Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Выпускной "десяти негритят"


Выпускной "десяти негритят"

Сообщений 31 страница 60 из 118

1

Все вопросы, обсуждения и комментарии ролевой игры - сюда.
В данной теме - только чистокровное творчество.

Соавторы и персонажи:

Shteler

Саша

1

Скаzka

Катя

1

Игорь

2

Ксюша, девушка Игоря, исключительно скромная и тихая девочка поехала на выпускной,-где-никто-ничего-не-будет-запрещать, только после того как Катя ей пообещала, что ничего плохого здесь с ней не случится. Ну и ради Игоря конечно.

2

Вадик, этот качок наверняка и гантели с собой взял

1

Маша, девушка Вадика, легкомысленная

3

Тэйр

Жорик, ботан

3

Тэйр

Женя, сестра, серёжки с черепами, сине-чёрные волосы, скрученные в "гнездо"

2

Елена

Агата

4

Рома, закоренелый пофигист - ему пофиг на всё и на всех. На себя иногда не пофиг - но только иногда.

4

Веда

Даниил

PlushBear

Том Гуд, ученик Диаболики

Елена

привидение

русал Федя


Вообще-то группа у нас дружная, только вот выпускной мы всё равно отмечаем отдельными компаниями. Игорь вот предложил нам его отметить в тихом лесном домике, где нам никто не запретит вообще ничего. Опять же - рядом озеро, а что может быть лучше, чем поесть шашлычки под пивко в хорошей компании, глядя на закат, а потом искупаться с весёлыми девчатами? Вот и мы так подумали - и девчат уговорили. Тут в основном уговаривала их Катя - да и долго делать это не пришлось, давно ж хотели как-то выпускной отметить, только до сих пор не знали, как и где именно.
Поехали на двух машинах: я за рулём, штурманом у нас, конечно, Игорь - только он знает, где его этот домик, который ему в наследство от деда достался, с нами Катя и ещё сладкая парочка, остальные едут прямо за нами на второй.
- Вот здесь направо, Саш, - Игорь опять сверился с маршрутизатором.
- О, ну всё - теперь грунтовка! - весело заявила Катя, готовя нас к приключениям.
Хорошо, что у нас обе машины - внедорожники, об этом мы заранее побеспокоились.

Подпись автора

Фантастика Штелера

+2

31

Машина остановилась, все вышли. Чуть в стороне остановил свой «сузуки бандос» Даня. Я снова почувствовала на себе чей-то взгляд, но встречаться зрительно ни с кем не хотела. Вышла и направилась к багажнику первой машины, там была моя сумка с вещами. Светло-бирюзовое платье было измазано чем-то маслянисто-чёрным. Вытащив свою сумку, я поняла, что кто-то сзади её подхватил за ручки...

Отредактировано Скаzka (2021-07-06 00:24:03)

+2

32

- Давай я помогу, - предложил я Кате и взял сумку. - Теперь-то уж точно все вещи вытащили - а Жорик пусть сам свою машину разгружает. А после - пойдём шашлыки готовить! - заверил я многообещающе.
- А мы успеем до темноты? - забеспокоилась она.
- Ночью шашлыки - ещё лучше! Только представь, как на озере бликует луна!..
Мы вошли в дом. Если ещё час назад, когда разгружали вещи, нам некогда было его осматривать, то сейчас - специально остановились оглядеться.
Если снаружи его стены были просто покрыты лаком, то изнутри все комнаты - в гармоничных светлых тонах.
- Здесь он не выглядит таким уж древним, - заметила Катя.
- Комнат не так уж много, а спален всего пять, - заявил Игорь. Он вошёл вслед за нами, тоже неся какую-то сумку наверх.
- Пошли быстрее выбирать комнату, пока нас не опередили! - шепнул я ей и побежал по лестнице.

***

Когда Вадик наконец, разгрузив машину, вышел к озеру - Маша уже купалась вовсю.
- Погоди меня - я быстро! - он разбежался по мостику и, на лету снимая шорты, сиганул в воду.
Ух! Ледяная! В середине лета - самое то! Но разгорячённое тело тут же вернуло тепло на кожу.
Он оглянулся - Маши нет нигде.
- Маша! - позвал было он.
Не отзывается. Нырнул - но вода не прозрачная, тёмная какая-то. Нигде не видно.
- Маша!
Вот тут-то он за неё и испугался.

***

Маше надоело купаться одной, она хотела уже выходить, но тут явился Вадик и нырнул в озеро с кучей брызг.
Хвать за пятку. Что за шутки? Её потянуло вниз. Маша успела набрать воздуха - но в ногу вцепились мёртвой хваткой. Она попыталась нащупать шутника - но не смогла. Её никто не держит! Как же тогда её тянет на дно?

Подпись автора

Фантастика Штелера

+3

33

#p257960,Shteler написал(а):

- Пошли быстрее выбирать комнату, пока нас не опередили! - шепнул я ей и побежал по лестнице.

Меня остановила Женя:
- Ты что думаешь о стрелке? Он адекватен? Я вот сомневаюсь...
- Странный, да. На меня взгляд бросал пронзительный, будто сканировал. Бррр... Вообще всё странно, - задумалась я, - Меня ещё интересует, зачем Даня приехал. Ты не знаешь?
- Не-а. Покупаться может? Ему ж осенью не дали.
- Ну, да... Покупаться... - про себя подумала я, - Я купаться не буду. Вода мутная, я такой боюсь. Ладно, пойду переоденусь.

+3

34

От скрипа половиц Жорик морщился и дергал щекой.
- Да перестань, - Женя улыбнулась, подталкивая брата рукой в спину. - Я ж пошутила про людоедов! Мне даже нравится антуражик.
- Ну еще бы... - Жора обернулся и посмотрел на 'черепа', болтающиеся в ушах сестры.
Они ввалились в небольшую комнату с двумя кроватями и маленькой тахтой с односторонней спинкой.
- Рарите-ет!.. - шепотом пропел Жора, тыкая пальцем в плотную рогожку тахты.
- Шкафчик, тумбочка, ай!.. Ручки больше нет, - Женька с грохотом шмякнула отвалившуюся тяжеленную ручку в виде башки какого-то чудища на верхушку тумбы. - Ну ничего. Пальцами будем открывать...
- От тебя одни убытки.
- Аналогично! - Женя выхватила сумку с одеждой и, отворив шкаф, смачно ею брякнула. Послышалось чавкание и хруст.
Жора напрягся.
- Да тут мебель старперная, нужно аккуратнее. Да... А то Игорь заноет, - страшно скрипнув половицей, Женя вытолкала из-за шторы трехстворчатую ширму.
- Вообще зачет. Можно переодеваться без проблемок...
Что-то загудело и будто бы посыпалось за стеной.
- Водопровод, - перебив брата, Женя исподлобья посмотрела на него.
- А он тут вообще есть? - Жора стал сгибать и разгибать пальцы.
- Да тут, наверняка, даже миксер с интернетом есть. Успокойся. Если что - бей первым!
Смех Жени разлетелся по комнате и побежал по межстенным пустотам, прямиком к чердаку...

+3

35

Вечный пофигист Рома принёс свою сумку в какую-то комнату с диваном, бросил её на пол - сам разлёгся на ложе. Он и согласился-то на эту поездку - лишь бы от него отстали. Пусть там шашлыки жарят или делают что угодно ещё - пофиг. А мы будем спать.
https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/34/263123.jpg

Подпись автора

Фантастика Штелера

+1

36

Мы с Игорем пошли жарить шашлыки - благо, всё уже было замариновано заранее. Послав ботана и готку за дровами, занялись самым главным: подготовкой места для костра. Выбрали прямо рядом с рыбацким мостиком - тут всё хорошо: и возле дома, и с видом на озеро.
По одной подходили девушки и, разложив стулья со спинками, устроились рядом, поглядывая на нас и временами переговариваясь.
- Может, за пивом? - предложил Игорь.
- Пока рано, - решил я.
- Тогда пойду гитару принесу. А то эти дровеносцы что-то не торопятся - а девушек развлекать надо.

***

К Роме подплыла полупрозрачная дама. Он накрыл голову подушкой и делал вид, будто не её не замечает.
Тогда она подплыла ещё ближе. Почти вплотную.
- Бу! - неожиданно крикнул Рома. - Что? Напугать меня думали? Не получится! - и кинул подушкой в привидение.
Дама скуксилась, будто собралась заплакать. Рома решил доказать, что он точно раскрыл обман одногруппников и провёл рукой... сквозь даму!
Вот тут-то он и понял, что что-то не то.
Рома вскочил, издал странный звук полувскрика: "А-а-а..." - но как-то вяло, будто нехотя.
Пока вскакивал, уже оказался позади привидения, проскочив его насквозь - так близко она успела подойти.
Провёл рукой через неё ещё раз.
- Хорошая голограмма, - похвалил он.

Подпись автора

Фантастика Штелера

+2

37

Даниил стоял у дома со своим вещмешком в руке. Том  осматривал пристально все вокруг, на озере слышались всплески и разговоры, у мостика распалили костер и собирались готовить шашлыки.
- Решётку не принесли, - заметил Саша. - Игорь, принеси решётку.
- Сейчас, - он был занят костром.
- Даня, или ты, - решил переназначить Саша.
- Сам принеси, – прилетело в ответ.
- Ты что - шашлыки не будешь? Что ты вообще сюда приехал-то? Специально, отдельно от всех - на байке!
- Приглашали - и приехал.
Саша нахмурился, ему Даниил в последние годы не нравился, он стал странным, байкер недоделанный!
- Кто тебя вообще приглашал-то сюда?
- Я, – ответила Катя. – Я и его, и девчат приглашала, чего ты въелся?
- А чего он тут из себя крутого строит? А?! И вечно такой: ни до Бога, ни до людей.
Даниил сжал кулак, расслабил пальцы.
- Но на побегушках у тебя точно не буду.
- Пошли вместе поищем решётку? – предложила Дане Катя.
- Нет уж! – возразил Саша. - Пошли, Катя, поищем.
Все были увлечены перепалкой двух парней, а сейчас снова принялись за свои заботы.
- Дань, ну иди сюда! – позвала Женя.
Даниил уже шагал к своему мотоциклу, он обернулся, послал в ответ приветливую улыбку, помахал ребятам рукой и вскочил на своего «коня».
- Куда это он?
- Странный какой.
- Не он хороший! Просто его не понимают.
- Зачем ехал тогда?
- А покататься хотел.
- Может своего придурка заберёт?
- А что не заберёт!?
- Пусть валят, нам больше мяса будет и вообще.
Завелся  «сузуки» Даня тронулся, когда к нему наперерез выскочил Том и замахал руками. Но Даня не собирался его брать, ему очень захотелось скорости, ветра – чтобы не думать, ни о чем кроме дороги. Но почувствовал, что Том на ходу запрыгнул сзади и уцепился за его косуху. Обогнув неровность, мотоцикл вылетел на дорогу, и Том стал яростно орать и стучать по спине Даниила.
*Вот ещё навязался на мою голову!* -  с раздражением подумал Даня и притормозил.
- Что надо?
- Отличный маневр, - теперь они думают, что нас нет. А мы можем спокойно со стороны всех перестрелять, - Том навел палец на предполагаемую цель, - пуфф и всё!
- Кого перестрелять? – сурово спросил Даниил.
Том смекнул, что в этом деле Даниил ему не помощник, и тут же расплылся в льстящей улыбке.
- Неприятелей, ты думаешь ваша группа тут одна?
И тут с озера донеся крик ужаса. Даже тарахтящий на холостых «сузуки бандос» не заглушил этого вопля.
- Да что ж такое то там! – Даня сделал резкий разворот, подняв из-под заднего колеса взвесь камней и пыли.
- Я надеюсь, ты нормальный? Садись, давай, произошло что-то!
Даниил гнал назад к ребятам, и удивлялся себе самому, что терпит этого "пришельца".

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+2

38

Девушка плескалась в воде,  устраивая себе заплывы то в одну, то в другую сторону. Радостно махала руками и что то выкрикивала, смотря в сторону ребят копошащихся на берегу. Притаившиеся в кустах привидение раздраженно покусывала саван: - Ну, и где этот русал Федя, опять уплыл в другое поместье, его туда как магнитом тянет - любовничек. Вот даст ему Варька нагоняй, хвост подожмет и назад, дама серьезная "И сам не гам - и другому не дам". И кому она там все машет. Ой, чем то вкусненьким повеяло, шашлычок, как говорят люди, сыроец то оно лучше с кровушкой, и как это люди не поймут. Ладно, сгоняю ка я по быстренькому к костерочку, пронюхаю чем дело пахнет.
- Парень, паре-е-нь... - не слышит, - симпатичный наверно. Голову подушкой накрыл, умудрился ведь на озеро подушку притащить. Эх современная молодежь, удобства им подавай. Любопытно, подплыву поближе.
- Бу!!!
- Ты чего пугаешь, и подушками кидаешься. Ну как же давайте, если я привидение, значит я умерла - логично, мне то не больно, делайте со мной что хотите, - привидение жалобно опустила голову.
- Эй, меня не проведешь!!! Где вы?! Славная голограмма, прям в точь привидение, - Рома решительно провел рукой сквозь даму!
- Как, Вы - дрожащим голосом произнес Рома, - Вы точно привидение, самое настоящее. А-а-а!!! - не может быть, - Рома вскочил с лежака, позабыв на прочь про свою мягкую подушку, блаженное состояние от релакса возле озера напрочь улетучилось. Пока он вскакивал оказался позади привидения проскочив его насквозь, все еще не веря своим глазам обернулся и провёл рукой через неё ещё раз.
- Хорошая галограмма, - похвалил он, не желая признать того, что перед ним самое настоящее привидение в белом саване.
- Хм, - фыркнуло привидение и показательно задрало вверх аристократический носик. Подобрала подол савана, оббежала взглядом поляну, где расположились горе шашлычники. Развлекаетесь без меня, ну так ладненько, еще посмотрим кто кого.
Привидение подлетело к Роме, застывшем на месте, нежно провела ему по щеке, заглянула в опущенные глаза, и неожиданно коснулась его лба холодными губами.
- Пока. малыш, шепнула она, - еще встретимся, не забывай меня.

Отредактировано Елена (2021-07-06 10:48:40)

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

+3

39

Несколькими днями ранее.
- Привет! - послышался знакомый голос, Даня обернулся, это была Катя.
- Привет. - сухо ответил парень.
- Как дела? Не помню, чтобы ты говорил, но куда поступать собираешься?
- Ещё не решил. Дела нормально. А ты куда?
- В лингвистический. Саша в политех.
- Спасибо, он меня не интересует. - на лице выступила явная неприязнь.
- И почему вы не ладите, я не пойму. Мы же всё детство втроём везде, а тут разлад пошёл. Грустно.
- Слушай, детство - это детство. Мы выросли, если ты не заметила. Ты что-то хотела? Я спешу.
- Ясно. Приходи на выпускной. Мы едем к дому у озера, где твой день рождения отмечали.
- Это вряд ли. Дела. Да и желания особо нет.
- Ну, как хочешь.
- Ага. Ладно, я поехал. Пока.
- Пока...
Я стояла в недоумении и смотрела вслед ускользающего байка, думая о том, что вот так и наше детство... - куда-то ускользает, а я никак не могу его отпустить. Весь вечер я провела с воспоминаниями о наших приключениях, как мне казалось, таких настоящих и таких ещё близких.

+3

40

Историческое поместье, - Агата с восхищением рассматривала холл, явно здесь жили аристократы, красное дерево, гобелены, люстры. Офигеть!!!  Старый дом, стены которого скрывают множество секретов и загадок. ... Вот же повезло Игорьку, счастливчик. А сколько здесь было интриг, любовные истории, убийства, отравления, да и нечисть скорей всего какая водится. Агата достала блокнотик из рюкзака и крупными  буквами записала "седьмое июля - стою в холле исторического поместья. Пока ничего подозрительного не обнаружила. Назову свою операцию - "Тайна особняка предков И". Агата обнаружила пять жилых комнат, по неряшливо брошенной поклаже и вещам Агата определила, что все комнаты уже заняты. Она не любила быть с кем то в компании, хотя в общежитие ей приходилось делить комнату со сводной сестрой Оксанкой с самого детства, переезжая с места на место. Взяв себе за цель не привязываться к компании, к друзьям, потому как твердо знала, надолго ли она тут, или отца вновь перекинут в какое-нибудь захолустье.
В одной из комнат на диване лежала сумка. Агата сторонилась друзей и поехала по уговорам Кати, расписавшей ей старинный особняк Игоря, зная ее слабость ко всему жуткому и древнему. Здесь и остановлюсь вздохнула Агата. Ромка, парень пофигист, не будет лезть в мои дела и выслушивать его часами не придется, все эти девчачьи заморочки, - презрительно скривила рот Агата. Хоть она и не общалась так близко с одноклассниками, но имела на них всех досье, с их характерами, сильными и слабыми местами, увлечением. Так, посмотрим Агата расположилась на диване, сдвинув сумку Ромы на край. - Отлично, ничего не забыла, а где же фотик? Ах, вот он, - выдохнула огата, нащупав желаемый объект на дне рюкзака. Ромка скорей всего с компанией, шашлыки жарит. Надо бы его оповестить о нежданном соседстве. Я буду спасть на диване, пробежала она взглядом комнату, а он, - задумалась она. Во, на софе, бросила она взгляд на небольшой антиквариат, расположенный у окна, так тому и быть.
Агата вооружилась фотоаппаратом и пошла искать Рому, что бы сообщить столь благоприятную весть.

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

+3

41

Светила полная луна, проложив по озеру мерцающую дорожку.
Открыли пиво, шашлыки уже поспевали. Девчата подготовили стол: накрошили огурцов-помидоров в салат, чашки-ложки-кетчупы - в общем, всё, что требуется.
- Итак, - я взял слово, - тост: как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!
- Да, - добавил Игорь, чокаясь бутылкой пива с остальными, - Великолепная семёрка снова в сборе!
- У-у-у! - громко воскликнула Катя, чтобы добавить веселья себе и остальным, как это всегда бывало на праздники.
- Жорик, давай сюда свой сок - тоже чокайся! - повелела ему сестра.
Рома, исполнив всё, что от него требуется, тут же плюхнулся обратно на стул.
Ксюша жадными глазами смотрела на Игоря.
- О, Агата, где ты пропадала? Так всё веселье пропустишь! Иди сюда! - позвал я, заметив её, выходящую из-за угла дома. - Открывай пиво, ты как раз к шашлыкам подгадала!

Подпись автора

Фантастика Штелера

+2

42

#p257988,Веда написал(а):

- Да что ж такое то там! – Даня сделал резкий разворот, подняв из-под заднего колеса взвесь камней и пыли.

Привидение по традиции вышло к озеру, встречать русала Федю.
- Приплыл... Гуляка. - Привидению поскорее хотелось рассказать другу о новых гостях.
Ромка расслабленно сидел и смотрел в сторону озера, его завораживали танцы лунного света с гладью воды... Но вдруг умиротворение нарушила та самая Дама-Привидение! Рома вскочил, издавая уже дикий вопль, а не ленивое "ааа-а-а".
- Да что с тобой сегодня? Который раз орёшь уже? - возмутился Саша.
- Вы "это" видели?! - уже не на шутку испугался Рома.
- Что "это"? - уточнила Катя.
- Привидение! Я думал это ваши приколы до этого, но сейчас все здесь.
- Сбрендил? Женя, а ну ка тащи свои штучки, будем изгонять бесов из Ромки. - засмеялся Саша.
- О Господи, я хочу домой! - воскликнула Ксюша.
- Да успокойтесь вы все! - приказал Игорь, - Саш, неси водку, надо Ромке успокоительное принять.
- Фууу, вы ещё и водку притащили. - скривил лицо Жорик.
- Ха, и не только... - пихнула брата в плечо Женя.
Тут все услышали рёв байка...

Отредактировано Скаzka (2021-07-06 13:25:24)

+3

43

Даниил соскочил с байка, едва он заглох. Том  же не спешил  спешиваться.
- Ребята, что случилось? - выпалил он и обвел взглядом присутствующих.
- И снова здрасти, - выдохнул Саша.
- Да Ромке привидение тут  является, - засмеял Жорик. - А вот если это все будет выпито, и динозавры привидятся.
- А Маша где? - вполне серьезно спросил Даня.
- В доме наверное, или купается....

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+2

44

- Кхм. По-моему, итак понятно, где Маша и Вадик - где ещё может быть сладкая парочка на выпускной возле домика у озера? У них - самая лучшая спальня! - Игорь показал большой палец вверх для убедительности.
- А чего ты так переполошился-то? Ты присаживайся, наливай, ешь-пей, отдыхай, - посоветовал я. - Это же выпускной! Кстати, где ты своего друга забыл?

Подпись автора

Фантастика Штелера

+1

45

"...итак понятно, где Маша и Вадик - где ещё может быть сладкая парочка на выпускной возле домика у озера? У них - самая лучшая спальня!" - пронёсся в голове чей-то знакомый голос.
В горле что-то мешается...
Маша выблевала чуть ли не ведро воды, после чего перевернулась на спину.
Темно. Прохладно. Твёрдый камень холодит спину. Воздух какой-то спёртый - как будто в тесном помещении...
А чей это был голос? Игоря! С чего он взял, что мы с Вадиком в спальне? Дом... Ну да - мы же приехали в его домище с этим чёртовым озером!
Маша села, огляделась. Темно, как будто глаза и не открывала. Придётся на ощупь.
Она уже потеряла счёт времени - но ощупью поняла, что находится в какой-то пещере. Выходов из неё ровно два. Куда идти? Есть-то как охота...

Подпись автора

Фантастика Штелера

+2

46

Мне стало любопытно, о чём там Рома говорил... Какое Приведение у озера. Озёра и реки любила я лишь наблюдать, лезть в воду - нет. Но в этот раз слишком близко я подошла к воде, захотелось просто помочить ноги. Ступив босыми ногами на песчаный берег, я почувствовала дикое желание зайти дальше. Вода окутывала лаской и лёгкой теплотой, что казалось странным, ведь озёрная вода к ночи обычно холодеет. Я по своей воле уходила всё глубже, с каждым шагом настроение воды менялось. И так я погружалась до тех пор, пока водоворот не захватил моё тело окончательно.

Отредактировано Скаzka (2021-07-06 18:01:48)

+2

47

- Катя, ты куда? - я увидел, как она заходит в воду всё глубже, сейчас уйдёт, кажется, и вовсе с головой. Как заворожённая. - Катя, стой! - и кинулся её спасать.

Подпись автора

Фантастика Штелера

+1

48

Всё ж ночь и стрёкот сверчков делают совё дело. По просьбе ребят, Даня  с согласия Тома, а тот легко отдал ружье, у него же револьвер есть, - отложили винтовку в дом, чтобы не волновать ребят. Все сидели у костра и шумно праздновали. Включили музыку, и некоторые танцевали. Перекусив и выпив пива, даниил решил пройтись к озеру.

Водоворот тянул девушку в холодную глубь, свело ноги, она изо всех сил пыталась сопротивляться неведомой тяге, и боясь выдохнуть, крепко сжала зубы, чтобы сохранить запас воздуха подольше. Крикнуть она не могла и только обреченно в последний раз взглянула на лунный диск, осознание  - что она погибает  медленно заполняло её сознание. Словно мысли Кати превратились в густое желе. Вода сомкнулась на её головой, и тягучая полупарализованная мысль о кошке, что ждет её дома. Вторая мысль захлестнула эту - почему я в эту секунду думаю о кошке?

Что-то сильно дернуло её. Рывок, Потянули за руку. Больно!  Миг и она над водой и судорожно выдохнула и стала хватаеть ртом воздух.
Даниил уверенно поддерживая девушку, в одежде, грёб к берегу.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+1

49

- Давай её сюда, - я взял Катю из рук Дани, вытащил на берег, положил, начал делать искусственное дыхание.
Катя поперхнулась, закашлялась - видимо, не успела ещё как следует наглотаться воды.
- Фух, слава богу!
- А чего ты вообще туда полезла? - решил узнать подошедший к нам Игорь.

Подпись автора

Фантастика Штелера

+2

50

#p258156,Shteler написал(а):

- Давай её сюда, - я взял Катю из рук Дани, вытащил на берег, положил, начал делать искусственное дыхание.

Обалдеть... Похоже это был наш первый с Сашей романтический поцелуй... Вот уж и мечтать о таком не могла!...
- Да, умеешь ты, Катя, толкнуть парня на подвиги... - подумала про себя я, - как в прямом, так и в переносном смыслах. Месяц мы ходили держась за ручки, и кто-то никак не решался... Прикоснуться ближе.

+1

51

Крепко уснули Даня и Том. Снятся им Кати и Диаболики. Поросли травой и они, и байк. Унесли силы проклятия дома их бренные тела - и показывают сладкие сны.

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

52

#p258156,Shteler написал(а):

- А чего ты вообще туда полезла? - решил узнать подошедший к нам Игорь.

- Это будто и не я была... Какие-то неведомые силы меня туда тянули. - ответила я Игорю.
- Ну ты и сказочница! - засмеялся он, - Пошли к костру, согреться тебе нужно. Может и водки 50 грамм?
- Да, может. Холодно...

+1

53

Я не стал расспрашивать Катю про "неведомые силы", которые могут увлечь взрослого человека на дно озера - и без этого празднество стало каким-то вялым. Сначала Ромка - которому ни до чего никогда дела нет! - пугается каких-то привидений, теперь вот Катя решила проверить глубину озера... Надо будет расспросить подробнее Игоря про этот его дедушкин дом. Когда будем одни, конечно, - хватит уже на девушек жуть наводить, вон какие неулыбчивые стали, хоть и поддали. Кажется, только Жорику всё равно - не ожидал от него такой выдержки!
Чувствую, скоро все разойдутся спать. А может, придёт рассвет - и будет всё хорошо?

Подпись автора

Фантастика Штелера

+1

54

- Слишком много происшествий за один вечер, - пробубнил Жора, потягивая сок и запихивая в рот четвертый кусок шашлыка. - У меня чуть глаза на лоб не вылезли, когда Катьку из воды вытаскивали...
Теребя шнурок на "гриндерсе", Женя пристально уставилась на лоб брата, пока тот не улыбнулся и не щипнул ее за руку.
- Ну хватит! - в его голосе слышались нотки смеха.
- Я не люблю, когда ты психуешь, - почти шепотом сказала Женя, - стараюсь тебя выводить из такого состояния, потому что иначе ты беспомощный, как жук, которого положили на спину.
От костра жарило, но Женька потерла ладонями холодные плечи: в футболке стало прохладно, а безразмерная толстовка цвета бешенного лимона осталась лежать в комнате.
- Я сейчас приду, ок? Схожу, оденусь.
- Бегу с тобой, - Жора быстро вытер руки о джинсы и хотел было вскочить со складного стульчика, но Женя покачала головой.
- Ты мой герой, бро, я это знаю, но не очкуй: одна нога тут, другая - там. И потом, всеобщая шиза меня не коснулась.
Женя подмигнула брату и быстро пошла к крыльцу, а Жорик, запихнув в рот шашлык, смотрел, как тонкая фигурка сестры растворяется в наступившей темноте.

Поднявшись по лестнице и распахнув дверь, Женя оказалась в темном холле. Вся ее спесь тут же сошла на нет. Немного помедлив, она все же переступила порог и, не найдя выключателя, по памяти двинулась к лестнице.

+2

55

Раздался дикий скрип - это всего лишь половица. Женя застыла, но, поняв причину, пошла дальше. Заселились только сегодня - поэтому она плохо помнила, куда и когда надо поворачивать.
Дверь в комнату открыта - странно. Свет от полной луны освещает комнату как днём - но всё же Женя наткнулась на какой-то пуфик. Он жалобно всхлипнул и как будто куда-то откатился. Вот такого она не ожидала. Что вот сейчас произошло?
Ощущение дикой жути прошло по телу. Захотелось включить свет. "Ну, в комнате-то я выключатель быстро найду! Тем более, при свете луны."

Подпись автора

Фантастика Штелера

+1

56

Она шарила руками по стене, ощущая, что теряет логику. Ладони тупо хлопали по старым обоям, а ноги натыкались то на кровать, то на тумбу...
В какой-то момент вспыхнула лампочка и Женя, заорав что-то невразумительное, уставилась на стоящего в дверях Сашу.
- Я...блин...ты...ну...вообщеее!..
В руке Саши был фонарик.
- Да я так и подумал, что ты будешь копаться, как весной на сборах: все в форме стоят, одна Женька все еще в раздевалке...
Выдохнув, Женька поморщилась: они с Сашей были в одной команде по волейболу, но переговаривались исключителько колкостями и шутками. Игре это, правда, никогда не мешало.
- Так предложил бы фонарик на улице, Шерлок! - Женя, не глядя, схватила свою толстовку и, почти выпихнув Сашу из комнаты, выключила свет и прикрыла дверь. - "...я так и поду-у-мал..."
Передразнив парня, Женя стала спускаться первой, подсвечиваемая желтым кругом от фонарика.
- Я так понял, это было "спасибо", - процедил Саша, подумав, что ее синие волосы бесят его даже больше, чем черепа и громыхающие ботинки.

+2

57

Одна из половиц лестницы скрипнула особенно сильно - аж захотелось зажать уши, что Женя и сделала. Опора под ногой куда-то пропала - и всё тело стало заваливаться в темноту. Пытаясь выровнять равновесие и уцепиться за что-нибудь, Женя замахала руками - фонарик улетел с глухим стуком. За одежду дёрнули сзади - но тут же давление ослабло, как будто отпустили. Упав на живот, Женя почувствовала, как какой-то мешок свалился на неё сверху.
- Ой. Извини, - сказал мешок. - Я пытался тебя удержать - но упал сам.
- Слезай давай, а то твоя Катя увидит - а достанется обоим, - предупредила Женя тяжёлый мешок_с_голосом_Саши.
Снова почувствовав лёгкость в теле, она встала, отряхнулась. Вокруг - темень. Даже в окна перестала луна светить. Тучи набежали? Сегодня было безоблачно весь день...
- Мы не в доме... - озвучила она свою догадку.
- Знаешь, что я нащупал? Под нами не пол - обычный камень. Так, где фонарик?
- Я свой выпустила, когда пыталась не упасть. Мог бы и побыстрее ловить. В волейболе ты более ловок! Или ты только с мячами обращаться умеешь?
- Ну, тебе о "мячах" только мечтать... - начал было отвечать на колкость Саша, но запнулся - это было уже слишком. - Во, нашёл! Только... он не зажигается.
- Покусай батарейки. Ты что - не знаешь таких простых вещей? - она отобрала у парня фонарик и принялась претворять свой совет в жизнь.

Подпись автора

Фантастика Штелера

+2

58

#p257960,Shteler написал(а):

Он оглянулся - Маши нет нигде.
- Маша! - позвал было он.
Не отзывается. Нырнул - но вода не прозрачная, тёмная какая-то. Нигде не видно.
- Маша!
Вот тут-то он за неё и испугался.

Вадик в панике нырял раз, другой, третий. Невозможно! Слишком глубоко!
Сейчас отдышусь - и ещё раз! Сейчас-то уж точно доплыву до дна - надо срочно отыскать Машу!
Набрав полную грудь воздуха, он нырнул в черноту озера.
Глубже. Глубже! Лёгкие уже горели - но Вадик не обращал внимания. Надо найти.
Он и сам не понял, когда успел вынырнуть, - но сил уже не осталось. Берег совсем рядом. Вылез наполовину и уснул.
"А ведь совсем уже стемнело", - промелькнула последняя мысль. Светила яркая луна. Недалеко выпивала компания одногруппников.

Подпись автора

Фантастика Штелера

+2

59

#p258033,Shteler написал(а):

О, Агата, где ты пропадала? Так всё веселье пропустишь! Иди сюда! - позвал я, заметив её, выходящую из-за угла дома. - Открывай пиво, ты как раз к шашлыкам подгадала!

Агате быстро положили в тарелку шашлыка и налили пива, присела за раскладной столик. Даже пофигист Рома пришёл в эту шумную компанию, перестав валяться на диване, мда, голод не тётка. О чем тут говорить, моё чрево предало меня. Шла на запах шашлыка, но в какой-то момент у меня случилось просветление, и я уже было повернула назад, услышав все эти крики, песнопения. Ладно, от меня не убудет, зато поем. Посмотрите-ка, наш пофигист, видимо, сыт, сидит и подрёмывает на своем любимом складном стульчике, он без него никуда. Мда, теперь возникает проблемка, как ему сообщить, что мы будем делить с ним одну комнату, в присутствии этой компании? Увольте, да тут же сразу все зашушукаются, на смех поднимут.
- Агата! - окликнул меня Саша, - что-то ты сегодня какая-то задумчивая, ты ешь-пей, шашлычок отменный. Да, тут такая история произошла, кажется, ты по таким спец. Тут нашего Рому приведение захомутало, поцелуйчики пошли, посмотри - он о ней теперь только и бредит.
Ромка открыл глаза, взглянул пустым взглядом на Сашу, затем на Агату и закрыл их вновь.
- Ты не прав, нашему Роме труп в саване по фене, он на живых то девок не заглядывается, а тут приведение.
У Агаты так и щелкнуло внутри: Он видел приведение, самое настоящее, вот повезло парню - а ему пофиг.
Её так и подмывало сесть рядом с ним и расспросить всё про всё: как оно выглядит - ну это ладно, а как он с ней общался? Так, решила - не буду его пугать, пусть вернётся в комнату, а вот там я ему устрою допрос по полной!
Крики Саши вывели Агату из раздумий.
- Катя, ты куда? Катя, стой!
Она шла в воду, как заворожённая. Саша ринулся её спасать. Все затаив дыхание смотрели на озеро.

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

+3

60

Игорь налил в рюмку водки.
- Нет, пожалуй, лучше горячего чая, если можно, - попросила я.
- Без проблем, сейчас сделаю, - ответил Игорь, направившись идти в дом.
- И мне, пожалуйста, - сказала Ксюша.
- Конечно, - обернулся Игорь.
Кто-то протянул мне старый, в любимую бежево-коричневую клетку, шерстяной плед. Закутавшись в тепло ткани, меня настигли мысли… Что же это было? Что за мистика захлестнула моё сознание? Хотелось упасть на дно, как падают в осень листья. Хотелось в омут с головой. Вода будто огненной стала. Раствориться в горячей воде, как растворяется сахар в чае…
- Готово. – протянул большую белую фарфоровую чашку Игорь, оборвав мои мысли.
- Спасибо.
- Что за старьё? – фыркнула Ксюша, - Не мог в нормальные чашки налить?
- Фарфор дольше держит тепло, между прочим – заметил Жорик.
- Именно. – подтвердил Игорь, - А ты чего такая недовольная? – поинтересовался он у Ксюши.
Ксюшу как-то всё раздражало, не любила она подобные мероприятия. А тем более с такими поворотами в виде чудика-стрелка, Приведения, неведомых сил. Всё это тревожило и беспокоило её тихую скромную натуру.
Я же сидела с чашкой горячего чая в руках. Положив сахар в чёрную жидкость, я представляла, как маленькие белые кристаллы падают на дно…

Отредактировано Скаzka (2021-07-08 00:08:21)

+2


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Выпускной "десяти негритят"