Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Аллюр июнь 2024


Аллюр июнь 2024

Сообщений 181 страница 197 из 197

1

Конкурс прозы.
https://i.imgur.com/KBSDNB2.jpeg
Тема:
Секретное оружие
Надеюсь, мне не надо напоминать, что авторы раскрывают тему по-своему.
Сроки приёма работ: с 22.06 по 27.06.
Куратор: Веда.
Работы присылайте мне в Лс, выставлю их анонимно под номерами.
Голосование открытое в теме. Желательно, чтобы голосовали все.
Голосование: у каждого есть три балла, расперделяйте распордиляйте распридиляйти  делайте выбор! по симпатии.
Голосуем до 1 июля


Работа №1
Наташка крутилась возле зеркала, критически оглядывая бедра в нескромно задирающейся при каждом движении мини-юбке. Мамины ботфорты на умопомрачительных двенадцатисантиметровых шпильках еще больше сковывали движения, но Наташка твердо решила, что сегодняшняя дискотека должна стать решающей в их отношениях с Пашкой из параллельного 9 «Б». Ну сколько можно еще с ним обсуждать теоремы и версии происхождения Вселенной, дожидаясь приглашения на свидание? Вон, Светка почти со всеми парнями школы старше пятнадцати лет перецеловалась, а Наташке приходится довольствоваться ежедневными  Пашкиными «Привет! Как дела? Читала в Телеге, что наши космонавты…» И ни одной попытки взять за руку.
- Сильная и независимая, - решительно сопела Наташка, подводя угольно-черным карандашом голубые глаза.
Неожиданно в дверь позвонили. Пальцы Наташи дрогнули, и дерзкая стрелка от уголка глаза резко взмыла к виску.
- Нееееет, - жалобно вскрикнула девушка. До начала вечера танцев оставалось пятнадцать минут.
- Привет! – в комнату ворвалась Светка, распространяя вокруг себя удушающе-сладкий аромат духов и истерическое веселье, - ну ты ваще...- выдохнула она, деловито оценивая образ Наташи, - для Пашки своего стараешься?
- Нравится? – Наташа комично изобразила кокетливое подмигивание, и обе девчонки прыснули со смеху.
- Лови, - Светка порылась в сумочке и, выудив из ее недр тюбик с помадой, кинула его подружке.
- Красная?
- Ага, секретное женское оружие! Крась!
Через десять минут девчонки уже стояли в коридоре, готовые покорять мир своей неземной красотой.
- Батюшки-светы, - всплеснула руками выглянувшая из кухни бабушка Наташи, - это что за красавишны такие? Нате-ка вот, барышни, по пирожку.  С яблочками. Подкрепитесь перед праздником. Наташа, вон с утра и не ела ничего.
- Бабуль, ну какие пирожки, - запротестовала Наташка, сдвинув аккуратно подведенные брови, но угощение взяла.
-Спасибо, Любовь Макаровна, - Светка чмокнула старушку в сморщенную щеку, и обе подружки, хохоча, выскочили за дверь.
Школьный спортивный зал было не узнать. Инвентарь, обычно занимающий половину пространства, растащили по углам. Гремели раскаты модных музыкальных ритмов, темноту то и дело пронзали всполохи цветных лучей, движущихся в такт оглушительным басам. Диджей выкрикивал подбадривающие танцоров реплики. Физрук и трудовик бесшумными привидениями сновали среди толпы скачущих школьников, неусыпно блюдя нравственные устои подопечных.
- Так, я пошла, - прокричала Светка на ухо подруге,  указывая на группу вальяжно развалившихся на сваленных в кучу спортивных матах одиннадцатиклассников.
Наташа кивнула. Ее взгляд блуждал по залу, отыскивая фигуру Паши.
- Привет!
Девушка оглянулась. Позади нее стоял Паша. Наташа с трудом узнала его в темноте. Вместо неизменной растянутой футболки с надписью «Nirvana» на нем была модная рубашка-поло. Густые вьющиеся вечно растрепанные волосы теперь были аккуратно зачесаны вверх. Он смущенно улыбался, протягивая Наташе руку.
- Хочешь потанцевать?
Вечер выдался волшебным. Наташа не узнавала своего давнего приятеля. Из вечно смущающегося ботаника он вдруг превратился в славного веселого шутника.
- Это все помада, - шептала Наташа, с замиранием сердца прижимаясь к широкой груди Паши во время медленного танца.
Дискотека обидно быстро подошла к концу. Парочки нехотя расходились по домам. Возле Наташиного подъезда Паша остановился и робко поцеловал девушку в щеку, шепнув на прощание:
- Ты самая красивая девушка на свете.
Счастливая Наташка пробралась в квартиру, мечтая избавиться от жутко неудобных сапог, рухнуть на кровать и поскорее написать Светке – обсудить все произошедшее за вечер. Она метнулась в свою комнату и нашарила кнопку выключателя. Вспыхнул свет, и в стоящем на письменном столе зеркале отразились горящие счастьем девчоночьи глаза и кроваво-красная помада, самым предательским образом размазавшаяся по щекам и подбородку девушки.
- Пирожки… - простонала Наташа, сползая по стенке на пол.

Работа №2
- А я знаю твой секрет!
- Какой?
- Ну, который ты никому не доверяешь.
- Ну и что за секрет?
- Секрет!
- Даже мне не скажешь?
- Так если скажу – то это перестанет быть секретом. Его должен знать только один!
- Молодец! Храни!

Работа №3
Население деревни Грязь с любопытством разглядывало огромный синий контейнер, стоящий на длинном грузовике. Рядом маялся водитель автокрана, готовый выполнить работу и поспешить домой, где его ждала протопленная банька. Третий день стояла неимоверная жара, и он мечтал о кадке с водой и холодном пиве. Наконец, отмашка была дана, контейнер был снят и аккуратно поставлен возле загона для коров.
- Выпускайте бычка! – Глава сельской администрации Владимир Федорович Колыванцев вытер пот кепкой и поспешил отойти от медленно открывающегося контейнера. Внутри что-то громыхнуло, зашипело, и на свет важно вышел огромный бык кианской породы, привезенный за большие кредитные деньги из Италии.
Белоснежный представитель редкой породы внимательно огляделся и неспеша прошествовал в приготовленный специально для него загон. Грязевцы дружно выдохнули и загомонили, обсуждая стать и внушительные рога быка.
В контейнере опять зашуршало, и на свет появился козел. Обыкновенный бородато-рогатый бело-коричневый козел. Он потряс жидкой бородой, грозно осмотрел пространство единственным глазом и не спеша прошествовал к быку.
- Федорыч, это что за дополнение? - скотник Иваныч задумчиво почесал седую голову. – С ним что делать?
- Без него не продавали, - отмахнулся Колыванцев. – Принимай скотину. И учти, бык очень дорогой, за него валютой плачено!
- Зачем он нам? – вновь нахмурился Иваныч.
- Поголовье улучшать. Так, я в центр, вы тут сами разбирайтесь.
Заскочив в новый Патриот, Владимир Федорович дал по газам и вскоре скрылся за поворотом.
- Ну пойдем, горемыка, - вздохнул Иваныч и попытался толкнуть быка в сторону хлева.
Бык не пошевелился, скосил глазом и продолжил меланхолично пережевывать сено. Скотник надавил, результат тот же. Разозлившись, Иваныч взял хворостину, и тут же с руганью упал на землю, сраженный под колени противным козлом.
- Я тебя! – вновь замахнулся скотник уже на козла, тот встал на дыбы и пошел в атаку. - Ну и стойте тут, скотины, - в сердцах выдохнул Иваныч, захлопнул ворота загона и пошел домой заливать досаду водкой.
***
- Федорыч, тут такое дело…
Скотник трясущимися руками с трудом держал телефонную трубку, на другом конце которой его внимательно слушал Глава сельской администрации.
- Ну… - поторопил он.
- Бык пропал!
- То есть пропал, ты в своем уме?! Немедленно найти!
- Да искали, даже квадро... поктер у Ваньки взяли – как в воду канул! Ворота открыл и свалил! И козел этот с ним, тот еще сволочь! Что делать то, Федорыч?
- Я сам этим займусь, - буркнул Колыванцев и отключился.
В богато обставленном кабинете главы администрации установилась тишина, двое солидных мужчин в деловых костюмах ждали вердикта хозяина кабинета.
- Бык сбежал, теперь можно списать все валютные долги на непредвиденные расходы в связи с форс-мажорными обстоятельствами. Сергей Петрович, займитесь этим.
Начальник финансового департамента молча кивнул.
- Олег Викторович, вы, как начальник безопасности, проследите, чтобы бык попал ко мне домой целым и невредимым, покупатель уже его ждет.
- Помилуйте, Владимир Федорович, где же я быка найду? – пробасил безопасник.
- За это не волнуйтесь, мой Борька приведет.
- Борька? – удивился безопасник. – Это еще кто?
- Да козел мой, - расхохотался Колыванцев, - сволочь редкостная, но замки открывает любые и дорогу домой всегда находит.
- А, ваше секретное оружие, - протянул Олег Викторович, - так бы сразу и сказали.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+4

181

#p483728,Шелл написал(а):

жду от вас что-нибудь на Дартс.

Кстати, я в той теме вопрос задал. Жду ответа, как соловей лета :flag:

Подпись автора

Фантастика              игра "Подземелья Марса"

0

182

надо считать... вечерочком, а то я чот расплавилась

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

183

#p483742,Веда написал(а):

а то я чот расплавилась

Кондёр в каждый дом :jumping:

Подпись автора

Фантастика              игра "Подземелья Марса"

0

184

#p483747,Shteler написал(а):

Кондёр в каждый дом

есть кондер, но и обязанности на улице тоже есть

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

185

У нас жара дней 15 в году, жаба давит кондёр ставить. Правда жара такая, что эти 15 дней душишь жабу, идёшь в магазин, а там не то, что кондеров, вентиляторы все раскупили. Так и живём, да.  :D

0

186

#p483772,Дракоша написал(а):

У нас жара дней 15 в году, жаба давит кондёр ставить. Правда жара такая, что эти 15 дней душишь жабу, идёшь в магазин, а там не то, что кондеров, вентиляторы все раскупили. Так и живём, да.  :D

Веера ещё не разобрали...

Подпись автора

Для плюсов.

0

187

#p483779,Путник написал(а):

Веера ещё не разобрали...

В центре и их уже не найти. А на ОбьГЭС не поеду.  :rofl:

0

188

Дракоша, есть ещё варианты!

https://i.imgur.com/wQL4Pox.jpeg

Подпись автора

Для плюсов.

0

189

Итак

Аллюр

№1 Федора

№2 Штелер

№3 Дракоша

lex 002

3

Ckazka

1

2

Дракоша

3

_Ivan

2

1

PlushBear

2

1

Санна

3

Shteler

1

2

Федора

1

2

итого

12

1

11

Победила губная помада! Федора - поздравлю! Дракоша, ты умничка. Штелер, спасибо, что поучаствовал.
Всем спасибо за голоса

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+3

190

Ахахаха! Можно было догадаться. Прекрасная сибирская пельмень дуэль минус господин Шассо.
Поздравляю победительницу!

Подпись автора

"Не противься злому"
( Матф., 5:39.)

0

191

Фух, Федора, с победой:)))
Я тобой горжусь!
Но хомут таки твой  :D

Отредактировано Дракоша (2024-07-03 04:54:27)

0

192

Веде отдельное спасибо за хорошие темы, разбудившие мои творческие сосочки рецепторы. :love:

0

193

О, Сибирь! Я тебя узнала!
Поздравляю Федору и Дракошу!
Вы молодцы! Классные работы!

Подпись автора

Z

0

194

Ckazka, ага, друг друга пинали. Я Федору чуть больше, видимо  :D

0

195

Хех, один балл в пользу красной помады  :D Непобедимое оружие, однако smalimg
Веда, спасибо за конк! Дракону респект за пинки, всем чмоки, жду в июльском Аллюре, иначе зацеловаю до смерти  smalimg

+1

196

#p483812,Дракоша написал(а):

Веде отдельное спасибо за хорошие темы, разбудившие мои творческие сосочки рецепторы.

позязя))

#p483818,Федора Михайловна написал(а):

Веда, спасибо за конк! Дракону респект за пинки, всем чмоки, жду в июльском Аллюре, иначе зацеловаю до смерти

в помаде?) Я рада, что вы с нами и писали, и пинались)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

197

#p483772,Дракоша написал(а):

У нас жара дней 15 в году

Для людей с тех мест и 29 кажется жарой :D

#p483818,Федора Михайловна написал(а):

Хех, один балл в пользу красной помады  :D Непобедимое оружие, однако

Пирожки же!
Поздравляю!

Подпись автора

Фантастика              игра "Подземелья Марса"

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Аллюр июнь 2024