смущенно улыбался, протягивая Наташе руку.
- Хочешь потанцевать?
Вечер выдался волшебным. Наташа не узнавала своего давнего приятеля. Из вечно смущающегося ботаника он вдруг превратился в славного веселого шутника.
- Это все помада, - шептала Наташа, с замиранием сердца прижимаясь к широкой груди Паши во время медленного танца.
Дискотека обидно быстро подошла к концу. Парочки нехотя расходились по домам. Возле Наташиного подъезда Паша остановился и робко поцеловал девушку в щеку, шепнув на прощание:
- Ты самая красивая девушка на свете.
Счастливая Наташка пробралась в квартиру, мечтая избавиться от жутко неудобных сапог, рухнуть на кровать и поскорее написать Светке – обсудить все произошедшее за вечер. Она метнулась в свою комнату и нашарила кнопку выключателя. Вспыхнул свет, и в стоящем на письменном столе зеркале отразились горящие счастьем девчоночьи глаза и кроваво-красная помада, самым предательским образом размазавшаяся по щекам и подбородку девушки.
- Пирожки… - простонала Наташа, сползая по стенке на пол.

Работа №2
- А я знаю твой секрет!
- Какой?
- Ну, который ты никому не доверяешь.
- Ну и что за секрет?
- Секрет!
- Даже мне не скажешь?
- Так если скажу – то это перестанет быть секретом. Его должен знать только один!
- Молодец! Храни!

Работа №3
Население деревни Грязь с любопытством разглядывало огромный синий контейнер, стоящий на длинном грузовике. Рядом маялся водитель автокрана, готовый выполнить работу и поспешить домой, где его ждала протопленная банька. Третий день стояла неимоверная жара, и он мечтал о кадке с водой и холодном пиве. Наконец, отмашка была дана, контейнер был снят и аккуратно поставлен возле загона для коров.
- Выпускайте бычка! – Глава сельской администрации Владимир Федорович Колыванцев вытер пот кепкой и поспешил отойти от медленно открывающегося контейнера. Внутри что-то громыхнуло, зашипело, и на свет важно вышел огромный бык кианской породы, привезенный за большие кредитные деньги из Италии.
Белоснежный представитель редкой породы внимательно огляделся и неспеша прошествовал в приготовленный специально для него загон. Грязевцы дружно выдохнули и загомонили, обсуждая стать и внушительные рога быка.
В контейнере опять зашуршало, и на свет появился козел. Обыкновенный бородато-рогатый бело-коричневый козел. Он потряс жидкой бородой, грозно осмотрел пространство единственным глазом и не спеша прошествовал к быку.
- Федорыч, это что за дополнение? - скотник Иваныч задумчиво почесал седую голову. – С ним что делать?
- Без него не продавали, - отмахнулся Колыванцев. – Принимай скотину. И учти, бык очень дорогой, за него валютой плачено!
- Зачем он нам? – вновь нахмурился Иваныч.
- Поголовье улучшать. Так, я в центр, вы тут сами разбирайтесь.
Заскочив в новый Патриот, Владимир Федорович дал по газам и вскоре скрылся за поворотом.
- Ну пойдем, горемыка, - вздохнул Иваныч и попытался толкнуть быка в сторону хлева.
Бык не пошевелился, скосил глазом и продолжил меланхолично пережевывать сено. Скотник надавил, результат тот же. Разозлившись, Иваныч взял хворостину, и тут же с руганью упал на землю, сраженный под колени противным козлом.
- Я тебя! – вновь замахнулся скотник уже на козла, тот встал на дыбы и пошел в атаку. - Ну и стойте тут, скотины, - в сердцах выдохнул Иваныч, захлопнул ворота загона и пошел домой заливать досаду водкой.
***
- Федорыч, тут такое дело…
Скотник трясущимися руками с трудом держал телефонную трубку, на другом конце которой его внимательно слушал Глава сельской администрации.
- Ну… - поторопил он.
- Бык пропал!
- То есть пропал, ты в своем уме?! Немедленно найти!
- Да искали, даже квадро... поктер у Ваньки взяли – как в воду канул! Ворота открыл и свалил! И козел этот с ним, тот еще сволочь! Что делать то, Федорыч?
- Я сам этим займусь, - буркнул Колыванцев и отключился.
В богато обставленном кабинете главы администрации установилась тишина, двое солидных мужчин в деловых костюмах ждали вердикта хозяина кабинета.
- Бык сбежал, теперь можно списать все валютные долги на непредвиденные расходы в связи с форс-мажорными обстоятельствами. Сергей Петрович, займитесь этим.
Начальник финансового департамента молча кивнул.
- Олег Викторович, вы, как начальник безопасности, проследите, чтобы бык попал ко мне домой целым и невредимым, покупатель уже его ждет.
- Помилуйте, Владимир Федорович, где же я быка найду? – пробасил безопасник.
- За это не волнуйтесь, мой Борька приведет.
- Борька? – удивился безопасник. – Это еще кто?
- Да козел мой, - расхохотался Колыванцев, - сволочь редкостная, но замки открывает любые и дорогу домой всегда находит.
- А, ваше секретное оружие, - протянул Олег Викторович, - так бы сразу и сказали.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+4

31

#p482350,Путник написал(а):
#p482342,Веда написал(а):

и в девяносто с парашютом прыгают

В 95 уже можно без парашюта... :tomato:

И даже рекомендуется... smalimg

Подпись автора

И если мой огонь погас, жалейте не меня,
А тех, сидевших столько раз у моего огня. (Расул Гамзатов)

+2

32

#p482352,Санна написал(а):
#p482350,Путник написал(а):
#p482342,Веда написал(а):

и в девяносто с парашютом прыгают

В 95 уже можно без парашюта... :tomato:

И даже рекомендуется... smalimg

:D

Подпись автора

Z

0

33

#p482342,Веда написал(а):

главное что в душе, и в девяносто с парашютом прыгают

С дивана?

#p482342,Веда написал(а):

начинается... а в твоих тавегил!

Да, я шо-то недоспал. Пойду еще похраплю.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

34

#p482284,PlushBear написал(а):
#p482280,Веда написал(а):

тебя если слушать, у тебя все почти плохие)

Ну это правда. Хорошие тоже есть, но их очень мало

При этом у тебя почти все - про демониц и ковбойш. Совпадение? :idea:

#p482331,PlushBear написал(а):

я подумал что писать веселое - сложнее, чем грустное.

Обычно считается - наоборот.

#p482333,Ckazka написал(а):

Люди склонны кайфовать от грусти и печали.

А не от веселья? Что-то вы всё путаете...

#p482334,Путник написал(а):

Не пробуй женщине в глаза
Глядеть без опасенья
Страшней чем летняя гроза
Сие вооруженье.

Сглазит :tired:

Подпись автора

Фантастика

0

35

#p482369,Shteler написал(а):

При этом у тебя почти все - про демониц и ковбойш. Совпадение?

Нет, не совпадение. Нравится тематика.
И женщин я люблю больше,чем мужчин.
Исключительно личные предпочтения.

#p482369,Shteler написал(а):

Обычно считается - наоборот.

Не... Настоящее веселое. Чтобы весело было не только автору, но и читателю. Это сложно.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

36

#p482369,Shteler написал(а):

А не от веселья? Что-то вы всё путаете...

Да, вообще-то Бог веселился, когда создавал Мир. :crazyfun:  :love:

Подпись автора

Z

+1

37

https://i.imgur.com/2zmCK91.gif

Подпись автора

Z

0

38

Как жарить яичницу, крутя попой под любимую музыку...

Подпись автора

Z

0

39

#p482373,PlushBear написал(а):

Не... Настоящее веселое. Чтобы весело было не только автору, но и читателю. Это сложно.

То-то все комедийные актёры мечтают сыграть в драматической пьесе. А вот обратного что-то не случалось.

#p482380,Ckazka написал(а):

Как жарить яичницу, крутя попой под любимую музыку...

И то и другое просто, поэтому скомбинировать два таких действия - тоже.

Подпись автора

Фантастика

0

40

#p482381,Shteler написал(а):

То-то все комедийные актёры мечтают сыграть в драматической пьесе. А вот обратного что-то не случалось.

Они, почему-то  считают, что комедия это не серьезно. :))
А еще я думаю, что смешить очень сложно, и они таким образом ищут более простое амплуа трагика.
Ну, как пример, Крамаров. Король эпизода, всю жизнь мечтал сыграть большую роль. Не сыграл, а в конце пути вообще вляпался в американский кинематограф.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

41

Начинается со "смертельного оружия" :D

Здрасти!
У него на шее ангел висит, у меня очень похожий, только шестикрылый) smalimg
Чет мне этот чувак напоминает местами папу) :crazyfun:

Отредактировано Ckazka (2024-06-23 17:02:32)

Подпись автора

Z

0

42

#p482382,PlushBear написал(а):

Они, почему-то  считают, что комедия это не серьезно. :))
А еще я думаю, что смешить очень сложно, и они таким образом ищут более простое амплуа трагика.

Вот Гепс свалил, так бы он тут рассказал, шо люди, которые не бум-бум в юмор - психи в негативном смысле.
Типа человеческая психика только и живет благодаря смеху. И быть комиком или юмористом - это огромный труд, когда сквозь весь мрак чел находит силы улыбнуться, рассмеяться. А в идеале - рассмешить другого человека. :)

Подпись автора

Z

+1

43

#p482396,Ckazka написал(а):

люди, которые не бум-бум в юмор - психи в негативном смысле.

Это общеизвестно. Люди с неустойчивой психикой не имеют чувства юмора. Но иногда могут рассмеяться с ничего не значащей фразы странным истеричным смехом.

Подпись автора

Фантастика

0

44

#p482396,Ckazka написал(а):

когда сквозь весь мрак чел находит силы улыбнуться, рассмеяться. А в идеале - рассмешить другого человека. :)

Вот-вот!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

45

#p482401,PlushBear написал(а):
#p482396,Ckazka написал(а):

когда сквозь весь мрак чел находит силы улыбнуться, рассмеяться. А в идеале - рассмешить другого человека. :)

Вот-вот!

https://i.imgur.com/2zmCK91.gif

Подпись автора

Z

0

46

#p482400,Shteler написал(а):
#p482396,Ckazka написал(а):

люди, которые не бум-бум в юмор - психи в негативном смысле.

Это общеизвестно. Люди с неустойчивой психикой не имеют чувства юмора. Но иногда могут рассмеяться с ничего не значащей фразы странным истеричным смехом.

Или могут просто проникнуть в такой слой фразы, где смешно. :)

Подпись автора

Z

0

47

#p482403,Ckazka написал(а):

Или могут просто проникнуть в такой слой фразы, где смешно. :)

Нет, они понимают лишь тот низовой юмор, который смешон лишь для малых детей, с развитостью мозга лет трёх примерно. В более старшем возрасте над таким уже не смеются. Например, унижение кого-либо.

Подпись автора

Фантастика

0

48

#p482404,Shteler написал(а):
#p482403,Ckazka написал(а):

Или могут просто проникнуть в такой слой фразы, где смешно. :)

Нет, они понимают лишь тот низовой юмор, который смешон лишь для малых детей, с развитостью мозга лет трёх примерно. В более старшем возрасте над таким уже не смеются. Например, унижение кого-либо.

Смеяться с унижений - это вообще вне возраста. Это просто признак уродства души.
Дети трех лет не смеются с унижений ни животного, ни человека. Просто ребенку это не свойственно. Свойственно ломаной психике.
*не, если ребёнку в три года сломали психику... то возможно и такое.

Отредактировано Ckazka (2024-06-23 17:58:12)

Подпись автора

Z

0

49

Но, позвольте!
Посмотрите самые первые ч.б. комедии, да хоть и с Чарли Чаплином. Они все на насилии и унижении. И люди хохотали!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

50

#p482408,PlushBear написал(а):

Но, позвольте!
Посмотрите самые первые ч.б. комедии, да хоть и с Чарли Чаплином. Они все на насилии и унижении. И люди хохотали!

Я как-то пробовала смотреть эти ч/б комедии с Чаплиным и постоянно переключала на что-то другое) :)

Подпись автора

Z

0

51

На Гордона, и заливалась смехом :crazyfun:

0

52

lex 002, Вы это зачем сюда? К чему?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

53

#p482411,lex 002 написал(а):

надо ставить скрипт Активных тем могу дать

У нас есть активные сообщения и активные темы. А статистика, она только для консервированного Пчела, а так нафик не нужна.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

54

#p482413,PlushBear написал(а):
#p482411,lex 002 написал(а):

надо ставить скрипт Активных тем могу дать

У нас есть активные сообщения и активные темы. А статистика, она только для консервированного Пчела, а так нафик не нужна.

Какая статистика, накой мне статистика?  :confused:

0

55

Может для отчётности раз в год) :smoke:

Подпись автора

Z

0

56

#p482411,lex 002 написал(а):

у вас та же лажа

Почему сразу "лажа"? В чём она заключается? Ты хоть расшифруй свои загадки.

Подпись автора

Фантастика

0

57

#p482414,lex 002 написал(а):

PlushBear, прошу переместить тему Происшесвия ОБмороко в Заготовки и зарисовки
или в любой форум видный гостю

Хорошо

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+1

58

Пробуждение было томным, не успев отрыть глаза, я снова их зажмурил. Очень желая вернуться в сон! Волшебник я или кто? И показалось даже, что запахло дымком и в пивной кружке, что секунду назад я держал в руке, тихо пощелкивает пена,  улыбнулся Крис, которая воодушевленно рассказывала мне о проделках дочери. И все, последний кадр сна прокрутился вновь, потом в замедленном темпе снова и все остановилось, я снова открыл глаза – продолжения не будет. Время течет везде одинаково? Нет! Вот там во владениях Морфея оно как хочет, так и тикает. Может и вовсе остановиться. Вздохнув, я решил пойти в душ, но перед этим потянулся к телефону. Закажу себе пива, и рыбки, я же могу все! У ванной я оглянулся в тихие просторы своей квартиры, плохой  волшебник, я не могу вернуть её…
Выходя из ванной, я опешил, из кухни доносилась какая-то возня. Поправив полотенце на поясе, я вожделенный недавними думами, даже на секундочку поверил в своё волшебство, поспешил в кухню.
- Эль? – застыл  в дверном проеме.
- Си! – Эль озорно подмигнула мне и полезла в очередной шкафчик, - Па! Я искать булочеки!
- Ты голодна? – вздох разочарования вырвался со словами.
- Эки? – уловив моё замешательство Эль уставилась на меня карими глазищами, - я тебье мешать?
- Нет, конечно! Просто я  был в плену своих воспоминаний, я скучаю по маме.
- Скучьять? – пропела Эль, оставив попытки найти еду, - нуженно себя чем-то занять!
- Я и занимал!  - слегка улыбнулся Эль, - сном!
Эль тряхнула головкой, всколыхнув черное море волос, и сморщила носик. Я был все-таки благодарен ей, что она пришла, сейчас добавлю к заказу булочек для неё, посидим, поболтаем. Только не о прошлом, не хотелось снова грустить о тех временах, когда в то время все тянулось и казалось обыденной рутиной, а сейчас прошлое виделось счастливым и ярким.
Я добавлял к заказу булочки, когда рядом выросла Эль:
- Сосисок надо, - добавила она.
Я, глянув на неё, согласно кивнул и добавил полкило сосисок, когда дочь отрицательно замотала головой.
- Много хотеть сосисок, - выпалила она и направилась к входной двери, - я скоро прийтить! – не оборачиваясь, добавила она.
- Ты куда? – проговорил я вслед, но Эль  уже исчезла.
Вздохнув, я вспомнил, что не одет, поплелся в свою комнату одеваться.
Курьер приехал быстро. Я воспользовался своим даром, и получил продукты совершенно бесплатно. Ну, что ж если после моей смерти с меня спросят за такое мошенничество, я готов, хоть там не будет так скучно.
- Смотреть! – Эль появилась так внезапно, дернулся, у меня даже захрустело в пояснице.
Эль держала в руках коробку. Меланхолично я кивнул ей, притащила видать сосиски или ещё что съестное, пошел с пакетом от курьера на кухню.
- Эль, ты пиво пьешь?
- Ес!
Я оглянулся, одарив дочь строгим взглядом.
- Опять шу-то-ки?
- Ноу, - Эль показала в улыбке ряд ровных белоснежных зубов, - пиво я пить!
Она шустро приблизилась и всучила мне в руки коробку, и из коробки что-то  хрюкнуло?
Услышав неопределённый этот звук, я недоуменно взглянул на Эль. Та стояла с  торжествующим взглядом.
Она что притащила поросенка? В коробке точно что-то карябалось, я приоткрыл её и замер.
- Сосисеки! – Эль заглядывала уже вместе со мной на черного щенка, - ему дать много сосисеки!
- Ты что с ума сошла? – офигел я на столько, что даже взяв в руки щенка, который тут же стал тыкаться в мои ладони носом, не смог проявить умиления.
- Это ты сходить с ума, - фыркнула Эль, - теперь тебе некогда скучать!
Я отрицательно мотнул головой, Эль шагнула к столу и зашуршала пакетом.
- Отнеси его туда, где взяла, - повернулся я, но Эль исчезла.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+4

59

Веда, Урааа! Я уже и не надеялся! Наконец-то... Почитаем!  https://i.imgur.com/HFrakwZ.gif

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

60

Веда, С удовольствием прочитал. Включаю проду.  :D

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Аллюр июнь 2024