Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Тренировка. Вести за ручку


Тренировка. Вести за ручку

Сообщений 91 страница 120 из 787

91

#p89203,Елена написал(а):

Ведь где она находится с прошлой жизни он еще не забыл.

О, получается, тут ему всё знакомо...

#p89203,Елена написал(а):

- А это конечно здорово, а я думала вы остановитесь у меня. Так как сказать бы вместе веселей.

А это как раз тебе решать - ты ведь рулишь Лёней ))

#p89942,Елена написал(а):

Мой отец

Как же ты любишь писать от первого лица. Даже там, где ведёшь героя, отданного на ведение другому.

#p89942,Елена написал(а):

хлебом не корми дай мечом помахать. Хотя на многих планетах уже лазеры, нана технологии, а мы все по старинке, холодным оружием балуемся, зато экология

А мечи не могут быть нанотехнологиями?

#p89942,Елена написал(а):

похлопал ладошка об ладошку Ариан

Похлопала. Это же девочка. Если не рассказывают Императору - это ещё не значит, что сменили пол.

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

92

#p90088,Shteler написал(а):

О, получается, тут ему всё знакомо...
Ну как бы да ведь он тоже был студентом (или он студент, кто он был в жизни, мы как то упустили).

А это как раз тебе решать - ты ведь рулишь Лёней )) Мда, я думаю в общаге интересней, новые лица.

Как же ты любишь писать от первого лица. Даже там, где ведёшь героя, отданного на ведение другому. Ой, забыла.

А мечи не могут быть нанотехнологиями? Да мы это не указали, типо джидаи, светящие мечи и т.д.

Похлопала. Это же девочка. Если не рассказывают Императору - это ещё не значит, что сменили пол.

Леня собирает информацию, в общежитие по моему больше перспектив, для заведения новых знакомств.

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

0

93

#p89203,Елена написал(а):

- А вы сейчас куда? - поинтересовалась Вика.
- Место получить в общежитии.
- Это конечно здорово, а я думала, Вы остановитесь у меня. Так, как бы сказать, вместе веселей.

«В квартиру к Вике – это конечно хорошо, но подручный Михаила мне сказал – надо что-то там для них вызнавать, да и в «Аду» то же самое говорили… А вызнавать надо там, где больше людей, поэтому выбор – общага.»
Сказано – сделано. Лёня зашёл в пятиэтажное серое здание по соседству с универом, встал в очередь, которая как-то незаметно улетучилась. Похоже, быстро тут принимают.
- Заходите.
В приёмной за столом сидит тётя в деловом костюме, причёска на затылке, строгие очки, взгляд поверх них – ну вылитая училка из «Ералаша». В очереди успел подслушать из сплетен, что все зовут её «Коменда», а вот имени-отчества нигде нет – ни на двери кабинета, ни бейджика, что ли, какого…
- Итак, Леонид Шрунт, что Вы хотели?
- М-м-м, комнату. Если можно…
- Можно и комнату. Пятый этаж, комната… - она сделала паузу, смотря в свой журнал с фамилиями, - тринадцать, конечно!
- Кхм, тринадцать? – что-то странное какое-то число, учитывая последние события…
- Да. Ну, есть ещё второй этаж, комната тринадцать – но это Вам меньше подойдёт.
- Нет, сойдёт и пятый.
- Ещё как сойдёт, не сомневайтесь, - улыбнулась наконец она, но лучше бы этого не делала: Лёня вдруг понял, как улыбаются акулы перед обедом.
Взяв у вахтёрши ключи, он поднялся на пятый этаж, открыл комнату номер тринадцать. Пуста. Сел на кровать.
- Лёня? - в открытой двери стоит Вика.
- Что ты тут делаешь? – удивился тот.
- М-м-м, дома, конечно, хорошо, но ко мне приехала сестра. Понимаешь, они там с мужем… Короче, я решила, что мне лучше жить в общежитии. Меня поселили сюда. То есть, на пятый этаж. Здорово, да?
Пока Шрунт собирался с мыслями, она продолжила:
- Ой, а что это ты голодный сидишь? Давай я хотя бы чай заварю… - она быстро сбегала на кухню и вернулась уже с двумя кружками. Повеяло знакомым ароматом. – Я позаимствовала у кого-то кипяток. Надеюсь, он не обидится… - а сама села рядом, на кровать.
- Лёня, привет, а я тут по соседст-ву_жи-ву… - в комнату заглянула Магна и весело защебетала, но заметила Вику и закончила фразу замедленно и растерянно.
Вика же решила взглядом прожечь дыру на секретарше Лёни. Если не вмешаться – что-то произойдёт… Или тогда станет ещё хуже?

Подпись автора

Фантастика Штелера

+1

94

По соглашению с автором Еленой игра про Ариану была выделена в отдельную тему для удобства прочтения и написания.

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

95

Тема Арианы отредактирована, теперь выглядит как единое произведение.

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

96

- Стоп, девочки, так вы и на мне своими взглядами дыру прожжете, - хлопнул Леня себя по коленям, - Давайте что ли чайку выпьем, горяченького. - Раз нам суждено жить вместе, давайте жить дружно.
Но данные слова не возымели действия. Вика сверлила глазами  секретаршу Лени. Он потянулся к кружке, встряв, между девушками.
Не дотянувшись до нее, громко сказал, обращая на себя вое внимание:
- Ну что, кто то даст мне чаю или нет?
Магна оторвав взгляд от Вики, поспешила передать ему кружку с чаем.
Вика недовольно фыркнула перекинув ногу на ногу, отвернулась, демонстративно сложив руки на груди.
Магна села на стул и тихонько отпивала чай, из под бровей смотря то на Леню, то на Вику.
- Чем займешься? - неожиданно, спросила она Леню.
Леня поперхнулся чаем откашлялся, - "Как она может говорить об этом при Вике. И вообще почему в этом общежитии, нет отдельно комнат для девочек, мальчиков. Да и вахтерша, какая то странная. Неужели у них здесь все схвачено. Интересно, а с какой из сторон.
Я подозреваю, что за мной следят с обоих сторон".
- С чего начну. Ну, во первых ведь я сюда поступил учиться. Наладить отношения с сокурсниками не помешает. Думаю начать с этого.
- Ну, хорошо. Не буду мешать, отдыхай.
Магна поднялась со стула и направилась к двери, обернувшись, она сказала:
- Если что. Я тут рядом. Заглядывай.
Она одарила его воздушным поцелуем и исчезла в проеме двери.
- Брр, - пожала плечами Вика, - Явно тебе такие нравятся, - посмотрела она ему в глаза.
- Какие такие? - не отводя взгляда от двери, где недавно исчезло прекрасное видение спросил он.
Вика махнула на него рукой и исчезла  комнаты.
Оставшись в полном одиночестве. Леня расположился на кровати.

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

+1

97

#p104085,Елена написал(а):

- Стоп, девочки, так вы и на мне своими взглядами дыру прожжете

:crazyfun:
- Так они друг на друга смотрят! ))

#p104085,Елена написал(а):

Оставшись в полном одиночестве. Леня расположился на кровати.

Всех спровадила! ))
Вообще, ведомый может как угодно распоряжаться собой - своим героем. Так, гости вполне могли уйти, если бы он их, например, выгнал - то есть, не добровольно. А так вот писать за чужих персонажей - ушли или нет - это уже выходит за рамки роли ведомого.
Я вот в "Ариане" стараюсь не писать за других - именно потому, что не знаю, как они себя поведут в почти любой ситуации, потому что "стандартных" там мало. В основном, мысли и действия своего героя - потому что я его веду, а меня ведущий уже ведёт по этому миру. То есть, все остальные персонажи - не мои, их действия непредсказуемы. Тут - зеркально: твой герой только Лёня, а вот так вот выпроводить чужих персонажей он может только своими действиями. Чистые роли ведущего и ведомого - всё из-за этого.
Потому тут мне (а в "Ариане" - тебе) следует максимально подробно описывать окружающий мир и всех встречных (и упоминаемых) персонажей, ситуации (желательно - с вилками решений, а не очевидными выходами), чтобы ведомому осталось описать реакцию героя, его мысли и поведение, поступки.

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

98

Окей, так и напишем, спровадил, выталкал за дверь и им не оставалось больше ничего делать. Хотя, как красиво виляя бедрами она подошла к двери и скрылась за ней. Вика нахмурившись, сутулой походкой пошла к двери.

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

0

99

:D
Ну, спровадил или нет - дело твоё ))

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

100

Оставшись в полном одиночестве. Леня расположился на кровати.
"Навязались же на мою голову", - думал он, - Сдается мне, Что Вика не спроста за мной следует, не ужели она агент, ада - исключено.
Она отвела меня к профессору, ангелу или агенту рая, - не долга думая постановил он. Значит и Вика агент рая, не ошибиться бы.
Да, попал я в заварушку, обложили с обоих сторон. Наблюдать, выяснять, выискивать. Интересно, почему именно универ? Свежие умы. Ладно замарачиваться, отдыхать - "утро вечера мудренее". Леня расстянулся на кровати и уснул.
Утро. Леня приподнялся на кровати, оглянулся, в окно светило солнце. "Не проспал ли я", - соскочил он, - и где же эти девчонки, когда не нужно они тут как тут. Натянув на себя штаны и рубашку, прихватив рюкзак он выбежал в коридор, пустынно. Первый день и вот так опоздать, - Выбежал он из общаги и направился к учебному корпусу. Дверь, - видимо мне сюда, - из-за двери доносился голос декана. Леня слегка приоткрыл дверь, просунул голову и виновато посмотрел в аудиторию. - Заходите, заходите, молодой человек, - сказал уже знакомый профессор представленный ему Викой. - Долго же вы изволите почивать, молодой человек. Ну ничего, садитесь на свободное место.
Леня извиняюще зашел, проследовал на указанное профессором место, сел достал учебники и углубился в процесс.

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

0

101

#p69552,Ольга написал(а):

Выбежала из дома всхлипывая. За спиной гулко хлопнула дверь. Порывистый холодный ветер заставил съежится. Но всё равно бегу. куда глаза глядят не разбирая дороги из-за слез.

Споткнулся и с размаху упал, пропахав землю лицом и грудью.
- Ты чё под ноги не смотришь? - раздался нагловатый голос. - Чё, людей не видишь? Спотыкаются тут всякие! - судя по тону, какой-то бомж явно нарывается на драку.
- Отвали!
Но услышав хлопок двери сзади, страх и ужас подкинул меня с земли и ломанулся в просвет между домами. Зацепив бомжа локтем.
- Редиска! Гнилая ягода, фейхуа! - неслась брань бомжа мне в след.
Олег совсем забыл, что как раз между этими домами растёт очень колючий куст терновника. Так что тут остаётся либо развернуться к бомжу и принять бой лицом к лицу, либо лезть в очень колючий куст, несмотря на неизбежные царапины и кровь, либо попытаться залезть на карниз дома - но бомж, скорее всего, успеет уцепиться за штаны или ботинки, опасно.
Олег выбрал не кровавый путь, залез на карниз, но бомж успел зацепиться за штанину и тянул его назад. Олег пытался освободиться, оставив ботинок в руках бомжа он вырвался, и по карнизу пробрался, на ту сторону терновника, спрыгнул.
"Я бежал, позади остались улицы погруженные во мрак: парк, скамьи. Я уже и забыл зачем и от кого я бегу, но я не останавливался, а прибавлял только ходу. Под ногами хлюпали лужи, после полуденного дождя; мокрый асфальт, пронизывающий до костей, завывающий ветер. Не обращая внимания я бежал, мимо пронесся черный кадиллак, обогнав меня, он приостановился, развернулся, перегородив мне дорогу".
Олег бежал хлопая подошвой одного ботинка по асфальту, боясь остановится. лучше оторваться подальше от тех уродов, иначе ему не жить... И угораздило же ему вляпаться в эту историю, а всё она, Лялька. ради неё фраерился и куражился. Олег свернул в очередной проулок между домами. Оглянулся погони нет. Быстро содрал с ноги ботинок и с досадой швырнул его о стену. Вот теперь где его бравость и крутость? Трус несчастный".
Олег онемел от неожиданности. "Тут же кроме меня никого нет! Кто это может говорить в пустом месте?"
- Вот так всегда: стоит только порваться - и тебя выкидывают, швыряют о стенку... Нет бы - починить в благодарность за долгую службу и носить дальше. Нет же: мусорка - теперь твой дом престарелых и никому не нужных! - с грустью продолжал возмущаться ботинок, пока Олег всё никак не мог прийти в себя, пытаясь свыкнуться с мыслью, что кто-то из здесь присутствующих - сумасшедший.
- Кто здесь? - офонарел Олег.
Он еле переводил дух после бега. Тем более сильно болела нога.
Когда Олег понял, что с ним разговаривал ботинок, его потрясывало. Он лихорадочно соображал, но мысли путались, не принося ему успокоения. Ведь один ботинок остался у бомжа, любопытно, о чем они там сейчас разговаривают?
Олег поднял ботинок, стер с него пыль.
Нет... явно он сошел с ума...
Но это был обычный ботинок – без рта или глаз, или что ещё там бывает у разговаривающих человеческим голосом?
Олег понял, что ему всё показалось, успокоился. И сразу вспомнил, что весь день ничего не ел.
Вдруг зазвонил телефон.
- Алло?
- Ты скоро? – спросил знакомый женский голос.е
"Это была Лялька, и после всего, что случилось она осмелилась позвонить мне", - Олег прошипел в телефон.
- Эй ты что, завис! Жду тебя. Опять колеса глотал, вот жесть. Ну давай пока, я жду.

Отредактировано Елена (2019-04-07 09:02:01)

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

0

102

Чет мне кажется, выдать женщину за мужчину весьма проблематично.
Девушку за юношу еще как-то можно, но потом... У женщин, извините, кисти рук - женские.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

103

#p134812,PlushBear написал(а):

У женщин, извините, кисти рук - женские.

А у юношей - юношеские. Можно ли выдать одни за другие? Смотря какой юноша, конечно.

Билл, меня с моего места скинул - вот теперь сам перемещай все внесюжетные сообщения в соответствующую тему.
Кстати, в первое сообщение здесь Елена забыла добавить перед текстом: "У кого возникнут вопросы, пожелания или предложения по этому произведению, прошу писать в тему тренировки ведения литературных игр."

Отредактировано Shteler (2019-11-09 09:05:12)

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

104

Добавлю принципы написания для ведущего, раз так часто идут ошибки:
- вести повествование от второго (ты) или третьего (он\она) лица. Иначе ведомому так труднее вжиться в роль - которую ему по сути и надо отыгрывать. И дело не только в этом. При повествовании от первого лица автор может не заметить, как сам описывает чувства и мысли героя, которого должен всего лишь вести. То есть - делает работу за ведомого.
- в каждом сообщении ставить героя (ведомого) в ситуацию (описать конфликт хотя бы), из которой тому надо выпутываться. Ну или если ещё не выпутался из предыдущей, но уже начал - добавить вводных, чтобы было сложней. Чем сложней - тем интересней.
- герой ведомого полностью самостоятелен - но лишь в своих поступках и действиях. За его друзей отвечаешь ты (ведущий), за обстоятельства, окружение - за всё, кроме его мыслей и чувств. Ну и действий, конечно. Ты тут как судьба - ставишь человека в ситуацию, окружаешь, если надо, нужными персонажами и смотришь, как человек из этого всего выпутывается.

Это по лит. играм с типичным разделением труда на ведущего и ведомого.
Конечно, такое не касается лит. игр натипа "
Ойкумена 3 Марс", где каждый ведёт своего героя, но по отдельности. Может, потому игра и завяла, что ведём каждый не соседнего персонажа, а своего. Тема-то едина, но сюжетные линии зачастую раздельно. Или сходятся лишь иногда. Получается, что каждый автор по отдельности выполняет роль и ведущего, и ведомого одновременно - как единоличное произведение, но соединённое вместе сюжетной канвой.
В играх же наподобие "
Что будешь делать?" свободы у ведомых вообще немного: читатель всего лишь выбирает из предложенного или пишет коротенько свой вариант, как в тесте по ЕГЭ или передаче "Кто хочет стать миллионером?". Может и не коротенько - но разницы нет. Автор всё равно вынет из него главное и напишет то же в следующем посте.

Отредактировано Shteler (2019-11-09 10:40:01)

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

105

Тут можно все лит. игры разделить на несколько типов по роли участников:
1. Игры, где все соавторы равны - такие как
Ойкумена. Марс, например. Тут - полная демократия: каждый творит, что хочет, если не влезает в дела другого. Главное - взаимоуважение, и если соавторы не против - то хоть армагеддон устраивай. Конечно, тут есть и минусы, и плюсы, как и в других типах игр.
2. Игры с ведущим (или даже двумя) и ведомыми - мы в этой теме много про это говорили. Ведущий правит бал, ведомые отвечают только за своего персонажа - поступки, мысли, действия (но только его/её), и всё. Ярким примером может послужить "
Совместимость", да и в этой теме есть неплохие начинания подобного.
3. Игры, где один - творец всего, остальные - лишь читатели, но тоже на кое-что могут повлиять. Специально для демонстрации такого типа игр я создал "
Что будешь делать?". Это уже - полный диктат. Читатели выбирают из известных вариантов, но могут создать и свой - а автору выкручиваться.
Ещё к этому же типу можно отнести написание произведения автором по заданиям читателей. Но тут больше он - их раб, чем наоборот. Хотя, и он может изворачиваться, как хочет - попробуй-ка его поймай, что что-то не так, как ты там хотел... На Шляпе выложено начало подобного произведения, хоть писалось оно и на другом форуме: "
Из тьмы немой явилась чья-то искра".

Конечно, строгих правил нет, и всё это продиктовано лишь здравым смыслом и стремлением сделать всё как можно интереснее.

Отредактировано Shteler (2019-11-30 21:39:48)

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

106

Ясненько. Это есть гуд :cool:
Мне больше всего первый пункт нравиться больше размаху.

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

0

107

#p138925,Елена написал(а):

Мне больше всего первый пункт нравится больше размаху.

Ну, похоже "Полёт" будет таким.

Отредактировано Shteler (2019-11-30 23:07:28)

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

108

Мой мир во сне - писать за Александра? Или наоборот - описывать всё, что вокруг него? Или... Какая в этой игре уготована роль соавторам?

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

109

Я ведущий. Ты ведомый Александр. А если кто захочет присоединиться возможно взять другие роли или нет?

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

0

110

#p138931,Елена написал(а):

если кто захочет присоединиться возможно взять другие роли или нет?

Ты ведущий. Тебе и решать.
Раньше я считал, что другим ведомым проще взять других персонажей - точнее, их им даёт ведущий (ты). Но ты можешь совместить двух ведомых в одном персонаже - будет смешно. Это как раздвоение личности  :crazyfun:

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

111

Обмозгуем! :flag:

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

0

112

ОбмОрОк, надо бы переименовать твою Светку в какого-нибудь учёного - незачем терапевту разделывать растение, а с этими тёзками - только путаница будет. Да и у Светланы Ивановны сейчас есть более важное дело - она внезапно проснувшегося Макса ищет. Вот это действительно - по её специальности.

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

113

а побеситься там в том серьезном корабле никак? Отколупать обшивку или проводочки какие? Когтями внтуреннего кота? 8-)

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

114

#p139168,ОбмОрОк написал(а):

а побеситься там в том серьезном корабле никак? Отколупать обшивку или проводочки какие?

Ну почему никак? Если не поубиваешь чужих персонажей без согласия их хозяев - то вполне. Нашу фантазию ограничивает только уважение друг к другу.

#p139168,ОбмОрОк написал(а):

Когтями внтуреннего кота?

Интересно было б посмотреть на этого "внтурённого" кота...  :D
Хм, кто его туда внтурил?..  :unsure:

И да, исправь всё-таки в том своём сообщении Светку на Светличного - а то вразнобой получается.

Отредактировано Shteler (2019-12-02 10:24:37)

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

115

я ее того-выкину в вакуум, которого нет!

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

116

#p139172,ОбмОрОк написал(а):

я ее того-выкину в вакуум, которого нет!

внтурённого кота выкинешь?

#p139177,ОбмОрОк написал(а):

я  в киоск за следующей дозой межгалактической пыли

Давно это подозревал. Первым звоночком было:

#p138929,ОбмОрОк написал(а):

Происходящее стало настораживать все сильнее. Я шел вперед по коридору, осознавая каким-то странным образом, что происходило за спиной. А там-там были люди. Они все имели пару, с которой двигались, как в синхронном плавании.

Отредактировано Shteler (2019-12-02 14:40:08)

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

117

#p139196,Shteler написал(а):

Давно это подозревал. Первым звоночком было:

неа. Это была задумь встречи с инопланетными гуманистическими гуманоидами. Но она провалилась. Тк земляне не готовы, они хотят препарировать, и кидать мусор на орбиту. :no:  И теперь все-только внутренний когтистый кот. Все внутрипланетное ----только в отражениях межгалактического полета мечт  :love:

Отредактировано ОбмОрОк (2019-12-02 16:58:45)

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

118

#p139206,ОбмОрОк написал(а):

Это была задумь встречи с инопланетными гуманистическими гуманоидами.

Пожалуй, из твоих постов я только это и понял. Но, лично я считаю, для этого пока ещё рано. У них ещё полёт идёт - и можно много сюжетов только за счёт этого задействовать.
О чём там было, кроме диалога с инопланетянами, - для меня великая загадка...

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

119

#p139207,Shteler написал(а):

О чём там было, кроме диалога с инопланетянами, - для меня великая загадка...

это фантастика жи. Инопланетный более развитый разум так воздействует на примитивный человеческий( точнее, блоканутый, тк человеки злые), чтобы контактировать с ним.
Ну и можно сбежать если что в сон. Что я и сделала. В школе обчиталась космической фантастикой, а потом как-то все это приземлили с разных направлений быта и проч http://litfight.online/images/smilies/crazy.gif

Отредактировано ОбмОрОк (2019-12-02 21:11:39)

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

120

#p139264,ОбмОрОк написал(а):

это фантастика жи

Ну, фантастика тоже разной бывает.

#p139264,ОбмОрОк написал(а):

Инопланетный более развитый разум так воздействует на примитивный человеческий( точнее, блоканутый, тк человеки злые), чтобы контактировать с ним.

Или человек таким образом сходит с ума. Больше на это было похоже, как по мне. Но поначалу ещё были кое-какие сомнения в правильности этой версии.

#p139264,ОбмОрОк написал(а):

обчиталась космической фантастикой

Тогда уж - межрасовой. В том-то и дело, что они пока в космосе.
Хорошая у них связь ))

Подпись автора

Фантастика Штелера

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Тренировка. Вести за ручку